Брянский велофорум
29 Марта 2024, 15:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Результаты ЭКГ.  (Прочитано 14497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« : 04 Февраля 2011, 11:02:37 »

Примерно год назад я проходил в больнице еже годный профил. осмотр от завода. В общем то полный бред, но одного я все же ждал с нетерпением: ЭКГ. Перед ним мне померили легкие было что то около 4х литров. но не это главное. Итак, меня проверили. Результат не знал до ближайшего времени. На днях получил карточку на руки и первым делом нашел результаты того-самого ЭКГ. Вот вердикт:
 * Синусовая Брадикардия
 * ...Желудочковая Блокада
 * Признаки Синдрома Реполяризация Желудочков.
 Собственно, немного погуглил и кое-что нашел...
 Выяснилось, что Брадикардия - заниженный пульс, который кстати присущ спортсменам, тренирующимся на Выносливость, Вроде пока не страшно.
 С остальным немного не понятно, по скольку "Признаки Синдрома Реполяризация Желудочков" распознается как:
 "Синдром ранней реполяризации желудочков (синдром преждевременной реполяризации желудочков, СРРЖ, СПРЖ) — особое изменение электрокардиограммы в результате преждевременной реполяризации субэпикардиальных участков миокарда. Является относительно редким вариантом нормы. (Чаще выявляется у молодых мужчин африканского происхождения _ это больше убило  mosking0)".
Но больше всего пугает ...Желудочковаяя Блокада...
 Может кто-нибудь даст кратенький ответ на эти три поставленных вопроса?
ПС. скоро вновь проходить проф.осмотр...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 11:37:46 от CanNon » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 12:10:49 »

* Синусовая Брадикардия
 * ...Желудочковая Блокад
Дать грамотный ответ может только грамотный кардиолог, но не видя ЭКГ, и не разговаривая с пациентом - наверное может только волшебник.

Поэтому совет: сделать ЭКГ, если сохраняются те же отклонения (кроме синусовой брадикардии) - то идти с результатами ЭКГ на консультацию к кардиологу.

P.S. Обычное ЭКГ - это неточный метод, который позволяет выявить только грубые нарушения ритма или острые состояния (типа инфаркта). Сильно зависит от того, на сколько правильно медсестра прикрепила на кожу груди электроды (зарплата у медсестры никакая, поэтому и электроды она лепит как попало). 
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 12:53:25 »

СanNon,то что обратил внимание на результаты медкомиссии это хорошо.Кода все по барабану вот это плохо.Но вданном случае не особо заморачивайся,если хочешь нормальную и объективную оценку состояния своего организма иди в физкультурный диспансер.Там проблем нет проверят все как надо.Ну а  для простоты оценки состояния работы сердца-тест насколько быстро ты приходишь от максимума частоты на естественный.Несколько пониженный ритм сердца в покое это действительно в данном случае норма.У меня до сих пор не больше 55,ну так и годов уже не мало.Ну а если серьезно,если есть какие-то сомнения-в диспансер,это еще ни кому не повредило.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 13:19:31 »

Интересно, как попасть в физ.диспансер? Может быть, как организованной группе В Вело клуб, устроить совместную проверку? В следующий раз уж точно попытаюсь сфотать листок с кардиограммой..
еще: помню были какие-то цифровые значения... точно их передать не смогу... самое максимальное 59, единицы изм. и обозначения не помню, 18" и 36"....
Вообще как не обратить, только к проверке отношусь расхлябанно. У меня бывают такие кратковременные приступы: в груди "чтото" сильно сожмется, да так, что вздох сделать больно несколько секунд; частенько ощущаю сердцебиение; иногда кажется, что сердце вообще "остановилось"; бывает и такое - чувствую разность ритмов: несколько подряд  примерно одинаковые, потом пауза - повторяется...  фингал
 В конечном итоге - приобретаю пульсометр для постоянной ходьбы и езды с ним
 А вот свой электронный тонометр не нашел sad00000. Но каждый раз после измерения давления, пульс меньше 60-ти ударов и колеблется от 50 до 56-58 (ударов/мин)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 13:47:42 от CanNon » Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 13:47:30 »

Если есть желание провериться в диспанцире то гдето в марте-апреле Г.С.Брикс всех своих подопечных отправляет на проверку я тоже хожу.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 13:49:37 »

В этот раз все-таки надо попасть... По возможности, сообщи плиз, Максим... wink3000 вероятно Павел тоже захочет провериться или еще кто-нибудь. Думаю, стоит провериться для членов Клуба... Максим, по возможности, опубликуй дату проведения осмотра с Геннадием Степановичем
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 14:38:42 от CanNon » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 14:30:19 »

Одним из первых мероприятий в рамках клуба у меня как раз и было предложение провести диспансеризацию членов клуба.Будем считать,что открываем запись:
-Жук Сергей Владимирович
-Шумейко Максим
-Барташевич Владимир
 Заявляйтесь(указывайте ФИО полностью),подготовлю письмо со списком и сделаем все организовано .
Вообще-то раньше можно было без проблем, как говориться с улицы,в индивидуальном порядке.Правда давно там не был,но думаю проблем не будет,но лучше организованно,назначат день и все  пройдем.
Находится Врачебно-физкультурный диспансер -ул.Советская,д.15 (ост."Редакция газеты "Брянский Рабочий")
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 14:36:27 »

>>У меня бывают такие кратковременные приступы: в груди "чтото" сильно сожмется, да так, что вздох сделать больно несколько секунд
Нужно просто сделать гимнастику, размяться. Если боль точечная (ты можешь указать где) – точно нервы чуть защемило и надо подвигаться. Настоящую сердечную боль ты не укажешь рукой в каком именно месте.

Гм, а я в брадикардии еще дальше зашёл, и 45 бывало…. Обычно 50-53….

Про давление. Не знаю как там у тех кто спортсмены, но если у нас на работе запарка (программист я) – то иногда приходя домой на обед и чувствуя распирание черепа намеряю давление типа 150 на 85… вот чего бойтесь. До такого на 2 колёсах или лыжах никогда не докатывал. Побыл дома часок, расслабился, покушал – выхожу с дома с 130 на 75.

И еще. Всякие там профосмотры – их результаты никто не читает, увы, есть тому примеры. Если сам не заметишь – так и сгинут твои результаты неизвестно где.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 14:42:51 »

Одним из первых мероприятий в рамках клуба у меня как раз и было предложение провести диспансеризацию членов клуба.Будем считать,что открываем запись:
-Жук Сергей Владимирович
-Шумейко Максим
-Барташевич Владимир
 Заявляйтесь(указывайте ФИО полностью),подготовлю письмо со списком и сделаем все организовано .
Вообще-то раньше можно было без проблем, как говориться с улицы,в индивидуальном порядке.Правда давно там не был,но думаю проблем не будет,но лучше организованно,назначат день и все  пройдем.
Находится Врачебно-физкультурный диспансер -ул.Советская,д.15 (ост."Редакция газеты "Брянский Рабочий")
Предложение 10000% Верная... причем Все участники клуба, как индивидуальное сообщество... В ветке клуба со временем стоит организовать запись good2000
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.