Брянский велофорум
08 Сентября 2024, 05:55:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Отчет] Timerman triathlon full kazan 31.08.2019г.  (Прочитано 4504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 02 Сентября 2019, 17:06:16 »

Побывал на данном мероприятии о чем скоро будет отчет.

Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #1 : 04 Сентября 2019, 22:41:40 »

Съездил на данное мероприятие. Сразу скажу, что мне все понравилось. Организация супер, трасса веселая, погода хардкор. Теперь по порядку.

Полная дистанция триатлона это когда 3.8км вплавь, потом 180км вело и 42.2 бегом. Естественно старт был запланирован и оплачен с зимы. 5к рублей. не мало, но по триатлонным меркам- бесплатный. Проводится впервые- видимо для привлечения народа на старт.

Особых планов не строил. Был примерный план, его нужно было держаться и если все нормально- радоваться результату. Настрой скептический. Зная свое везение и тд, что то да  будет как обычно.)
Перед стартом была командировка в Москву по работе, после нее примчал в Казань. Ах да, старт в этом прекрасном городе, фотки которого выложу в конце. Перед стартом за день отоспался, отлежался, прогулялся по городу, посмотрел кое чего, но совсем малость. Сделал легкую тренировку на вело, раз прилег в какую то канаву, слава богу без травм. Дороги в 10 полос и кольца в 4, водители которые тебя даже и видеть не хотят- для Казани- это нормас. Катать не разделке- сущий ад, если только за город.
Ах да, заселился в хостел Butlerov hostel 300ру сутки. центр города. Адрес: Бутлерова, д.29. Если вас не смущает еще 6-7 таджиков или узбеков по соседству в комнате- то все супер. Все бытовые приборы и тд есть, чистота - из всех последних хостелов что я был- это лучший.
вот фото











Утром перед днем старта, как то пульс был высоковат, Вариабильность сердечного ритма показала ощутимый спад. Тренер спросил не разгружал ли я где мешки неподалеку?)) Что дела как то не так идут, как должны были. Я подумал и списал на то что просто глюк какой то, волнение или еще что то....  На тренировке тоже пульс был заметно выше, - может переотдыхал? Поставил вел в транзитку и немного осмотрелся. Старт был почти в центре Казани, кстати их Министр спорта вроде бы тоже занимается триатлоном... просто к слову)). Вид транзитки экспо и места выдачи номеров.
[/url]







Зарегался, получил стартовый пакет. В нем шапочка, модный рюкзак, печенька, наклейки, талон на пастапати, на массаж и питаие после финиша, карта и основная инфа для участника.Мукулатуры нет. И это приятно). На экспо докупил гелей. И погнал в хостел. На паста пати не собирался, обычно не хожу, только силы расходовать, но прикинув, что такси 109ру в одну сторону, на 200ру особо перед стартом не поешь, решил съездить на пати и заодно посетить брифинг. И скажу вам не зря... немного фото




На паста пати были естественно макароны спагетти и обычные, в неограниченном количестве, соус, еще какая то зеленая не знаю что, чак чак (который быстро разошелся), чай кофе с молоком, + огурцы помидоры перец лимоны все почти бесконечном количестве. Загрузившись в обед селедкой целой пачкой макарон половиной буханкой хлеба банкой икры минтая и половиной горькой шоколадки на пастапати съев 4 полных тарелки макарон с подливкой и еще чем то, и потом съев 3 пироженных все равно мог есть... Непонятно было тоже, почему такой аппетит? На самой паста пати был брифинг и можно было есть и слушать ведущего сколько угодно. Узнав основные моменты полной дистанции я уехал в хостел спать еще поев немного))
Проснувшись утром, замерив пульс в покое-56, понял, что то ли что то не так со мною, то ли я просто волнуюсь. пульс +13-15 ударов в минуту.  Сверив его с утром стартов предыдущих в этом году, понял, что как то сегодня будет мне тяжело на дистанции. загрузившись углеводами (даже страшно подумать сколько) выехал к месту старта и в 4.45 был уже в транзитке.














На улице температура +7, вода +15.
К такому меня жизнь еще не готовила)) Старт переносят на полчаса. На 6-30. Ребят. Ветер еще был северный. И даже в куртке было не очень то тепло. В итоге многие как и я идут в помещение где находятся раздевалки и камера хранения.  сидят на стульях и полу. Напоминало чем то видео из Noserman -холодно ппц))... Тут смс от Ильи Тюваева (тренера), по замерам, ты просто в ужасном состоянии. Вообще здоров? Если будет хреново- сходи. "замочись", думаю я- "Ну будет хреново как в бронницах на марафоне пройдусь пешком, но дистанцию закончу". В итоге в плотную к 6-30 выхожу на старт, залезаю на полминуты в воду. Она просто супер. Можно обалдеть немного от холода. Забавно потом читать в контактике мнение диванных экспертов о том, что плавательный этап нельзя сокращать так как вода теплая относительно и ничего не станет за 3.8 км ни с кем, в гидриках тепло и тд. Тепло это когда на улице +20 и вода +15, а когда +7 и вода все таки проточная, как то не очень то тепло, совсем не тепло. Кто то одевает неопреновые носки, кто то шапки... А я просто шапочку от оргов и слава богу гидрик, который велик на размер. Ну лады... За минуту до узнаю от кого то что плыть один круг)) Так как когда был утренний брифинг я как всегда где то был, но не там.
Плавание старт.

Залетаю в воду и гребу. Быстро не начнешь, уж больно холодно. Через 500 метров чувствую как губы покалывает от холода, буд то к ним лед приложили и держат. Через 1км руки как то работают специфично, я не морозоустойчивый к воде точно. Проплываем круг, так как круг 2км, нас 100 человек, то ни кто не мешает, плывешь один. Догнал несколько человек. Вылез на берег (был роллинг старт, т.е. когда все по очереди заходят в воду и плывутгруппами, время засекается когда прохдишь стартовую рамку). Смотрю на часы 36минут, темп 1.46, нормас, для такой температуры и для того что я не старался убиться, хотел съэкономить силы на вело и бег- как тренер прописал. На самом деле проплылось очень легко, так, как тренировку, только брр)))... Судя по протоколу я где то в 5-ке вроде и почему то 37.22... как обычно где то мне накинули минуту с лишним, я уже привык).
Транзитка 1.
Залетаю в транзитку. Блин, что то не то, ноги бегут не так как в Сестрорецке. Свежести нет. Хватаю шнурок от гидрика, а пальцы не двигаются как надо. Подбегаю к велу. Забываю гели закинуть в шорты (места на веле нет под них) беру вел и выбегаю. Второе место в транзитке. 1.27.
Велоэтап.
ЭТО НЕЧТО! Сел на вел, раскручиваю передачу. И кроме лютого холода не ощущаю ничего, смотрю на часы, ватты, пульс, мощность вообще не различаю. Что написано просто не понимаю. КАк описать что я чувствую. это даже не экстрим. Я в такую погоду вообще не выезжаю уже давно. А сейчас. После воды в 15 градусов в короткой майке и шортах мокрых, выехать на вело 40км/Ч по погоде +9 и северном ветре. Просто когда будет +9 залезьте в холодную ванну, побарахтайтесь там 30мин, оденьте шорты с майкой перед этим и выйдите на улицу покататься. Это полная ж. От холода зубы не стучали, я дышал через раз. Просто крутят ноги и все. Видишь фишки на трассе и едешь. Куда и как долго так будет непонимаешь. Через 7 мин заезжаешь в спуск в туннель где скорость под 60 и туннель где еще холоднее... Не знаю как описать. Я даже думать не мог, просто чувствовал, что легкие это кусок льда и горло и нос не отмерзли- а просто стали как лед. Так мне в моей жизни холодно еще не было никогда, а мерз я очень часто. Проехав полкруга мне померещилось, что я не туда где то повернул и еду снова там же где уже ехал... Людей впереди немного. Все покрайней мере в рукавах. У меня их нет вообще и на экспо тоже их не было, да и денег не них тоже)). Трасса по рельефу и так для представления.




Основной момент трассы, это то что она представляла 7 кругов по городу, + торчки в основном затяжные с 6-8% на вскидку, т.е. забираешься, потом летишь что 53 звезды точно мало, одно только но, летишь не так долго как можешь, так как в конце каждого спуска или очень крутой поворот или разворот, так что особо не расслабишься)) хотя удовольствие получить успеешь от быстрой езды. Трасса интересная. После половины круга наехал на какой то железный прут торчащий из асфальта, конструкция моста, не знаю точно, что то на подобие арматурины во всю ширину дороги выступающей на 5-7см, грюк... нет аэробутлки с изотоником и бса... думаю про себя- "супер... рама радует, еды не засунешь много.. еды, аааа, еду забыл в транзитке, то что влезло в сумку не хватит на 180км, без изотоника, бса и половины еды хз в каком состоянии, замерзший мягко говоря, с бачком ледяной воды и балонами СО2 уже болтающимися на изоленте примотанной к сиденью" ситуация- мечта каждого трикатлета. очевидные минусы рамы для разделки от рам для триатлона, то что не предусмотрено куда все это ложить, а в транзитке ты не всегда имеешь возможность думать, да вроде уже все отработано, но добавьте холод и тупость= получится что получилось). Едем далее. За свитер бы велосипед отдал. Дорога поворачивает к стадиону. Выезжаю на нее, начинаю понимать, что пишут часы, а они показывают 213ватт среднюю мощность, у меня цель 215ватт 90км дальше +/- столько же после 130км и смотреть как работать, если что добавить или по ситуации. Скорость 33.8 сред. Ок. для начала и трассы пойдет. Заезжаю к стадиону уже сухой, но меня уже нормлаьно так трясет от холода, промерз уже изнутри даже. Нежданчик. Кто то включил поливалки газона с холодной водой и они льют воду и на газон и на тебя, едешь по лужам и снова мокрый и опять тебя мокрого обдает холодным ветром в +9 и кажется это не кончится. Выезжаю на конец первого круга 45.мин 28сек, помнил что 44.08 это будет 5.08 велоэтап, но объективно понимал, что при этих ваттах и сложности трассы будет где то по 45 мин каждый круг., заламывать в начале чтобы потом страдать на беге в мои планы не входило. тренер сказал: "сохрани ноги на бег, едь легко". едем. второй круг средние ватты на дистанции 217, скорость 34км/ч. 3-й круг ватты уменьшил 215 сред, скорость 34.1км/Ч, странно, но я стал ощущать усталость какую то в ногах, ватты стали немного падать как мне показалось. И что самое непонятное, я не мог выдать скажем 250+ хотя еще 90км не проехал... что будет Дим? Представляю бронницы и просто до слез, боль, боль, страдание, отстой, боль... Ну что делать, подписался- едь. 4-й круг ватты падают и уже прилично. 190 это как бы уже даже и ничего ... что будет дальше? ПОЧЕМУ падает пульс? Ноги крутить начинают в холостую? Что с выносливостью? Где моща? Вспоминаю показатели вариабильности и до слез карл)) Просто понимаешь как сейчас будешь страдать... К пятому кругу понимаю что гонка моя закончилась. ватты ушли совсем. на 140 пульса выдаю 140-150 ватт мощности, пульс не поднимается, мощность вообще хуже покатушки. В начале 5-го круга думаю сойти или нет? Сойти просто, но может докрутишь? А марафон? Марафон где пешком где как доползешь и типа медальку дадут, майку- я сделал полный и хрен с ним что за время дрища, но в след году улучшить легче будет... Нафиг такая дичь? долбаться часами хз зачем? Примерно ехал с такими мыслями, вернее полз. Сел уже в просто покатушечном варианте, меня догнал какой то парень который тренеруется мало и едет просто поучаствовать, потрещали с ним, придал мне бодрости, решили ненапряжно вместе ехать. Крутим, крутим выезжаем на 6-й круг. Я говорю, что если бы не он я бы уже сошел, плестись 28км/Ч это совсем как то непонятное удовольствие и так вообще непонять что со мною. На 6-м круге ватты ненормально подают на 100 и ниже. Такого вообще никогда ни на одной тренировке не было. т.е. скорость вообще 22-25км/Ч.. В горку даже в маленький торчек я ни встать ни крутить не могу и это на середине круга. Еду в транзитку сдаваться. По пути ищу свои  бутылки...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 10:52:52 от DimaB » Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #2 : 04 Сентября 2019, 22:46:00 »

Продолжение:

К слову вторую я тоже потерял на 3-м круге на этом же участке, при выборе держать руль или бутылку, предпочел руль. На велоэтапе давали гели SIS сколько съешь, изотоник этой же марки, воду и бананы. Кое как доплелся до транзитки, круг не доехал, представлял себе еще один и понимал, что физически не смогу закончить дистанцию. Сошел, улыбаясь забрал вещи, оделся во все теплое, взял чаю гречи и сосиску, массажем бесплатным не воспользовался, поел и ушел на автобус в хостел. Медаль и майку финишера естественно не получил.
   Приехав в хостел померил температуру 37.3, появился кашель, насморк (заложенность), собрал велик, пошел в аптеку за антибиотиками. Антибиотики, невысокая температура... почему бы не прогуляться? Пошел гулять, нагулял 33км+ и нафоткал кучу всяких красивых мест и зданий. Понаелся шаурмы и напился кофе. Казань- ты нечто.) Просто очень красивый город, в котором нет маршруток кстати и вообще, гуляя по нему испытал очень много положительных эмоций) Сход с дистанции никакого отпечатка негативного не оставил, набрался опыта сделал все что смог, ехал на сдачу с мыслью "Не сегодня". А пока немного фоток Казани) Всем успехов)))












больше фото здесь:https://yadi.sk/d/oSfIVjxn1ZY1mQ

п.с.: В последующем понял свои ошибки- сон на верхней полке в вагоне купе где если дует кандей на всю мощь тебе в голову, а ты любишь поболеть гайморитом- самое оно. Девушка, у вас кондиционер выключается? - "Нет, его вот простынь весит, простынбю затыкают"- и все равно дует, так как простынь не виндстоппер)) - Россия! Хостел- сон у окна от которого ночью в +6 дует и просыпаешься от небольшого холодка, а с утра чувствуешь небольшую заложенность в носу. И почему я заболел? - такого вопроса больше не возникает.

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 22:48:37 от Lanser » Записан
Константин Базыкин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Откуда: Брянск
Езжу на: Giant TCR Advanced


« Ответ #3 : 05 Сентября 2019, 09:42:20 »

Дим, восстанавливайся. Еще возьмешь реванш.
Отдельное мужество, конечно, сойти самостоятельно. Понимаю столько усилий, времени, труда, дисциплины, затрат физических, моральных и материальных, в том числе на подводящие старты, было потрачено на подготовку к железке.В любом случае, теперь на опыте.
По плаванию только, интересно правильно ли замерили орги этап.  Посмотрел результаты на сайте какие-то космические цифры, лучшее время - 31:52, так даже олимпийский чемпион по плаванию проплыть не сможет)
Выздоравливай и удачи!
Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #4 : 05 Сентября 2019, 10:14:00 »

Это 2000метров круг) сократили же плавание в два раза. про силы и тд ерунда, заниматься буду этим все равно, сойду или первым приду, на это как то не важно. Съездил, опыт получил, сейчас отдыхаю и начну подготовку далее...) хотел бы просто пройти, прошел бы уже давно, это образ жизни, все равно пройду при желании)
мужество хз... просто если понимаешь, что уже не можешь ехать по состоянию здоровья даже в низком темпе, то смысл продолжать и убиваться ради медальки, хотя и это делать невозможно было)) единственный вариант- сойти, с температурой ехать и бежать марафон, не знаю, я с ней даже на самую легкую тренировку не пойду.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #5 : 05 Сентября 2019, 23:19:11 »

Дима, читая твой отчёт подумал о генерале Карбышеве.
Его немцы обливали в мороз холодной водой!!!

Также вспомнил, что читал про Перфилия Корнеевича Иванова его немцы сажали  раздетого на мотоцикл, обливали холодной водой и катали по Киеву.
Так они то ли мучили , то ли восхищались, какие закалённые эти РУССКИЕ.  

Иванов ещё долго после войны прожил и его "Детка" очень популярна стала.

В общем Дима ты наш Карбышев!!! Молодец! А победы придут!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 09:07:28 от Lanser » Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #6 : 06 Сентября 2019, 00:07:02 »

Пока читал, сам замёрз  biggrin0
Дима, ты крут! Жаль погода подвела, но здоровье превыше всего.грамотно поступил
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5829


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 06 Сентября 2019, 09:26:29 »

Отличный старт.
Правильно сделал, что сошел. Решение волевое, но грамотное.

Дальнейших успехов!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.