Брянский велофорум
01 Мая 2024, 12:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смоленск. Календарь соревнований 2011г.  (Прочитано 7745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 16 Сентября 2011, 09:47:44 »

Судя по времени лидера и описанию трасса весьма интересная Улыбка. Надо попробовать попасть на гонку.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #16 : 16 Сентября 2011, 10:01:32 »

Судя по времени лидера и описанию трасса весьма интересная Улыбка. Надо попробовать попасть на гонку.
я тоже про это
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #17 : 16 Сентября 2011, 13:00:14 »

если 1.40 часа то там подъемы крутые и/или затяжные и дохрена.... мне такие трассы оч нравяца...
хочу еще больше)))) давайте же стыковаца и набирать команду!
Записан
dr.acoola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Откуда: Смоленск

« Ответ #18 : 16 Сентября 2011, 14:46:48 »

Цитировать
Цитата
если 1.40 часа то там подъемы крутые и/или затяжные и дохрена...

Подъемов хватит на всех, пока еще никто не жаловался на их недостаток:)

В прошлом году у лидера было время 1:45, потому короткой гонка явно не будет.Улыбка Ну и, имхо, гидратор на рулежных секциях и с таким набором высот будет лишним. Фляжки и еще раз фляжки.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #19 : 22 Сентября 2011, 00:22:16 »

25го сентября
Регистрация участников соревнований и выдача стартовых номеров производится с 10:30 до 11:50 на стартовой поляне, расположенной справа от Кургана Славы.
Старт гонки – в 12:00.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 23 Сентября 2011, 18:45:55 »

Я планирую ехать в Смоленск. Гоняться или нет еще не решил, т.к. простыл.
Есть место в машине.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 24 Сентября 2011, 23:06:04 »

Завтра утром едем в Смоленск с cajoker'ом. Остальные с поездки соскочили.

Добавлено: 25 Сентября 2011, 18:48:25
Мы вернулись. Скались хорошо. Очень понравилось.

Я, несмотря на простуду и сопли, решил покататься.
Технически очень сложная трасса и физически совсем не простая.
Местами мне было ссыкатно и я шел пешком.

В итоге cajoker 9й, я 17й из 23 в нашей категории. Всего участников 40.

Все результаты гонки http://dr-acoola13.narod2.ru/Protokol_26.09.11.pdf
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 18:48:25 от Lanser » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 20:12:30 »

 гонка оч понравилась)))) этот час сорок не заметил как и прошел....
 средняя скорость ~15кмч, макс - 49

 Трасса просто ахрененная....  всё заточено под технику.... и совсем немного кусочков - под разгонку.
 Куча интересностей на трассе не отпускала от процесса... как будто любимые конфеты в голодуху жрешь, и ненаедаешься biggrin0

  Куча извилистых  и почти вертикальных спусков! (убрался на самом стремном, хорошо приложившись чайником, отходил как минимум минуту, удар бы как будто боксер зарядил крюком, подымаюсь и снова падаю.... прикольная картина наверное)))))
  участки с зиг-загами (убрался на одном стукнувшись об дерево, при чем велик так между деревьев и застрял, перегородив дорогу другим.... так в себя прийти и не дали пришлось бежать и снимать его)
 подъемы, в которые почему-то основная масса заезжала будто девочки на увеселительной покатушке.
 сиськи - на которых поначалу было стремновато, а потом - зашибись....

 вобщем сетап вела был тренировочный.... на чем катаюсь на том и поехал (как минимум килограм там был лишний), уровень подготовки никакой, на веле ездил от дома до работы 5мин в день начиная с гонки с курска.
 ехал неспешно.... после уборок все приговаривал -"тише едешь, дальше будешь...." приехал незапыхавшись)))
 еслиб тренировался за две недели до гонки то приехал бы запыхавшийся и минут на 10 раньше.... ok000000

 вобщем результатом более чем доволен... впечатления только положительные... никто не покалечился и не обосрался:) biggrin0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 22:13:15 »

Суупер. Поздравляю. В Смоленске просто поучаствовать уже мужество, а тут одним днем съездить и проехать. Да еще и результат у Каджа отличный. Лансеру уважуха, что больной отважился состязаться. И не сошел! Да еще и не последний в Смоленске!
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 22:28:06 »

Лансеру уважуха, что больной отважился состязаться. И не сошел! Да еще и не последний в Смоленске!

Еще надо сказать что ехать эту трассу без просмотра - практически равносильно самоубийству.

К концу первого/началу второго круга пульс ниже 180 практически не падал, решил что надо сходить (так на каждой гонке у меня).
Немного сбавил, попил изотоника, глюкозка поступила в мозг.

В конце второго круга (!!!) меня сделал на круг Пичугин, я вспомнил что финиш по лидеру, и - YES!!! - теперь мне ехать не 5 кругов, а всего 4!




Добавлено: 26 Сентября 2011, 21:54:34
Репортаж, фото и видео от smolcity.ru

На одном из фото есть ваш покорный слуга на участке "Швейцария".

Фото награждения на Веломании
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 21:54:34 от Lanser » Записан
dr.acoola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Откуда: Смоленск

« Ответ #25 : 27 Сентября 2011, 13:20:32 »

Спасибо делегации из Брянска за участие, ждем еще:)

Здесь по возможности соберем все, что касается гонки.
http://bike-events.ru/race.php?race=396
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #26 : 27 Сентября 2011, 17:52:27 »

Замечательное видео о гонке:

 

Smolensk_2011 from Sapega Olga on Vimeo.


Фото от fant4you http://photo.qip.ru/users/fant4you/151102310/



Добавлено: 27 Сентября 2011, 21:39:49
На фото fant4you хорошо видна жесткая уборка cajoker'а на самом сложном участке трассы - Антикварном Нырке.

Видно недостаточный перенос веса тела назад


Результат - уборка (на счету этого нырка уже есть сломанная ключица)


Я без прикатки трассы на первом круге подумал что на больничный мне нельзя и спешился


Остальные 3 раза я этот нырок объезжал

« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 13:25:20 от krutyashiy_pedali » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #27 : 28 Сентября 2011, 22:21:38 »

Цитата:  dr.acoola на Веломании
Вниманию всем велосипедистам, не накатавшимся и не нагонявшимся вдоволь в этом сезоне!
Смоленские кантрийщики снова приглашают всех желающих на смоленскую землю! 8 октября 2011 года в 14.00 стартует марафон в парке Реадовка.
Предварительная информация - 5 кругов по 15 километров, из технических вкусностей этого года планируются Швейцария и Реликтовый спуск.

Более подробная информация о круге и программе - позднее.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #28 : 04 Октября 2011, 10:54:39 »

Положение и регламент соревнований на Кубок г. Смоленска
по марафону кросс-кантри.

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
-популяризации нового олимпийского вида спорта – кросс-кантри маутинбайка;
-определение сильнейших гонщиков кросс-кантри.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 08 октября 2011 г. в парке Реадовка, расположенном в черте г. Смоленска. Регистрация участников соревнований и выдача стартовых номеров производится с 12:45 до 13:45 на стартовой поляне, расположенной на стадионе Смоленского филиала МЭИ.
Финиш по лидеру соревнований.

3. Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
1 - ЮНИОРЫ (до 18 лет) - открытая категория для спортсменов любой квалификации 1994 г.р. и младше.
2 - МУЖЧИНЫ (19 лет и старше) – спортсмены 1993 г.р. и старше.
3- ЛЕДИ (16 лет и старше)- открытая категория для спортсменок от 1995 г.р. и старше.

4. Допуск к соревнованиям.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены, имеющие допуск врача или предоставившие личные расписки.
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках). Размер колес 26 или 29 дюймов. По согласованию с организаторами допускаются спортсмены на дорожных велосипедах и велосипедах с меньшим размером колес. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.
Наличие велошлемов – обязательно!
Спортсмен обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.
Спортсмены 1993 г.р. и младше допускаются к регистрации только при сопровождении родителей или лиц их заменяющих и письменного разрешения на участие в соревнованиях.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль.

5. Порядок старта и финиша, дистанции
14.00 – Старт для всех участников соревнований.
Категории ЮНИОРЫ, ЛЕДИ - 2 круга по 16 км.
Категория МУЖЧИНЫ - 4 круга по 16 км.
Финиш всем спортсменам дается по общему лидеру заезда. Спортсмен считается финишировавшим, если он преодолел не менее 50% дистанции и пересек линию финиша вслед за победителем заезда. Финиш закрывается в 19:00.
Организаторы оставляют за собой право на изменение дистанций соревнований и порядка старта в зависимости от погодных условий и количества участников соревнований.

6. Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, отставший на круг от лидера не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников, находящихся в одном круге с лидером и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Спортсмен обязан двигаться по трассе только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. При прохождении трассы в местах стыковки со встречными участниками, спортсмен должен держаться правой стороны трассы.

7. Техническая помощь во время заезда и зоны питания
Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). Во время заезда любой ремонт с применением посторонней помощи за пределами технической зоны ЗАПРЕЩЕН. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не дальше чем 100 метров от технической зоны.
В случае выявления судьями нарушений установленных правил результат спортсмена аннулируется.
Передача спортсменам питания может осуществляться на всей трассе за исключением участка перед финишной линией.

8. Награждение победителей и призеров
В категориях ЮНИОРЫ и ЛЕДИ награждаются первые три места грамотами и медалями. В категории МУЖЧИНЫ награждаются первые шесть мест грамотами, медалями и кубками.

9. Порядок судейства
Судейство соревнований осуществляется судейской коллегией в составе:
Главный судья – Купленков О.Н.
Секретарь – Купленкова Т.В.
Начальник дистанции – Радченко С.В.

Стартовый взнос – 300 рублей.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #29 : 04 Октября 2011, 13:36:39 »

Если кто меня возьмет с собой в Смоленск, съезжу, позарубаюсь. С трассой, в смысле Улыбка.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.