Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 06:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VII этап КБВ-2011. Групповая шоссейная гонка 95 км Жирятино-Почеп-Жирятино  (Прочитано 14297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #45 : 24 Июля 2011, 20:48:09 »

Ай молодцы  JC_clap0
Проколов не было кстати?))
Ждём результатов и среднюю скорость Улыбка
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #46 : 24 Июля 2011, 21:04:00 »

Видео
http://video.yandex.ru/users/judi2007/view/1/#hq
http://video.yandex.ru/users/judi2007/view/2/#hq
http://video.yandex.ru/users/judi2007/view/3/#hq

Финиш
http://video.yandex.ru/users/judi2007/view/4/#hq
Записан
DenVer_01
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #47 : 24 Июля 2011, 21:25:27 »

Фотографии в альбоме «Жирятино» Дениса Цыганка на Яндекс.Фотках



[more]




















































Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #48 : 25 Июля 2011, 09:45:07 »

 
Фотографии в альбоме «Жирятино» Дениса Цыганка на Яндекс.Фотках


   Так вот что за серебристая иномарка преследовала нас приличную часть пути good0000


     По существу. В разделках уже несколько раз ездил, теперь вот опыт групповой гонки начал приобретать (хотя, критериум в Карачеве, тоже своего рода групповая )
  В общем мне понравилось. Главное - выдержал Улыбка
     Спасибо Паше и Максу за организацию и выбор маршрута ( без убитого, местами, асфальта, нам никуда не деться), в том числе и двух машин тех.поддержки. Было здорово.  Первая машина работала чётко.  Расчищая дорогу ( разгон собак и гусей ) и предупреждая встречные машины ( причём многие встречные машины приостанавливались или "уходили" на обочину, что бы не создавать помех ) Ну, и машина сопровождения ( разлив воды по бочкАм, подача еды, транспортировка сошедших) Так как машина одна,  скорее всего, все прелести удалось ощутить только первой группе  pardon00
 
    В общем, заслуженные победители, неунывающие НЕ призёры.  Однако, надо тренировать(ся), в том числе и тактику поведения в группе.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 14:22:44 от hrummsa » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #49 : 25 Июля 2011, 11:59:03 »

Протокол:



p.s. Есть уверенность только по времени первых четверых финишировавших в протоколе, с остальными может быть путаница, проверьте.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #50 : 25 Июля 2011, 12:43:34 »

Я вот на страте обнулил велокомпьютер, и после гонки на нем было время 2:47. Это только у меня такое различие (10минут) ?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #51 : 25 Июля 2011, 14:11:24 »

Со временем Лобанова,Уварова и Жука действительно неверно неточность,у меня тоже было по показаниям 2:52 или 2:54,точно не помню,надеялся на точные показания судей.Хотя это не столь принципиально и на распределение мест не влияет.Во  всяком деле могут быть накладки,не стоит на этом зацикливаться.Судейство у нас пока всегда хромает,но это период становления и все со временем наладиться.Главное гонка удалась и всем понравилось.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #52 : 25 Июля 2011, 17:02:42 »

Небольшой отчетец.
К старту пришлось готовиться стремительно: многие жаждали скорого начала. Только я успел сбросить велокомп и пульсометр, все тронулись. Стартовали вяло, как и полагается в таких гонках. Первые 20 км ехали при небольшом боковом ветре, держали среднюю около 36-37 км/ч. После Воробейни начался гладкий асфальт, начали натягивать до 40-42, а ближе к Почепу и проверять ногу (свою и соперников Улыбка). Большинство гонщиков из пелотона напрягаться не хотели, основную работу по поддержанию нормальной скорости приходилось выполнять мне, Shveik'у и hrumms'е. Остальные либо вообще не выходили на смену, либо выходили редко и не надолго. За Воробейней начал есть гели. Старался съедать один хотя бы раз в 25-30 минут. Но нога к Почепу все равно уже была вялая, сил оттанцевать в гору уже не было sad00000. В Почепе благополучно повернули (развернулись) в нужном месте. Ветерок стал встречным, скорость пелотона упала до 32-35. Технички отлично выполняли свою работу, сгоняя встречные машины на обочину, оказывая техническую помощь по наполнению пустых бачков водой, фото/видеосъемке, а также шиномонтажу. Короче, хочешь отдохнуть в Газели - ищи, где проколоться Улыбка. Ближе к Норино покрытие значительно ухудшилось, стали появляться ямы в асфальте. Местность на протяжении всей гонки была равнинная, горок практически не было. До финиша оставалось около 40 км. Можно было бы попробовать уехать в отрыв, но сил уже не было - все ушло на раскатку группы на первой половине дистанции. Впрочем, подобного желания, судя по поведению оставшихся в пелотоне (читай: пелотончике Улыбка) 5-6 гонщиков, у них тоже не возникало. Значит, все решится в финишнем спринте.
Я, Макс и Серега по-прежнему были "моторами" пелотончика. Проехали Воробейню. К этому времени съел последний 40-граммовый гель. Ноги по-прежнему вялые. Впрочем, без питания я к этому времени точно поймал бы "стояк" . За 4 километра до финиша hrummsa пошел в отрыв (или притворился, что пошел Улыбка). Дали ему отъехать метров на 100-150, потом натянули до 40 и добрали. В момент этого протяга потеряли kosk'а.
Вот уже поворот налево возле Кучеево. Спуск. Никто не дергается. Начался подъем. Сижу у Макса впритык на колесе, hrummsa рядом. Едем спокойно 28-30. Вот уже пошла равнина после подъема. Из-за поворота показалось здание, возле которого был финиш. Когда осталось метров 200 я не выдержал и решил рвануть. Но все же рановато. Макс сел за мной и за 70-80 метров до финиша вышел с колеса и объехал прямо перед самой полосой. Максимальная скорость в момент этого рывка была около 48. Значит, гели я ел не зря:).

Показатели:
Дистанция - 94,71 км
Время движения - 2:45:54
Средняя скорость - 34,25 км/ч
Максимальная скорость - 57,05 км/ч
Средний каденс - 96 об/мин
Средний пульс - 160 уд/мин
Максимальный пульс - 198 уд/мин
Израсходовано энергии - 1862 ккал
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #53 : 25 Июля 2011, 19:04:56 »

В протоколе по поводу моей персоны ошибка. Проплутал, заехал в Шуморово, пришлось возвращаться обратно, в итоге приехал последним, время хрен его знает какое. Когда понял, что сбился с пути, потерял интерес к гонке, шансов приехать хотя бы с мтбшниками уже не было никаких.  На старте, глядя на могучую фигуру Lanser'а с мешком на спине, подумалось - посадить бы его на шоссейник да сбросить тяжелый мешок с плеч - был бы вне конкуренции, а так где-нибудь после 60-70 км обойду. Больше всех проехал - 102.77км. При моем накате в нынешнем сезоне - аж 450км - рассчитывать на приличный результат не приходилось.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #54 : 25 Июля 2011, 20:20:52 »

У меня с этой гонкой вышел epic fail из-за неисправности трансмиссии:
после мытья цепи неправильно поставил ее в задний переключатель так, что она перекидывалась через перекладину в лапке, создавая нереальное трение. Перед гонкой байк не проверил.
Как говорится - сами знаете.


Но я держался долго, несмотря на высокий пульс и забивающиеся ноги. Отстал от пелотона в Почепе, за Почепом его догнал на пульсе 195 и совсем забитых ногах, почувствовал гипогликемию и опять отстал.

На подъезде к Буде заметил неисправность в трансмисии, и помчал 30 км/ч на нормальном пульсе.
Средняя скорость у меня получилась 30.5 км/ч, причем 50% дистанции ехал без пелотона и 70% на неправильно установленной цепи.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #55 : 26 Июля 2011, 01:12:53 »

На моём BRI-3 показания времени 3ч 17м ?сек, ср.скорость-29,8 дистанция-98(тоже заплутал)км, а не 3,31,18.
Подкорректируйте пожалуйста, мне лишнего не надо.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #56 : 26 Июля 2011, 09:43:00 »

Еще конкретные пожелания по протоколу будут? Чтобы мне сразу все исправить.
Нужно разобраться в порядке прихода гонщиков на финиш, чтобы правильно начислить рейтинговые очки.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #57 : 26 Июля 2011, 11:02:09 »

Еще конкретные пожелания по протоколу будут? Чтобы мне сразу все исправить.
Нужно разобраться в порядке прихода гонщиков на финиш, чтобы правильно начислить рейтинговые очки.
   

  Порядок прихода на финиш несложный:
     ( Волков Н. - сошёл)  Шумейко М., Лебедев П., Метечко И., Хомяк С., Долдо К., Лобанов М., Уваров Д., Жук С., Щелкунов Н., Вендт О., Золотенков А.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #58 : 26 Июля 2011, 23:17:53 »

Залил трек, он немного глючный в начальной точке.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=moildykgnnqopdko

Набор высоты 248 метров.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #59 : 27 Июля 2011, 10:41:23 »

Набор высоты 248 метров.
Равниннее только степи Казахстана Улыбка. В следующий раз надо искать трассу с более выраженным рельефом.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.