Брянский велофорум
17 Апреля 2024, 01:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: грибной разведрейд  (Прочитано 53554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #15 : 05 Сентября 2010, 22:36:53 »

Где грибы собираете блинн)) Я в Клюковники мотался, ну, нету грибов, малость собрал, похоже грибников гораздо больше))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 05 Сентября 2010, 22:42:09 »

Где грибы собираете блинн)) Я в Клюковники мотался, ну, нету грибов, малость собрал, похоже грибников гораздо больше))
В Орловские Дворики съезди  biggrin0
Я в субботу утром часа за 2 набрал литров 15 подосиновиков, подберезовиков и маслят... хотя и грибников ходили толпы. Но успел, сейчас наверно чуть подчистили. Еще и в районе Шибенца тоже толпы грибников с маслятами...

Белые откуда-то со Ржаницы везут, не знаю там мест и вcё некогда смотаться туда на грибную разведку sad00000
Записан
Интимчик
Гость
« Ответ #17 : 05 Сентября 2010, 22:43:38 »

с собой возьмите))
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #18 : 29 Августа 2012, 22:54:46 »

   С внезапным и скоротечным окончанием лета,возможным последним в истории если принять версию о конце 21 декабря 2012 года.Я решил заняться тихой охотой,предварительно обследовав грибные ряды у рынка я заметил что сезон лисичек отходит,зато появляются подберёзовики и подосиновики.
  Взяв подаренный на День рождения набор "Экспедиция" из  удобной сетки с 4мя отделениями для грибов,запирающимися на шнурок с защёлкой  кнопку,с наплечным ремнём, а также ножиком с кисточкой и измерителем для точного определения размеров находки и влагостойким на пластмассе справочником по грибам.Я поехал на 5 летнем ветеране стелс-торнадо,благо это была нескоростная покатушка  с верным псом пиратом к западу от города,навстречу встречались бомжеватого вида грибники с полными корзинами и вёдрами,вызывая одновременно и надежду на урожай грибов и опасение о том,что все грибы уже вырезали..
   Тропы в лесу в этом году прямо утопали в траве по пояс,так что по глубоким колеям ехать было тяжело 9-11км/час с частыми остановками,как не странно первые грибы были найдены сразу при входе в лес(видимо грибники старались забраться дальше в чащобу,миную ближние делянки) собрав около 15 подберёзовиков я углубился дальше в чащобу,но увы кроме двух лисичек улова не было.Пришлось возвращаться в густой кустарник на вырубках ,где я ещё собрал пару десятков подосиновиков и два боровика=на суп хватит решил я и поехал под сиреневым небом от клубящихся туч подальше от солнечного диска спускающегося на западном горизонте в дымке над водой...


* DSC00045 (2).JPG (381.94 Кб, 1632x1224 - просмотрено 1262 раз.)
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #19 : 17 Октября 2012, 22:30:59 »

Сегодня закончил для себя этот грибной год=набрал лишь 3 литра лисичек и то с трудом в опавшей листве.Больше ничего найти не смог пока на осенний отдых
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 22 Октября 2012, 10:40:30 »

Больше месяца не ездил за грибами. И вот вчера - наконец - отвёл душу просто! Привёз 6л лисичек с бежицких лесов (точнее, с окрестностей урочища Першино, в основном). Крутился в районе Святого озера.
Утром, в очередной раз за последнее время, чуть не был снесён выезжающей со второстепенной легковушкой  JC_rant0 хоть вообще по тротуару до леса доходи  biggrin0 Но потом всё наладилось. Сначала искал посевернее урочища Лазино, но в этом году тут много меньше чем в том. Уехал почти ни с чем. Встретил квадрациклиста. Потом форсировал Сенну по пути в Дорожово. Вскоре, сходу заметил у дороги чудный белый гриб, который дома оказался даже совсем чистым! Дорожово удачно вырезал из маршрута - там накатали дорожку вдоль леса. Потом были сосновые посадки, - там взял несколько маслят. Резал лисичек, что видел с хода. С Першино наконец опробовал дорогу, что идёт на север. Ожидал 4-4,5 км и вылезти в одно знакомое место. Ага! 3км всё было неплохо и даже с грибами, но потом на одом перекрёстке я свернул видимо не совсем туда, уйдя западнее, и 1,5км полушёл, полуехал по вырубкам. В итоге, новый для меня участок составил 6,8км. Приблизился к озеру Святому. И потом снова покатил на Першино, где нарезал 3л лисичек в том месте, где мы год назад с Must'ом нарезали по 2-3 л каждый. В 18-30 быстро рванул оттуда. Оказалось, от этого места до поста ГАИ 29км.   Вот так, видимо, закрыл грибной сезон. Хотя, лисички беру и замороженными  crazy000 . За 10часов проехал почти 80км. Ночная часть с фарой традиционно была самой скоростной  Злорадство
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 10:53:56 от Dron » Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #21 : 02 Сентября 2014, 23:38:01 »

А за грибами пора?
Хочется с картошечкой
Ммммм
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #22 : 03 Сентября 2014, 00:47:21 »

Сегодня удачно выехал вечером по грибы набрал корзинку подберезовиков и подосиновиков !
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #23 : 03 Сентября 2014, 12:50:42 »

Сегодня удачно выехал вечером по грибы набрал корзинку подберезовиков и подосиновиков !
good0000
Вова у нас, оказывается, еще и грибоед)))

Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #24 : 03 Сентября 2014, 13:14:22 »

расскажите о тайных местах, где грибы.  уж очень хочется  их пособирать.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #25 : 03 Сентября 2014, 17:57:16 »

расскажите о тайных местах, где грибы.  уж очень хочется  их пособирать.
И мне!!
Побродила сегодня в березках в 10м. Ни-че-го...
Записан
Biwis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41

Откуда: Bryansk - Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 4.0


WWW
« Ответ #26 : 03 Сентября 2014, 20:31:47 »

расскажите о тайных местах, где грибы.  уж очень хочется  их пособирать.
И мне!!
Побродила сегодня в березках в 10м. Ни-че-го...

в детстве ходили с мамой по свени транспортной всегда, но одному чтото не охото туда ехать.

Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #27 : 03 Сентября 2014, 20:51:06 »

Мой муж собирается в субботу за грибами... Но,...далеко...В Жуковский район... Он там хорошо места знает. Не знаю как в этом году, но , обычно, приносит много....Даже на продажу носил....Это его любимое занятие( грибы) Ходит всегда один. Однажды взял сестру свою, но та еле выдержала...До Жуковки на электричке, потом на автобусе до Петуховки, а далее садится на велосипед и вперед..... Далеко, но оттуда всегда приходит под завязку.... Хотелось бы знать места поближе, чтобы  так,...на жаренку, на супчик... Никто в Дубровке не ходил...Там есть что нибудь?
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #28 : 03 Сентября 2014, 20:58:43 »

Попробовали в этом пятачке http://maps.yandex.ru/-/CVviMF6M
Пакет маленьких маслят за 1,5 часа, можно и дальше было разведать, но были с ребенком.
Народу очень много
Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #29 : 03 Сентября 2014, 23:54:06 »

Попробовали в этом пятачке http://maps.yandex.ru/-/CVviMF6M
Пакет маленьких маслят за 1,5 часа, можно и дальше было разведать, но были с ребенком.
Народу очень много

Ехал сейчас из слободище, ну ты помнишь дорогу думаю. Вот сразу  как заехал наткнулся на маслята, минут 20 и полный рюкзак, проехал чуть дальше до перекрестка и сумку на багажнике набрал  .http://maps.yandex.ru/-/CVviU0P3
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.