Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:59:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянск-Карачев-Хотынец-Хвастовичи-Батагово-Фокино-Брянск  (Прочитано 11883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 18 Мая 2010, 20:08:47 »

Брянск-Карачев-Хотынец-Хвастовичи-Батагово-Фокино-Брянск
Предполагаю в какую-то субботу июня. Возможно, 12-е.

Карту можно увеличить, около 10mb


Карта местами нарисована неточно, я уточню некоторые участки.

Камвольный-Мясокомбинат 25км
До Карачева (ж/д вокзал) еще 38км. Сюда можно подъехать на поезде с Брянска-1 в 9:10. Значит, встреча в Карачеве около 10:10.
До Хотынца еще около 30 км. Не по трассе. Грунтовки по полям, потом свободный от машин асфальт.
До Льгова еще 23 км. Асфальт.
До села Кудрявец еще 16 км. Лес, наверно грунт или грейдер. Если разъезжено лесовозами – будем искать объезды. В тех краях, пересечём реки Вытебеть и Рессета. По мостам, естественно Улыбка
До Хвастовичей еще 18 км. Грейдер, потом асфальт.
До Бояновичей еще 27 км. Подъедем к паре озёр.
До Батагово еще 18 км. Асфальт, грейдер. 2км по Киевской трассе.
До камвольного еще 35 км. Перед Пастушьим будет 3-4км лугов/полей. Асфальт около Фокино плохой.

Итого, насчиталось около 230 км. Но, до Карачева можно ехать на поезде. С Батагово можно ехать на поезде. И с Фокино можно ехать на поезде. Расписания напишу на днях. Трасс – минимум: до Карачева, 2км Киевской, да от Фокино до Брянска. Можно не подъезжать к озёрам и спрямить маршрут. Карачев-Батагово около 130-135 км. Минимум трасс.

P.S. Долгих стоянок не будет, пива в дороге в моих покатушках не бывает Улыбка Скорость средняя, медленная. Скажу честно – я очень большую часть маршрута ни разу не проезжал, могут быть накладки, так что ж/д нам в помощь. Кто хочет проехать все 230 км - фара обязательна.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 07 Июня 2010, 23:25:21 »

Я немного впал в задумчивость... 12-го и 13-го обещают +32 (это yandex, а другие по-другому)  scratch_

Посмотрим ближе к делу, но при +32 ехать 200+ км мне неохота. И так красный как рак  biggrin0
Если будет хотя бы +27 - то думаю можно. Хотя, и летом когда жара пару часов под палящим солнцем крутить приятно, но тут-то целый день. По погоде, возможно перенесу на 14-е или еще дальше.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 13:11:15 »

Переношу на 14 июня, последний из 3 выходных дней. Обещают +22 с переменной облачностью и дождь накануне ночью, а не 33 как 12-го и 13-го.

Поезда.
Брянск – Орёл 9:10. В Карачеве примерно в 10:15. Будьте готовы заплатить 75р, там кажется 5 зон.
С Хотынца на Брянск – 14:09 (по выходным, и будет ли – нужно узнавать дополнительно), а также 17:37 и 21:40.

С Батагово на Брянск 17:14, 22:15 – сухиничские и 21:49 с Березовского.

С Фокино на Брянск 19:21 и 22:40.

Некоторые отсечки времени приведены примерно – получены путём расчета, но более 10 минут погрешностей нет.

Для желающих поехать из Дятьково. Дятьково-Брянск 6:20 – прибывает в 7:34.

Встреча в Карачеве возле ж/д вокзала в 10:15, когда подкатят те кто на поезде.
Сам хочу приехать в Карачев в 10:00 и немного по нему покататься.

Стартую с камвольного в 7 утра, еду по Почтовой, на выезд из Бежицы в сторону Володарского района, по Речной я не езжу – поэтому по Пушкина или Станке-Димитрова. Со всеми кто с Володарского района и советского района - можно встретиться на остановке ул.Никитина, которая находится на самой ул.Никитина (там 4 остановки с таким названием – нам на самой ближней к Новостройке). Время встречи 7:45. И потом через Новостройку, Мясокомбинат и по трассе в Карачев.
О возможности проехать весь маршрут для шоссеров – я не скажу ничего хорошего, думаю что возможности такой нет. Я его не проезжал.

Берите фары!!!! Я хочу вернуться на камвольный к 23:00, а от камвольного кому-то может еще час крутить! В случае неуспевания, маршрут может корректироваться, есть задумки.

Темп средний, стоянок минимум, все вопросы по закупке и воде решать на месте сразу всем, а не ждать очередной деревни. Стоянки – в интересных местах, а не у магазинов Улыбка Пиво и “музон” отвергаются, интересные собеседники приветствуются! Улыбка

Морально готовьтесь к убитым дорогам и интересной 230-километровой покатушке!!! Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 13:19:25 »

Переношу на 14 июня, последний из 3 выходных дней. Обещают +22 с переменной облачностью и дождь накануне ночью, а не 33 как 12-го и 13-го.
Если каждый раз пугаться погоды то есть веротность вообще не поехать - они иногда на один день вперед не могут погоду спрогнозировать, на то что на неделю вперед.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 13:26:33 »

Если каждый раз пугаться погоды то есть веротность вообще не поехать - они иногда на один день вперед не могут погоду спрогнозировать, на то что на неделю вперед.
Причин переноса много. Главные:
1. Охота "отходить" от такой нагрузки в тишине на работе, а не на дачу катить на следующий день 60 км и ползать пол-дня собирая клубнику  biggrin0
2. Я сам не боюсь погоды. Я ж для вас... Я бы коли под себя только готовил маршрут - то вообще в 5 утра стартовал бы по холодку, да 99% что на камвольный к этому времени никто не прикатит  mosking0
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #5 : 11 Июня 2010, 00:20:46 »


Морально готовьтесь к убитым дорогам и интересной 230-километровой покатушке!!! Улыбка


А успеем за день проехать 230 км.?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 11 Июня 2010, 09:02:24 »

А успеем за день проехать 230 км.?
Будем стараться Улыбка
В крайнем случае, ж/д от Батагово нам в помощь, оттуда до Брянска-1 на электричке 40-50 минут. К 10 вечера - я уверен что в Батагово окажемся, и даже я надеюсь на пару часов раньше.

Есть идея (в случае приближения темноты) также повезти тех кто с Брянска1 и с Советского от Пастушья не битыми асфальтами и трассами, а приятными грунтами через Орловские Дворики и Радицу. Постраюсь за 12-13 июня проверить проходимость этой дороги, хотя проходимость точно есть, а вот приятная и быстрая проезжаемость... была всё то лето и осень.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 11 Июня 2010, 18:15:10 »

Повторяюсь, состоится сее не завтра (12-го) а в понедельник(выходной pardon00) 14-го июня!!!!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 11 Июня 2010, 19:25:41 »

>по Речной я не езжу – поэтому по Пушкина или Станке-Димитрова
Просто по Димитрова, Андрюх. Без "Станке"

>А успеем за день проехать 230 км.?
Если будем ехать, а не стоять по 10 минут каждые полчаса - успеем. Тут главное, пораньше выехать, не колоться, не ломаться, не заголодать и не обезводиться pardon00. Поэтому, берите с собой побольше еды и питьевой тары для воды.
После Хотынца и вплоть до Батагово возможностей эвакуации на транспорте крайне мала, поэтому состояние велосипеда и физической формы должно быть не "авось, как-нибудь проеду", а соответствовать дистанции.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 11 Июня 2010, 22:39:04 »

Добавлю, ребят, штаны возьмите какие-нибудь на всякий случай. Если вдруг кто проколется в лесу - то чтоб не стать долгожданной добычей тамошних комаров.
Еще полезно взять что-нибудь на голову от солнца... кто не в шлеме. Хотя тут я и сам не знаю, буду ли что брать. Может, какой-нибудь белый платок, всегда обходился без этого.

Не сказал я еще про место сбора тех кто с Новостройки... давайте в 8:00 - 8:10 возле автомобильного моста через ж/д на Новостройке - нам по нему ехать.
Те кто со 2-го Брянска - 8:20-8:30 на кольце у Мясокомбината, у выезда на Орёл. Первая наша остановка будет в Карачеве, так что воды хотя б на 50 км возьмите.

Про километраж. Например, в 10:30 стартуем с Карачева. До Батагово около 140 км (всякого). Думаю, что за 10 часов уж точно проедем - это гарантирует попадание хотя бы на электричку, к тому ж от 140км можно 125км оставить засчёт спрямления...

Кто едет с Бежицы - обязательно позвоните мне, не будет звонков - никого на камвольном не жду. Добавлю, всё это в понедельник 14 июня.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 13 Июня 2010, 20:46:11 »

Напоминаю, эта покатушка будет завтра. Кто едет из Бежицы - отзвонитесь мне. Примерный график движения до Карачева расписан ранее по этой теме.

И не очень хорошая новость. Похоже, у меня снова сдох мобильник...   cray0000 купленный 10 дней назад взамен вымокшему. Что с ним такое - понять не могу (точно не вымок), но экран тёмный, перезагрузка не лечит, входящие принимаю. Т.е. не могу звонить.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #11 : 13 Июня 2010, 21:06:00 »

Похоже, у меня снова сдох мобильник...   cray0000 купленный 10 дней назад взамен вымокшему.
Видно, твой старый какой-то заразный вирус подхватил, когда вымокал sad00000. Если что, звоните мне на + 79206073248. Я буду ждать Dron'a с 8.00 на Командоре под рекламным щитом Теле2 (перед подъемом на мост).
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #12 : 14 Июня 2010, 23:58:17 »

Я вернулся уставший. Черт скорее всего тоже уже дома. Андрей к дому только подъезжает с общим километражом под 250 км.

Покатушка вышла отличная good0000. Жары почти не было, ветер не напрягал. За день сильно загорел , на теле явно выражены следы от велотрусов, велофутболки, перчаток и особенно очков на лице фингал. Больше всего устал зад, причем, симптомы начали проявляться уже с утра help0000. У меня самый короткий километраж: 196 км за 12:40 общего времени. Уложился в бреветный зачет 13,5 часов для дистанции 200 км mosking0.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 15 Июня 2010, 00:48:34 »

Дома в 0:25, последних 20 км в темноте решил не спешить и ехать максимально накатом. 248,12 км получилось.  1км не дотянул до своего рекорда. Хотя по содержанию точно переплюнул. Вот так прокатились -  good2000
Подробностей завтра напишу. Я заявленный маршрут проехал,
плюс покатались по Карачеву
плюс ломили по лесу в Орловском Полесье (существенное удлинение маршрута)
минус не подъезжали к озеру в Слободище.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 15 Июня 2010, 09:26:28 »

Дело было так. Утром я стартовал в 7:20 вместо 7:00. yahoo000  До встречи с Витей Чёртом пролетел 14,52 км за 35 минут. С учётом нагруженного багажника и жути на покрытии - думаю неплохо...  Laie_60A от Бежицы до Первого шёл стабильно 33-35.  С Витей встретились на Никитинской.  preved00 Покатили на Новостройку. Подождав минут 10, встретились с Пашей Крутящим.  Покатили в Карачев. Ветерок слегка помогал, по трассе шли 28-33 по ровному и 24-27 где чуть подъёмы. В 9:45... или 9:50 въехали в Карачев. Поехали в Бережок сфоткали очень красиво освещенную церковь. Покатили через весь Карачев, сфоткали еще одну церковь и танк в парке. Дальше на вокзал, около 10:30. Никто нас не ждал, да и не звонил, и я позволил себе не подъезжать туда к указанному времени даже имея такую возможность.  pardon00

На вокзале поели. Покрутили в сторону Пальцо, и вскоре свернули на Одрино. Там монастырь. И конец асфальта. Немного поплутали. Местные нам подсказали дорогу, и мы по пескам, благодаря сильнейшему дождю накануне, довольно легко проезжали, без дождя мы бы там долго буксовали... вообще, природа во многих местах носила отпечаток помятости. Много сломанных деревьев в Карачеве например.

Кое-как вылезли на асфальт орловской области, катим к Хотынцу. Асфальт достойный, движения нет, на полях картошка и что-то зерновое, смотрится  good2000, в нашей области поля - большая редкость. Нафотографировали....

В Хотынце нас встретил одиноко шедший по проезжей части гусь, деловито возвращавшийся откуда-то со стороны Улыбка к своему семейству, плескающемуся в луже. В самом Хотынце долго смеялись над селезнем, который выскакивал из своей лужи на велосипедистов, проезжавших рядом по проезжей части, смешно чавшая по асфальту своими сырыми ластами Улыбка Я даже видео сделал.

На вокзале в Хотынце поели, рядом дозакупили пищи. Покатили дальше, пофоткались в центре города на пощади. Отсюда выехали около 14:00. Едем на Ильинское, асфальт гладенький, ветер стал немного мешать. Проскочили на него поворот, немного возвращались. Потом Льгов, с красивейшей далеко заметной церковью. Тут же указатель, зазывавший нас в Орловское Полесье. Катим на Радовищи. Узкий асфальт (полторы полосы) по очень приятному сосновому лесу, дорога вьётся, сильное движение - те кто приехал сюда на пикник либо за ягодами... да-да, видели как люди собирали чернику, хотя пока рановато.

Перед Радовищами был курган. Насыпь земли высотой 10-15 метров и диаметром около 150 м. Рядом надписи. Я покатывался от фразы ... что-то типа "разрушен племенами почепской культуры"   rofl0000 В-общем, ничего не имею против жителей Почепа, но фраза "почепская культура" - просто "в яблочко"!!! biggrin0

Перекрёсток, едем в сторону озера Старого. Движение еще сильнее... много брянских машин. Где-то там нас обогнала 36-я маршрутка. Мы решили что если остановится - то спросить: "Идёт до телецентра? 12 рублей проезд???" rofl0000

Перед озером Старым мы наверно сделали роковую ошибку, надо было свернуть на жутко разбитую дорогу налево... мы же подъехали к озеру, потом за озеро, развернулись попав в тупик (дорожка в лес уходила, зато рядом была табличка "осторожно зубры") и ломанулись прямо по лесу по твёрдому грунту с совсем не примятой травой. Насекомых почти не было, катили комфортно 12-15 км/ч. Катили-катили, пока не вылезли на вырубку. Там дорога ушла в болото, рядом чавкающий мох с водой.  Вымочили почти все ноги, вернулись 400-500 м на дорогу. Начался жуткий песок. Особенно для моих узких колёс... я ехал больше рядом с дорогой, прягая по веткам и неровностям. Появились насекомые. И немало. Появились грибы лисички, в очень больших количествах, только вылезающие возле дороги. Будь у меня время.... быть сегодня грибной жарёнке. Но решил не отвлекаться. К прелестям жизни добавились редкие огромные лужи, которые обходили по обочине по кустам.

Перекрёсток в лесу. Пашин GPS говорит что прямо Кудрявец, а слева Буки. Не верим в асфальт в более близких Буках, ломим  в Кудрявец. Стало чуть меньше песка, скорость местами стала 17. Выскочили из леса, прямо дома вдали. На меня снисходит просветление - я понимаю что та дорога перед озером Старым с убитейшим покрытием и есть та куда мы хотели ехать. Не точно, но на 90%.

Прямо дорога вдали, по ней быстро пролетела легковушка. А асфальт-то был... въезжаем в Кудрявец. На Буки идёт отличный асфальт, но нам в другую сторону. "Усталые но голодные" мы нашли лавочку в тени.  crazy000 Обед номер 3. Оцениваем время, расстояния и скорости. Пытаемся набрать воды в колодце - деревня большая, но колонок нет. Вода плохая, и наверно у всех уже давно водопровод...

Стартуем около 18:50. Пролетаем Теребень, покрытие - миллион ямочек с миллионом латок. Переехали Рессету, уже немалую. Мой фотик после пары кадров на Рессете сдох окончательно. Вскоре Хвастовичи. Наконец нашли колонку. Покрытие жуть. Хотя между населёнками - вполне неплохо.

После Хвастовичей покрытие намного лучше. Пеневичи. У Вити отломалось крепление заднего крыла с одной стороны, приматываем лентой. В Пеневичах очень красиво... спуск, овраг широченный, большое пространство видно. Где мой фотик???  dash2000

Проехали Хвастовичи. Через 4км Витя проколол колесо. Заменили камеру. До Батагово около 15 км, время 21:20, значит электрички в 21:49 нам не видать как собственных ушей, следующая в 22:15.

За 1,5 км до трассы кто-то заметил прикольную беседку возле дороги. Паша остановился сфоткать. Я полез доставать свой свитер - уже очень похолодало, и случайно немного цокнул об асфальт свою фару, которая была завернута в этот свитер  cray0000 Проверил - работает, кусочек стекла выбился в верхней части, так что светит как раньше. Хотим ехать, но у Вити вдруг с шумом сдувается заднее колесо. Прокол номер 2. Быстро всё меняем, около 6 км до электрички... я немного поел. Меряемся кто обгорел больше. Победило моё лицо  mosking0 Паша снял очки и задрал шорты - чтоб подчеркнуть контрастность загара и незагара и сфоткать.  Старт в 21:50, около 25 мин на 6км - легко, только бы больше не колоться!

Быстро летим в Батагово, расстаюсь с ребятами на переезде в 22:06. Качу на Пастушье. Первый 1км - отлично, твёрдо, довольно ровно. Но потом множественные лужи и жуткие провалы в дороге снизили скорость до 13-15, местами вообще переносил. Через 6км после переезда выскочил на луг. Сначала отлично. Потом я сделал ошибку, поехав немного наискосок, срезав расстояние. Надо было около леса. Там где поехал я - местами колея глубиной 50 см, колеи рядом, земля каменная меловая, прыгаю но еду 7-10 км/ч, и так около 1,5 км... выскочил наконец на знакомую ровную дорожку. Пастушье. Около 200 м пришлось пройти пешком - жуткие пески. Асфальт. От Батагово 10,1 км.  До дома 26 км.

Врубаю фару, хотя пока еще видно. Ближе к Фокино особо уже не видно, но закат еще слегка светит. Жуткое покрытие перед Фокино.

Асфальт, фара светит отлично, но боюсь разгоняться... закат всё еще виден, хотя 23:30.

Поехал через Чайковичи. А там фонари не горят. И как следствие, всё спит. Уличный свет появился только перед 61-й школой.

Дома в 0:25
248,12 км. Куча впечатлений, фоток и желания туда еще вернуться!!!! С фотками напишу на днях!
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.