Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 12:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дагестан, покатушки налегке. Видео-отчет. Май 2022 г.  (Прочитано 4903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« : 10 Июля 2022, 15:26:14 »

Разрешите представить видео из наших покатушек по Дагестану в мае 2022 года.
Мы изучали опыт предшественников езды по Дагестану, но стандартные маршруты по автомобильным дорогам показались нам несколько обыденными.
Поэтому мы решили разведать некоторые тропы и покататься налегке.

В первый день наш друг Олег нас "угостил" наполовину пешеходным маршрутом.
Мы проехали маршрут примерно от Верхнего Караная, вдоль прекрасного Сулакского каньона, через Гимринский хребет до туннеля к Гимры.
Прогноз погоды на ближайшие дни становился еще хуже, поэтому мы решили рискнуть и поехали в дождь - и в итоге "наелись" сырости и раскисших дорог.
Было тяжело и холодно, временами казалось что мы не пройдём...

https://youtu.be/Z1g9oCprQl8


Второе видео из наших покатушек по Дагестану.
После продолжительных дождей мы переехали в южную часть Дагестана, практически на границу с Азербайджаном, и только здесь почувствовали что мы приехали на юг!
С удовольствием покатались по уникальному субтропическому лесу с лианами и злыми колючками и посетили 700-летний платан.

https://youtu.be/GOePYO8IAsI


Третья серия из наших покатушек по Дагестану.
Мы решили отправиться в высокогорное заброшенное село Ухул. Некогда крупное в этом районе селение, сейчас от него остались одни руины.
Однако, нам удалось встретить и пообщаться с местными жителями, которые рассказали нам об истории этого аула.

https://youtu.be/5XMYsNtmQek


Четвертая серия из наших покатушек по Дагестану.
Уезжаем из села Ухул и движемся по шикарной дороге в долине реки Мугулачай, через поселки Курукал и Ахты в цивилизацию.

https://youtu.be/UCW9ocGNWaQ

Продолжение следует.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #1 : 11 Июля 2022, 17:36:46 »

 

              Посмотрел  первое и второе видео. Класс!!! Когда ехали вдоль моря, думал, а  почему не купаются? Оставили напоследок....

              Теперь мне понятно откуда такая прыть гоночная у Александра. Он просто провёл высокогорный сбор в Дагестане...!!!!

     
           
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 12 Июля 2022, 17:53:59 »

Посмотрел  первое и второе видео. Класс!!! Когда ехали вдоль моря, думал, а  почему не купаются? Оставили напоследок...

Купались мы один раз в море, после покатушки, как показано в видео. Вода такая, бодрящая, +17..18 градусов.  


Теперь мне понятно откуда такая прыть гоночная у Александра. Он просто провёл высокогорный сбор в Дагестане...!!!!

Да у него и до Дагестана всё нормально было с физ.подготовкой, я на его фоне смотрелся очень печально.
Виталик StereoLight спросил почему я беру из Брянска каких-то биороботов: то Витя Debr, то Саня Marakuja...
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #3 : 13 Июля 2022, 20:30:20 »



       Сегодня посмотрел 3 и 4 видео. ДА..........!!!!!!! Попасть из цивилизации в не цивилизацию...это ещё то приключение.  Советую всем посмотреть!

       Для меня это, как жизнь прожил с этими людьми. Представил себя на их месте. Живут и ни на что не жалуются....!!!

      Сегодня смотрел 11этап Тур Де Франса, там тоже были спуски с высоты 2400 м , но по асфальту. Участники знают  эти спуски. А вы в первый раз..., на такой скорости...,

      так рисковать я бы не смог это точно. Просто страшно было смотреть!!!  Всё ждал, что кто-то упадёт.. Слава богу пронесло!!! Николай, не рискуй так., у тебя же дети!

      Просто восхищён вашим путешествием!!!! Герои все.! Буду следить дальше.  Спасибо!!!
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #4 : 14 Июля 2022, 20:29:05 »

      Сегодня посмотрел 3 и 4 видео. ДА..........!!!!!!! Попасть из цивилизации в не цивилизацию...это ещё то приключение.  Советую всем посмотреть!
       Для меня это, как жизнь прожил с этими людьми. Представил себя на их месте. Живут и ни на что не жалуются....!!!

Спасибо за отзыв!
Вот для этого мы и снимаем наши видео. И может быть мы снимали именно для них, а не для себя. Комментарии местных жителей под роликами на Ютубе показывают, что нам удалось достучаться до их сердец.
  

А вы в первый раз..., на такой скорости...,  так рисковать я бы не смог это точно.
Просто страшно было смотреть!!!  Всё ждал, что кто-то упадёт.. Слава богу пронесло!!! Николай, не рискуй так., у тебя же дети!

Мне кажется что мы там достаточно аккуратно ехали, прекрасно понимая, что в этих местах без сотовой связи и нормальных автомобильных дорог, любая травма сделает из покатушки увлекательную спасательную операцию.


Просто восхищён вашим путешествием!!!! Герои все.! Буду следить дальше.

Как раз финальный ролик подоспел. Приятного просмотра.

https://youtu.be/pSOOXjV_FIw
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #5 : 15 Июля 2022, 17:12:45 »


      Посмотрел сегодня. Думал, что самое страшное уже позади. Нет бывает ещё быстрее. Наверно горный воздух и высота притупляет чувство страха. Это и хорошо

      и не очень... Мне кажется лет через 20 вы посмотрите это видео и  удивитесь , как я такое мог проехать. Это я по стариковски так рассуждаю... Завидую... Спасибо!!!

      Я 2 раза был в горах в Теберде и Домбае.  Больше 2500м не поднимался. Но тянет в горы постоянно!!! Горы это наркотик.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #6 : 17 Июля 2022, 21:09:32 »

      Посмотрел сегодня. Думал, что самое страшное уже позади. Нет бывает ещё быстрее. Наверно горный воздух и высота притупляет чувство страха. Это и хорошо

      и не очень... Мне кажется лет через 20 вы посмотрите это видео и  удивитесь , как я такое мог проехать. Это я по стариковски так рассуждаю... Завидую... Спасибо!!!

      Я 2 раза был в горах в Теберде и Домбае.  Больше 2500м не поднимался. Но тянет в горы постоянно!!! Горы это наркотик.


Спасибо за то что смотрите и за отзывы!

Да, горы манят, лично я не могу описать чем, но и не ездить в горы не могу.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 10 Августа 2022, 13:33:24 »

Посмотрел ролики давно, потом некоторые моменты пересматривал, думаю надо поделиться своим впечатлением. Познавательно. Дагестан у меня в планах посещений.

Лютые вы ребята. Без нытья, когда надо плакать и просится домой)). Ноги мокрые по целым дням.

Виды понятное дело, крутые, жаль что погода подводила. С другой стороны погода внесла экшн, переживания за героев фильма))  Лес не очень понравился,  колючий, не поеду туда )).
Впечатление о местном населении хорошее, но некоторые очень навязчивы, прямо дискомфорт создают. Но это те, кто внизу, вверху люди более искренние. Вот такое у меня впечатление о местных и виды на разность в поведении в зависимости от высоты.

Для себя еще понял: для чабанов надо в запасе что-то иметь. Например, сигареты, печеньки Брянконфи, люди будут рады. Чабаны - люди всегда приходящие на помощь путешественникам.

Николай там самый эрудированный, постоянно жду его комментарии и справки по местности и объектам. Если в видосах будет больше комментов Lanser'а то будет еще интересней.

По технике вывод - бескамерка в мире колючек самое то. А вариант ставить спереди две звезды без переключателя - просто офигенный, очень удобно.


Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 11 Августа 2022, 10:50:35 »

IvanIvanych, спасибо за отзыв!

Лютые вы ребята. Без нытья, когда надо плакать и просится домой)). Ноги мокрые по целым дням.
Виды понятное дело, крутые, жаль что погода подводила. С другой стороны погода внесла экшн, переживания за героев фильма))
 
Да, с погодой немного не повезло. Но нам для видео "чем хуже - тем лучше".


Впечатление о местном населении хорошее, но некоторые очень навязчивы, прямо дискомфорт создают.
Но это те, кто внизу, вверху люди более искренние. Вот такое у меня впечатление о местных и виды на разность в поведении в зависимости от высоты.
Дагестан - многонациональная и весьма густонаселенная страна республика (более 3 млн. жителей).
В целом да, внизу относительно туристические места, люди пытаются угодить, временами навязчиво.


Для себя еще понял: для чабанов надо в запасе что-то иметь. Например, сигареты, печеньки Брянконфи, люди будут рады. Чабаны - люди всегда приходящие на помощь путешественникам.
В идеале да, я думал что-то взять типа сувениров, но не получилось.


Николай там самый эрудированный, постоянно жду его комментарии и справки по местности и объектам. Если в видосах будет больше комментов Lanser'а то будет еще интересней.
Ожидалось что Олег будет выступать в качестве гида/рупора.
Перед поездкой я стараюсь готовиться - почитать/посмотреть. Но не всегда на это хватает времени.


По технике вывод - бескамерка в мире колючек самое то. А вариант ставить спереди две звезды без переключателя - просто офигенный, очень удобно.
Бескамерка однозначно, я уже не воспринимаю доводы людей, которые ездят на камерах в МТБ и грэвелах.

По звездам было в предыдущем ролике, когда готовили велосипед Виталика StereoLighthttps://youtu.be/eTpGIiXw088?list=PLqsxpFMoEn8sZdNoCgF7ntdN4vZSnODrd.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.