Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 07:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД Новозыбков-Новое место-Старые Бобовичи-Перевоз-Новозыбков  (Прочитано 2206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« : 14 Октября 2018, 11:21:13 »

         Предисловие: зовут меня Николай,сам я из Новозыбкова,поэтому отчет пишу о наших местах,вдруг кому то будет интересно !

   Давно собирался выбраться куда-нибудь подальше своих четырех стен , да семейные дела и работа не очень то этому способствовали.
Но в один из дней,придя на работу начальник дал "отгул" , и я решил этим воспользоваться и рвануть в те места,по которым давно соскучился !Оставалось купить провианта и выдвигаться.
Закупился слегка в местном ларьке,совкового типа,и выдвинулся в путь.Сам маршрут представляет собой кольцо,протяженностью 45-55 км и проходит через две деревни Новое Место и Старые бобовичи , далее идет грунтовка по полям-лесам около 15 км , и заканчивается уже в районе Новозыбкова,в селе Перевоз.Единственное,что смущало перед поездкой-это установленные слики на велосипеде , так как большую часть времени я езжу по городу.
 
  Первую остановку сделал возле деревни Новое место , заехал на памятник времен Великой Отечественной войны . Очень сильно увлекаюсь историей ВОВ , и по возможности заезжаю на все памятные места. Сам памятник находится прямо возле дороги .


 Очень радует , что за памятниками следят и ухаживают , все же есть сознательные люди , которые помнят свою историю .



 Проехав на одном дыхании от деревни Новое место до деревни Старые Бобовичи , останавливаюсь у замечательного вида колодца , и очередного памятника ВОВ .Жара на улице просто ужасная,воду с собой всего один литр,приходится терпеть и экономно ее расходовать , но через пару км знаю,что будет колонка,там ее и в последствии набрал.






Через сто-двести метров направляюсь к следующему памятнику.






и заезжаю на последний памятник времен ВОВ и к рядом находящейся местной маленькой церкви.






Все!асфальт заканчивается,и начинается самое интересное-это грунтовки.преимущественно не укатанные , а с "жирным" слоем песка.К слову сказать,намучился я на сликах изрядно , но пускай лучше так , чем сидеть в четырех стенах. Покрышки подспустил,но толку от этого было мало , ехал как "корова на льду" .Проехал сельское поле,и подъезжаю к реке Ипуть .




остановился у реки передохнуть,и набраться сил для следующего броска , так как дальше путь будет проходить через лес , а там с песками еще хуже . Река в месте остановки мелкая и не широкая.Осмотрелся на предмет наличия клещей  и двинул дальше. Заранее забегу вперед и скажу,все таки эта свинья,клещ то есть,меня укусил,обнаружил его дома в пол 12 ночи,когда ложился спать,хотя по приезду домой осмотрелся,все вещи которые были на мне постирал,и где он сидел для меня осталось загадкой. в последствии сдал его на экспертизу,оказался чистым,пронесло!








очередное место , которое было у меня на пути, и которое давно хотел посетить это озеро Святое . По слухам "местных" в очень давние-давние времена на месте озера стояла церковь,под которой однажды провалилась земля,церковь целиком ушла под землю,а на месте воронки образовалось озеро , которое назвали Святое . Вот такой забавный миф Улыбка Но ка бы то ни было,озеро красивое ,хоть оно и небольшое и простой формы .Озеро находится в двухстах метрах от реки , поэтому я думаю раньше при разливах реки оно и образовалось!

дорога к озеру..








ну и вот собственно само озеро!






 недалеко от озера,как я уже говорил,проходит река .Местные там обустроили места для отдыха ,туда и направился перекусить!Вид с этих мест открывается просто отличный,приятное место что бы отдохнуть душой и телом  good0000







 это я ,собственной персоной


перекусь туриста  rofl0000


местная флора и фауна Улыбка усач обыкновенный .




После перекуса рванул домой,и больше фото уже не делал!
По итогу километраж составил 48 км,интересные места,есть что посмотреть и есть где хорошо отдохнуть!

P/S Ребят,первый раз пишу отчет,если интересно - комментируйте.если есть замечания-тоже выслушаю!Спасибо!

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 14 Октября 2018, 11:54:45 »

Легенда о Святом озере с церковью, видимо, есть в каждом районе нашей области.
По крайней мере, это такое третье озеро, о котором я слышу. Два других - озеро возле платформы 176 км, озеро Святое северо-западнее стоянки Виноградова.

P.S. В отчете не помешала бы карта, трек или ссылка на маршрут в яндекс-картах.
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #2 : 14 Октября 2018, 11:56:23 »

Легенда о Святом озере с церковью, видимо, есть в каждом районе нашей области.
По крайней мере, это такое третье озеро, о котором я слышу. Два других - озеро возле платформы 176 км, озеро Святое северо-западнее стоянки Виноградова.

P.S. В отчете не помешала бы карта, трек или ссылка на маршрут в яндекс-картах.

трек у меня есть,но пока не понял как его сюда загрузить.

Добавлено: 14 Октября 2018, 12:29:20
позже,как разбирусь.скину ссылку на маршрут,пока что только фото.


* 2222222.png (372.33 Кб, 1356x774 - просмотрено 869 раз.)
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #3 : 14 Октября 2018, 20:39:54 »

Спасибо за отчёт, интересно читать. После просмотра фото сразу захотелось назад в лето.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.