Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 04:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какой вариант шоссеной гонки 24 апреля на дороге Свень-Стяжное вам больше нравится  (Голосование закончилось: 21 Апреля 2010, 16:08:55)
Групповая гонка. Внутри одной категории участники стартуют одновременно. - 5 (29.4%)
Разделка. Все участники стартуют с определенным интервалом времени. - 6 (35.3%)
Разделка, но ее надо перенести на участок дороги Сельцо-Домашово - 2 (11.8%)
Как и первый вариант ответа, но на 10 км (с одним разворотом) - 1 (5.9%)
Как второй вариант ответа, но на 10 км (с одним разворотом) - 3 (17.6%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 24 апреля. Шоссейная гонка с раздельным стартом 18 км на трассе Свень-Стяжное.  (Прочитано 18366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« : 15 Апреля 2010, 17:41:27 »

ПОЛОЖЕНИЕ

"О шоссейной гонке с раздельным стартом 18 км"

 
Цели и задачи
 
- Популяризация занятий физической культурой и спортом
- Пропаганда здорового образа жизни
- Повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта
- Популяризация шоссейных видов велоспорта

Организаторы
 
Инициативная группа Bryansk-velo.ru
 
Место и время проведения
 
Соревнования будут проводиться 24 апреля 2010 года по трассе Свень-Стяжное-Лесозавод вблизи г. Брянска. Схематичное изображение проезда на трассу изображено на рисунке ниже.
Регистрация участников – 13:30-14:00.
Старт первого участника в 14:00.
Организаторы оставляют за собой право перенести время, дату и место проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы.
Поближе к месту старта можно подъехать на электричке Брянск-Новозыбков отправлением с Брянск-I в 12.25 (12.37 на Брянск-II) до станции Свень или на электричке Брянск-Суземка отправлением с Брянск-I в 12.43 (12.55 на Брянск-II) до станции (платформы) Стяжное.
 
Регламент соревнований

Регистрация участников – 13:10-14:00
Старт первого участника - 14:10
Награждение победителей - 15.30

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие возрастом от 18 лет и старше. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, приводимого в движение исключительно мускульной силой человека и удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту, полу и месту жительства нет.
Наличие шлема – обязательно.
Категории участников обозначены в подразделе "программа соревнований".

Стартовые взносы

Стартовый взнос с каждого участника - 50 рублей.

Необходимые документы и предметы

- пасспорт или ксерокопия пасспорта (разворот с фотографией)
- 4 небольших булавки для крепления номера на спину.
 
Программа соревнований

Соревнования проходят в следующих категориях:

 - Шоссейный велосипед – дистанция 18 км
 - MTB – дистанция 18 км
 - Девушки – дистанция 12 км

Дистанция 18 км набирается за счет двух разворотов по ходу гонки: одного на 6-километровом участке трассы Свень-Стяжное, второго – на 3-километровом участке от трассы Свень-Стяжное до Лесозавода. Дистанция 12 км – за счет одного разворота на участке Свень-Стяжное. Места разворотов и движение по дистанции показаны на рисунке ниже.

Определение победителей
 
Победители определяются в каждой категории по лучшему времени, показанному на дистанции.
 
Награждение
 
Победители и призеры в каждой категории награждаются грамотами.
 
Схема проезда на трассу соревнований



Схематичное изображение трассы соревнований





Предварительный список участников:

      имя       ник  г/р     велосипед
Павел Лебедевkrutyashiy_pedali1983шоссе
Барташевич ВладимирCanNon1985шоссе
Андрей РомановGalaxy1982MTB
Дмитрий Уваров -1984MTB
Хомяк Сергейhrummsa1975MTB
Бояркин АлександрNegativs1980MTB
Дмитриев Владиславвладислав1985шоссе
Сулимов АлександрSanySet1976шоссе
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 18:20:39 от krutyashiy_pedali » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 20:13:34 »

Вот мой интерактивный Вариант трассы. Там предложена дистанция 12км. с одним разворотом в самом адекватном для этого месте - Конечная для автобусов, при этом въезжать в Стяжное Не надо; Старт-Финиш тоже находится в неплохом месте - достаточно много места для остановки после финишного рывка( shok0000 rofl0000 - это в начале сезона то mosking0) Вот и не обязательно совсем сочинять 20км с Тремя разворотами - путаница да мешанина... Тем более, что для желающих покататься на время Девушек ( Поцелуй) можно будет сделать немного меньшую дистанцию из-за небольшой "сложности" маршрута, например, на 8км. или 6км.
 О том как можно добраться к "Старту".
есть несколько вариантов:
а) Брянск Орловский(1) - Суземка ("Наш Брянск" - электрички)
    отпр. 12:43
    Брянск Льговский(2) - 12:57 - 12:59
    пл.Стяжное(на карте "5") - 13:17 - 13:18;

б) Брянск Орловский(1) - Унеча(?) ("Наш Брянск" - электрички)
    отпр. 12:25
    Брянск Льговский(2) - 12:39 - 12:41
    ст.Свень(на карте "6") - 12:51  -12:52
     пл.18км (Пятилетка, на карте "4") - 12:57 - 12:58
    или как альтернативный вариант до Полужья - 13:05 - 13:07 (если пл.18км не Пятилетка  crazy000)
 
 и еще - есть дорога от ст.Свень до места старта, пересекая объездную; или перейти на через пути, выехать к эстокаде объездной трассы и ай да по бетоночке километрик другой к старту mosking0;

в) своим ходом на веле через Фокинский р-н мимо Брянска 2 до объездной (50%на50% хорошего и жутко *ренового асфальта); по такой же объездной с фурами, ямами и пылью - неплохая разминка перед гонкой  biggrin0;

г) своим ходом, но на машине (если у кого есть).
 Итак, анализируя время прибытия на ст.Свень (~15-20 мин. до места старта), пл.18км (~15 мин.), пл.Стяжное(~10 мин.) или что хуже Полужье(~30 мин.) можем сделать вывод, что старт в 13:30 может стать утопией. Пока все (вероятно 2 человека  mosking0) разогреются, пока решим орг. вопросы+фотографы... Хотя... старт с 13:30 до 14:00 - в этом промежутке  -  все зависит от кол-ва участников и помощников.
 Вот, тем кто будет стоять на развороте с "флажком" и кто-то будет фотать - наилучший вариант ехать до Стяжного.
 Есть еще предложение - сделать серию таких тест-гонок, чтоб сравнить свои показатели в начале сезона-середине-конце.
 О трассе:
 большая часть дороги покрыта довольно ровным и свежим асфальтом (кроме 400м. от 90" поворота и площадки на развороте(на 50% уверен)); из-за того,что трасса пролегает в лесном массиве (сосновый бор) на обочине будет достаточно песка и всякого мусора - ширина дороги сужается; рельеф - в отличие от маршрута Сельцо-Домашово-Сельцо эта трасса имеет небольшой перепад по высоте, как помню, от старта - прямой участок, поворот 90-градусов - идет подъемчик в несколько сот метров + левый поворот, потом правый, после чего небольшой овражек и равнина, примерно от точки "7" на карте начинается еле заметный тягун и так до последнего левого поворота перед разворотом. Конечно же есть и ровные отрезки. Овраг там, по моему, один. А вообще надо как нить проведать состояние дороги на ямки и загрязненность+сфотать места разворотов и произвести замеры и разметку. И еще предлагаю Нарисовать плакат для предупреждения водителей " Осторожно, идет Гонка " - что то в этом роде..
ЗЫ. если есть недочеты в расписании - поправьте. Пока Все.

 Ах да.... Барташевич Владимир    CanNon    1985     Шоссе - если успею выздоровить и немного покатать
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 01:14:45 от CanNon » Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 20:24:32 »

А чего не хотите провести гонку на прошлогодней трассе около Сельцо Жаль не смогу помочь с организацией. Да и погонять можно было
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 20:28:47 »

 Сереж, Павел подумал и Мы решили именно там - так сказать для разнообразия. Если не ошибаюсь после разделки в Сельцо было предложено провести еще на Свени гоночку. Пусть и не ровно 20км или 25 - зато рельефная трасса, а не гладкая как стол.
 Павел, подправь немного тему... групповая на  " раздельная ", если я все правильно понял   blush000 ....
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 21:59:45 от CanNon » Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 20:42:01 »

Паш, а как бы не впритык за 10 дней сообщать о соревнованиях, а хотя бы за месяц до? Очень хотелось бы поучаствовать, однако.... Составьте хотя бы приблизительный календарь. Я понимаю, хочется показаться и других подтянуть, и что гонка в основном устраивается для "себя" т.е. как максимум для 2-3 человек, но ....
Не в обиду будет написано. Это мое личное мнение.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 11:06:44 »

Павел, подправь немного тему... групповая на  " раздельная ", если я все правильно понял   blush000 ....
Групповая, Вов, групповая. Групповую мы ни разу не проводили. 4х5 потому, что, во-первых, можно проехать мимо зрителей лишний раз, во-вторых, эти 20 км пролетят максимум за 40 минут. По желанию большинства участников категорию MTB можно сократить до 2х5 км.

Паш, а как бы не впритык за 10 дней сообщать о соревнованиях, а хотя бы за месяц до? Очень хотелось бы поучаствовать, однако.... Составьте хотя бы приблизительный календарь. Я понимаю, хочется показаться и других подтянуть, и что гонка в основном устраивается для "себя" т.е. как максимум для 2-3 человек, но ....
Не в обиду будет написано. Это мое личное мнение.
Я рад бы сообщить раньше, но не могу обещать, что смогу приехать в назначенный день. Вот если бы было кому заниматься организацией... В любом случае, это далеко не последняя гонка в этом сезоне.

P.S. После заездов можно шашлычок организовать невдалеке Улыбка. Места там красивые, и сосновый лес должен быть уже сухой.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 12:56:35 от krutyashiy_pedali » Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 16:03:28 »

а есть у кого шлем лишний, на эту гонку? дайте пожалуйсто Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #7 : 16 Апреля 2010, 16:10:09 »

а есть у кого шлем лишний, на эту гонку?
есть у меня... только размер моей головы маленький, шлема тоже...
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 16:55:55 »

ну сказать какая голова можно только относительно, надо примерять, тем более живем недалеко...
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #9 : 16 Апреля 2010, 17:59:04 »

Кёниг, уважаемый, самый реальный способ узнать размер окружности головы - просто взять Гибкий Сантиметр (для шитья и вязания) и замерить. Значение в сантиметрах - у меня есть шлем, его примерный размер 54 - 61 (см). Так что замеряй, пиши в тему окружность головы и тогда есть вероятность, что тебе одолжат  friends0 Laie_990 wink3000

Групповая, Вов, групповая. Групповую мы ни разу не проводили. 4х5 потому, что, во-первых, можно проехать мимо зрителей лишний раз, во-вторых, эти 20 км пролетят максимум за 40 минут. По желанию большинства участников категорию MTB можно сократить до 2х5 км.

Я все таки считаю, что на нынешний день проводить групповые гонки не целесообразно просто из-за небольшого кол-ва Гонщиков шоссе. Ведь посмотри - для шоссе вероятно будет 2 человека и то я под вопросом пока - не катаюсь по некоторым обстоятельствам. А больше я никого не вижу в этом списке - Максим я думаю вряд ли, Денис, Руслан и пр. точно не поедут, так что в варианте все равно получится "Разделка" в лице как мин. 1 человека. Что касается байков, то да - их больше, но из-за недавнего начала велосезона вряд ли что то может у них получиться, ведь не все катались зимой и мало ли что может случиться. А если будет молодежь, так это дополнительная ответственность за них Тем более, что для групповых гонок необходимо перекрывать трассу - ведь сгруздившиеся в группу велосипедисты на той Узкой трассе будут явно осложнять движение транспорта, а по этой дороге все таки автобусы ездят (не плохо было бы узнать их расписание, чтоб попасть в "окно" между рейсами) и довольно лихо, не считая редких легковушек. Это не на Домашово ездить... Так что разделка самый пока адекватный вариант, на мой взгляд...
Записан
Galaxy
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Откуда: Дятьково 13 микро
Езжу на: XC Cross Country 11.8 kg


« Ответ #10 : 16 Апреля 2010, 22:23:18 »

С радостью поучаствуем  в гонке.
Андрей Романов  Galaxy  1982 MTB
Дмитрий Уваров             1984 MTB

Записан
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« Ответ #11 : 16 Апреля 2010, 23:53:29 »

Есть вероятность, что подтянется небольшая группка (чел.5) лыжников (без лыж)  pardon00и любителей "Старт-Шоссе" ok000000, составим вам компанию в гонке!!!

Когда последний срок подачи заявок?
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #12 : 17 Апреля 2010, 12:44:58 »

А чего не хотите провести гонку на прошлогодней трассе около Сельцо
Во-первых, это далеко от города, во-вторых, там ровный рельеф, которых хорош для разделки, но никак для групповой гонки, в-третьих, нужно осваивать новые места для соревнований Улыбка.

>составим вам компанию в гонке!!!
Приезжайте-приезжайте! Последний срок подачи заявок за полчаса перед гонкой. Но по возможности предупредите до утра субботы, чтоб нам представлять, сколько ожидать человек и в каких категориях. Можно по телефону 8 920 607 32 48.

P.S. Прикрутил голосование. По многим позициям не согласен с Владимиром, но если все хотят разделку - проведем разделку.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 13:24:33 от krutyashiy_pedali » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #13 : 17 Апреля 2010, 13:30:37 »

Предварительно записываюсь (хотя скорее всего буду работать dntknw00)

 Хомяк Сергей hrummsa 1975 МТВ
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #14 : 17 Апреля 2010, 15:55:34 »

> далеко от города

Мне до новой трассы дальше чем до Сельцо
Так что всё относительно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.