Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 13:58:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дятьково-Брянск-Унеча  (Прочитано 4928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zlobognev
Гость
« : 15 Июня 2009, 20:26:17 »

Предлагаю такую покатушку, можно и по поселкам с картой поблудить и по трассе катить, действо намечаю с пятницы 19 по воскресенье 21. 19 числа едем на великах около 130 - 140 км, в одной из деревень есть родственники можем остановиться на ночлег, места там много так что думаю желающих примут как минимум человек 7 - 8. Далее 20 числа едем в Унечу и обратно, там что-то около 100 км получается, и 21 числа возвращаемся. Пути отступления есть по всему маршруту, т.к. почти вся трасса проходит недалеко от ж\д путей. итог всей поездки за 3 дня составит около 400 км. Если есть кто желающий давайте обсудим.
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 20:30:02 »

Я уже не попадаю. 19 защита "красного" диплома  mosking0

Ночевать можно и в палатке, если мест мало Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 20:40:38 »

Сессия =(
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 20:44:24 »

жена Улыбка она меня не пустит
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 20:58:25 »

жена Улыбка она меня не пустит
Бери жену Улыбка
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #5 : 16 Июня 2009, 00:32:26 »

В пределах досигаемости Унечи тоже покатался бы. Но лучше уж поблудить, чем по трассе катить.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #6 : 17 Июня 2009, 22:44:04 »

Ну если желающих нет, то еду один  Улыбка. В субботу днем съезжу в Унечу покатаюсь.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #7 : 21 Июня 2009, 21:50:10 »

Вот и вернулся, завтра постараюсь отчет написать, и фотки вставить а там и выложу
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #8 : 23 Июня 2009, 18:02:30 »

 А вот и обещанный отчет о поездке по маршруту Дятьково-Брянск-Унеча. На который приглашались все желающие, но почему-то никто не пожелал. Но в следующий раз обещали прочитав отчет об этой поездке поддержать.
     Вся покатушка была рассчитана на 3 дня, но состоялась в основном за 2 дня, а 3 день был днем возвращения в родные края на машине.
Начнем повествование.
     19 числа утром было решено выехать в 4 утра и в течение 10 часов добраться до места назначения – с. Староселье Унечского района. И вот значит в 4 утра выезд был совершен, впереди по предварительной оценке, меня ожидали увлекательные 160 километров пути. Погода не очень-то и благоприятствовала путешествию, дождя не было, несмотря на хмурые тучи, но дул встречный ветер.
     Выехав из Дятьково за час добрался до Шибенца и далее до объездной. Хорошо было катить, не жарко, дорога ровная…. Но так продолжалось недолго… Стоило пересечь перекресток с поворотом на Бородовичи и Отрадное, как дорога стала обещать только… сотрясение мозга. Выше 20 км/ч по ней вообще нельзя ехать, там и пешком страшно ходить, не то, что ехать. В голове начали созревать мысли, что пора бы то и подумать о возвращении, но цель поставлена и ее необходимо было достичь.
     Спустя каких-то 60 километров я выбрался на Гомельскую трассу и… Какой же там асфальт… А асфальт был свежестеленный. Сразу развил скорость близкую к 30 и просто наслаждался ровной и гладкой дорогой. Мимо пролетали только названия районов.

     В принципе по дороге до 110 километра моего путешествия ничего интересного не произошло, просто ехал, крутил головой во все стороны рассматривая пейзажи. С работы звонил коллега отслеживая по карте мое местоположение, переживал видать…
     И вот наступил веселейший 110 километр пути, на котором все могло и закончиться толком не начавшись.
     В этом месте, на 2/3 дистанции, принял решение остановиться передохнуть и перекусить. Нашел себе подходящий съезд, не доезжая до поворота на Новый Хутор и припарковался в рощице на обочине. Только присел и достал бутербродик, как голова моя обернулась в сторону поля… Вот тут я чуть было не подавился… С поля метрах в 50 на меня смотрела злобная ряха ротвейлера. Не делая резких движений я встал и осмотрелся, но никого из людей рядом видно не было… Дело начало пахнуть керосином, страшновато сильно стало от вида подобной собачки … Подумал, что он развернется и скроется в поле, но не тут то было… Рядом с ним выскочила еще одна большая черная дворняга, а может и не дворняга, рассматривать я уже не стал. Вместе они не спеша начали приближаться ко мне.
     Тут уж не до шуток стало… Быстренько нахлобучив шлем на черепушку, подхватив рюкзак и все пожитки, развернул велик и дунул по-тихоньку к трассе. Каждые два метра пришлось оглядываться, не бросятся ли собачки за мной, что бы отобрать мой маленький бутербродик, но… мне повезло, они не бросились, последнее, что я видел, это как они обнюхивали место где я минутой раньше сидел. Остановиться я решился только через 3 километра от того места и уже не стал так раскладываться, а быстренько перекусил и пустился в дальнейший путь.

     А этот указатель привлек внимание неотличимостью на первый взгляд цифры от буквы.

     Ура, долгожданный 97 километр Гомельской трассы, а тут и поворот на поселки через которые решено было срезать путь до места стоянки, ночлега и отдыха. Начал накрапывать небольшой дождик… У местных бабулек спросил дорогу, на редкость бабульки грамотные оказались и дорогу объяснили примерно так «Едешь прямо по асфальту, там-то перед очередной деревушкой поворот будет … куда не помним, но там увидишь дорогу асфальтовую…». Доехал до этой очередной деревушки, и увидел развилку из трех дорог и всех из асфальта. Поехал в сторону, где ориентировочно и должна была быть стоянка моя, по дороге на встречу ехали 2 машины, первая видать пужанулась лисапедиста и рванула еще быстрее, а вот вторая остановилась и подтвердила правильность моего движения.
     Таким образом я добрался до места стоянки. Посмотрел на данные компьютера увидел что за 7 часов с небольшим проехал 155 километров со средней скоростью 21.8 км/ч.
     На этом первый день путешествия закончился, но покатушки этого дня продолжились. Вечером, после отдыха, было решено прокатиться по окрестностям и пощелкать местные пейзажи. Намотал еще около 20 километров, но увидел много интересного.

     Наступило утро 20 июня, в этот день мой маршрут лежал по пути до Унечи и обратно. С утра, около 8 часов, посмотрев в окошко из под одеялки, подумал, что никуда не поеду, на улице было пасмурно и хмуро, и решил спать дальше. Около 11 часов, снова выглянув из под одеялки, в окошко увидел, что небо чистое и безоблачное. Поэтому быстренько встав и подкрепившись, рванул через поселки в Унечу, предварительно расспросив о предстоящей дороге.
     Доехав до поселка, в котором по предварительным данным должен был быть поворот на Унечу, решил уточнить у местных жителей дорогу, на что один мужичок сказал что поворот я проскочил еще километра 3 – 4 назад и мне нужно возвращаться. Поблагодарив его поехал обратно, но все ж решил у дедули на лошадке уточнить, правильно ли меня отправили в обратный путь искать поворот, и дедуля не расстроил подтвердив, что нужно возвращаться.
     Наконец нашел потерянный поворот… Указатели гласили, что ехать мне 34 километров до Унечи. Прикинув по компьютеру километраж, выходило близко к 50, ну да поехал. По дороге ради интереса, решил посмотреть, правильно ли стоят столбики… и со смеху чуть не умер, один стоял через километр ровно, второй через километр 300 метров, третий через 900 метров, четверый через 600 и так далее. Решение принял не ровняться на столбики, в итоге они обманули на добрый километр, как ни странно в меньшую сторону, дистанция оказалась 35 километров.
     Дорога была хорошей, солнышко пряталось за незнамо откуда взятые тучки с дождиком внутрях, и ветерок подгонял меня в грудь… Ехать было не очень приятно, но ехать надо было. Дорога пролегала кое-где через лес, полей мало было. Выехал на хорошую дорогу к поселку Рассуха. Указателей не было, ни что за населенный пункт, ни куда ехать ясно не было, а дорога уходила направо и налево. Благо, на мое счастье, там катались двое школьников на велосипеде, и уточнив у них дорогу и местонахождение, решил прокатиться посмотреть поселок.

     Мои провожатаи сказали, что в поселке есть 3 магазина и сами вызвались же проводить, предварительно спросив разрешения.

     По дороге рассказали, какие поселки рядом есть и через какие буду проезжать, и за это им отдельная благодарность. На память, я их конечно же сфоткал, и предложил записать адрес нашего форума дабы они могли почитать отчет, уточню сами они москвичи. Но, ни ручки, ни листочка ни у них, ни у меня не было и поэтому решено было просто разъехаться. Провожатаи уехали вперед, а я катанув еще по одной улочке, припустил к выезду догнав их. Они же оказались упорные и попросили подождать, пока они скатают за ручкой, дабы записать все же адрес, но… Доехав до поворота, они встретили свою злобную мамашу, которая выруливала на красной иномарке (марку не разглядел) с московскими номерами, по гряземесной деревенской дороге. Та сначала отчитала их за что-то, потом узнала зачем им ручка, и… обманула, сказав им, что ручки у нее нет. А потом и до меня добралась. Дети ей объяснили что я – «путешественник» и еду в Унечу а у них спросил дорогу, но та им не поверила и начала пытать меня, правда пытка ей не удалась, и далее вопроса откуда я и куда ей выведать ничего не удалось, она развернулась и поехала домой давать деткам вероятно взбучку, что бы с незнакомыми дядями не разговаривали. Спустя минут десять, в трех километрах от поселка, машина уже обогнала меня и унеслась в сторону Унечи.
     Далее по дороге ничего интересного не происходило и я без особых приключений добрался до Унечи.

     На самом въезде меня поразило красивейшее здание, и сразу подумалось – «вот живут же люди», но первое впечатление было как показала дальнейшая экскурсия, обманчиво. Так вот здание это оказалось школой, да да именно школой, и не каким либо министерским зданием. Это здание самое красивое, вероятно, во всем городе.

     Найдя подходящую кандидатуру для расспросов, я узнал, что все достопримечательности можно увидеть проехав всего по одной дороге, по которой и было решено ехать. Через минуты 3, я уже был почти в центре города, там, где у них находится рынок и местный железнодорожный вокзал. Побродил по рынку и увидел одно и то же изобилие товара, футболки да брюки – во всех палатках одно и то же. Проходил мимо пары ларьков, возле которых, были выстроены велики Stels. Продавцы же, видать, никогда не видев человека на велосипеде и в шлеме, выглядывали посмотреть, из своих однообразных палаток, на такое диковинное чудо как я.
     Побродив минут 15 по рынку, решил ехать дальше в центр, и уже минуты через 2 был в этом самом центре. Вид центра, честно говоря, оставил желать наилучшего в развитии морального облика города, ни цветочка, ни лавочки, сплошная голая поверхность, заканчивающаяся старым добрым Ленином. В общем, в самом центре делать, да и смотреть, было совершенно нечего и не на что. На вопрос к одной бабульке: «Это центр Унечи?», та с гордостью ответила как по шаблону: «Да это центр Унечи!».

     Простояв и оглядевшись, решил прокатиться по местным улочкам, да рвануть в обратный путь. Не успев отъехать от центра и ста метров, увидел офигительную картину… Возле двухэтажки в центре города, на лавочке сидел дедок, и, что вы думаете он делал…. пас курей. Куры ходили возле дома и что т там клевали, а он их призывал не выходить на дорогу.
     Подивившись такому диву и с приподнятым настроением, пустился в обратную дорогу.
Недалеко от выезда, чуть не переехал мирно ползущего ужа, которого лишь чудом объехал, заметив в последний момент, а тот несмотря на то, что полз не по-ужеходному переползу, так еще и издевательски извивался.
     Отъехав около десяти километров, в селе или поселке Шулаковка, увидел недалеко от дороги большое озеро, и принял решение скатать посмотреть. Озеро оказалось действительно большим, и не смотря на вторую половину дня, там сидели рыбаки. Мужичок на лодке и с берега пару мужиков и бабулька на раскладном стульчике. Постояв и пофоткав вид озера, поехал далее.

     Ветер по пути был попутный и не мешал ехать, солнышко пряталось постоянно за тучки, поэтому, всю дорогу, почти, держал скорость около 30 км/ч.
     Приехав домой, и увидев что пролетел за поездку почти 100 км, несказанно удивился, усталости не было никакой, но дабы привести себя в порядок, поехал на одно из местных озер дабы искупаться. На озере купались три лягушонка, и я не трогая воды вбуровался в ледянющую водицу, думав что она будет теплой… Наивный…

     А ближе к вечеру, было решено отпраздновать свой первый длительный проезд, походом в баню, с последующим переходом к торжествам, в честь выпускного вечера местной сельской школы.

     На следующий день, 21 июня, приехали мои родичи и забрали меня домой на машине, т.к. желания одному крутить обратный путь не было, а место в машине позволяло забрать меня без проблем.
     Вот так и закончился мой велопробег Дятьково-Брянск-Унеча. Все поставленные цели были достигнуты, чему несказанно рад. Поломок ни одной не было в пути и все работало исправно. Думаю, что в следующий раз, кто-то из Вас, уважаемые, меня поддержит в очередном походе, который можно будет совершить в любые выходные, главное что бы их (выходных) было не менее трех.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 23:59:51 от warnet » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #9 : 23 Июня 2009, 21:15:36 »

Цитата: zlobognev
Предлагаю такую покатушку, можно и по поселкам с картой поблудить и по трассе катить, действо намечаю с пятницы 19 по воскресенье 21. 19 числа едем на великах около 130 - 140 км,
итог всей поездки за 3 дня составит около 400 км.

19 числа утром было решено выехать в 4 утра

Поход был заявлен как многодневный, что предполагает кучу килограммов снаряжения. При таком километраже - это доступно на этом форуме не многим. И выезд в пятницу.

При таком раскладе не стоит ожидать большого количества попутчиков. Зато можно планировать километраж исходя из собственного желания и сил.
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 23 Июня 2009, 21:43:12 »

zlobognev супер отчет! Улыбка Приятно даже читать... good0000

Вот только не понял у кого ты останавливался на ночевку? Улыбка
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #11 : 24 Июня 2009, 00:02:34 »

на ночеву останавливался у родственников в селе, там можно было 8 человек разместить, и вообще там один дом пустует, так что проблем с размещением там совершенно нет  Улыбка
Записан
bas
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 238

Откуда: Унеча
Езжу на: GHOST SE6000 2011 / Kellys Madman'08


WWW
« Ответ #12 : 25 Июня 2009, 09:27:42 »

Кстати, в самой Унече есть два красивых озера и еще несколько водоемов. Красивее чем в Шулаковке Улыбка
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #13 : 25 Июня 2009, 19:50:32 »

В следующий раз я думаю нам надо будет состыковаться да вместе в окрестностях покататься.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.