Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 00:35:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с детьми.  (Прочитано 29206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #90 : 27 Июля 2014, 13:38:06 »

След. велосипед уже  думают ему купить с аморт. вилкой.
Не думаю, что это хорошая идея. Вряд ли найдете такую вилку, которая под его весом работать будет. Лучше сделайте пониже давление в переднем колесе, с мелкими неровностями шины куда лучше вилки справляются.
Есть простое решение, самому перебрать вилку и поставить помягче пружины ( под вес ребенка)!!! Лично сам супруге заменил на вилке стандартную( жесткую ) пружину на более мягкую, с таким учетом , чтобы продавливалась, но не до конца. Теперь работает мягко и гасит удары. BB
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #91 : 17 Августа 2014, 21:01:05 »

Цитировать
пока не имеем возможность выкатывать в Совок с ребенком на велах. катаем только по асфальту на городке. Но я подумываю покататься по центру: от кургана до пл. Партизан по тратуарам. Вообще в мыслях замутить детский велопарад Мечтающий
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #92 : 17 Августа 2014, 21:06:17 »

Вообще в мыслях замутить детский велопарад Мечтающий
  good0000 good0000 good0000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #93 : 18 Августа 2014, 00:52:28 »

пока не имеем возможность выкатывать в Совок с ребенком на велах. катаем только по асфальту на городке. Но я подумываю покататься по центру: от кургана до пл. Партизан по тратуарам. Вообще в мыслях замутить детский велопарад Мечтающий
Технически реализуемо присутствие в Соловьях тебя и Семьи. У меня два крепления на машину, живем мы рядом. И все влезаем. Думаю не страшно, если мелкая на коленях Ларисы поедет.

А вообще мы иногда с DenisGS катаемся семьями в районе Бежицы. 4 вела и два из них с креслами. Просто это так обыденно, что забываем отписываться. Ездим на Орлик, Толвинку, Болву.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #94 : 18 Августа 2014, 11:29:31 »

Народ, а с детьми кто нибудь катался (катается) (на багажнике, на раме, за спиной). Или только так тесной взрослой компанией?

Катаемся и очень успешно))) Привезли из Питера прошлым летом велокресло Hamax и путешествовали всё лето, подросли, но всё равно с удовольствием катаемся! Не знала, что в Брянске есть продвинутые велородители! JC_clap0 Приятно удивлена) Поучаствуем в любой "авантюре", если пригласите mosking0
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #95 : 18 Августа 2014, 17:47:54 »

На орлик тоже частенько гоняли до дождиков ... Да, с комфортом можем кататься только на шоссейнике, на байке ты видел как мы крепимся Мечтающий.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 19:41:17 от CanNon » Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #96 : 20 Августа 2014, 12:39:25 »

Давайте детский старт устроим на марафоне 31.08 за час до основного старта. Без мест, естественно.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #97 : 20 Августа 2014, 12:49:01 »

Если дети совсем маленькие, то можно сделать совсем простой круг для них, например такой: http://maps.yandex.ru/-/CVvIJOJL
Плюс в том, что всегда будут рядом, можно помочь если что, и сложности совсем никакой, мелкий подъёмчик и грунтовые дорожки.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #98 : 20 Августа 2014, 16:38:59 »

Прокатился я сегодня по маршруту марафона, на нижний лепесток (тот, что ближе к Кузьмино), как Евгений и говорил, моих мелких (9-12) можно спокойно загонять.
Я планирую, естественно, всю дорогу с ними ехать.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #99 : 21 Августа 2014, 13:23:29 »

Если дети совсем маленькие, то можно сделать совсем простой круг для них, например такой: http://maps.yandex.ru/-/CVvIJOJL
Плюс в том, что всегда будут рядом, можно помочь если что, и сложности совсем никакой, мелкий подъёмчик и грунтовые дорожки.

А мы совсем мелкие ещё (3 года) и кататься только на мамином велике умеем))..но мы тоже ОЧЕНЬ хотим... кстати, а никто из велородителей велик детский 12'' колес не собирается продавать? я бы купила... 
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #100 : 21 Августа 2014, 13:47:53 »

Ребята,  детишки настраиваются, а будет что для них или нет - так и не ясно. Хотелось бы хоть раз с ребенком туда съездить, маршрут показать (разумеется, вместе с ним , рядышком ехать) Просто так, тащить туда ребенка, переезжать через дороги, не хочется...
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #101 : 21 Августа 2014, 15:09:05 »

Если дети совсем маленькие, то можно сделать совсем простой круг для них, например такой: http://maps.yandex.ru/-/CVvIJOJL
Плюс в том, что всегда будут рядом, можно помочь если что, и сложности совсем никакой, мелкий подъёмчик и грунтовые дорожки.

А мы совсем мелкие ещё (3 года) и кататься только на мамином велике умеем))..но мы тоже ОЧЕНЬ хотим... кстати, а никто из велородителей велик детский 12'' колес не собирается продавать? я бы купила... 
Могу подарить

Я со своими планирую по нижнему лепестку.
Красивых бумажек напечатаю.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #102 : 21 Августа 2014, 15:48:41 »

Давайте детский старт устроим на марафоне...
А мы совсем мелкие ещё (3 года) и кататься только на мамином велике умеем))..но мы тоже ОЧЕНЬ хотим...
Можно запланировать заезд с велокреслами mosking0
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #103 : 21 Августа 2014, 17:28:11 »

Напишите все эти предложения в теме про марафон, чтобы Паша это прочитал. Он редко читает форум и вероятно даже не знает, что Вы тут затеваете.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #104 : 21 Августа 2014, 17:57:59 »

Напишите все эти предложения в теме про марафон, чтобы Паша это прочитал. Он редко читает форум и вероятно даже не знает, что Вы тут затеваете.
Я ему вживую свои предложения озвучивал.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.