Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 18:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба за хорошие дороги!  (Прочитано 11599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #30 : 03 Ноября 2012, 22:29:33 »

Полной победой завершилось сражение читателя БАГ Андрея Шилкина с дорожниками, из-за которых он повредил свой автомобиль.

В Людинове, где живет, Андрей попал в неприятную, но распространенную дорожную историю – пробил колесо своего Опеля. Но в отличие от тысяч таких же пострадавших он решил не проглатывать обиду на неведомых дорожников, а взыскать ущерб с властей. Его отговаривали от этой затеи, ему пришлось собирать множество бумаг, но он решил не отступать, будучи человеком принципиальным и уверенным в своей силе и правоте. История тянулась с лета, и вот Андрей Шилкин сообщил нам:

- Еду домой с очередной победой. Только что выиграл суд, где ответчиком было предприятие «Калугаавтодор». Справедливость восторжествовала, но радоваться пока рано, так как у ответчика еще есть время обжаловать приговор суда. Спасибо всем кто за меня болел!

Мы тоже болели за Андрея и желали ему удачи. Независимо от того, обжалуют ли приговор, Андрей уже победил, показав пример другим. Помогала ему эксперт Надежда Воронова, которая выступала и как грамотный юрист.

- Когда адвокат ответчика пытался завести суд в заблуждение, отыскивая изъяны в экспертизе, чтобы снизить цену ремонтных работ, Надежда Воронова смогла убедить суд в обратном, - рассказал Андрей. - На личном примере рекомендую всем, кто попал в ситуацию, где требуется независимая экспертиза: обращайтесь к профессионалам, это увеличит ваши шансы на успех в несколько раз.

Ответчик цеплялся за некоторые противоречия в документах, пытаясь противостоять справедливому решению суда. Сотрудники по ошибке записали в протоколе, что яма, куда угодил Андрей, была размером 1.8 на 1.4 миллиметра, хотя, конечно, речь шла о метрах. Но помогли видеодоказательства – водитель снял, как инспекторы меряют яму и вслух называют размеры. Начальник отдела ГИБДД А. Герасимов разъяснил ситуацию судье.



Но главный спор шел все же по поводу суммы, которую должен уплатить ответчик. Дорожники потому и вцепились в экспертизу, что от нее очень многое зависело. Тем не менее эксперт убедительно доказал справедливость оценки с учетом нормо-часа.

Перед судебными заседаниями в Калуге Андрей прошел те же мытарства и в Людинове. Итог его упорства таков. Суд постановил взыскать с ответчика стоимость ремонта автомобиля, расходы на юристов - 2500 рублей, расходы на независимую экспертизу - 3000 рублей, 400 рублей госпошлины и возмещение морального вреда. Чем не пример!
Можно сказать: государство разорится, если все автомобилисты будут получать такие компенсации на дороги. Напротив, оно станет гораздо богаче, потому что из сотен миллиардов долларов, которые сегодня утекают за границу, «двум сторонам одной коррупции» придется хотя бы часть из этих миллиардов оставлять в России.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #31 : 13 Августа 2013, 16:19:02 »

Может из наших кто ездит в Москву на машине, то информация для вас.

Сейчас калужская трасса в ремонте, сняли асфальт (В некоторых местах его поднимают). Так же, в ремонте 10 мостов, т.е. только одна полоса движения (стоит сфетофор). Проезжали участок ночью, машин не особо много, но группа собиралась из штук 10-15 (А на встречу нам, в час ночи собралась реальная пробка), спрашивал у другого водителя, сказал что днем творится ад, машин много и все стоят. Так что лучше проезжать участок ночью, в 00:00 или 01:00.

PS. На велосипеде так вобще лучше там не ехать, точно собьют.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #32 : 13 Августа 2013, 17:01:49 »

в москву надо ехать через киров
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #33 : 13 Августа 2013, 18:02:24 »

По обочинам отлично всё объезжается. В последний раз доезжал за 4 часа от дома до левой стороны МКАДа.
Выезжал из дома примерно в 3 часа ночи.

Но я низко летаю и покрытие меня особо не тревожит... Улыбка
Записан
morsa
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


Откуда: Красногорск - 2ой Брянск
Езжу на: Merida Trail 300-D'11


« Ответ #34 : 13 Августа 2013, 20:33:51 »

4 часа это круто, у меня минимум 5 с половиной получалось
а через Киров я ездил, там на 70 км дольше и тоже самое по времени получается
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.