Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 16:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Avalanche 1.0 vs Avalanche 2.0 Disc  (Прочитано 3312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« : 14 Февраля 2010, 20:50:39 »

Здравствуйте,товарищи. Около месяца почитываю форум, сегодня вот решился таки зарегистрироваться. Давно подумывал о покупке вела, и тут, нежданно - негаданно, появилась возможность. Хочу приобрести что-то кросс-кантрийное (и по лесу погонять и по области покататься),заглянул в среду в триал-спорт ( что в Мельнице),остановился на этих моделях (полагаю что с ростом около 175 мне подойдет ростовка М, но не примерялся). К слову, на всё про всё не более 18тыс. Так вот, вопрос, стоит ли гнаться за дисковыми тормозами или ну их нафик?Улыбка Что еще стоит рассматривать как альтернативу за эти деньги?Ну и наконец, может ли кто помочь с дисконтом, правда не знаю действуют ли они на технику со скидкой blush000
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1 : 14 Февраля 2010, 21:52:26 »

из многолетнего опыта эксплуатации колодок:
набиваешь себе восьмёрку и всё-тормаза не действуют(не можно конешно ослабить ,но передвигаться по дороге в плотном транспортном потоке с такими "тормазами"-к слову,я передвигался-в один прекрасный день влетел маршрутке рулём в задний стопак,изза того что она резко тормазнула перед остановкой((( !!соответсвенно на дисках такой фигни не наблюдаеца. Как вариант купить 1.0  и потом в лучшие времена када появяться пару тройку лишних тыщ,поставить хотябы один диск на зад.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #2 : 14 Февраля 2010, 21:54:46 »

...либо ещё чуть подождать накопить денежку\дождаться скидок в триале (например думаю будут на майские праздники) и приобретси 1.0 DISC.
с дисконтом могу без проблем помочь, вплоть до того что дать на какое-то время попользоваться.
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #3 : 14 Февраля 2010, 21:58:05 »

Дельный совет по поводу тормозов....думаю кртичную восьмерку за год набить не удасться Улыбка
Не факт же что скидки будут...или есть какие-то источники,либо они всегда в мае бывают? я думал, в мае оно только дорожает...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #4 : 14 Февраля 2010, 22:59:47 »

Avalanche 1.0 vs Avalanche 2.0 Disc - по навеске 1.0 явно лучше.
Не экономь на велосипеде, покупай на максимальную сумму.

думаю кртичную восьмерку за год набить не удасться Улыбка

Восьмерку можно набить с 1 бордюра.
Если собираешься катать в грязи и зимой - диски имеют преимущества.

Не факт же что скидки будут...или есть какие-то источники,либо они всегда в мае бывают? я думал, в мае оно только дорожает...

Начало мая - самый разгар велосезона, с апреля максимальные цены.  
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #5 : 14 Февраля 2010, 23:21:26 »

Вообщем думаю я так. Если завтра  застаю в триале Avalanche 1.0 подходящей ростовки - беру и в список желаний добавляю дисковые тормоза.Если не застаю, то смотрю Avalanche 2.0 Disc .Если и тут всё плохо - смотрю что есть на сумму близкую к максимуму и бегу сюда советоваться:)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010, 13:01:47 »

Намучаешься ты с V-brake'ами... Ну зато хоть вел будет легче. Да и восьмерки на хороших ободах набиваются с трудом, и их практически всегда можно ключом для спиц свести до преемлемого размаха.

P.S. Если выбирать, куда ставить единственный дисковый тормоз - только на перед, ИМХО. Торможение будет значительно эффективнее.
P.P.S. При переходе на диски придется менять втулки на колесах, а это обойдется дополнительно к тормозам в еще некоторое количество денег (до тыщи р). Так что, если уж планировать диски, то их надо сразу и брать.
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 15 Февраля 2010, 13:24:43 »



P.S. Если выбирать, куда ставить единственный дисковый тормоз - только на перед, ИМХО. Торможение будет значительно эффективнее.

нащет эфективнее вприцныпе согласен, но а как же в таком случае полёты через руль?))))  фингал ведь при резком торможении одним передом даж на Vбрейках зад нехило задирает,а если поставить дисковые на зад,то в крайнем случае придётся смачно подрифтить ,что не менее шокирует окружающих biggrin0 P/s хотя как мне думаеца наличие толковой резины(а не той что у меня) от дрифта неплохо избавит.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 15 Февраля 2010, 13:29:55 »

Чтоб не летать через руль при каждом удобном случае, можно натренироваться приотпускать тормоз в момент отрыва заднего колеса от асфальта.
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #9 : 15 Февраля 2010, 18:50:01 »

Всем спасибо, особенно Майку за предоставленный дисконт drinks00.Взял таки первый с v-брейками.Заезд от магазина до бежицы (БГТУ) показал что тормозов для перемещения в такую мерзкую погоду хватает.Если кому-то интересно,могу выложить фотки вела,хотя лично особого смысла не вижу Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #10 : 15 Февраля 2010, 20:59:34 »

ДАвай, порадуемся за тебя drinks00
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.