Брянский велофорум
01 Мая 2024, 00:40:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Велопробег Памяти" 17 сентября в г Брянске.  (Прочитано 23028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 15 Июля 2011, 13:36:29 »

Городской спорткомитет поддержал предложение Велоклуба о проведении велопробега по памятным местам Брянска.
Итак "Велопробег Памяти" состоится 17 сентября и посвящается Дню освобождения города от фашистских захватчиков и проводится в рамках городских мероприятий.

Маршрут велопробега-старт-Курган Бессмертия-Пл.Партизан(проезд по ул,дуки и пр.Ленина)-Памятник Воинам водителям(проездпо ул.Красноармейской-ул.Калинина-Пр.Московской-Карачевское шоссе)-Партизанскоя поляна(проезд по Карачевскому шоссе-дорога на Партизанскую поляну).В местах остановки-возложение цветов к подножию монументов.

Участники велопробега-все желающие участники велофорума, уверенные в своих возможностях проехать маршрут организованной велоколонной и поддерживающие патриотическую и пропагандистскую   идею и направленность пробега.
Колонна велосипедистов на протяжении маршрута сопровождается автомашиной ГАИ со спецсигналом (спереди) и машиной скорой помощи (сзади).

Дополнение:Время старта и детали велопробега будут уточнены после утверждения Городского плана проведения праздничных мероприятий во второй половине августа.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #1 : 25 Августа 2011, 15:47:30 »

Cегодня был на совещании в горспорткомитете.На днях оргкомитет рассмотрит и утвердит план праздничных городских мероприятий и станет известно точное место в нем, по времени, нашего велопробега.Дело за нами-организоваться и приехать как можно большим числом.В ГАИ даем предварительную ориентировку на 30-40 велосипедистов.
Теперь поднимаем ранее обсуждавшиеся вопросы.
По построению-в начале-формирующие колонну и определяющие темп пробега-четыре человека,они же будут везти флаги (дает спорткомитет).Один есть-Spartak(как замутивший всю кашу),нужно еще три-предлагайтесь.В конце колонны-тоже нужны наши ребята,желающие -дайте знать.
Был вопрос по связи-поднимаю его еще раз.Насколько реально было предложение с оказанием помощи?
Последнее-для возложения нужны цветы.Есть предложение ко всем, кто желает принять участие в мероприятии, привезти с собой по три цветка и соберем достаточно для четырех возложений.Расходы не большие,так что не обременительно.
Теперь уже более конкретное обращение- к тем кто может помочь машиной сопровождения в конце колонны (в том числе и для цветов).ГАИ видимо обеспечат только впереди колонны,много машин задействовано будет по городу.Хотя просим сопровождение двумя машинами.
Таковы посление новости.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #2 : 25 Августа 2011, 16:12:29 »

Хорошие новости Улыбка  Тему закрепить и частенько поднимать.

Цитировать
нужно еще три
...Паша, Макс, Вова. Как лидеры Улыбка И чтобы ямки показывали  но-но

В конец обязательно опытных.

Цитировать
привезти с собой по три цветка
Максимум 100 Р. Раз в год, можно позволить.

Предварительно еду.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #3 : 25 Августа 2011, 16:39:30 »

Хорошие новости Улыбка  Тему закрепить и частенько поднимать.

Цитировать
нужно еще три
...Паша, Макс, Вова. Как лидеры Улыбка И чтобы ямки показывали  но-но





  Уф, хоть раз Серёга забыл меня назвать. Пронесло mosking0

   Я и сам думал напроситься в завершение колонны. Дабы, так сказать, подгонять и наставлять нерадивых. Помогать отстающим. ( въезжать в непоказанные ямки  )
  Самое главное, что бы скорость была "для всех"  Ну, с горок более растянуто, и подальше от впередиедущего, дабы избежать столкновений.
    
  
  Цветы - желательно одинаковые ? Гвоздики?


Предварительно еду.




Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 25 Августа 2011, 17:00:27 »

Ну если говорить о персоналиях,то в голову я предполагал-Spartak,Макс,Павел и Вова.В завершение колонны-hrummsa и Lanser.Возможны варианты-без проблем.Темп для ГАИ даем ориентировочный в среднем по трассе пробега-25км/час,дистанция между велосипедистами-1,5-2,5м.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 25 Августа 2011, 17:51:26 »

Был вопрос по связи-поднимаю его еще раз.
Могу выдать две рации с хэндс фри (с кнопочкой) 48 каналов. Если есть у кого идентичные на 48 каналов, то они будут между собой общаться.
Могу выдать заранее, за день или два.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #6 : 26 Августа 2011, 09:17:59 »

 Как я понимаю двух раций вполне достаточно-ведущему и замыкающему, для связи больше не надо.Так что заранее спасибо.Ближе к событию созвонимся.
По поводу цветов-тоже считаю,что три гвоздики(пусть у всех будет одинаковые,но разных цветов) на праздник не обременительно.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #7 : 27 Августа 2011, 00:24:25 »

У меня вопрос. Участники пробега - это тоже самое, что участники форума?
Если да, то
Цитировать
В ГАИ даем предварительную ориентировку на 30-40 велосипедистов.
мне кажется нереальным.
Если нет, то
Цитировать
Темп для ГАИ даем ориентировочный в среднем по трассе пробега-25км/час
мне кажется нереальным, особенно для нескатанной группы на немалой (предположительно) по протяженности трассе. В прошлом году стадный велопробег длился час на 13 км пути. И то на второй же горке народ стал отваливаться.

P.S. Я почти наверняка поеду.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #8 : 27 Августа 2011, 01:58:56 »

1. Каждому участнику закрепить номер и место в колонне.
2. Никуда не перемещаться со своего места.
3. В случае прокола и других неприятностей, аккуратно выйти из колонны на обочину. Или занять место сзади.
4. Скорость не больше 25 км/час. Даже если под горку. Тормоза есть у всех. Не хрен лихачить.
5. О ямках и остановках предупреждать заранее.
6. В случае отставания, последний (у кого рация) предупреждает первого. Темп снижается.

Всё должно быть строго. И по правилам.
Это лишь моё мнение и идея. Можно не соглашаться.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 23:22:29 от warnet » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 27 Августа 2011, 12:20:08 »

Был участником велопробега в СПБ этим летом - группа 700 человек абсолютно не скатана. Всем говорили как вести себя, все равно находилися кто-то кто "гнал" ( ехали на обгон едущей колонны). У себя скорость выше 20 км.ч не поднималась, иногда было 15.  Длина пробега было всего 5 км, так что ничего страшного не было. По пути были падения (передо мной), никто не пострадал, упавших легко объезжали. По прямой моежемт и можно держать 25, но в трудно проезжаемых метстах скорость должна быть поменьше - повороты, светофоры, подъемы и тп. Хорошо бы одну рацию дать в машину сопровождения дпс(или они и так могут настроить на частоту наших, если канал не шифрованый).
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #10 : 27 Августа 2011, 18:25:13 »

Цитировать
все равно находилися кто-то кто "гнал" ( ехали на обгон едущей колонны).

всегда же есть альфа-герои, для которых 20 - это не скорость, а ползанье улитки.

Какая планируется средняя скорость. 23-25 - до самой партизанки? Или все-таки поменее. Я за "поменее".
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #11 : 27 Августа 2011, 18:33:13 »

23-25 средняя на всем отрезке явно не будет. А вот 20-23 вполне реально.
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #12 : 29 Августа 2011, 21:52:18 »

у warnet'а, по-моему мнению, отличная идея (только слегка широковато  Улыбка ) - у каждого участника должно быть строго свое место и никаких перемещений и смены мест во время движения. Потерпеть и НОРМАЛЬНО ехать несколько часов один раз в году каждый осилит. Отличный шанс показать свою организацию во всех смыслах этого слова.
Желающие свободно могут и должны присоединяться сзади колонны, но освновной строй должен быть железно строгим
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #13 : 29 Августа 2011, 21:59:08 »

Да, это я сразу две полосы захватил  scratch_ В шеренгах будем ехать по двое человек. Тем самым увеличим длину колоны.  new_russ
RED32, Паш, а ты приедешь? Улыбка

Добавлено: 29 Августа 2011, 22:01:49
Еще чуть не забыл. В армии, когда ехали большой колонной, на последней машине вешали большую табличку с надписью "Внимание, впереди воинская колонна". В нашем случае велосипедная. Т.е. если будет машина сопровождения сзади, то можно еще и это провернуть.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 29 Августа 2011, 22:24:19 »

>>у warnet'а, по-моему мнению, отличная идея (только слегка широковато ) - у каждого участника должно быть строго свое место и никаких перемещений и смены мест во время движения.

Я бы в левый ряд хотя б через одного запустил тех, кто опыт езды по дорогам имеет и банально от машин не шарахается, да и строй это сохранит даже на поворотах, когда наибольший шанс потерять своё место из-за разного радиуса траекторий участников. Светофоры, спуски, подъёмы – это ерунда, если первый адекватную скорость задаёт, пусть даже и отличную от скорости машины ГАИ. Три ряда – уверен что без тренировок езды в колонне развалятся в два за пару поворотов, хотя по ширине их и можно вместить в одну полосу.

К слову, впереди достаточно одного опытного человека для задания заранее оговорённого темпа, с корректировкой по информации “сзади”.
А кто будет обгонять – забаним   pardon00
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.