Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 15:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дурацкая тема (а может, и нет)  (Прочитано 8953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terrible mummy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Bergamont Dark Dust


« : 26 Июня 2009, 14:57:03 »

Вот почитала: http://www.velocat.ru/velo/phpBB3/viewtopic.php?t=677&p=10368
Тема грустная, но вывод я сделала несколько неожиданный и, возможно, преждевременный. Обратите внимание на второй абзац новости! А почему наши велосипедисты не просят велодорожки у власти? Никто не просит - значит никому не надо. А ведь на настоящий момент на форуме уже количество пользователей перевалило за полторы сотни - представьте себе эту толпу на площади Ленина, к примеру! Понятно, что никто не вынесет на блюдечке требуемое, но, по-крайней мере, будет очевидно, что людей на велосипедах не две калеки на город, а значительно больше, и они уже не просто разрозненные поштучные экземпляры, а довольно организованное движение, требующее к себе как минимум определенного внимания. Может быть, что-то начнет меняться у людей в мозгах? Представим, что там еще поприсутствует телевидение (что не очень сложно, наверняка у форумчан есть знакомые в СМИ). Плюс - реклама велодвижения, да и форума заодно... Короче, выставляю мысль на обсуждение.

ps Я не призываю бить стекла и бросаться булыжниками во власть, естественно, все должно быть цивилизованно, согласовано с соответствующими органами и т.п.

Не знаю, насколько правильно разместила тему, мне кажется что тут ей самое место, ну, модераторы разберутся)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #1 : 26 Июня 2009, 15:03:25 »

Не в Брянске, как неоднократно писали в городах то с более развитым велодвижением от влсти ничего добиться не могут...
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #2 : 26 Июня 2009, 15:10:32 »

Да кто будет делать дороги для великов, когда автодороги в плачевном состоянии, тут не только администрация будет против, а еще и автомобилисты завопят, чтоб сперва им дороги в порядок привели, а уж потом тратили деньги на "что зря".
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #3 : 26 Июня 2009, 15:11:51 »

Мысль и идея хорошая. Но тем самым мы не сможем заставить власть сделать нам дорожки. Они с обычными справится не могут, не то чтобы улицы расширять.

Чтобы устроить такой митинг, то прежде всего нужно договариваться с властями, т.к. митинг нужно сделать официальным. Если просто так выедем на улицу с криками и плакатами, то это уголовная ответственность.

Ударим велопробегом по разгильдяйству! Мы хотим велосипедные дороги! Сделайте подарок молодежи в год молодежи! И т.п.

У меня есть связи в газете "Наш город". Можно еще попробовать подключить бежицкую администрацию, тоже есть знакомые, но у них своих проблем хватает.

Другое дело если такое проводить масштабно, по многим городам РФ. Вот к примеру как организация "Наши"
проводит свои мероприятия, но там спонсоры хорошие sad00000
Записан
terrible mummy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Bergamont Dark Dust


« Ответ #4 : 26 Июня 2009, 15:22:15 »

Наверное, я все-таки не совсем правильно донесла свою мысль...
Конечно, я далека от наивного предположения, что если мы такие активные сделаем вот эдак, нам к осени/в течение года/в ближайшие десять лет быренько так от щедрот администрации сорганизуют дорожки. Цель, наверное, немного другая - привлечь внимание к такому явлению, как велосипедист на дороге, да и не только на дороге. А уж дорожек если хотя бы мой сын дождется - это уже, наверное, будет хорошо...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 26 Июня 2009, 15:26:19 »

Другое дело если такое проводить масштабно, по многим городам РФ.

Тема муссировалась, наверное в каждом городе, где есть вело-форумы. Положительных результатов не знаю.
Максимум, имхо, что будет - нарисуют велодорожку в парке длинной 1 км. Раструбят как будто по всей стране нарисовали.

Вот к примеру как организация "Наши"
проводит свои мероприятия, но там спонсоры хорошие sad00000

"НАШИх" не бери, это совсем другая тема. Я об этом знаю не по наслышке (занимался общественно-политической работой в Смоленске).

Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #6 : 26 Июня 2009, 16:18:18 »

> уголовная

административная максимум
Записан
VProk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Откуда: Фокинский р-он
Езжу на: CROSS-M


« Ответ #7 : 26 Июня 2009, 18:33:18 »

Подарок молодежи, в год молодежи - это могло бы стать неплохим заделом! Год молодежи рано или поздно закончится и чиношам придется отчитываться о проделанной работе в данном направлении...

Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #8 : 26 Июня 2009, 23:34:22 »

Есть идея Улыбка

Не знаю проводится в Брянске такое или нет. Протест водителей машин против плохих дорог, ну или что-то подобное Улыбка

А мы большой и могучей кучкой могли бы их тоже поддержать, т.к. плохие дороги и нам мешают.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #9 : 26 Июня 2009, 23:36:33 »

Проводилось такое. Потом гайцы по домам ходили...
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 23:40:28 »

Проводилось такое. Потом гайцы по домам ходили...

Это плохо...
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #11 : 27 Июня 2009, 10:57:43 »

Ну, с велосипедистами это посложнее сделать. Госрегистрационных номеров на велах мы пока не возим Улыбка

А по поводу топика - мне кажется, пытаться давить на администрацию, выставляя ей заведомо нереальную цель бессмысленно, только раздражать. Гораздо лучше, действительно, работать в одном направлении с автомобилистами, насчет дорог, одновременно привлекая внимание общественности к проблемам безопасности велосипедистов на тех самых дорогах.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #12 : 28 Июня 2009, 01:19:27 »

Ну, с велосипедистами это посложнее сделать. Госрегистрационных номеров на велах мы пока не возим Улыбка

А по поводу топика - мне кажется, пытаться давить на администрацию, выставляя ей заведомо нереальную цель бессмысленно, только раздражать. Гораздо лучше, действительно, работать в одном направлении с автомобилистами, насчет дорог, одновременно привлекая внимание общественности к проблемам безопасности велосипедистов на тех самых дорогах.

+1
Записан
Дмитрий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 13:16:49 »

Привет уважаемым велосипедистам!
Меня зовут Дмитрий, в течение нескольких лет занимаюсь прокатом спортивного инвентаря (ролики, скейты, веломобили). Принимал участие в вело- роллерпробегах от площади Партизан до Кургана года 3 назад.
Тема организации инфраструктуры для велосипедистов в городе обсуждалась не раз. Сейчас имеется реальная (хочется надеяться) возможность выработать план конкретных действий и выйти с инициативой на горсовет, облдуму и губернатора.
В принципе, основные тезисы известны: организация велостоянок в ключевых местах города, а затем (или параллельно) - велосипедные дорожки. Только это не только для спортсменов, а для тех, кто хочет перемещаться по городу на велосипедах. Если есть заинтересованные люди и конкретные предложения - звоните в ближайшее время 89208354096 или пишите mda-70@mail.ru или в аську 239830869, будет важно каждое мнение и предложение.
Кстати, подскажите, как найти Сергея, руководителя клуба "Велобрянск"?
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #14 : 27 Июля 2009, 13:23:18 »

Кстати, подскажите, как найти Сергея, руководителя клуба "Велобрянск"?
Как такового клуба не существует, есть магазин "Велобрянск", владельцем которого и является Сергей.
Его контакты можно найти в соответствующей теме здесь или на сайте магазина здесь
А некое подобие и прототип, вероятно, будущего велоклуба в Брянске, пожалуй вы наблюдаете прямо здесь на этом форуме. Соответственно, можно обратиться к администраторам форума с вопросами
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.