Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 09:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипед и ваши друзья\родственники  (Прочитано 4798 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #15 : 02 Марта 2012, 19:15:35 »

выезжают раз в лето на шашлык в ближайший замусореный лесок, и кричат во все горло - "Как же хорошо на природе, задолбались в квартире сидеть "

 И то, лучше за беляшами в Карачев mosking0

  Если чё, я могу и по теме написать.
    Придерживаюсь чёткого мнения, что личным примером подсадил Витю-Чёрта ( ещё на ашаноподвесах )... А ежели и не так, то уж на форум точно я его затащил.
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #16 : 02 Марта 2012, 19:33:55 »

У меня в семье на 9 человек 10 велосипедов (не считая совсем детских и моего стыренного ашана). Я никого на вел не подсаживал... mosking0
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #17 : 02 Марта 2012, 19:48:22 »

Я подсадил 2-х человек на велосипед (лично их агитировал и с ними ходил покупать), но пока моего фанатизма им не передал.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #18 : 02 Марта 2012, 19:55:03 »

Ребята, смешно читать все эти сообщения.... Какая-то похвальба получается.  Кто кого и скольких "подсалил" на велосипед. ...Не надо считать. Радуйтесь, что велоспорт развивается, да и просто велосипедистов становится больше. Возможно, и не в тему пишу, но это и нельзя считать темой...Вижу во всех этих сообщениях только 2 момента, к которым , действительно, надо отнестись со вниманием - это то, что близкие должны быть выше велосипеда(на первом месте), и то, что, если человек катается, ни как спортсмен, а просто, для собственного удовольствия, не надо его обижать и называть придурком. Но а тем, кто болеет душой за развитие велоспорта и радуется, что велосипед "внедряется" в массы,  могу сказать огромное СПАСИБО! Кстати, эти люди никогда не хвалятся своими достижениями и не выставляют себя на показ!

.:Ива, прекратите заниматься троллингом. Также перечитайте на досуге Правила форума, обратите внимание на п. 2.8. Если Вам что-либо не нравится в поведении других участников дискуссии, обращайтесь к модераторам.
Считайте это сообщение официальным предупреждением.
DimaB

« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 10:30:22 от DimaB » Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #19 : 02 Марта 2012, 20:19:08 »


Ребята, смешно читать все эти сообщения....
   Не читайте в чем проблема?  Улыбка Тема как тема. Для этого она и создана в разделе треп. А насчет что эти люди никогда не выставляют себя напоказ это миф, все зависит от человека и его психологии внутренней, один не башляет своими достижениями изза скромности, другой наоборот же много расказывает о своих "достижениях" и в любом случае почитать их слова приятно всегда, так как в них можно найти много полезных для себя тонкостей. Уж лучше расказывать всем о своих "достижениях" чем  быть бирюком и молча ходить со своими достижениями. На веломании и профики открыто общаются с людьми и не зацикливаются своими "достижениями".
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #20 : 02 Марта 2012, 21:05:54 »


Ребята, смешно читать все эти сообщения....
   Не читайте в чем проблема?  Улыбка Тема как тема. Для этого она и создана в разделе треп. А насчет что эти люди никогда не выставляют себя напоказ это миф, все зависит от человека и его психологии внутренней, один не башляет своими достижениями изза скромности, другой наоборот же много расказывает о своих "достижениях" и в любом случае почитать их слова приятно всегда, так как в них можно найти много полезных для себя тонкостей. Уж лучше расказывать всем о своих "достижениях" чем  быть бирюком и молча ходить со своими достижениями. На веломании и профики открыто общаются с людьми и не зацикливаются своими "достижениями".
Да, молодой человек, мне Вас жаль...У Вас не только пробелы в образовании(элементарные ошибки), но и в воспитании... Увы....
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #21 : 02 Марта 2012, 21:19:41 »

то, лучше за беляшами в Карачев mosking0

Их же там нет, только чебуреки!
По теме: Не вижу ничего плохого в том, что люди пишут о приобщении своих друзей к велосипеду. Вместе мы сделаем этот мир лучше mosking0 По крайней мере для себя.
А велодвижение потихоньку растет. Тут наблюдается геометрическая прогрессия: пригласи друга и получи его друга в подарок!
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #22 : 02 Марта 2012, 21:22:23 »

Цитата: Ива
Да, молодой человек, мне Вас жаль...У Вас не только пробелы в образовании(элементарные ошибки), но и в воспитании... Увы....
Видимо учить всех это у вас в крови. Я конечно понимаю что учительская стезя влияет на человека, но чтобы настолько  crazy000.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #23 : 02 Марта 2012, 22:13:10 »

О глубоко уважаемая и достопочтенная, Ива, чей авторитет неоспорим! мне вот не совсем понятна Ваша позиция...

Допустим приходите вы домой... На работе полное  shit. Вы наверняка, подселись переживаниями с близким человеком.
Или произошло например что-то ну очень хорошее.  Опять же вы решите, поделиться радостью с другим (близким и не очень человеком).
Так вот тоже самое и здесь, на форуме... Тут все близки как минимум тем, что у всех общий интерес. У  кого ещё и общие переживания, километраж и трек.
И суть в том, что человеческая природа требует общения и  обмена опытом, тем более если есть что-то сближающее)
Тут все свои, и никто и ничто не выпячивает, а если кому-то кажется обратное, то тут скорое всего комплексы и неуверенность в себе.

P.S. Это моё личное субъективно-ошибочное мнение.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #24 : 02 Марта 2012, 22:27:05 »

Да, молодой человек, мне Вас жаль...У Вас не только пробелы в образовании(элементарные ошибки), но и в воспитании... Увы....
Да может и хорошо, что в воспитании проблемы. Для моих дико то, что я не употребляю алкоголь  biggrin0. Не воспитан я культуропитейщиком  biggrin0.
Must, А на огороде надо помогать! Хотя от картошки сам отлыниваю, но в прошлом году осенью на лошади пахал.
Думаю, Иву зацепило то, что Must, не помогает родителям на огороде. Но многие в его возрасте тоже не помогают, но они тупо бухают в это время  drinks00.

Кстати:
Я одну историю помню, о том, что  мужик смертельно больной, сел на вел и поехал куда глаза глядят. В результате поездки выяснил, что уже не болен.
Записан
oz. Mo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 02 Марта 2012, 22:29:31 »

Ива. Ну почему же так негативно)
Лично меня никто не подбивал купить вел. Как-то сам все выбирал, читал.. На форум этот вообще забрел уже после покупки. Но, вот если б не сказал своему товарищу о том, что хочу взять вел, он потратил бы деньги либо на новый системник, либо на объектив для фотоаппарата (увлекается фотографией). Теперь же, для него открыты места для фотографии, куда б он на своих двоих вряд ли пошел. Вот, подтверждение:
Цитировать
oz. Mo, 02.03.2012 21:09:19:
Мара, ты рад, что велик купил?

*******, 21:11:08:
да)) ща по дому только катался
Цитировать
Не надо считать. Радуйтесь, что велоспорт развивается, да и просто велосипедистов становится больше.
Проел плешь всем, кто меня окружает, когда еще выбирал вел. И сейчас немного продолжаю. Может, как-то и повлияю все таки на то, чтоб велосипедистов больше стало)
Некоторые, конечно, не понимают.. Вопросы "Ну и зачем тебе он нужен?" или "И куда ты на нем ездить будешь?" вводят в легкий ступор)

P.S. Кстати, спасибо огромное товарищу Marakyja за оказанное содействие в приобретении вела)
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #26 : 02 Марта 2012, 22:36:08 »

Уважаемые, вот всегда считал Родину-Жуковку - "велостолицей", но посмотрем, что в Европе делается, сколько народу на великах, вижу, что нам до этого ещё далеко, так что привлекаем больше народу в велодвижение, а тут и ЗОЖ подтянется. И не важно как вы катаетесь... Я, например, терпеть не могу соревнования, таблицы, рейтинги, катаюсь для удовольствия, другой стремится к "повышению уровня катания" - не важно, велик - это замечательный, экологичный вид транспорта и источник здоровья, новых впечатлений и хорошего настроения...
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #27 : 02 Марта 2012, 22:42:10 »

 В европе инфраструктура заточена под велосипедистов, парковки, дорожки даже светофоры отдельные для них. Нам до этого очень далеко, дикая страна дикие люди, посмотришь что на дорогах творится, где многие стремятся на своих повозках с четырмя колесами показать всем что он король мира и диву даешся, откуда все это в людях, злость, негатив, желание показать кто "круче" .
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #28 : 02 Марта 2012, 22:48:29 »


Ребятки, ну что же Вы так... Да не против я, что друзей на "велик" сажаете. МОЛОДЦЫ!  Просто , не надо об этом кричать на каждом шагу. Я, хотя мне и не 23 было, сама лично просмотрела весь интернет, долго читала разные отзывы, звонила в Питер, замучила продавцов разными вопросами и , наконец-то, выбрала свою мериду. Только потом, случайно, забрела на велофорум. Хотя, было бы правильней знать о форуме до покупки. И, если честно, сейчас с удовольствием говорю всем, что катаюсь на велосипеде. Может кто-то и считает меня сум......, но молчит. Я же, не обращаю на это внимания. Большинство, всё же, смотрят на это с восхищением, только, к сожалению, компанию не составляют. Но что же, вот их то можно понять....не 20 лет.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #29 : 02 Марта 2012, 23:26:36 »

опять, Ива, вы не правы!
А о чём кричать надо?! Всё и так заточено на потребление алкоголя и стимулировании спроса на него.
Уж лучше орать не щедя глотки  про "велосипед" это куда нормальнее и ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМАЛЬЮ. Также нормалью должны стать призывы и агитация за ЗОЖ в любой форме!!!
dash2000
Почему образованный человек не может это понять!? Очень важно что бы у подрастающего поколения формировалось именно такое мировоззрение.

А пока мы видим только то что...
Бухать и курить это круто, модно и весело!
а должно быть так...
Проехал 200  км - мужик, а не проехал... иди и тренируйся!
Вреда от этого точно не будет. Но будет глобальный ахтунг если молчать (в вашем понимании это не хвастаться).
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.