Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 10:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покритикуйте выбор вела  (Прочитано 2672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tomcat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск
Езжу на: верхом на звезде


« : 22 Апреля 2010, 22:13:09 »

Товарищи!

Знакомая хочет купить велосипед. В Триале выбрали Jamis Trail X 1 Lady (2009) (подробно здесь:http://www.jamis.ru/items/397223/), собственно самый дешевый вариант из всех бывших там, но бюджет понимаешь 10 тыр. и все. По мне так нормальный вел, резина правда злая, в городе не самый лучший вариант, но на первое время сойдет.

Хочу критики от знающих в духе:
1. "за эти деньги я бы лучше взял..".
2. "знаю этот вел, в нем вот что хреново..".

Критики в духе "нормальные велы от 15 начинаются" и "Jamis не едИт"  не нужно.

Заранее благодарен.
   
 
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 22:43:33 »

Посмотрите такой же, но без женской геометрии - всё это баловство.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 00:26:52 »

Посмотрите такой же, но без женской геометрии - всё это баловство.
что значит с "женской" ?? после. . .э. .м. . . один раз бордюра и пары раз на песке меня убедили . . .это, как раз таки и есть, самая мужская рама. . .   biggrin0    и потом, банально, посадка реально удобнее. . .
по прочности ни каких расхождений. . .  а удобство, как грицца, на яй лицо. . .  но-но
так что не обращайте внимания на косые взгляды, рама нормальная  good0000


Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 01:46:18 »

А я если слетаю то промежность много выше рамы, так что нипроблема биться яйками о верхнюю трубу, нипроблема! Не бьются они
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #4 : 23 Апреля 2010, 09:23:20 »

Чтоб не билось - ростовка нужна правильная. А чтоб комфортно ездить - рама должна быть подходящей длины. Рамы с "женской" геометрией отличаются от рам с "мужской" только длиной (они короче) при равных ростовках.
С длиной рамы помогут определится либо эксперимент (надежно, но дорого), либо разного рода калькуляторы в интернете.
Записан
Tomcat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск
Езжу на: верхом на звезде


« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 10:12:20 »

Возвращаясь к сути темы -  замечаний по велику я так понял, кроме рамы - нет ? Рама девушке понравилась, ростовка подошла, она там покаталась по Триалу. Без женской геометрии стоимость минимум 12 тыс., а у нее еле-еле 10 наскреблось. В Велобрянск звонил, там сейчас для означенного бюджета ничего нет.
То есть альтернатив в Брянске никто не предложит? Ехать покупать?
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 10:26:03 »

> То есть альтернатив в Брянске никто не предложит? Ехать покупать?

Ага, раз нравится то покупать Чего мучать себя?
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #7 : 23 Апреля 2010, 12:08:36 »

Нормальный страшненький велосипедик что-бы в магаз за буханкой хлеба ездить (такая ассоциация возникает глядя на него), только корзинки спереди нехватает!!! Сходи в веломоторс, стелсы на мой взгляд посимпатишнее.

http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4158/ - во клевый вел для девушки от стелса. Но куча ихних велов для мальчиков лучше.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 12:14:19 »

А мне нравится - симпатёвая рама  и вел. Jamis как Jamis  - ехать и брать Улыбка

Цитировать
только корзинки спереди нехватает!!!
когда там у тебя день рождения? я тебе корзинку на твоего Келлиса подарю Улыбка за хлебом буш ездить thank_yo
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #9 : 23 Апреля 2010, 12:19:32 »

когда там у тебя день рождения? я тебе корзинку на твоего Келлиса подарю Улыбка за хлебом буш ездить thank_yo
21го близнецового месяца. На моем корзинка несмотрится, а вот твой консольный багажник в дар приму! Laie_990
Записан
Tomcat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск
Езжу на: верхом на звезде


« Ответ #10 : 23 Апреля 2010, 13:11:57 »

Нормальный страшненький велосипедик что-бы в магаз за буханкой хлеба ездить (такая ассоциация возникает глядя на него), только корзинки спереди нехватает!!! Сходи в веломоторс, стелсы на мой взгляд посимпатишнее.

http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4158/ - во клевый вел для девушки от стелса. Но куча ихних велов для мальчиков лучше.
  но-но По мне корзинка как раз к этому велику больше подойдет. Причем с розовыми цветочками, и еще с куклой Барби внутри. Девушка долго плевалась. Но в веломоторс все равно сходим.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 13:29:13 »

если девушке культурно ездить по городу, в платьеце и шляпке, то стелс получше выглядет. защиту на цепь и в добрый путь.

одним словом я бы ориентировался на исповедуемый по жизни стиль одежды. ну или есть ли тяга к "спорту".
если девушке не чужд спорт то как сказали выше - пофиг какая геометрия, главое чтоб лично ей: 1. нравился 2. было удобно ездить. 3. было привычно и комфортно останавливаться (как правило спрыгивать с седла вперёд нак сказать на раму)

кстати иной раз цена даже в 1000р бывает критична, пусть за +1000р и гоооораздо лучше товар, так что ценовой момент тож низзя сбрасывать со счетов
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.