Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 20:46:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышение уровня катания, Соловьи, 10 Микрорайон и др  (Прочитано 64015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #450 : 02 Октября 2014, 14:26:47 »

Планирую часов в 18 поехать на Курган поапхиллить в горнолыжку с упором на езду стоя. Приезжайте, поупарываемся поупираемся вместе Улыбка.

Неожиданно для себя весь подъем ехал на средней звезде (минимальная передача 32х30).
Вчера, также неожиданно для себя, обнаружил, что сзади максимальная звезда 28 зубов, а не 30. Сейчас стоят тренировочные колеса, а 30-ка осталась на гоночных facepalm.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #451 : 02 Октября 2014, 17:36:08 »

У нас с Витей соловушкин релакс а затем упарывание назначено на 20-00.. Злорадство
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #452 : 02 Октября 2014, 21:26:52 »

У нас с Витей соловушкин релакс а затем упарывание назначено на 20-00.. Злорадство
Давай-те, давай-те Улыбка. Не поскользнитесь на замерзших лужах Злорадство

Покатал в Горнолыжку 6 раз, в 2 серии по 3 подхода заезда. Обычно всю горку ехал на единственной передаче 32х28, иногда включая 32х25 на пологом куске. Под конец подъема (28% в пике) на 32х28 работать приходилось уже совсем анаэробно, потом по 2 минуты не мог отдышаться shok0000. Пару раз заезжал крутой кусок стоя. В этом случае к концу подъема забивались уже не ноги, а грудь crazy000, и последние метров 10-15 приходилось заезжать сидя.
Также интересен и спуск по Горнолыжке. Отпустившись еще в кафе, к Вратам Ада удавалось развить скорость за 70 км/ч фингал.
Короче, приятно удивлен Горнолыжкой, на данный момент это лучший тренировочный подъем в Соловьях Улыбка. И спуск Злорадство

Интересный факт. Сброс высоты на Чеходропе 18 метров, по реально съезжаемой траектории - 15 метров. Очень перспективный нырок, однако Злорадство.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #453 : 02 Октября 2014, 23:07:52 »

Спасибо Паше за оперативную помощь с манеткой, однако...  blush000 24ю звезду я так и не включал ни разу. Горнолыжка на 32-30, стоя в торчки и сидя на пологих участках. Медленно, но заламывал. Карлсон конечно валил куда как шустрей. Спуск с горнолыжки также шикарен, при свете фар просто нямка. напоминает автобан, хорошо ее укатали, плюс сейчас там вообще сухо. Единственно тяжеловато уже было четвертый раз (третий подряд)

По городу ыозвращаться уже совсем прохладно, а в соловьях хорошо!
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #454 : 02 Октября 2014, 23:32:44 »

 scratch_Ахренеть
Цитировать
Отпустившись еще в кафе, к Вратам Ада удавалось развить скорость за 70 км/ч фингал.

А что за мотивация была?? Девченки в кафе??  mosking0
Иль Витя 60 там гнал!!
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #455 : 03 Октября 2014, 09:10:34 »

Короче, приятно удивлен Горнолыжкой, на данный момент это лучший тренировочный подъем в Соловьях Улыбка. И спуск Злорадство

Как спуск он тупой, если катить по основной траектории. Раньше вдоль подъемников было интересно спускаться, выше 30 км/ч на эндурийнике было совсем страшно там ехать  mosking0 Сейчас там вроде заровняли, однако, если ехать по основному спуску, но по правому краю (там где трава) - получается тоже неплохой расколбас. Во всяком случае месяц назад там ещё были коки. Как сейчас - хз.

Мне больше нравится апхилить в "Крым" - там более "живая" езда получается.
В плане физической отработки анаэробных кусков, горнолыжка, несомненно, сейчас самый достойный апхилл. Ну карпаты тоже норм.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #456 : 03 Октября 2014, 09:40:24 »

Параметры горнолыжки:
Длина по склону 360м
Набор высоты 60м
Максимальный градиент 28%
Минимальный градиент 9%
Средний градиент 17%
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #457 : 04 Октября 2014, 17:57:08 »

Сегодня с Витей поедем катать Соловьи и Забольницу..старт в 7-30 от стеллы на кургане
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #458 : 27 Октября 2014, 11:43:32 »

Вот и настала осень. Осень для меня всегда была временем, когда я делал и катал что хотел и где.
Вот и позавчера поехали в 10й мкрн на трассу миниDH в компании с Zajkovich'ем и Алексом Долженко. Не был я там на велосипеде с весны этого года, когда я там ровным счетом ничего и не прыгал. После первой же раскатки за Зайковичем стало ясно, что к вечеру будет пропрыгано всё  wink3000
На видео 70% трассы,все ништяки пропрыганы  Мечтающий
http://vk.com/checow?z=video22787833_170311243%2Fc8d8943c67af1faa98
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #459 : 29 Октября 2014, 20:53:13 »

Прокатил сегодня по трём "спотам": Соловьи,ЗаБольница, mDH @10мкрн. Что примечательно - асфальта практически не было, все места связаны между собой серией трейлов. Бежицким особенно будет полезен первый кусок 0...9,5км - это связка от бежицы(переезд) до соловьёв преимущественно трейлами и полевыми дорогами. Из интересного: 4 моста и несколько интересных ковырялистых трейлов  Мечтающий Сегодня обнаружил новый трейл и количество "автомобильного" асфальта в данном направлении упало до 50(!) метров, т.е. в процентом отношении "автомобильный" асфальт составляет всего ~0,5%. Общее количество асфальта, в т.ч. "тихого": 500м (~5%).

Связка ЗаБольница-10мкрн идёт через трейлы вдоль десны/чашин Курган, но там точно тропы на любителя: ковырялисто и много (в первой части ближе к кургану) хайкинга. Вторая часть (я её сегодня не поехал по причине лимита по времени) более "живая", завалов меньше, но местами очень ковырялистые и обрывистые тропы. Не могу найти фотку, где меня весной там из речки доставали biggrin0 biggrin0
Это приятный трейл недалеко от Чашина



Связка 10й мкрн-Бежицкий переезд идёт через трейлы по обе стороны Десны. Особенно интересен трейл со стороны Флотской по обрывистому высокому берегу: те кто едет в Алушту, советую там поездить, повышает процент стали в яйцах при езде по обрывам.

Брянск - удивительный город. Можно намотать по городу 40километров и при этом из них будет всего 3-5км асфальта.
Трек в приложении

http://www.strava.com/activities/213170565


* Трек_29-ОКТ-14 053640 PM.gpx (153.3 Кб - загружено 400 раз.)
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #460 : 31 Октября 2014, 23:48:14 »

Сегодня повысил свой уровень катания, на бмх треке наконец-то прыгнул третье препятствие на третьей прямой (сисечный дабл;не знаю почему, раньше я его боялся) и главное - я теперь его долетаю drinks00 Что ни говори, а трасса в 10м мкр хорошо раскатывает good0000
И ещё в мою копилку добавилось шестое препятствие на эндуре. Да-да, это тот самый степ-даун на 18е нырки, на которые ещё месяц назад на гонке ХСО мы смотрели выпучив глаза. А теперь вот:







А потом ещё было так:






В понедельник намечается второй этап фаер-шоу.
03.11.2014, Эндура, 17.00. Не пропустите Улыбка
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #461 : 01 Ноября 2014, 00:34:00 »

 facepalm JC_clap0
А кто в зеленой курточке??
Ты в топталках лётал??

Добавлено: 01 Ноября 2014, 00:38:40
Коровка теперь у нас -Огненная!!

Кирюха - Гефест!!
прыгает она он зэбест!!
 mosking0

Добавлено: 01 Ноября 2014, 00:46:14
scratch_
Вите с Карлсоном есть над чем задуматься!!
В смысле прыгнуть в свете множества светодиодных фонариков!!
Паше с факелом!!  mosking0
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #462 : 01 Ноября 2014, 02:10:10 »

ОГОНЬ!
Кирилл, так вот для каких целей у тебя сегодня вилка была замотана "записаными" промасленными   тряпочками......
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #463 : 01 Ноября 2014, 09:07:07 »

ОГОНЬ!
Кирилл, так вот для каких целей у тебя сегодня вилка была замотана "записаными" промасленными   тряпочками......

Да, вилка выступала в роли факела biggrin0 У меня теперь вилка - FireFox  biggrin0 а велосипед FireForce Злорадство

Цитировать
Ты в топталках лётал??
Не, я контактный парень  wink3000 Выстёгиваюсь в 95% случаев идеально. Разве что не могу в полёте отстегнуться и выбросить велосипед в случае чего

Цитировать
А кто в зеленой курточке??
Дэн Белоусов, это он меня "разгонял" для прыжка. Если бы прыгал один, скорее всего ушёл бы в перелёт (который там очень жестокий, с учетом того, что дальше идут 18е нырки, первый из которых при перелёте ты дропнешь и войдёшь головой на выкат из него  crazy000) - требуемая скорость на том степ-дауне оказалась меньше, чем я думал

Цитировать
Вите с Карлсоном есть над чем задуматься!!
Карлсон вчера тоже был пиво с мёдом пил, по огню поездил немного  wink3000
Под угасающее пламя решили они пойти на лобовую crazy000
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #464 : 01 Ноября 2014, 09:29:59 »

Вите с Карлсоном есть над чем задуматься!!
В смысле прыгнуть в свете множества светодиодных фонариков!!
..и выбросить потом заднее колесо..которое сложится при контакте с бревном в случае недолета
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.