Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 23:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулка в Трубчевск 30 мая  (Прочитано 7778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« : 29 Мая 2010, 10:11:06 »

29-30 мая в Трубчевске проходит праздник - День Бояна. Трудно представить более подходящий повод для велопрогулки.
Цель поездки: успеть посмотреть праздничные торжества и сам город, разумеется, а не просто докатить по трассе до Трубчевска (расстояние ок.94 км. - асфальт)
Поэтому: еду до Выгонич на электричке (8.24 с Первого Брянска) минус 35 км. Дальше своим ходом до Трубчевска. Обратно также своим ходом. В итоге путь должен составить около 160 км.
Планирую ехать один. Но если кто-то составит компанию - буду только рад.
Мой телефон: 8-952-969-36-82 Виктор.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 29 Мая 2010, 10:20:15 »

Эх, я б тоже.... но  dash2000 посмотрим, может освобожусь от дел, но наверно что нет...  sorry000
Вероятность что буду оцениваю в 20%, хотя очень хочу!!!

P.S. Виктор, если я поеду то возможно от Трубчевска в Почеп, Жирятино, Бежицу. В Трубчевске более полутора часов задерживаться не буду. Но вот поеду ли???
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 12:15:50 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 29 Мая 2010, 22:06:55 »

Пока я думаю что поеду. Дождя вот только боюсь....
Если поеду - то наверно в Выгоничи своим ходом. Там в 9:15 встретимся, номер твой записал Улыбка
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #3 : 30 Мая 2010, 00:25:03 »

Тоже поеду... в 7-30 от телецентра наверно (наверно, потому что от погоды зависит)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 30 Мая 2010, 00:31:27 »

Тоже поеду... в 7-30 от телецентра наверно (наверно, потому что от погоды зависит)
Гм, я в 7 с камвольного, по Литейной на объездную, и до Гомельской. Думаю быть в точке пересечения Гомельской с объездной около 8:10-8:20.
P.S. За шоссером я не угонюсь  biggrin0
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #5 : 30 Мая 2010, 00:35:50 »

P.S. За шоссером я не угонюсь  biggrin0
Я начинающий... быстро не катаюсь pardon00
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #6 : 30 Мая 2010, 20:00:52 »

А как состояние асфальта от Выгонич до Трубчевска? При приемлемом качестве тоже прокатился бы туда и обратно, через неделю или по договоренности с кем-нибудь.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #7 : 30 Мая 2010, 22:10:54 »

Вернулись домой... довольные... накатаные... на празднике побыли, педали покрутили... теперь отдыхать!!! Во такая покатуха получилась good0000 Моя первая двухсотка (209)
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #8 : 30 Мая 2010, 22:31:25 »

Добрался до дома. Да, с погодой нам сегодня повезло! Здорово прокатились! Километраж - 196.4 км. Отчёт позже.
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #9 : 30 Мая 2010, 22:43:37 »

А как состояние асфальта от Выгонич до Трубчевска? При приемлемом качестве тоже прокатился бы туда и обратно, через неделю или по договоренности с кем-нибудь.
Состояние асфальта отличное... хоть соревнования мирового уровня проводи... но иногда попадаются участки с "кривым" покрытием. Плюс еще в малом количестве машин на дороге. Минус - очень много оврагов и все они достаточно большие. В следующий раз если и поеду, то хотелось бы заехать подальше... до Суземки например (+40 км в одну сторону примерно)
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #10 : 30 Мая 2010, 22:58:57 »

Я когда ездил в Суземку несколько лет назад, то последние 10км перед Суземкой были в совершенно непотребном состоянии, интересно как сейчас?
Ехали через Выгоничи-Лопушь или по объездной?
Обратно из Суземки планируешь своим ходом (итого около 300км) или на электричке?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 30 Мая 2010, 23:18:35 »

А у меня 224,2 км.
Под дождь я всё-таки попал на объездной, хотя попёр по ветру 35-40 и казалось уехал от тучи. Стоял под остановкой минут 20.
Но когда приехал в Бежицу - был просто в шоке - район холодильника просто плавает!!! Пришлось всю Бежицу ехать по тротуарам, дворами, и по известным тропам. На дороги высунуться невозможно!
Ехали через Выгоничи-Лопушь или по объездной?
Туда Выгоничи-Лопушь, а оттуда по объездной - как автобусы на Трубчевск от Выгонич ходят.

Фоток очень много и очень разных. Особенно как мы начиная с Удельных Утов уезжали от тучи crazy000

Сфотографировал молнию (именно фото)  shok0000
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 08:46:14 от Dron » Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #12 : 31 Мая 2010, 18:02:30 »

     Итак. Поехать на велосипеде в Трубчевск на Праздник Бояна - было моей давней мечтой. Прогноз же погоды на 30 мая был таков: дождь, гроза. Я планировал добраться на электричке до Выгонич, встретиться там с Dron,ом и Sanches,ом, которые двинулись из Брянска своим ходом, и там ориентироваться по обстоятельствам.
     Вышел из дома в 7.45, увидел мокрый асфальт и большие лужи. Но дождя не было. "С утра мне везёт",- подумал я и поехал к вокзалу.
(как там у Митяева: "На вагонном стекле непогожий рассвет чертит мокрую диагональ...")



Пока ехал в поезде, всё время лил дождь. В Выгоничах, как ни странно, дождя не было. Но какое было небо!



Позвонил Андрей, сказал, что они где-то в пути пережидают сильный дождь, предложил мне выезжать, и что они догонят. Тут и вправду пошел дождь, но небо на горизонте дарило надежду и вселяло уверенность:



Я поехал. Дождь вскоре закончился. На небе появились просветы. В десять утра выглянуло солнце и по обе стороны от дороги в лесу поднялся птичий гам. Асфальт старенький, но в отличном состоянии. Sanches,у на его шоссере будет одно удовольствие катить по такому.
    Когда ребята отзвонились о том, что они в Выгоничах, я проехал 22 км. Воодушевлённый выглянувшим солнцем и тем, что всё складывается к лучшему, ехал 27-32 км/ч. Мой Avalanche (с англ. "лавина") здорово катил на новых полусликах. На спуске в Уручье разогнался до 58 км/ч. Надо сказать, та дорога - одно удовольствие! Ровные участки часто чередуются с короткими спусками и подъёмами, что заставляет постоянно чередовать нагрузку, делает езду немонотонной и позволяет держать неплохой темп.
   Останавливался фотографировать:







Не обошлось без проколов



За час я проехал 28,6 км. Через 3 часа был у цели:



Праздник был в разгаре.







Через 15 минут приехали Андрей и Александр.



    И мы отправились смотреть город. Впечатлило огромное количество людей, вышедших на улицы, особенно молодёжи, красивых девушек. (кстати за весь день я не видел ни одного пьяного или попрошайки).
    Вообще Трубчевск оказался очень красивым городом, где много зелени, старинных зданий, церквей, как полуразрушенных, так и одетых в строительные леса или отреставрированных.







А вот и виновник торжества:



На берегу десны:

[/url]











По-моему, оно того стоило, и день ушедший на эту поездку, прожит не зря.



    В 16.00 двинулись обратно. Впереди был пятичасовой велобросок с не очень сильным, но довольно напористым встречным ветром, низкими тёмно-синими тучами, оптимистично и весело поблёскивающими молниями, заезды в соседние с дорогой населённые пункты, трасса с классным асфальтом. Молнии сверкали позади, справа, впереди, слева небо заволакивало густыми грозовыми облаками. Андрей поехал в Бежицу по объездной, с Сашей мы разъехались на полтиннике. Я отправился по одному неотложному делу в сторону Кургана. Начали падать редкие крупные капли. Дождь не шёл. Я почему-то был уверен, что сегодня мой день, и что пока я не вернусь домой, дождь не пойдёт. К себе на Володарку приехал в 22.10. Километраж составил 196.4 км.
    Повезло нам с погодой.

    P.S. По уточнённым данным, тютчевский праздник поэзии в Овстуге в этом году состоится  6 июня.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 11:49:23 от krutyashiy_pedali » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 31 Мая 2010, 18:12:18 »

Трубчевск -  good2000
Скоро и я напишу. По отчету Виктора, действительно нам с погодой повезло  rofl0000
Ну-ну, ждите мой отчет  crazy000  Нам с ней несомненно повезло, но погодное разнообразие для меня было куда сильнее.

P.S. Веришь-не веришь, сижу на работе работаю, наушники как всегда, и Митяев поёт:
На вагонном стекле непогожий рассвет чертит мокрую диагональ...
(как и у тебя в отчете строчка) shok0000
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #14 : 03 Июня 2010, 00:36:01 »

Выкладываю архив (222 МБ) со всеми своими фотографиями http://depositfiles.com/files/tdahc5lz5
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.