Брянский велофорум
28 Марта 2024, 15:32:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оплата заказов в интернет-магазинах - обсуждение  (Прочитано 12518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zlobognev
Гость
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 23:02:18 »

Арс не неси чушь пожалуйста ок???? Я в Сбере с пластиком проработал напрямую 6 лет и не пудри мозги такими загонами. Ты мне еще расскажи что евро тоже конвертируют в доллар, так тебя все засмеют. Покажи ссылку на то, что в платежной системе VISA все операции идут через валюту USD, тогда я признаю что я идиот, а иначе...

И вообще VISA как система себя почти изжила, MasterCard намного удобнее.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #16 : 18 Апреля 2010, 23:06:30 »

Арс не неси чушь пожалуйста ок???? Я в Сбере с пластиком проработал напрямую 6 лет и не пудри мозги такими загонами. Ты мне еще расскажи что евро тоже конвертируют в доллар, так тебя все засмеют. Покажи ссылку на то, что в платежной системе VISA все операции идут через валюту USD, тогда я признаю что я идиот, а иначе...
Я тебе не пудрю мозги, я говорю как есть. Можешь почитать большую тему на 400 страниц на веломании, там мои слова подтвердят. Евро не конвертируют, я про третьи валюты типа британского фунта или австралийского доллара или ещё каких.
Т.е. если рубль-евро то напрямую, если рубль-доллар то напрямую, если рубль-фунт то через доллар, рубль-юань - через доллар и т.д.
Звонил в банк специльно узнавал. В мой банк счёт приходит в долларах. Фунт-доллар (курс визы), доллар-рубль (курс банка).

Добавлено: 18 Апреля 2010, 23:07:25
Цитировать
И вообще VISA как система себя почти изжила, MasterCard намного удобнее.
Чем? Мне правда интересно, я не знаю
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #17 : 18 Апреля 2010, 23:10:01 »

Если в твой банк приходит счет в долларах, то это сам сайт конвертирует, но никак не система. Запомни это раз и навсегда, хочешь сказать что только в РФ и странах где нац валюта доллар и евро используется VISA а в остальных нет??? или что в каком-нить Китае при снятии денег в йенах конвертируют через доллар?
Твой банк гонит по полной, наживается на комиссии, или сайт наживается выставляя счета в одной валюте и переводя ее в другую.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010, 23:12:06 »

Если в твой банк приходит счет в долларах, то это сам сайт конвертирует, но никак не система. Запомни это раз и навсегда, хочешь сказать что только в РФ и странах где нац валюта доллар и евро используется VISA а в остальных нет??? или что в каком-нить Китае при снятии денег в йенах конвертируют через доллар?
Твой банк гонит по полной, наживается на комиссии, или сайт наживается выставляя счета в одной валюте и переводя ее в другую.
Да, в китае с рублёвой карты конвертация будет через доллар, это очевидно.
Короче, попробуй оплатить чонить в фунтах картой виза и потом мне расскажешь какой сбер хороший и какую комиссию он берет.
Ты просто непробиваем/
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 09:31:26 »

В еврозоне у визы и мастеркарда основная валюта евро, поэтому все платежи внутри МПС идут через евро, и не важно в чем выставлен счет. Вне еврозоны основная валюта - доллар. Во все прочие валюты банк считает по кросс-курсу через евро/доллар. Фактически, это означает что для рублевой карты расчеты с магазинами в еврозоне обходятся теоретически (все от курса ы банке зависит) дешевле.

P.S. Чейн выставляет счет _ТОЛЬКО_ в фунтах, это английским по белому у них на сайте написано.
P.P.S zlobognev, а чем именно ты шесть лет с пластиком занимался? IT? Банковским учетом?
Записан
Visor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125


Откуда: Брянск
Езжу на: merida tfs 300 (2012)


« Ответ #20 : 05 Февраля 2012, 19:42:07 »

 Приветствую всех форумчан.
Собираюсь сделать заказ на DealExtreme.com, до этого ни разу не заказывал  в забугорных интернет-магазинах, поэтому не сталкивался с платежной системой PayPal. Возник вопрос: какую карту лучше оформить для её привязки к PayPal (и в какой валюте лучше открывать счет рубли, доллары)? Покупки с помощью карты  собираюсь совершать не более 3-4ех раз в год, поэтому желательно что бы была небольшая плата за годовое содержание карты, ну и по возможности доступное (с мин. % комиссии) пополнение баланса. Рассматривал как вариант: VISA Classic, MasterCard Virtual, MasterCard Standard, кукуруза, но что-то запутался конкретно)) Буду благодарен за совет 
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #21 : 05 Февраля 2012, 20:16:58 »

Привет! Пойдёт любая карта Виса или Мастеркард. Только не электрон. Привязка делается легко. Посмотри свежие темы в интернете об этом.
Например я пользовался картой е-кард от втб24. Но сейчас закрываю счёт. Т.к. очень бесит постоянное заполнение большой формы, чтобы деньги положить на карту и срок самой карты всего 6 месяцев. Как-то лень бегать её часто менять. В итоге сейчас заказал через сайт сбербанка Вису классик. Вроде как первый год обслуживание 600 руб. Остальные будут дешевле.
Счет всегда был в рублях. Но это кому как удобнее.
Если что пиши в ЛС..
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 21:42:56 »

Кукурузу возьми обслуживаеться бесплатно при любых покупках бонус 1% можно в евро сети тратить.
Записан
Visor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125


Откуда: Брянск
Езжу на: merida tfs 300 (2012)


« Ответ #23 : 05 Февраля 2012, 22:12:47 »

Спасибо за ответы! Все таки вновь перерыв интернеты нашел, как мне кажется, выгодное решение - MasterCard virual карта работает с сервисом paypal, срок действия 2 года, обслуживание карты за год всего 120 руб. Оформить выгодно можно в промсвязьбанк. Просто та же самая виза 600 руб. за год - это для меня дороговато, если учесть что покупки то небольшие и редкие. Тем более что офис промсвязьбанк в удобном для меня месте (г. Брянск, ул. Куйбышева, д. 18) Что скажите?
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #24 : 06 Февраля 2012, 00:14:45 »

Да. Мастеркард 600 в год. Первый год бесплатно, второй по 50р в месяц снимают.
120 в год это дешево. А проценты за пополнить ее или оплатить что либо не взимают?
Я со своей все оплачиваю, проценты не берут.
Записан
Visor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125


Откуда: Брянск
Езжу на: merida tfs 300 (2012)


« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 00:49:55 »

Да. Мастеркард 600 в год. Первый год бесплатно, второй по 50р в месяц снимают.
120 в год это дешево. А проценты за пополнить ее или оплатить что либо не взимают?
Я со своей все оплачиваю, проценты не берут.
По сведениям тех, кто пользовался картой: если пополнять счет карты в офисе банка, начисления проходят без комиссий. Что делает, на мой взгляд, эту карту очень выгодной для покупок в интернете. Теперь мучаюсь в какой валюте открыть счет
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #26 : 06 Февраля 2012, 10:06:57 »

У меня в рублях. Снимается при заказе в евро (например) по курсу ЦБ + 3%.  Почему так, не знаю.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #27 : 06 Февраля 2012, 10:25:34 »

У меня тоже в рублях. Виртуальная карта visa virtual  от qiwi. За обслуживание плата не берется, карта выдается на год вроде, за это снимается 10 рублей. Пополнять карту удобно - в любом терминале qiwi.

Пополнение без комиссии, при оплате 2,5% берет банк и еще 2,5 paypal (не знаю уж, за конвертацию или просто как посредник). Сравнивал с курсом ЦБ.

п.с. еще удобно с помощью мобильного java приложения киви разные платежи совершать (уже без комиссии)  - я так за интернет плачу (когда он "неожиданно" первого числа заканчивается), за телефон, и др.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 10:36:20 от Vitya » Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #28 : 06 Февраля 2012, 13:21:10 »

Уже который год пользуюсь Mastercard Virtual от Промсвязьбанка. Карта рублевая, конвертация по курсу ЦБ на дату списания +2% (хотя когда как, у них отдельный курс на конверсию по картам), это касается евро и долларов, для прочих валют курс выше из-за кросс-курсов. При пополнении через кассу никаких комиссий нет.
P.S. На диле покупать не советую, они совсем плохие стали.
Записан
Visor
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125


Откуда: Брянск
Езжу на: merida tfs 300 (2012)


« Ответ #29 : 06 Февраля 2012, 19:18:36 »

Пасиба всем   good2000 Короче не буду морочить себе голову, высчитывая разницу с учетом кросс-курсов ПСбанка и сделаю рублевую MS virtual. Про dealextreme: все же рискну  заказать http://www.dealextreme.com/p/brinyte-xml-c2-cree-xml-t6-5-mode-6700k-450lm-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55029 так как по такой цене больше купить негде, тем более с бесплатной доставкой. Кстати на заказ выходит 6 позиций общей суммой ~ 50 USD, так вот, знающие люди подскажите, лучше оформить ( в один день или с небольшим интервалом) 2 заказа по 3 три позиции или же можно добавить все 6 товаров в один заказ? Просто читал, что узкоглазые братья гораздо дольше собирают заказы из множества мелких товаров или вообще могут отослать все кроме одного, который позже отошлется без трек номера и будет долго блуждать по просторам "вселенной". И последнее: какой способ конвертации предпочтительнее выбрать в PayPal для рублевой карты
1. Конвертировать средства при помощи PayPal (по умолчанию)

2.Выставить счет в валюте указанной в фактуре продавца
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.