Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 01:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужен ли ночной тур?  (Голосование закончилось: 06 Мая 2010, 16:04:52)
Приму участие только в дневном туре - 8 (80%)
Хотелось бы принять участие с ночным туром - 2 (20%)
Всего голосов: 10

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачет "ВЕЛО" в 4 этапе Кубка Брянска по пешеходному туризму "30-ая миля - 2010"  (Прочитано 22385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #15 : 27 Апреля 2010, 21:44:15 »

как то сложно всё это на мой взгляд.
с таким же успехом лучше раньше начать чем позже заканчивать (хоть и привязка к пешим)   wacko200
если закрытие финиша в 20-00 и, скажем,  до пл. Партизан от места финиша не дальше 30км то мне кажется нормально (для велогруппы канечно)
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #16 : 27 Апреля 2010, 22:05:28 »

krutyashiy_pedali предлагает сделать финиш позже и устроить ночевку участников. Команды группы "вело" при этом снаряжение для ночевки с собой не возят. Вопрос, кто что думает о ночевке? Для команд, не претендующих на призы в этом случае финиш будет открыт до 7 вечера, чтобы можно было уехать домой.
Мне кажется группа "вело" в основной массе как раз и не приемлет ночного тура, по причине "хочется ночевать дома". Если бы  хотелось/была возможность ночевать " не дома" тогда большинство скорее всего как раз предпочло бы ночной тур.
 Получается Дима-радист в общем прав. Если от места финиша до - пусть  пл. Партизан - примерно 30 км, то вполне приемлемо финиш 19.00-20.00. Хотя велосвет в таком разе всё равно пригодился бы.
 Команды не претендующие на призовые места, команды такие, команды сякие....  Давайте сделаем для каждой вело команды отдельное время финиша wacko200
 Моё мнение, что это уже перебор.
  Или делать общие условия,(без ночного тура) или не делать группу "вело" как таковую.
 Сугубо моё мнение, может кому то по времени и правда будет удобнее на финиш прибыть ранее 19 часов.
   
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #17 : 27 Апреля 2010, 22:24:04 »

как то сложно всё это на мой взгляд.
с таким же успехом лучше раньше начать чем позже заканчивать (хоть и привязка к пешим)   wacko200
если закрытие финиша в 20-00 и, скажем,  до пл. Партизан от места финиша не дальше 30км то мне кажется нормально (для велогруппы канечно)
Не все так просто Улыбка. На старт надо будет добираться поездом (своим ходом тоже можно, но не всем удобно), т.е. из Брянска надо будет уезжать до 9-50. Начать раньше не удастся. Промфиниш от пл. Партизан дальше, чем старт.
Мне кажется группа "вело" в основной массе как раз и не приемлет ночного тура, по причине "хочется ночевать дома".
Мне кажется, что у нас группа "вело" просто не готова к ночным турам, не все сразу. У кого какие причины - не имеет значения.
Мое мнение, раз группа "вело" не захотела ночного тура, то она не захочет и ночевку.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #18 : 27 Апреля 2010, 22:29:44 »


Мое мнение, раз группа "вело" не захотела ночного тура, то она не захочет и ночевку.
Так  я про это и писал, только другими словами   Улыбка
 Да, для ночного тура, брянские велолюди, видимо, пока не готовы морально. И я не исключение lazy0000
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #19 : 27 Апреля 2010, 22:58:21 »

ночью самый цимес
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #20 : 28 Апреля 2010, 08:06:03 »

Всем привет!
Присоединился бы поучаствовать в зачете "ВЕЛО". В связи с этим появились вопросы:
1. Где будет место старта (или оно держится в секрете до часа Ч)?
2. Какова протяженность трассы и каково контрольное время прохождения?
3. Будет ли выдаваться карта трассы на старте?
4. Для "ВЕЛО" тоже буде 70 КП? Не многовато за столь короткое время прохождения от старта до заката солнца (я так понял будет один дневной этап, т.к. многие только "ЗА" дневной)?
5. Возможно ли участие "одиночек" (всмысле не командой из 2-х человек)? Рискну предположить, что не все желающие могут найти себе пару.
6. Как будут выглядеть КП?
7. Отметка на КП только фото друг друга (команда)? В таком случае надо будет с собой иметь цифровик (как обязательное снаряжение). А если его нет у обоих?
Как альтернатива фото отметки на КП - применение компостеров.
8. Старт состоится в любую погоду?

Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #21 : 28 Апреля 2010, 08:55:17 »

Всем привет!
Присоединился бы поучаствовать в зачете "ВЕЛО". В связи с этим появились вопросы:
1. Где будет место старта (или оно держится в секрете до часа Ч)?
2. Какова протяженность трассы и каково контрольное время прохождения?
3. Будет ли выдаваться карта трассы на старте?
4. Для "ВЕЛО" тоже буде 70 КП? Не многовато за столь короткое время прохождения от старта до заката солнца (я так понял будет один дневной этап, т.к. многие только "ЗА" дневной)?
5. Возможно ли участие "одиночек" (всмысле не командой из 2-х человек)? Рискну предположить, что не все желающие могут найти себе пару.
6. Как будут выглядеть КП?
7. Отметка на КП только фото друг друга (команда)? В таком случае надо будет с собой иметь цифровик (как обязательное снаряжение). А если его нет у обоих?
Как альтернатива фото отметки на КП - применение компостеров.
8. Старт состоится в любую погоду?
Сейчас готовятся положения и условия для зачета "вело". Кардинальных отличий от пешеходных не будет.
1. Место старта будет объявлено на собрании представителей команд 13 мая.
2.,4. Трасса не линейная, каждая команда сможет проехать столько, сколько захочет (сможет). При одном дневном туре все КП взять – не реально. Что брать – решать вам.
3. На старте будет выдана вся необходимая информация (карта, легенда и др.)
5. Участие одиночек возможно только вне конкурса, ищите компаньона.
6. Описание КП посмотрите в Условиях на пешие соревнования. Листов Бонуса в вело зачете не будет.
7. Фото либо по очереди, либо вместе. Один цифровик на команду.
8. Старт состоится в любую погоду.
Наличие в команде девушек будет премироваться.
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #22 : 28 Апреля 2010, 09:07:59 »

Сейчас готовятся положения и условия для зачета "вело". Кардинальных отличий от пешеходных не будет.
1. Место старта будет объявлено на собрании представителей команд 13 мая.
2.,4. Трасса не линейная, каждая команда сможет проехать столько, сколько захочет (сможет). При одном дневном туре все КП взять – не реально. Что брать – решать вам.
3. На старте будет выдана вся необходимая информация (карта, легенда и др.)
5. Участие одиночек возможно только вне конкурса, ищите компаньона.
6. Описание КП посмотрите в Условиях на пешие соревнования. Листов Бонуса в вело зачете не будет.
7. Фото либо по очереди, либо вместе. Один цифровик на команду.
8. Старт состоится в любую погоду.
Наличие в команде девушек будет премироваться.

1. Если представитель не сможет принять участие в собрании, означает ли это снятие команды?

Чем будет премироваться наличие в команде девушек? Временными бонусами? Но их нет (п. 6).
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #23 : 28 Апреля 2010, 10:20:02 »

Извиняюсь, что влез  blush000
WildMan, а что - девушки уже не люди? В плане выносливости они многим мужикам фору дать могут. Тем более, что ориентирование - это не беготня выпучив глаза на пределе физ. возможностей. Так что бонусы за девушек в команде - ИМХО, оскорбление этих команд вообще и девушек в частности.
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #24 : 28 Апреля 2010, 10:23:33 »

Ponchik,
заметь, о премировании комадн с девушками заговорил не я. Посмотри предыдущий пост от моего.
DimaB писал: "Наличие в команде девушек будет премироваться."
Вот я и спросил, каким образом?
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #25 : 28 Апреля 2010, 10:26:24 »

Прошу прощения, упустил то, что было без цифр  blush000. Но все равно останусь при своем мнении Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #26 : 28 Апреля 2010, 10:32:21 »

1. Если представитель не сможет принять участие в собрании, означает ли это снятие команды?

Чем будет премироваться наличие в команде девушек? Временными бонусами? Но их нет (п. 6).
Участие представителя команды в собрании не является обязательным. Главное подать предварительную заявку, можно в этой теме, чтобы на Вашу команду были подготовлены карты и легенды. На собрании будут разъясняться Положение и Условия соревнований. Можно будет задать вопросы. Также будет объявлено место старта.

Зачет не по времени, а по премиальным баллам за взятие КП. Наличие девушек будет премироваться в %, от набранных баллов. Т.о. КП для команд, в составе которых есть девушки КП будут стоить дороже. Размер премии будет отражен в Условиях. Ориентируйтесь на 5-10% сверху.
Извиняюсь, что влез  blush000
WildMan, а что - девушки уже не люди? В плане выносливости они многим мужикам фору дать могут. Тем более, что ориентирование - это не беготня выпучив глаза на пределе физ. возможностей. Так что бонусы за девушек в команде - ИМХО, оскорбление этих команд вообще и девушек в частности.
Это не оскорбление, а дополнительный стимул участвовать девушкам. При большом количестве команд для команд ММ, МЖ и ЖЖ делают отдельные зачеты. Мы себе такого позволить не можем, поэтому вводим премию. Такой принцип премирования заимствован из ПСРов.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #27 : 28 Апреля 2010, 11:01:20 »

Я бы с удовольствием поучаствовал. Жаль, не могу по правилам biggrin0.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #28 : 28 Апреля 2010, 15:01:52 »

забыл приписаться. подаю предварительную заявку на участие. Если никакой форс-мажор не накроет канечно же. наша команда, предварительно в том же составе как и тем летом  Улыбка

тока пожелание район веселья хотя бы дня за 3 указать. чтоб успеть карты в гпс закачать на всяк случай, малоли куда занесёт, буду как сусанин кантоваться
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #29 : 28 Апреля 2010, 15:17:57 »

забыл приписаться. подаю предварительную заявку на участие. Если никакой форс-мажор не накроет канечно же. наша команда, предварительно в том же составе как и тем летом  Улыбка

не оставил мне шансов на отступление Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.