Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 02:53:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магия восьмёрок 18.08.18г. Свадьбы на Круглом озере.  (Прочитано 1789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« : 18 Августа 2018, 23:05:48 »

Сегодня Спутник на "Спутнике" был на Круглом озере. Тепло, но ветерок прохладный. Народ ещё купается. Молодёжь приезжает даже на таких багги.


Посидел, отдохнул, подкрепился. Собрался было ехать дальше, но! Куда тут уезжать - свадьбы одна за другой!


Образовалась даже живая очередь из фотографов, женихов и невест для фотосессий на подиуме. Как сказал мне водитель красивой машинки, свадьба его клиентов обошлась в кучу денег!


Молодёжь вылезла из воды, чтобы не мешать ритуалу съёмок.


Настала очередь следующей пары. Девушка фотограф с Кэноном с двумя дисплеями объясняет молодым, как нужно показать себя.


Я чего-то увлёкся съёмками на телефон, так что у меня кончилась память. Подневестница красавица мне тоже немного попозировала. А тут третья свадьба подошла... Меня на всех не хватит, в смысле памяти карты.


Удалив ненужные фотографии, я собрался и со спокойной душой выехал на асфальт. Но тут приехало нечто с московскими номерами и бутылкой шампанского! Быстренько разворачиваюсь и снимаю только машину. Уже не до свадьбы...


Итого менее чем за полчаса 4 свадьбы на Круглом озере. Хорошо там, когда комары не кусают!
На пути домой под ЛЭП возле Нового Света опять навстречу едет Игорь Ворон со шпионским зеркальцем на кепке! Заблудил немного он. Сегодня магия чисел, просто так ничего не происходит! Тут я его окликнул, но не додумался вытащить телефон, чтобы фото вставить в красивый отчёт о поездке!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 19:49:45 от Спутник » Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #1 : 25 Августа 2018, 23:16:20 »

Неделю спустя, + 26, южный ветер. Тепло, но не жарко. Опять была свадьба, но проехали от стоянки Виноградова.


Опять встречаю деда на электровелосипеде Эльтреко Импульс! Он оказывается не дачник. Живёт в Бежице, гараж на Камвольном, Андрей Макаров возможно его приметил. Ездит купаться на Круглое озеро, туда-обратно выходит 38 км. Как пояснил, батарея, вроде, 9 Ач. Заряда хватает доехать без педалей, но впритык. Мотор 250 Вт. Покупал электровелосипед на Костычева за 41000 руб по акции 3 года назад. Зовут Петровичем, от роду 83 года. У него ещё есть мопед, но не прошёл комиссию по зрению.


Удивительно, но в озере ещё купаются, даже маленькие дети.


Тут из воды появились акваланги, ихтиандр и русалка! Не додумался спросить глубину озера, а интересно!


Пора домой. По Можерю. Красота.



6 вечера. По нашей лесной велодорожке возле Толбино, где стоит стол, бежала рыжая собачка с рыжим хвостом. Стоп, так это же настоящая лиса или лис! Меня сначала не заметила. У меня появились мысли про бешеных лис, которые ничего не боятся... Вспоминаю про газовый баллончик в кармане. До лисы оставалось метров 15, тут она обернулась и метнулась влево в заросли...
Домой по объездной дороге. В лесу возле антоновского кладбища живут собаки с выводком!
   
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 25 Августа 2018, 23:28:16 »

Тут из воды появились акваланги, ихтиандр и русалка! Не додумался спросить глубину озера, а интересно!

Спрашивали - отвечаем.
Глубина примерно 14 метров. Дно ровное. Толщина ила около 2 метров.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #3 : 01 Сентября 2018, 23:13:28 »

1 сентября, там же неделю спустя. Температура +26, не жарко, ветер встречный, мешал ехать до Шибенца, продувало до прохлады.


По дороге посмотрел какой-то карьер перед озером, вроде песок добывали. Велосипед стал задним колесом прямо на маслята, уже большие.


Место дислокации - тот же пенёк, с тем же пеньком. Сегодня машин по лесной дороге очень много, все почему-то ринулись искать свободные столы с лавками, видимо, чтобы достойно встретить и провести День знаний.


Подхожу к озеру, вижу электровелосипед Эльтреко Импульс. Так это же опять дед Петрович, с которым познакомился неделю назад. Сразу и не узнать, каким я его видел! Он приезжает купаться на озеро почти каждый день, когда позволяет погода. Моржевать не любит, не то. На Круглом озере обитает 56 лет с 1962 года! Раньше добирался сюда по Любохонскому большаку через Дарковичи. На его глазах построили трассу до Фокино, потому что Брянску нужен был цемент.
Работал Петрович на БМЗ карусельщиком. Цех уже успели снести.
На Круглом озере образовался свой кабачок 13 стульев из завсегдатаев, которые часто приезжают купаться. По словам Петровича, глубина озера 16 метров, мерилась аквалангистами по их приборам и дедовским способом верёвкой с камнем.


Сегодня купающихся мало, но даже дети лезут в воду.


Тут вдруг появился целый класс лицеистов из Брянска со множеством учителей! Наверное, в их жизни самый интересный урок по географии 1 сентября!



Отдыхающих много и мест, где можно приземлиться хватает.


После хорошего дождя почва сырая и есть лужи. Лес опять пахнет травами и фитонцидами.


По газопроводу домой. Солнце клонит к закату.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.