Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 07:30:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с детьми.  (Прочитано 29255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #45 : 09 Мая 2013, 23:06:18 »


По фото как-то хочется крепление кресла вниз сместить, чтоб центр тяжести понизить.

Барышня сама не вкручивает на детском велике?

Вкручивает, пока на 3-х колесах.
Крепление было ниже, по пути пришлось переставить намного выше (на немного мешает зажим тросика), т.к. при разгоне и по кочкам кресло начинает раскачивать - оно цепляет покрышку.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 19:18:46 от ahsergey » Записан
MAYK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Откуда: Новостройка
Езжу на: Турист,Стелс-700


« Ответ #46 : 17 Мая 2013, 12:39:58 »

Седло и подножку сделал сам за пару часов. Закрепил на раме старенького туриста. Дочка ездит с двух лет, не раз засыпала в седле. Сейчас ей уже десять, отлично ездит сама, но все же не прочь прокатиться на папе. Самая дальняя поездка - за Белые Берега в сторону Пальцо. Было одно падение на скользкой тропинке, но все обошлось благополучно.
Записан
Барсик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: GT aggressor 3.0


« Ответ #47 : 17 Мая 2013, 23:12:59 »

Я за - покатушки пока дети с бабушками. Либо в гости к бабушке с дитём и потом несколько часов "свободы", либо бабушку домой - и тоже несколько часов "свободы".
Я тоже так считаю, мы иногда дочек (2,5 и 3,5 года) на рамах катаем, во дворе по асфальту. Но покатушки с ними - нет, и суетно собраться и страшновато. Сегодня первую в своей жизни "черезрульку" сделала, неожиданно. Переезжая небольшую канавку на асфальте, чуть привстала, центр тяж вперед ушел, заднее колесо оказалось на возвышенности, а переднее встретило преграду в виде края асфальта (высотой см.7). Не первый раз там езжу, а так получилось. Повеселились, но с детьми так весело не было бы. Поэтому с маленькими не нужно рисковать, только ровные дороги и не далеко)))
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #48 : 26 Мая 2013, 19:33:49 »

Сегодня немного прокатились (41 км по велокомпьютеру), маршрут получился такой http://maps.yandex.ru/-/CVVvv-Kx.
На этот раз нас уже было пятеро, присоединился yamaharx с дочкой.
Выехали до обеда, ветер  был холодным, но дети были надежно закрыты за спинами


За всю поездку делали две больших остановки, покушали


умылись


побегали и в путь.
С Сельцо до Брянска был попутный ветер, ровный асфальт, и где-то после Глаженки получили




Пришлось бодриться.
Под конец пути сделали остановку на поле, посмотрели на запуск самолетиков, вертолетиков, на взлет/посадку настоящих


В общем поездка удалась.
Записан
MAYK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Откуда: Новостройка
Езжу на: Турист,Стелс-700


« Ответ #49 : 15 Июня 2013, 22:41:12 »

Краткая иллюстрация к моему предыдущему сообщению, дающая представление о креплении седла. Вид снизу.


* SAM_0957.JPG (203.92 Кб, 896x672 - просмотрено 624 раз.)
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #50 : 20 Июня 2013, 05:33:15 »

Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #51 : 28 Августа 2013, 10:20:24 »

Поднимем тему! Пока ещё не льют дожди не плохо бы приобщать детей к вело-движению и ЗОЖ:

Вот таким небольшим отрядом с фотографом - Ириной потоптали лесные тропинки... Есть желание как-нибудь подобное мероприятие где-то после 19:00 при наличии хорошей погоды с заездом на точку сбора трав и турники, перекусы по пути, неспешное движение дабы расслабиться после рабочего дня и подышать вместе с детишками свежим воздухом:

Сбор трав - Зверобоя и прочих, что Велотавр нам поведала...

И как результат - хорошее настроение, тонус и крепкий детский сон!
Записан
Juliy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35

Откуда: Новостройка
Езжу на: Felt Q520


« Ответ #52 : 28 Августа 2013, 11:19:47 »

Мои дети с мальства катаются сами и меня втянули в "велодвижение" своим азартом и жаждой открытий. Рады за маму, хотят такой же "крутой вел"))
Катаемся вместе в лесополосе недалеко от дома. Старший с этой зимы на коньках и уже просится в ледовый открывать сезон)
Следуя моему примеру, младший победил страх падений и осваивает двухколесный. good0000
Так и живем активно-позитивно!
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #53 : 28 Августа 2013, 11:30:21 »

Увидел в нете подобное фото и тоже так сфоткался перед отъездом из Алушты.
Фоткать так можно, но катать бы я так своего не стал  biggrin0.
Малыш когда вырастет, ему будет приятно показать такое фото подружке, а не там где он голый в кроватке ))
Подружка скажет: жесткий у тебя Батя. А он ей наврет: "Да, по Ай-Йори со мной гонял, пойдем комнату покажу, у меня там матрас офигенный"  biggrin0


* ZkEM4Fg3ElE.jpg (69.28 Кб, 413x620 - просмотрено 692 раз.)
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #54 : 28 Августа 2013, 11:44:29 »

Больше подходит канеш для "походушек с детьми", но все-таки. Смотрите какая штука:



"Заслуженным уважением у родителей пользуются рюкзаки немецких фирм Tatonka, Deuter, VauDe, Salewa и итальянской Ferrino. Их конструкция разработана специально с учётом того, чтобы в них можно было долго переносить крупногабаритные и тяжёлые грузы, поэтому спортивные рюкзаки-переноски выдерживают большую максимальную нагрузку (порой до 20-25 кг). С ними не страшны длительные пешие, и даже лыжные походы по рельефу любой сложности, они дают возможность взять с собой ребёнка на рыбалку, в горы, в туристическую поездку, на экскурсию и т. п.

Отличительной особенностью таких рюкзаков являются:

    Жесткий каркас рюкзака, к которому крепится подвесная система и детское сидение
    Регулируемая высота детского сидения
    Система регулировки подвески
    Мягкий набедренный пояс
    Удобные плечевые лямки."


Я уже давно обещала брату такую подарить, когда родятся мои племяннички  Мечтающий где же вы
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #55 : 28 Августа 2013, 14:09:17 »

Я давно такую ищу по халявной цене (тыщи 3-4, но не 8-10). К зиме нужна, чтобы на лыжах с мелким кататься.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #56 : 28 Августа 2013, 18:02:07 »

Я давно такую ищу по халявной цене (тыщи 3-4, но не 8-10). К зиме нужна, чтобы на лыжах с мелким кататься.

В Триале вроде было такое. По цене не сориентирую.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #57 : 28 Августа 2013, 19:43:58 »

Я давно такую ищу по халявной цене (тыщи 3-4, но не 8-10). К зиме нужна, чтобы на лыжах с мелким кататься.
На али были, но они на малявок
http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale-New-Front-Back-Baby-Carrier-Infant-Backpack-Sling-Baby-Sling-2-30-Months-blue/670603243.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-Selling-Classical-Popular-Baby-Carrier-Top-Baby-Infant-Sling-Baby-Backpack/791419817.html

или через посредника у немцев
http://www.ebay.de/itm/Fillikid-Trekking-Ruckentrage-bis-20kg-Sonnenschutz-Regenschutz-Rucksack-/161082505266?pt=DE_Baby_Kind_Unterwegs_Babytragen&hash=item258143f832
http://www.ebay.de/itm/Kindertrage-Outdoor-Ruckentrage-Babytrage-Rucksack-mit-Sonnendach-Regenschutz-/140769024969?pt=DE_Baby_Kind_Unterwegs_Babytragen&hash=item20c67cdbc9
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #58 : 28 Августа 2013, 19:57:34 »

Мои дети с мальства катаются сами и меня втянули в "велодвижение" своим азартом и жаждой открытий. Рады за маму, хотят такой же "крутой вел"))
Катаемся вместе в лесополосе недалеко от дома. Старший с этой зимы на коньках и уже просится в ледовый открывать сезон)
Следуя моему примеру, младший победил страх падений и осваивает двухколесный. good0000
Так и живем активно-позитивно!
такая же фигня)
летом с велика не снимешь))


а зимой с катка не выгонишь))
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #59 : 29 Августа 2013, 08:01:29 »

Я давно такую ищу по халявной цене (тыщи 3-4, но не 8-10). К зиме нужна, чтобы на лыжах с мелким кататься.

В Триале вроде было такое. По цене не сориентирую.

Вот такое в Триале есть: http://trial-sport.ru/goods/51600/756709.html

По дисконту 4389 р.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды в москве
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.