Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 18:00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поиск б/у навигатора  (Прочитано 2435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« : 18 Августа 2011, 19:06:59 »

Добрый вечер! Ребята, хотелось бы купить б/у навигатор. Муж заядлый грибник. Неплохо сам ориентируется в лесу, но бывает заходит в такие непроходимые болота, что навигатор бы не помешал. Ему советовали орегон 450 или дакоту 10, 20.  У кого что есть на продажу, желательно б/у или какой недорогой, но качественный.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #1 : 10 Июля 2016, 14:31:48 »

[
Цитировать
quote author=Ива link=topic=4541.msg27801#msg27801 date=1313680019]
Добрый вечер! Ребята, хотелось бы купить б/у навигатор. Муж заядлый грибник. Неплохо сам ориентируется в лесу, но бывает заходит в такие непроходимые болота, что навигатор бы не помешал. Ему советовали орегон 450 или дакоту 10, 20.  У кого что есть на продажу, желательно б/у или какой недорогой, но качественный.
Цитировать
[/quote]
Вновь возникла необходимость в покупке навигатора. Кто что может предложить на продажу?
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #2 : 11 Июля 2016, 06:57:33 »

Может вам на смартфон Навител поставить? Как бюджетное решение?
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #3 : 11 Июля 2016, 09:06:15 »

Сомневаюсь, что Navitel будет полезен грибнику, насколько я знаю, это приложение, скорее, для автомобиля.
Но согласен с тем, что установка приложения на смартфон под управлением OS Android, которые сейчас повсеместно, это вполне себе неплохой и бюджетный выход. Могу помочь с установкой  и загрузкой карт программ OziExplorer и Androzic. Сам пользуюсь ими в походах, вполне хватает.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #4 : 11 Июля 2016, 09:38:10 »

Навител конечно для авто.

Для грибника туриста самое удобное - Locus.

Да, любой современный смартфон на qualcomm'e спутники ловит чуть ли не быстрее и держит более цепко, чем некоторые туристические навигаторы. По личному опыту. А на моем s4 mini батареи хватает на весь световой день.
Записан
StukovAU
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Дятьково - Брянск
Езжу на: GT Avalanche COMP '15


« Ответ #5 : 11 Июля 2016, 09:48:54 »

У меня друзья грибники пользуются на андроиде приложением "Советские военные карты" и более чем довольны
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #6 : 11 Июля 2016, 09:56:55 »

Нужны не просто карты, а с возможностью проложить трек, чтобы шел и видел, куда твой путь лежит. А в случае плутаний, мог обратно выйти по нему к дому или проложить более короткий путь домой. Навител, да, однозначно- не подойдет.  Туристический навигатор тоже, пришли к выводу, не пойдет, слишком дорого для такой эксплуатации.  Какое приложение лучше и проще?  В основном , нужен будет Жуковский район.




Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #7 : 11 Июля 2016, 11:12:33 »

Мне сложно оценить приложения с точки зрения простоты. Пожалуй, разобраться с описанными функциями будет не так сложно в любой программе. Я пользуюсь OziExplorer, из плюсов: огромное количество карт (основная масса туристических карт делается под него), есть приложение для ПК, в котором можно проложить трек, путевые точки или что-то ещё, потом это скинуть на смартфон и следовать по нему, запись и отображение пройденного трека на экране смартфона. Минусы: программа платная, естественно, пираты не дремлют, и если это не смущает, можно использовать ломаные варианты, например: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219987
Androzic имеет схожий функционал, пользуется картами для OziExplorer. К тому же, есть дополнение Androzic SMS Plugin, позволяющее посредством СМС передать данные о своём положении другому пользователю этого приложения, что очень актуально в вашем случае, была бы связь... Из минусов: по моим данным, хотя они не вполне актуальны, может ситуация и изменилась, не работает с последним форматом карт OziExplorer - ozf4, что в принципе, не критично: в основном распространены карты более ранних форматов. Бесплатно. Найти можно тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197410
P.S. Для скачивания с 4pda.ru там необходимо зарегистрироваться.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #8 : 11 Июля 2016, 12:46:51 »

Какое приложение лучше и проще?

Уже писал выше. Locus для андроида (для других систем его и не бывает,).

Умеет все то что и ози, + поддержка векторных карт (выкладывают постоянно обновляемую подборку OSM для него), очень удобно + голосовая навигация по треку (если нужно).

Кроме того в нем настраивается интерфейс как угодно, любые кнопочки можно показать - убрать с главного экрана. Это если смущает большое кол-во функций.


А так трек писать умеют почти все приложения.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #9 : 11 Июля 2016, 17:01:56 »

Можете это приложение попробовать,есть и видео к нему,а так же аналоги просмотрите.https://play.google.com/store/apps/details?id=com.raus.i_m_going_home.lite
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #10 : 11 Июля 2016, 17:16:16 »

Скачала гео трекер на плей маркете. Попробуем его. Если не то, будем пробовать другое. Всем спасибо за ссылки.

Добавлено: 11 Июля 2016, 17:20:42
Цитировать
помочь с установкой  и загрузкой карт программ OziExplorer и Androzic. Сам пользуюсь ими в походах, вполне хватает.
[/quote]

Ози когда то была, нравилась. Буду рассматривать этот вариант. Если что, обращусь за помощью поставить. Спасибо
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #11 : 11 Июля 2016, 17:26:34 »

Можете это приложение попробовать
Серёг, извини, но это просто жесть Улыбка По лесу идти по прямой в точку, не учитывая местности, буреломы, реки, болота там... Не, ну если речь о радиусе 500 метров и нужно найти заначку, которую забыл, где закопал, это одно, а вот если вернуться, сделав крюк в несколько километров, да с рюкзаком грибов...

Уже писал выше. Locus для андроида (для других систем его и не бывает,).
Спасибо, попробовал Locus, в целом ничего. Пока на стадии "непривычно" какими картами пользуешься, есть ли онлайн Генштабовская (классика и современный ГосГисЦентр). Просто я слепил на скорую руку в SASPlanet под него карту, в принципе в таком виде разницы не чувствуется.

Я бы выбрал Androzic из-за возможности переправки текущих координат по СМС, в других приложениях я подобной функции не нашёл: стало человеку плохо, он кнопочку нажал и тебе на твой телефон умчалось СМС, которое показало, где он находится, ну а ты уже среагировал, нашёл, помог... По мне, так это очень важно, в данном случае.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #12 : 11 Июля 2016, 17:34:53 »

Сережа, посмотрела видео. Интересно, и только. Действительно, в данном случае не подходит. Логус, от Вити, пока не поняла. Надо разбираться. А вот Андрозик заинтересовал.

Цитировать
Я  выбрал Androzic из-за возможности переправки текущих координат по СМС, в других приложениях я подобной функции не нашёл: стало человеку плохо, он кнопочку нажал и

Только плохо то, что связи там, практически, никогда не бывает. Смс можно не дождаться.. Но, все же,  эта "фишка" очень привлекает.

Добавлено: 11 Июля 2016, 19:21:18
Ищу Androzic и не нахожу. Только плагин есть на плей маркете, но он отдельно не работает.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 19:21:18 от Ива » Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #13 : 12 Июля 2016, 00:56:29 »

Локус - отличная вещь, но он онлайновый, требует постоянного подключения к интернету. В принципе, можно его настроить для оффлайна, но там дофига ньюансов.
Навител - да, автомобильный, но он отлично работает в оффлайне. И трек тоже пишет )
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #14 : 12 Июля 2016, 06:18:47 »

Ищу Androzic и не нахожу. Только плагин есть на плей маркете, но он отдельно не работает.
Вот тут можно скачать (знакомы с установкой приложений не из Маркета?), только нужно зарегистрироваться, иначе покажет, что файл не существует: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197410&st=1920#entry43285625

Локус - отличная вещь, но он онлайновый, требует постоянного подключения к интернету.
Ты не прав, Locus не онлайновый.По умолчанию, он предпочитает карты онлайн-сервисов, с дополнительными плюхами. Но я вчера быстренько слепил привычную карту Брянской области от ГосГисЦентра (250-ти метровку) в формате RMaps (SQLite) как написано тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573&st=2700#entry48285722 , и он её прекрасно переварил.
P.S. А вообще, насколько я помню, у нас есть отдельная тема на много листов про GPS-навигацию: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=231.0
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 09:05:50 от Exdeus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.