Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 13:24:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планы на лето  (Прочитано 6712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« : 10 Июля 2010, 01:49:24 »

Лето подходит к середине. А у нас ни одного похода.
Я , например, не знаю куда поехать отдыхать, не планировал ничего. Не всё время же в Брянске сидеть. Однодневные покатушки - это однодневные покатушки.
Короче, собирается ли кто например с велами в Крым, или же просто походы, этк.

Тема для обсуждения планов велоотдыха на лето.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #1 : 10 Июля 2010, 10:51:55 »

Еду в августе в Симферополь, походить побродить достопримечательности посмотреть, в море покупаться...
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #2 : 10 Июля 2010, 13:58:10 »

Никуда не еду, буду сидеть все лето в Бруанске, планирую организовать с Олей женскую велопокатушку, и еще пару тройку-покатушек по области.

А вообще, Арсений, взял бы да и сам что-нить сорганизовал, раз "У нас ни одного похода", я уверена, найдется масса желающих куда-нибудь скататься на 2-3 дня.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 18:07:14 от bekstar » Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 19:26:33 »

В прошлом году был замечательный 4-ех дневный велопоход, а в этом году что то как то и нет.
Хотя планировалось и в Брест скатать, на словах по крайней мере
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 10 Июля 2010, 23:33:25 »

Если и поеду в велопоход, то на 2-3 дня, притом буду ломить по 200-250 в день и мало спать.... на большее не найду времени. Хотя, скорее всего однодневами ограничусь в этом сезоне.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #5 : 10 Июля 2010, 23:59:08 »

Если и поеду в велопоход, то на 2-3 дня, притом буду ломить по 200-250 в день и мало спать.... на большее не найду времени. Хотя, скорее всего однодневами ограничусь в этом сезоне.
Поход он на то и поход, чтобы не спеша и с чувством-толком-расстановкой...
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #6 : 11 Июля 2010, 11:57:26 »

Еду в августе в Симферополь, походить побродить достопримечательности посмотреть, в море покупаться...
С велом? Кстати, в Симферополе моря нету Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 12:36:52 »

Собственно, от Симферополя до Алушты километров сорок будет. Не так уж и много, учитывая наличие вела  dntknw00

Рано утром на море, целый день катаешься (и купаешься) вдоль побережья, а вечером усталый но довольный - домой)
Поехал бы так и сам, если бы было у кого жить в Симферополе летом) недельки эдак на две
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 12:50:38 от Vitya » Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #8 : 11 Июля 2010, 21:18:37 »

не в море суть, суть в отдыхе
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #9 : 14 Июля 2010, 03:03:52 »

Из "глобальных" планов только один есть-выбраться на веле в Трубчевск(может даже на  пару дней). Кажется и рядом, но не решаюсь. Улыбка Да и одному неохота туда "пилить". В компании всё веселее. friends0
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #10 : 18 Июля 2010, 18:18:49 »

после вчерашней покатушки, спасибо организаторам), загорелся идеей велопохода...
итак:
 предлагаемое время: 6-7-8 августа (пт-сб-вскр, в пятницу старт вечерний, дабы приняли участие те у кого работа и т.п.)
 километраж: т.к. это всё таки поход а не гонка, то 60-80 км. (если же выход в пятницу, то этим вечером проедем конечно-же меньше)
 маршрут: сегодня\завтра буду сидеть с картами - смотреть да придумывать). с радостью выслушаю\прочитаю ваши предложения. ограничений на тему "только Брянская область" - нет! наоборот, интересно бы выехать к нашим ближайшим соседям - Орловская, Тульская, Калужская области. по-поводу СНГ - думаю всё-же нет, это не дело на 3х дневный поход.

вопросы:
 1. кто в теме?
 2. что есть из снаряжения и что кому необходимо


Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #11 : 18 Июля 2010, 18:30:07 »

после вчерашней покатушки, спасибо организаторам), загорелся идеей велопохода...
итак:
 предлагаемое время: 6-7-8 августа (пт-сб-вскр, в пятницу старт вечерний, дабы приняли участие те у кого работа и т.п.)
 километраж: т.к. это всё таки поход а не гонка, то 60-80 км. (если же выход в пятницу, то этим вечером проедем конечно-же меньше)
 маршрут: сегодня\завтра буду сидеть с картами - смотреть да придумывать). с радостью выслушаю\прочитаю ваши предложения. ограничений на тему "только Брянская область" - нет! наоборот, интересно бы выехать к нашим ближайшим соседям - Орловская, Тульская, Калужская области. по-поводу СНГ - думаю всё-же нет, это не дело на 3х дневный поход.

вопросы:
 1. кто в теме?
 2. что есть из снаряжения и что кому необходимо



наметь примерный маршрут и незамедлительно создавай отдельную тему в велопоходах Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #12 : 18 Июля 2010, 19:36:15 »

Есть спальник, остального нету Улыбка
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #13 : 18 Июля 2010, 20:10:14 »

В этом году я, пожалуй осуществил свою давнюю мечту - Съездил в Крым с велосипедом, точнее по Крыму на Велосипеде на 8 дней (из них ехал 4 дняи катался 3 дня; 1 день просто отходил после ночевки под забором, распитой на 2-х бутылочки вина "Розового Мускателя" - десертное и весьма плотного обеда (на 29гривен с мясом) в столовой за 2 дня) biggrin0. Ночевки под открытым небом и под тентом в спальнике, подъемы в небольшие перевалы с градиентом 10-15%, бешеные спуски по серпантинам на тормозах.. И самый кульминационный момент - подъем на Перевал АЙ-Петри (звучит как музыка) со стороны Ялты. От развилки Севастополь-Бахчисарай длинна подъема 20-21 км на высоту 1234м, время чистое 1ч 36 мин + 5мин * 5 остановок. Сам подъем не смертелен и весьма въезжаем. За то какие прекрасные виды открываются на Ялту и Алупку, м..м..м..м.. прелесть и все это Над облаками. Если кто решится проехать по Крыму могу дать местный телефон человека, у которого можно без труда развернуть на ночь палатку на территории: главное спросить, как выехать к средне-образовательной школе г. Гурзуф, пересечь спортплощадку - повернуть на право и постучаться в первую металлическую дверь, спросить Николая Владимировича (так же можно спросить базу Военно-патриотического Отряда "ОВОД"). Для справки - чтобы можно было звонить на местные телефоны и в россию надо покупать сим-карты на украине, мой брянский номер не принимал вызовы. Если найду блокнот запишу телефон..(наверно вчера посеял на 176км mega_sho)
и к стати, велосипед со снятым передним колесом, повернутым рулем, снятой педалью и упакованный в велочехол относится к Ручной клади и провозится Бесплатно, т.е. учитывается Вес (до 36 кг.) и Габаритный размер, в который вел с рюкзаком вписыватеся без проблем. До симферополя я взял билет за 5 мин до отправления поезда за 234р., а вот из симферополя я билет не покупал, да и проводник не придирался ко мне за велосипед... Мотаем на ус  wink3000
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 20:53:53 от CanNon » Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #14 : 18 Июля 2010, 23:28:00 »

после вчерашней покатушки, спасибо организаторам), загорелся идеей велопохода...
итак:
 предлагаемое время: 6-7-8 августа (пт-сб-вскр, в пятницу старт вечерний, дабы приняли участие те у кого работа и т.п.)
 километраж: т.к. это всё таки поход а не гонка, то 60-80 км. (если же выход в пятницу, то этим вечером проедем конечно-же меньше)
 маршрут: сегодня\завтра буду сидеть с картами - смотреть да придумывать). с радостью выслушаю\прочитаю ваши предложения. ограничений на тему "только Брянская область" - нет! наоборот, интересно бы выехать к нашим ближайшим соседям - Орловская, Тульская, Калужская области. по-поводу СНГ - думаю всё-же нет, это не дело на 3х дневный поход.

вопросы:
 1. кто в теме?
 2. что есть из снаряжения и что кому необходимо




Есть предложение для маршрута выбрать какие-нибудь памятные/исторические места или чудеса.
Например: в Калужской области есть 7 чудес(Оптина Пустынь, Каменный мост в Калуге, Пафнутьев-Боровский монастырь, Музей истории космонавтики, Чертово городище в Козельском районе, озеро Ломпадь в Людиновском и Калужско-Алексинский каньон) и есть еще "дополнительные" чудеса; в Тульской http://www.4turista.ru/taxonomy/term/93 ; в Орловской http://www.orp.orel.ru/news.php?extend.8962
А вот ссылка для поиска чудес: http://www.ruschudo.ru/search/

Если будет получаться и если возьмете, то с удовольствием поеду. Из снаряжения есть спальник и пенка pardon00, при необходимости могу найти палатку.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 00:19:08 от Neva-83 » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.