Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 03:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Sport-Marafon FEST, Никола-Ленивец, 18-20 июня 2021  (Прочитано 13909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« : 29 Мая 2021, 13:59:12 »

 18-20 июня 2021
арт-парк «Никола-Ленивец», Калужская область.

Масштабное outdoor-событие, объединяющее разные виды спорта и активности.
Семейный фестиваль в уникальных локациях арт-парка «Никола-Ленивец»!

https://youtu.be/MAYFdwqJPq0?list=TLGGQHjxFnLOHkwyOTA1MjAyMQ

https://sportmarafonfest.ru/

По велосипедной тематике:
Bike-марафон 40, 65 и 120 км
https://sportmarafonfest.ru/bike

Ориентирование на велосипеде, 6 часов
https://sportmarafonfest.ru/orient
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 02 Июня 2021, 08:52:10 »

Хорошая тема, но стоимость 3500 р за день участия в гонке по обычным грунтам пока отталкивает...
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #2 : 06 Июня 2021, 12:14:18 »

на эти даты планируется бутовский марафон, куда традиционно съедутся сильнейшие кантрилы
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 06 Июня 2021, 14:02:58 »

на эти даты планируется бутовский марафон, куда традиционно съедутся сильнейшие кантрилы

Поэтому есть шанс попасть на тумбочку  good0000
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #4 : 18 Июня 2021, 14:34:25 »

так как воскресная гонка "138 попугаев" в Москве была отменена из за карантина, выдвигаемся на николу-ленивца на 120км марафон. Вот так неожиданно, в последний момент.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #5 : 21 Июня 2021, 11:23:07 »

Хорошая тема, но стоимость 3500 р за день участия в гонке по обычным грунтам пока отталкивает...
Это не просто обычные, половина трассы - заросшие по шею травой поля, которая постоянно хлещет по рукам, рулю, наматывается на переклюк кассету шатуны...в общем то еще удовольствие. Но физически было сложно, наката мало, спусков тоже нет, все 5 часов с лишним пришлось вкручивать и отрабатывать кочки и колеи по полям). Отличная тренировка получилась, но дорогая))
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 21 Июня 2021, 11:57:54 »

половина трассы - заросшие по шею травой поля, которая постоянно хлещет по рукам, рулю, наматывается на переклюк кассету шатуны...в общем то еще удовольствие. Но физически было сложно, наката мало, спусков тоже нет, все 5 часов с лишним пришлось вкручивать и отрабатывать кочки и колеи по полям). Отличная тренировка получилась, но дорогая))
Поехали в августе в Аргамач-Пальну. Там и травы мало, и спусков хватает, и в плане кочек все хорошо, и вкручивать 4,5 часа Улыбка
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 21 Июня 2021, 22:34:29 »

Отчасти, увидев эту тему, катал 14 июня от Мосальска. Цель была - Мосальск - Юхнов (грунты, грейдера), дальше грунты вдоль Угры, дальше Николо-Ленивец, и всяко-разное до Мосальска к машине обратно, на всё км 220-230. Но как оказалось, 13 июня там было 2 лютых ливня, это когда на склонах трава примята тёкшей водой прямо сплошь, а даже не в тех местах где ручьи  crazy000  Сие обстоятельство заставило круто сократить скорость по грунтовой части чтоб поберечь вел, к тому же видимые по спутнику дороги оказывались в жизни колеями с жижей и травой по пояс. Но, вел вроде не изгрязнил, но и не ломил а проехал чисто-созерцательные под 170 км, почти половина асфальт. Было интересно, чем в итоге окажутся трассы в Николо-Ленивце, и что я в итоге "потерял"... В тех краях, я смотрю, от Юхнова можно катать много вдоль Угры (москвичи и 150-200 грунтами за день набирают, видел темы на веломании), но когда сухо. Ну или от Калуги. Обычно там катают в августе, тогда и насекомых меньше.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #8 : 24 Июня 2021, 19:56:12 »

из 5и часов выехал один спортсмен, из 6и часов выехало 13 человек из 120 стартовавших на дистанции 120км велосипед. Всего было несколько тысячь участников в велозаездах и трейлранинге.
На моей памяти это тяжелейший марафон, асфальта было минимум, ровных прогонов по полям тоже. Много долбежки от щебня и разбитых дорог, но еще больше всего было травы которая цепляла велосипед за руль, крапива хлестала по рукам. уже на 30ом километре я глянул на свои руки они были красными и слегка опухшими от постоянного контакта с крапивой. приходилось несколько раз останавливается что бы очистить трансмиссию от травы потому что цепь скакала на некоторых передачах.
После гонки болело все что только может болеть, и даже то что никогда не болело, боль была даже в кистях рук от постоянных ударов мелких камней.
Что касается организации то она была на высоте, пункты питания - шведский стол в прямом и переносном смысле, было все от воды изотоника и кокаколлы до бесплатных гелей sis, можно было брать сколько хочешь и чего хочешь. Количество волонтеров огромное, стояли на всех ключевых поворотах. Пять промежуточных электронных точек. Живая музыка, сцена, питание, души с теплой водой, туалеты, мойка для великов, парковка для машин. Вообщем на моей памяти даже марзочи кап сильно проигрывает в плане организации.
Подводя итог могу сказать что гонка далась невероятно тяжело, хоть я и занял 5ое место в абсолюте и 4ое в категории МТБ, да кстати гревел была отдельная категория... Вообщем больше я туда не поеду, это не гонка вовсе, а испытание на выживание.
results.sportmarafonfest.ru - результаты
www.sport-images.ru/events/sport-marafon-fest-2021 - фотки, можете полистать кому интересно
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 13:11:50 от Lanser » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 24 Июня 2021, 21:48:58 »

Вообщем на моей памяти даже марзочи кап сильно проигрывает в плане организации.
збс что разведал. нужно будет записать в планы на будующее
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 24 Июня 2021, 21:59:22 »

Молодцы что съездили, и спасибо за отчёты.
Собирался туда съездить на маленькую дистанцию, но не получилось из-за работы.
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #11 : 25 Июня 2021, 08:42:04 »

как по мне никола не совсем гонка, хоть так и позиционируется. Ты конечно можешь вжаривать на все сто, но главная цель (опять же, как мне кажется) здесь - это посмотреть и оценить все красоты (и трудности маршрутов) парка. В том числе именно поэтому хочется взять именно 120 км маршрут.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #12 : 28 Июня 2021, 15:26:04 »

Молодцы что съездили, и спасибо за отчёты.
Собирался туда съездить на маленькую дистанцию, но не получилось из-за работы.
1. регистрироваться задолго, заранее, тогда стоимость взноса будет еще более менее
2. ехать однозначно на несколько дней с палаткой что бы получить максимум от происходящего, только участие в гонки не отобьет всю стоимость билета.
3. ехать на дистанцию 40-65км это будет оптимально с точки зрения участия в заезде и остатка сил после гонки. Трейл раннерам так же рекомендую, все тоже самое без велика.
4. брать купальники, есть где покупатся, продукты тоже лучше взять с собой с запасом, не очень комфортно будет ездить на машине по разбитой дороге до ближайшего магазина. Кафе тоже есть, но овсянка за 250р думаю не все захотят такой завтрак.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.701 секунд. Запросов: 23.