Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 13:33:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВелоДТП, вопросы компенсации.  (Прочитано 3758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« : 13 Августа 2009, 22:26:40 »

8-го августа на спуске от остановки "Переулок пилотов" в сторону Бежицы врезался в иномарку. Виновник ДТП - водитель иномарки, нарушивший правила дор. движения. Событие зафиксировано сотрудниками ГИБДД (оказались рядом). Меня на скорой увезли в травпункт, где оказали первую помощь. Итог - у водителя повреждена машина, у меня - вел напополам, отбита правая половина тела, сломан палец на руке.
Водитель сразу признал свою вину и предлагает компенсацию (в "разумных пределах" с его слов), его машина застрахована.
Вопрос к тем, кто попадал уже в подобную ситуацию - какая ваша позиция была в отошениях с водителем, соглашались ли на компенсацию и в каких объемах? Кровожадным быть не хочется, но и в дураках остаться тоже не хочу. Спасибо всем ответившим.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #1 : 13 Августа 2009, 22:29:29 »

Эт тебе лучше с юристом пообщаться, он точно скажет что и где стоит просить, а где и на мировую пойти. Думаю у тебя есть знакомые юристы, я как юрист со средним образованием в любых спорных ситуациях общаюсь как минимум с 2 юристами со стажем, которые и советуют как поступить.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 22:33:57 »

По-моему, главное в данной ситуации - не пытаться нажиться и не пытаться "наказать" (вы же миром решаете). За нарушении ПДД его накажут гайцы.
Как-то так.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #3 : 13 Августа 2009, 23:37:14 »

Эт тебе лучше с юристом пообщаться, он точно скажет что и где стоит просить, а где и на мировую пойти. Думаю у тебя есть знакомые юристы, я как юрист со средним образованием в любых спорных ситуациях общаюсь как минимум с 2 юристами со стажем, которые и советуют как поступить.

Если только юристы из числа знакомых, а то еще и юристу заплатить нужно будет.

asz если можно, распиши пожалуйста подробнее кто и куда двигался.

Велосипед новый он врятли тебе купит, но если захочет, не отказывайся. А так смотри сам по состоянию здоровья, сколько денег ушло на лекарства, моральный ущерб еще.

Хотя я бы наверное настаивал на велосипеде  dntknw00
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 00:08:23 от warnet » Записан
ТёмаЗаРодину
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Откуда: Киров
Езжу на: Merida Matts 60-D


« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 00:44:30 »

говори, чтобы он тебе вел новый брал или проси денег на него, за лечение само собой, за моральный на твоё усмотрение...если водила нормальный мужик(раз уж вину признал, думаю так и есть), то всё возместит без проблем, т.к. в его интересах, чтобы ты на него не писал заяву.
У меня было 2 таких случая-в первом дпс были рядом, всё видели, быстро подбежали, предложили скорую вызвать-я отказался, спросили номер машины и марку, догнали. Потом разговаривали с ним, сказал, что не заметил, был весь в шоке, трясся даже Улыбка Вину признал, дпс конечно тоже с юмором попались-говорили типа вот мужик, вел пипец денег стоит(тогда катал на стелсе 750, который стоил 4200), ещё за моральный ущерб платить будешь...в общем корысть не моё качество, поэтому договорились на 1500, он расписку написал, довёз до дома, т.к. колесо заднее не крутилось. Результат-немного ногу ушиб и пара царапин.
Во втором случае были свидетели, но дпс рядом не было, сразу пошёл на мировую, мужик предлагал своё колесо(на этот раз переднему кирдык пришёл) от урала, которое у него в гараже лет 10 валяется, я объяснил, что тут необходимо специальное колесо и от урала не пойдёт Улыбкасъездили в веломагазин, за ремонт он заплатил и разошлись...всю дорогу я слушал от него как с деньгами плохо, что под пенсию его уволили, никуда не устроиться, что деньги у матери придётся с пенсии брать...тем не менее ездит на новом уазе патриоте. Вот так.
Вообще при желании можно было включить актёрские способности и небольшое знание законов и стрясти порядочную сумму, ведь первый и, возможно, последний раз видишь человека, тем более незнакомого...но тут уже дело каждого, я встаю всегда на чужую сторону и оцениваю, как бы повёл себя в этой ситуации и само собой не хотелось бы в эту ситуацию попасть. Моё мнение: лучше разойтись миром. И тебе будут благодарны, и сам будешь удовлетворён что всё хорошо закончилось. Как говорится-Земля круглая, может ещё увидетесь.
во блин разошёлся чо то...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 14 Августа 2009, 18:30:48 »

8-го августа на спуске от остановки "Переулок пилотов" в сторону Бежицы врезался в иномарку.

Видел это ДТП (проезжал мимо на машине).

Вел если не ошибаюсь простой дорожный Stels. Денег проси больше, чем новый такой.

Учтите, что после получения страховки и ремонта машины он скорее всего останется в плюсе, так что по фининсовому вопросу сильно не скромничайте.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #6 : 14 Августа 2009, 22:07:46 »

если можно, распиши пожалуйста подробнее кто и куда двигался.
Ситуация постейшая: водитель, сворачивая на второстепенную дорогу, не пропустил движущееся по основной дороге транспортное средство, чем и создал ДТП.
Видел это ДТП (проезжал мимо на машине).
Вел если не ошибаюсь простой дорожный Stels. Денег проси больше, чем новый такой.
Ну Lanser, везде успевает!Все видит! Улыбка
Да это был Stels Navigator 310, купленный 2 мес. назад на базаре за 5600.
Хорошо, что не на шоссейнике был, на том участке скорость за 50, был бы труп. sad00000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 14 Августа 2009, 22:39:28 »

Цитата: asz
Ну Lanser, везде успевает! Все видит! Улыбка

Видел не само ДТП, а последствия - уже с ГАИ, огороженное конусами. Как раз в субботу в Брянске был.

Ситуация постейшая: водитель, сворачивая на второстепенную дорогу, не пропустил движущееся по основной дороге транспортное средство, чем и создал ДТП.

Наверное самое распространенный тип ДТП с велосипедистом:
1 - водитель не расценивает велосипед как участника дорожного движения
2 - если и расценивает - не может адекватно оценить скорость движения велосипеда - ну не может дойти в умы водителей (привыкших видеть древние односкоростные дорожные велосипеды и пенсионеров верхом) что велосипед может двигаться со скоростью 50 км/ч!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 17 Августа 2009, 12:00:31 »

ну не может дойти в умы водителей (привыкших видеть древние односкоростные дорожные велосипеды и пенсионеров верхом) что велосипед может двигаться со скоростью 50 км/ч!
Неделю назад чуть было не стал жертвой (невиновной стороной) ДТП. Выполнял тренировку на скоростную выносливость (темп 80-85% от максимума), двигался с Новостройки в Бежицу. После спуска с ж/д моста свернул в сторону вокзала. Разгоняться не стал, место там нехорошее, много машин, которые иногда двигаются по неизвестным мне правилам. Скорость 45. Вдруг ни с того ни с сего за 20-25 метров впереди меня резко со встречной полосы сворачивает влево (на мою полосу) такси и останавливается поперек полосы. Я еле успел оттормозиться, метров 10 проехал на одном переднем колесе (спасибо дисковым передним тормозам!!!). Тренировался б на шоссере, точно въехал бы в бок. Останавливаться полностью не стал, и проезжая мимо этой Ауди сразмаху хорошо приложился кулаком по багажнику (надеюсь, осталась вмятина!). По реакции водилы было понятно, что заметил он меня только в этот момент crazy000. Так что, не забывайте прокачивать гидру, подтягивать тросики и менять вовремя колодки.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 20:18:10 »

Неделю назад чуть было не стал жертвой (невиновной стороной) ДТП.
Могли бы встретиться впервые в этом сезоне, и сразу в одной палате Улыбка biggrin0
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 18 Августа 2009, 20:24:07 »

asz так как всё закончилось? Интересно ведь знать.... Улыбка
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #11 : 18 Августа 2009, 21:02:25 »

asz так как всё закончилось?
Еще не закончилось, готовлюсь к операции. Через неделю тоже с титаном в теле буду (хирург обещал).
Вопросы компенсации на данное время полностью не решены.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #12 : 18 Августа 2009, 21:19:34 »


Еще не закончилось, готовлюсь к операции. Через неделю тоже с титаном в теле буду (хирург обещал).
Ох, неужто все так плохо??? фингал
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.