Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 22:45:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте велосипед!  (Прочитано 5142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Советский
Езжу на: Norko mountaineer


« : 18 Апреля 2010, 20:06:43 »

Привет всем! yahoo000 Давно тут не была.. Мой друг хочет составить мне компанию для велопрогулок. Собирается покупать велосипед. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше! Он у меня большой человек, рост 185, вес 95. Нам в основном по городу + природа (поле, лес). И по цене чтоб тыщ 15 максимум.
Пожалуйста!!! help0000  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 18 Апреля 2010, 22:48:37 »

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше!
Постановка вопроса не верна. Какие варианты есть?

рост 185, вес 95. Нам в основном по городу + природа (поле, лес). И по цене чтоб тыщ 15 максимум.

Мануал: берем друга за руку, проводим по всем магазинам г.Брянска. Ищем хардтейл за 15тыр. Ростовка 20-21" (XL). Можно ожидать что это будет вел с навеской Alivio (вряд ли выше), ободные тормоза, вилка эластомерка.
Найдется 1-3 велосипеда, ищем их в интернете, выкладываем их спецификации в Форум, ждем что вам насоветуют какой лучше.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 16:49:01 от Lanser » Записан
Олька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Советский
Езжу на: Norko mountaineer


« Ответ #2 : 19 Апреля 2010, 01:39:23 »

Ну а по фирме?.. Я свой покупала в триале в июле за 11 т.р., с профессионалами не советовалась Улыбка некоторые потом отзывались плохо.
Какой лучше брать, Стелс или все таки импортный? и меня волнует то, что друг не маленький, 95кг все таки, это должен выдержать любой вел?

Спасибо за ответы! я учту ошибки, исправлюсь Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 01:40:53 »

В прицнипе да, любой с двойными ободами и подходящий по ростовке.
Я бы на дешевые стелсы не смотрел Улыбка
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 07:05:45 »

Само собой лучше импортный, он хоть год без проблем прокатает, а в наших начнет сыпаться все после первых 700 км. а это около 2 месяцев катания в среднем темпе.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 09:53:15 »

Опять начинается та же песня, причем тут дешевые стелсы, если озвучена конкретная сумма. Дешевые ГТ(да и все остальное) точно не лучше дешевых стелсов. Сколько можно сравнивать модели стелса за 5 рублей и прочие по 20, естественно все прочие будут лучше. Вы для сравнения берите стелс за 15 тогда и сравнивайте, а то у кого-то на велике за 3 рубля там что-то там отвалилось, так начинаете гнать на весь модельный ряд.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 10:08:22 »

Опять начинается та же песня, причем тут дешевые стелсы, если озвучена конкретная сумма. Дешевые ГТ(да и все остальное) точно не лучше дешевых стелсов. Сколько можно сравнивать модели стелса за 5 рублей и прочие по 20, естественно все прочие будут лучше. Вы для сравнения берите стелс за 15 тогда и сравнивайте, а то у кого-то на велике за 3 рубля там что-то там отвалилось, так начинаете гнать на весь модельный ряд.
+1, как говорится. Стелс за 15 тыр. будет лучше, чем иномарка 2010 года (а ведь не факт, что оно в магазах брянска уже есть) за те же 15 тыр. И скорее всего будет не хуже иномарки прошлого года, хотя и этих еще поискать нужно...

P.S. Стелс за 15 тыр. - это недешевый стелс, а очень даже дорогой Улыбка
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 11:26:52 »

http://www.velostyle.ru/index.php?productID=597 - и еще куча подобных на вкус и цвет любых известных брендов и годов выпуска. Идете в магазин и покупаете. И это, на дисковые тормоза даже несмотрите, потратете зря деньги на гамно и вел будет тяжелее, что не есть гуд.
ЗЫ: можно и в москву сткататься с экскурсионно-шопинговой целью  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 11:43:41 от Kruck » Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 11:39:38 »

подведя итог можно сказать что любой вел дороже 10тр выдержит 95кг. И будет работать\служить владельцу долго и счастливо при нормальном уходе.
так что лучше выбирать из того что есть в наличии по нужной цене и чтоб человеку нравилось, а не абстрактный совет.

пс. нефиг на ГТ гнать волну, эту "табуретку" не убить и не сломать. и покупают их больше чем стелсов, с чего бы это...

а по поводу дешёвого вела с дешёвыми же дисковыми тормазами: 1. они всё жеработают, а не для красоты как некоторые считают. 2. потом можно за 2-3тр заменить на нормальные, так как "подготовка" к установке есть. 3. а вот если первично ободные тормоза стоят, потом перейти на дисковые и дороже и больше сил затратить.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 12:13:04 »

и покупают их больше чем стелсов, с чего бы это...
Потому что есть широко разрекламированный триал
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 12:19:12 »

а по поводу дешёвого вела с дешёвыми же дисковыми тормазами: 1. они всё жеработают, а не для красоты как некоторые считают. 2. потом можно за 2-3тр заменить на нормальные, так как "подготовка" к установке есть. 3. а вот если первично ободные тормоза стоят, потом перейти на дисковые и дороже и больше сил затратить.
Как бы да, но ободных вполне достаточно и переходить на дисковые соответственно ненужно  Улыбка Многие и на гораздо более дорогие велы ставят вибрейки - и бед незнают.
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010, 12:31:48 »

ИМХО я бы пошерстил всякие барахолки,можно за эту сумму взять приличный аппарат в отличном состоянии... тот же ава2 2008 стоит 7-8к.а за 15 можно и пореальнее надыбать
Записан
vasyenok
Гость
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 12:59:40 »

При моем весе в 98 кг и росте 183 см меня хорошо выдерживает Ава 3, ростовки L, рама не гнется))), спицы не ломаются))). А вообще, на вкус и цвет, как говорится... И спор о том, какой вел лучше - вечный спор, ибо лучший велосипед для Вас это тот, который Вы купите.
+1 в пользу Триала, где сейчас скидки хорошие по дисконту.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 13:29:43 »

В Велобрянске еще можете что-нибудь присмотреть. Сейчас у него, вроде, цены не особо высокие. В аваланчах из триала есть один негативный момент: после покупки нужно менять резину. Родная кенда невегал совершенно не предназначенна для покатушек по полям и асфальту. В келлисах и бергамотах Велобрянска уже заранее стоят подходящие полуслики.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #14 : 19 Апреля 2010, 13:54:10 »

Когда я первый раз сел на велик, то весил 96 кг. Как раз купил стелс. За 3 месяца сбросил 14 кг можно еще и это учесть. Смотря как еще ездить. По опыту я бы посоветовал брать иномарку. Можно через интернет заказать, выбор больше и иногда дешевле Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.