Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 16:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Езда на велосипеде по проезжей части  (Прочитано 33450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #15 : 11 Июля 2014, 12:28:10 »

Сколько раз уворачивался на машине от велосипедистов ночью за городом, из-за того, что их не видно. Нет маячков и переднего света- поставьте(верните на место) катафоты.
+100500. А еще лучше - не надо без света вообще ночью по проезжей части ездить. Катафоты - это лучше, чем ничего, но видимость у этого жалкого пятачка оставляет желать лучшего. Если себя не жалко, пожалейте водилу, которого посадят.
Записан
Murzik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 250


Откуда: Брянск
Езжу на: Format 5212


« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 08:33:00 »

Вчера(06,04,2016) в 19.10-19.20 ехал спокойно себе по тротуару от черного моста(там где танк у нас стоит Улыбка) в сторону Советского, обгоняет меня парнишка по проезжей части причем движется он против движения. Я его догоняю и спрашиваю как так, ты чего едешь не по правилам, а он мне в ответ у меня права есть, 3 категории открыто, стажа то ли 17 то ли 19 лет(хотя на вид парнише лет 25 максимум) и я знаю как правильно ездить, т.е. нужно ехать во встречном направлении, чтобы контролировать ситуацию, а это вы правил не знаете....
Вопрос: либо я сука тупой, либо он шипко умный со своим 19 летним стажем и 3-мя категориями.....    
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 08:50:28 »

Чем больше стаж, тем хуже помнятся правила.  sad00000
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #18 : 07 Апреля 2016, 09:15:46 »

Вопрос: либо я сука тупой, либо он шипко умный со своим 19 летним стажем и 3-мя категориями.....    

Либо второе... искать лень выписку из ПДД, но суть в том что пешеход должен двигаться по встречной полосе, а т.к велосипед равнозначный участник движения, то предполагаю что и подчиняться он должен тем же правилам что и автомобиль, т.е  двигаться в потоке попутно с автомобилями. Как-то так считаю  dntknw00
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #19 : 07 Апреля 2016, 09:25:49 »

Вопрос: либо я сука тупой, либо он шипко умный со своим 19 летним стажем и 3-мя категориями.....    
Велосипизд всегда прав, пока жив biggrin0 crazy000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #20 : 07 Апреля 2016, 09:37:39 »

искать лень выписку из ПДД, но суть в том что пешеход должен двигаться по встречной полосе, а т.к велосипед равнозначный участник движения, то предполагаю что и подчиняться он должен тем же правилам что и автомобиль, т.е  двигаться в потоке попутно с автомобилями. Как-то так считаю  dntknw00

Все так и есть. Единственно - что пешеход должен все-таки двигаться по обочине встречного направления   Улыбка Естественно, все это при отсутствии других способов перемещения (для пешехода - тротуар, велопешеходная дорожка, которых у нас нет, и пешеходная дорожка)
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #21 : 07 Апреля 2016, 09:46:09 »

искать лень выписку из ПДД, но суть в том что пешеход должен двигаться по встречной полосе, а т.к велосипед равнозначный участник движения, то предполагаю что и подчиняться он должен тем же правилам что и автомобиль, т.е  двигаться в потоке попутно с автомобилями. Как-то так считаю  dntknw00

Все так и есть. Единственно - что пешеход должен все-таки двигаться по обочине встречного направления   Улыбка

Ну да, именно это я и имел в виду  pardon00
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #22 : 07 Апреля 2016, 13:03:03 »

Велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Водитель велосипеда не является пешеходом во время движения. Однако человек, ведущий велосипед, пешеходом является.
Таким образом, если Вы едете на велосипеде, то ОБЯЗАНЫ соблюдать все правила дорожного движения для транспортных средств (для непонятливых - это для автомобилей). Мало того для велосипедов есть дополнительные ограничения.

Более подробно можно почитать, например, здесь: http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #23 : 07 Апреля 2016, 13:12:41 »

Заинтересовался.. на днях видел дядьку на самокате. Дядька ехал по проезжей части со скоростью порядка 15 км/ч в направлении движения машин.


К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Т.е. получается, он на правах пешехода должен только по тротуару или по обочине? Но на обочине песок, для самоката не то.   scratch_
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 07 Апреля 2016, 13:22:26 »

ПДД, да и многие законы очень часто расходятся с реалиями жизни.
Я считаю, что и дорог у нас не так много, т.к. они не соответствуют ГОСТу, а значит ездить по ним можно не по правилам.
Но всё это философские рассуждения, а главное надо ездить безопасно для себя и окружающих!!!
Записан
Lelick
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Брянск
Езжу на: Stels navigator 810 Disk


« Ответ #25 : 07 Апреля 2016, 13:30:36 »

Только так можно заставить всех велосипедистов ехать в правильном направлении:
12.29 ч. 2    
Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения
   800 руб.

12.29 ч. 3    
Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
   1 000 - 1 500 руб.
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 15:05:05 »

Как  то большинство тут , по-моему, пропустили , что : 

Цитировать
обгоняет меня парнишка по проезжей части причем движется он против движения
;

Соотв., велосипедист нарушал,т.к. ехал по встречке.
Если бы он вел велосипед, то был бы прав.
Записан
Murzik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 250


Откуда: Брянск
Езжу на: Format 5212


« Ответ #27 : 07 Апреля 2016, 15:07:45 »

Соотв., велосипедист нарушал,т.к. ехал по встречке.
Если бы он вел велосипед, то был бы прав.
Кто прав, кто вел велосипед, ты вообще о чем wacko200?
Да и если честно в последнее время предпочитаю нарушать именно таким образом, медленно и верно катить по тротуарам... sorry000 sorry000 sorry000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #28 : 07 Апреля 2016, 15:26:31 »

Как  то большинство тут , по-моему, пропустили....
.....
Соотв., велосипедист нарушал,т.к. ехал по встречке.
Если бы он вел велосипед, то был бы прав.

Спасибо, Кэп  Улыбка Вообще тут все говорят о том же самом.
Записан
Spartak
Ветеран
*****


Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #29 : 07 Апреля 2016, 19:51:01 »

Дебилов на велосипедах так же много как и за рулем авто.И им что-то втолковывать просто бесполезно,очень жаль когда такие умники бывают женского пола да еще в паре с дитем.Встречал таких неоднократно.
Ехать велосипедист по проезжей части  должен в попутном с авто направлении и не далее чем на расстоянии 1 метра от разметочной полосы,если есть техническая полоса, справа от разметки, лучше конечно использовать эти 0,5-1,0 метра. И главное держаться на дороге уверенно и соблюдать все правила,не мельтешить и не делать резких движений.А "чайникам" на самоварах с кошелками и мешками ( ни в коем случае не обижая их этим)надо двигаться только по обочине и не лезть на дорожное полотно,ибо на 99,9% на дороге их поведение неадекватно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.