Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 06:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IX этап КБВ-2011, КК-марафон 76 км, Бакшеево-Кокино-Трубчино-Тешеничи-Бакшеево  (Прочитано 11981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #45 : 29 Августа 2011, 14:01:17 »

Основной протокол:




Протокол по времени и средней скорости на круге:

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #46 : 30 Августа 2011, 17:25:46 »

Небольшой отчет о своих ощущениях на гонке.

Все 10 участников выстроились на стартовой линии. Sanches скомандовал "старт". Удалось встегнуться уже на первых метрах. 12-километровая разминка перед стартом пошла на пользу, сразу набираю скорость, перед первым узким местом становлюсь лидером. На первом же подъеме отъезжаю еще на несколько десятков метров. Дорога идет все в гору, по траве и против ветра. Через километр, видя, что разрыв уже около 100-150 метров, еще наращиваю темп, стараясь не заламываться, а работать каденсом. Пульс зашкалил за 190. К асфальтовому куску возле Кокино я уже имел разрыв до первого преследователя около 250-300 метров. Тот, в свою очередь, тоже оторвался от своих преследователей и ехал один. Хорошо, подумалось тогда, они уже не будут работать сменами, не смогут приблизиться ко мне на ровных прямых участках.
После короткого асфальта - опять на грунт, на полевую огородную дорогу, заросшую травой и с ямками. Преследователь все больше и больше отставал. Ближе к Трубчино основное направление дороги стало таковым, что почти все время ветер был преимущественно попутным. Скорость стала местами доходить до 45 км/ч, на "кардане" 44х13 каденс возрастал до 110 (там, где немного под гору). Проскочил Трубчино по "объездной", спустился к "коровьему" ручью. На бетонном мостике врубил среднюю 32-ю звезду, на ней подъехал к крутой глинистой горке, постепенно понижая передачу с 15-й до 24-й звезды. Чтобы не заламываться в крутой подъем, переключаюсь на 22х24 и, выкручивая 80-85 оборотов, неспеша (с языком на плече biggrin0) поднимаюсь вверх на скорости 8-9 км/ч. Уже наверху, превозмогая боль и жжение в "закисленных" мышцах, сразу врубаю 32х19 и через силу разгоняюсь. Как только скорость выросла до 20 км/ч, одним нажатием пальца повышаю передачу до 44х19 и добавляю еще. Удается удерживать скорость 26-28. Избыток молочной кислоты постепенно рассасывается. Еще повышаю передачу, и скорость переваливает за 30. С самого старта пульс нигде не падает ниже 180. И кто говорил, что это простецкая дистанция?! Покрутившись по капустному полю, выезжаю на асфальт. Сильнейший встечный ветер! Дорога идет даже немного под спуск, но как бы я не пытался аэродинамично пристроиться на руле, удерживать скорость больше 36-37 км/ч было просто нереально! На спуске раскрутил в рывке "края" до каденса около 130 оборотов и сложился под руль. Когда я сворачивал с асфальта, преследователя не было видно вообще (разрыв был уже не менее километра).
Второй круг я уже ехал поспокойнее, держа пульс в комфортной гоночной зоне 170-180 ударов. На "кокинском" асфальте съел один из трех запасенных гелей, запив его изотоником (Power System). После изотоника хотелось пить. Видимо, организм воспринимал его больше как еду, а не как питье . На асфальте перед финишем второго круга съел второй гель. По ранней договоренности CanNon передал мне бачок с водой. С этого момента переносить жажду стало легче Улыбка. Но усталасть ощущалась все больше и больше. Стало труднее раскручивать высокий каденс, тяжелее прокручивать высокую передачу в гору. Участки против ветра или в подъем ехались уже на пару зубов медленне, чем на первом круге. Пульс уже держался в районе 165-170 ударов. Темп стал совсем спокойным.
Я уже давно ехал один. В пределе видимости не было никого из соперников. Возникло такое ощущение, что едешь длинную разделку, а не групповую гонку. Собственно, так оно и получалось, с той лишь разницей, что каждый гонщик знал, что его время на финише будет хуже, чем у гонщика впереди, но лучше, чем у тех, кто ехал сзади. Но вскоре я обогнал какого-то матрасящего парня в красной футболке. Из-за его низкой скорости мне сначала показалось, что он в гонке не участвует, а просто здесь катается.
4-й круг я начинал с уже серьезной усталостью в ногах. Мне бы мог помочь последний гель, но хотелось его съэкономить (80 рублей, как-никак). Пульс начал падать неприлично низко. Ехать быстрее 160 не было совершенно никакого желания. Начал считать километры до финиша. Их было еще так много sad00000. По асфальту возле кокино не удалось разогнаться больше 25 вообще help0000. На "огородной" грунтовке после этого асфальта скорость вообще упала до 20-22, хотя на первом круге я здесь гнал ближе к 30. Где-то тут обогнал на круг Vit'ю.
Тягун после небольшого овражка (перед лесополосой) резко "ударил по ногам". До финиша оставалось "всего-то" 10 км, но к этому времени более-менее серьезное нажатие на педаль давалось уже с болью. Стало понятно, что запас гликогена на исходе, пошла работа в основном на жирах. На низких мощностях (пульс до 120) это не вызывает никакого дискомфорта, но при большем интенсиве (160 и выше) крутить уже можно только через большие усилия воли. Выдавливаю последний гель, запиваю его остатками воды. Все, есть и пить нечего вообще! Минут через 5 гель уже начал действовать. Стала появляться сила в подъемы, скорость на равнине Улыбка. Честно говоря, я не расчитывал на столь быстрый эффект! К Трубчино раскатился совсем. Кстати, проезжая вдоль деревни заметил, что пару табличек с разметкой уже не было sad00000.
Все шло неплохо пока не добрался до той глиняной крутой горки. Уже в нижней точке подъема стало прихватывать судорогой заднюю мышцу бедра. Самая низкая передача 22х28 не помогла, пришлось идти в подъем пешком, попутно побивая себя кулаком по ноге. Вверху судорог уже не было Улыбка. На длинной прямой возле капустного поля обогнал, даже скорее "прошил", еще кого-то из "любителей". Через пару километров закончил последний круг, первым делом набросившись на бутыль с водой Улыбка

Показания велокомпа:
дистанция 76,37 км
Время на дистанции 2:54:55
Средняя скорость 26,18 км/ч
Максимальная скорость 58,43 км/ч
Средний каденс на первом круге 94 об/мин (после первого кргуа отломался проводок от базы, дальше ехал "без каденса")

Показания пульсометра:
Средний пульс 172 уд/мин
Максимальный пульс 196 уд/мин
Потрачено энергии 2260 ккал
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #47 : 30 Августа 2011, 19:34:42 »

На длинной прямой возле капустного поля обогнал, даже скорее "прошил", еще кого-то из "любителей".
Меня прошил  blush000, я в момент обгона даже подумал что это кто то из местных  на мотоцикле обгоняет biggrin0, шел там кое как 16-17 км\ч мечтая о скорейшем финише а тут бац проносится нечто обдавая потоком воздуха help0000, после обгона было дернулся за тобой но после двух трех усилий на педали понял что это бредовая затея с моим состоянием), и еще больше деморализовался.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #48 : 30 Августа 2011, 19:58:23 »

 Всё "чё" то пишут.
   Напишу и я.
   ВО первых, спасибо Паше за поставленную дистанцию.
     Всё ж таки, один ставил ( можно так сказать) Мало того, её, дистанцию, ещё ж надо было продумать. Я вот ехал и думал (на третьем или четвёром круге mosking0)
    - Надо же - (думаю я) - все эти повороты-развороты, и так далее, сложить в одну картинку, да ещё на такой дистанции.
    В общем, уважуха!!!!!!!!!

 ТАк вот. Узнав, что Максим Шумейко не едет, немного приободрился духом. Но, увидев на старте Каджа и Максфера, мои надежды (в моих же глазах) на грамоту резко упали ниже плинутса.
  
  Однако - старт. Ломанулся почти сразу. ВРоде бы как какое то время ехал за ПАшей ( то бишь вторым ) Затем меня обогнал Дима. Оглядываюь, вижу на хвосте Макса.  Надо бы оторваться. Хотя впередиедущий Дима точно так же поступает со мной. Паша же, как то быстро растаял на горизонте biggrin0 )
    
  Получается ехать немного впереди Макса, и вдруг, на каком то расколбасе правая нога выстёгивается из педали и вот Макс уже впереди. Таааак.. дело не пойдёт. На подъёме выжымаю из своих ног что то им несвойственное.  И вот я снова третий.
   Первый круг проехал постоянно оглядываясь. Иногда видел сзади Макса, но уже на приличном расстоянии. Димы и след простыл.  Еду, напрягаюсь. Пульс где то на границе 170+ ( для меня это предел ) Стараюсь пить часто, но понемногу.  Кручу педали, выкладываюсь в общем.  BB
   Второй круг проехался похуже чем первый, но по настроению довольно таки весело.
      Выкатываю на третий... и вот оно, началось. После промфиниша ноги сказали  - хватит с нас. Радует одно. Судя по всему оторвался от Макса с Каджем прилично, и наверняка им не легче.
   На асфальтовом отрезке, после капустного поля и до спуска к финишу кушаю булочки, на последних двух кругах конфетки, еду без рук. Встречный ветер, хрен разгонишься все одно.
  Третий круг был самый ужасный морально. Так как понимаешь, что это ещё не последний  suicide0
    На второй половине четвёртого внутренности орагнизма стали как то неадекватно себя вести. Пришлось очень часто ехать стоя. Чего я в общем то не умею делать. Но, как оказалось, очень даже умею biggrin0
   Пульс на 3-4 кругах 145-155. Выше только в подъёмы.
   Да, в тот самый подъём въезжал все четыре раза.  
      Только на третьем круге смог "прочуствовать" трассу. Особенно, где можно разогнаться ( возле Трубчино, и по травяному полю до грейдера) Ну, и спуск после ТРубчино тоже последние два круга проходил почти без торможения.  
  Всё таки наверное хорошо, когда трасса знакома и прокатана несколько раз scratch_

 Гидратор, 3 литра, на финише был пуст. Хотя перед гонкой народ удивлённо вопрошал, и когда я всё это собираюсь выпить. Единственно, да, на первых кругах вода была лишним грузом...

  Дело закончилось грамотой. Ну, да вы уже в курсе.

 ПыСы, На пульсометре делал отсечку по кругам, но случайно сбросил.  Примерно по памяти,  1 круг 42+ мин., 2 круг 47+ мин, 3 круг 50+ мин, 4 круг 52+ мин.

  
  
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 21:50:12 от hrummsa » Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #49 : 30 Августа 2011, 20:17:25 »

 Третий круг был самый ужасный морально. Так как понимаешь, что это ещё не последний  suicide0

Ну-ну. И на этом 3-м круге я смог догнать тебя только на асфальтовом участке близ Кокино. При том что я не гонялся, и был не выматан гонкой. Хруммса всё лукавит, вот он кто new_russ.)))
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #50 : 30 Августа 2011, 21:51:45 »



Ну-ну. И на этом 3-м круге я смог догнать тебя только на асфальтовом участке близ Кокино. При том что я не гонялся, и был не выматан гонкой. Хруммса всё лукавит, вот он кто new_russ.)))

 Дык, я думал ты специально едешь сзади, что бы не трамвировать мою психику. ( Вообще то  я почему то думал что это Варнет, едет трассу посмотреть pardon00) А уж на асфальте оказалось что это "привет Сашка"
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #51 : 31 Августа 2011, 00:17:05 »

Всё таки наверное хорошо, когда трасса знакома и прокатана несколько раз scratch_
Да-да. Но как ни странно, меня ни разу никто не просил показать круг dntknw00. Впрочем, к этому спуску возле Трубчино я сам "пристрелялся" только к третьему кругу. Оказалось, его реально проходить не просто не тормозя, а на скорости около 50 км/ч O_o. Правда, это на подвесе, он хорошо держит неровную дорогу на высокой скорости. Импульса этой скорости хватает, чтобы не газуя доскакать по кочкам до самого моста и переключаться уже только там Улыбка.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #52 : 31 Августа 2011, 23:59:44 »

Я тоже что-небудь напишу. Решил поэксперементировать с изотоником перед стартом и на 1.5 литра воды вбухал дозу на 2 литра и сверху залил апельсиновым соком 700-800 мл. Вобщем получилась адская смесь, от которой пить хотелось еще больше. После первого круга запросил воды на питстопе, но воды не было. Вспомнил, что Макс Шумейко вроде обещался съездить за водой на машине - и со слабой надеждой выжить поехал на второй круг. Противники срылись давно из виду, оглядываюсь назад - то же никого не видно. Думаю - не будет воды на месте старта - поеду по деревням искать колонку. На подъему после Трубчино подкрался Кадж со словами
 - ну что, погнали!
 - да я сейчас сдохну.
Вобщем, поехали вместе, на асфальте сел живчику на колесо. На питстопе таки уже была вода, разбавили мою борматуху в гидропаке, благодаря чему весь 3-ий круг отпивался. На четвертом круге озарила мысль  - что я вобщемто последним иду и решил выложить силы, куда теперь-то беречь. Сразу после подъема от старта увидел Каджа, не так уж и далеко ушел. Он меня тоже увидел и кажись ход увеличил. Ехали так до Трубчино, после подъема я "вломил что было сил" до финиша.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 00:13:26 от maxfer » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #53 : 01 Сентября 2011, 01:31:37 »

продолжу.....
 ....и обошел меня как мореного таракана biggrin0....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.