Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 10:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышение уровня катания, Соловьи, 10 Микрорайон и др  (Прочитано 64116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« : 08 Октября 2011, 00:35:49 »

За последнее время Я Vitya и cheerfulcow несколько раз посетили Курган и его трассы (Соловьи, bmx, 4x).
Повышали уровень катания. И реализовывали свое желание в порции адреналина.
Воодушевил Лансер речами о техничном катании и Кадж падениями в Смоленске.
Развитие скорости и выносливости у многих из нас наблюдается. Разница с весной у многих новичков заметна.
Но надо и технику нарабатывать.
Сюда будем писать свои отзывы, достижения, выкладывать фотки и звать на покататься.


Добавлено: 08 Октября 2011, 00:41:31
Вот и сегодня Я, Vitya и cheerfulcow были в очередной раз на bmx трассе.
Каждый раз трассу проезжаем по новому. Встретили на трассе  KRATOS'а. Познакомились.
Уровень катания растет. Сегодня Кирилл уже нормально, мягко приземляется и иногда проезжает трамплин на заднем колесе. Vitya уже более технично проходит трамплины. Я иногда проезжаю ямку между двумя трамплинами на заднем. Учусь ездить не теряя скорости. Мне учиться легче, у меня подвес.
Начали осваивать технику катания на заднем колесе. Теорию рассказал KRATOS, хотя сам еще учится. Уже есть определенные достижения. Пока не падали. Но мне в контактах стремно было.
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #1 : 08 Октября 2011, 00:55:28 »

подъезжайте в воскресенье днём на трек, там ещё будут мои знакомые (как сегодня) - вот и будем "технику повышать", если заинтересовало то завтра время уточню, оринтеровочно в 3 чтоб побольше осталось светлого времени суток, ну а завтра я там один буду ближе к вечерку. А в 10 микрорайон пока наверн лучше не соваться - там серьёзные аппаратты нужны да и техника езды по таким трассам уже какая-никакая а должна быть (хотя вот у IvanIvanych,а вродь нормуль аппаратт) а то руки-ноги попераламаете, хотя хз, пусть знающие в этом деле люди отпишутся вроде shturman'a.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 01:06:39 от KRATOS » Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #2 : 08 Октября 2011, 00:58:40 »

подъезжайте в воскресенье днём на трек, там ещё будут мои знакомые (как сегодня) - вот и будем "технику повышать", если заинтересовало то завтра время уточню, оринтеровочно в 3 чтоб побольше осталось светлого времени суток, ну а завтра я там один буду ближе к вечерку.  
Завтра хотелось бы поехать мяса пожарить в лес. По воздуху покататься. Но если народу не наберется, то можно и на Курган.
А ты не хочешь по лесу поездить?

В воскресенье можно и подъехать. Выходной все-таки. И народ как обычно чему-то научит.

Отвлекусь:
И еще меня беспокоит желание Кирилла очень далеко прыгать.  Он уже руль согнул себе. Поставил другой.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #3 : 08 Октября 2011, 01:01:08 »

Цитировать
Еще меня беспокоит желание Кирилла очень далеко прыгать.  Он уже руль согнул себе. Поставил другой.
За 180р. .  crazy000 ему долго не жить), всмысле рулю. JC_clap0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #4 : 08 Октября 2011, 01:06:23 »

За 180р. .  crazy000 ему долго не жить), всмысле рулю. JC_clap0
Да он уже мягко приземляется. Есть вероятность, что руль все же протянет дольше предыдущего. Но не смотря на мягкие приземления, он умудрился сегодня упасть. Шлем-рулит!
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 08 Октября 2011, 07:50:09 »

Шлем-рулит!

Не поспоришь, удар выдержал на ура ( хорошо ведь, что не продал его, КК шлем рассыпался наверн бы).

По теме: ыгы, катим на курган:

Для отморозков - 4х трасса (там щас мокренько и грязно)
Для наработки техники - бмх

Ну и сами соловьи, щас там ещё более красиво и более интересно ездить - листва опала, корней не видно.... в общем, очень интересно.  +нашли очень интересную тропку, начинается недалеко от трамплина
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #6 : 08 Октября 2011, 10:27:33 »

.... на бмх трассе никакой техники нужной в кк гонках не получишь. А поломаться очень даже многообещающе и потом прыгать на костылях достигая новые рекорды будет новым уровнем развития biggrin0

 я бы всем рекомендовал для улучшения уровня техничности для начала посмотреть видео с чемпионатов по кк. Потом просто поганять по трассе кургана открытия сезона 2009. Разницу каждый ощутит при прохождении до просмотра видео и после....

 ключевые моменты в подготовке - не количество проеханных км и не множество бездарно проезженных неестественных участков. Ключевое это психологическая подготовка. Мозг всем управляет, а тушка уже ему подчинеца.... Сила воли тоже решает многое.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 08 Октября 2011, 12:03:57 »

.... на бмх трассе никакой техники нужной в кк гонках не получишь. А поломаться очень даже многообещающе и потом прыгать на костылях достигая новые рекорды будет новым уровнем развития biggrin0
Я к кк не очень привязан. Я в целом. Некоторые соревнования super-d, в алуште выигрывали кантрийщики на кантрийных аппаратах. На bmx учишься обходить препятствия, не теряя скорость. Ездить на заднем колесе тоже учишься. + Психологически себя тренируешь. И нагрузки нормальные.
А Соловьи - наше все для повышения техники кк. Туда мы тоже заглядываем. Кирилл с Витей вчера тропку нашли интересную.
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #8 : 08 Октября 2011, 12:30:59 »

зато такой руль компенсирует работу вилки
как тренировался я, поставил нубиники 2,25 и ездил по асвальту в толмачиво на скорости 28-30+ и норм
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #9 : 08 Октября 2011, 21:16:42 »

Еду сейчас на Курган. Туда же движется warnet и cheerfulcow. Только вернулись из леса. буду к 21:40.
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #10 : 08 Октября 2011, 21:27:28 »

с удовольствием поддержал бы компанию, но к сожалению сейчас без вилки сижу. Жду боххера. Бмх трек очень много чего дает! Сережа-это твои предубеждения.  а вот рули нужно ставить хорошие!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #11 : 08 Октября 2011, 22:09:30 »

а что там за трасса такая в 10-м микрорайоне. Все про нее говорят, хотяб фото выложили, если есть у кого.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #12 : 08 Октября 2011, 23:35:08 »

а что там за трасса такая в 10-м микрорайоне. Все про нее говорят, хотяб фото выложили, если есть у кого.
Завтра своим ходом часам к 16:00 поеду туда. Поворот от ГИБДД, которое недалеко от 10-го микрорайона. Буду сам ее искать. Может кто подъедет, покажет. После нее поеду на Курган. Ребята из funride сказали, что там есть приемлемые для новичков траектории.

Но я или туда или попозже на каток. Ты на каток вроде собирал компанию?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #13 : 08 Октября 2011, 23:51:37 »

а что там за трасса такая в 10-м микрорайоне.
Там есть трасса мини-DH, и когда-то давно проводилось "кросс-кантри". Трассу КК не смогу точно показать.
Мини-DH можно найти.

Ну и так для разнообразия на досуге можно посмотреть Fundamentals, Skills for thrills (Фабьен Барель в русском переводе), Like A Pro, и всё видео по экстрим-MTB с 1996 года.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 00:05:14 от Lanser » Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #14 : 09 Октября 2011, 00:30:21 »

также ещё гляньте Life Cycles - стремление покарять новые высоты вам сразу обеспечено, хотя это не обучалка а оочень красиво снятая техничная езда по множеству стилей
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.