Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 09:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипед и ваши друзья\родственники  (Прочитано 4797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oz. Mo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 01 Марта 2012, 01:15:30 »

Интересно было бы узнать, многие ли ваших из друзей или родственников под вашим влиянием приобщились к велосипедному спорту? Я в этом году как-то общался с одним друганом и сказал, что выбираю и хочу приобрести себе вел. Оказалось, я напомнил ему о его давней мечте. В итоге: купили вдвоем, довольны как слоны. Да и вообще, пока общался с друзьями на эту тему, оказалось, что многим езда на веле вполне по душе, правда выбирая между покупкой вела и чего-нибудь другого в аналогичную сумму предпочтут второе))
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 07:38:59 »

В этом году планирую 2-3 пересадить на велосипедик. Но не то чтобы в велоспорт, а на ПВД. Причем, на первое время буду делится своими велосипедами  wink3000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 01 Марта 2012, 10:24:02 »

Меня подсадил на велосипеде мой кум, отдав за символическую плату ашано-подвес в 2006 году.
В 2007-м уже я, плотно подсев на маунтинбайк, подсадил своих друзей StereoLight'а и Siberian'а.

StereoLight активно катает, подсадил еще несколько человек.
Siberian года 2 не катал, надеюсь в этом году он наконец-то заберет свой отремонтированный велосипед из моего гаража, и примкнет к нашей компании.

Я помог с покупкой велосипеда нескольким людям. Примерно половина из них регулярно катается.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 13:10:44 »

Узнав в универе, что будущая жена не умеет на веле кататься, купили ей велик жуковский многоскоростной с жесткой вилкой. Она научилась и одна не могла кататься и я купил за 2.5к хорошего ашана себе. Потом ашаны были проданы и куплены нормальные. Я подсадил: друга и его жену, еще одного друга, LV, на старой работе сотрудницу, отца, сестре вел купил.

Ну давайте "Свидетели Иеговы" хвастайтесь. biggrin0
Предлагаю начать ходить по квартирам и раздавать буклетики  biggrin0.

На мое техническое продвижение  оказал влияние Lanser.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 15:38:39 »

  В группе в универе одного человека подсадил на вел, помог ему выбрать и купить велик, и явно других заинтересовал но дальше чем заинтересованность пока что не идет. Девушка активно катает тож со мной. Открыл ей глаза на то что, велосипед это очень хороший способ познать мир и себя.
    Сам подсел забредя на этот форум, почитал отчеты и захотев тоже так)).
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #5 : 01 Марта 2012, 22:35:10 »

Цитировать
На мое техническое продвижение  оказал влияние Lanser
- а как же моральная поддержка на начальном этапе?
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #6 : 02 Марта 2012, 00:00:36 »

Ах да забыл совсем, прости. фингал
- а как же моральная поддержка на начальном этапе?
Это же DenisGS меня на форум притащил. И зависть к его Фелту подстегнула купить аваланч. biggrin0 Который был куплен  на его дисконт.

Так, что Денис, твоя заслуга - еще один активный каталец и пользователь.

Вывод: давайте не забывать тех, кто нас направил на путь истинный.

Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #7 : 02 Марта 2012, 01:38:27 »

Кстати, вот мне о существовании форума сообщил таинственный незнакомец. Как-то в марте я выбирал велосипед в магазине STELS (что на Беж.Рынке). Вон он подрулил ко мне, сказал что есть ещё у нас магазины и существует велофорум. Посоветовал зарегится мне там и создать тему с просьбой в помощи выбора велосипеда(что и сделал).

Таинственный незнакомец, отзовись! preved00
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #8 : 02 Марта 2012, 08:24:09 »



Таинственный незнакомец, отзовись! preved00
Надо опознание устроить  viannenP
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #9 : 02 Марта 2012, 09:21:42 »

Моему ЭГО так хорошо, так хорошо!  blush000 
Записан
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #10 : 02 Марта 2012, 12:38:34 »



Таинственный незнакомец, отзовись! preved00
Надо опознание устроить  viannenP
я в 2011 году одному человеку рассказал про форум.именно в магазине стелс что возле рынка. он тогда  хотел купить  там  810 стелс... это было в начале мая.. помню точно. но это точно был не Кирилл ... Улыбка
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #11 : 02 Марта 2012, 14:13:05 »

А меня вот многие считают придурком катающимся непонятно зачем и непонятно куда.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #12 : 02 Марта 2012, 14:26:13 »

Lol когда я заползаю домой потный уставший, с велом на плече, убитый весь так что еле дышу. Родители в шоке произносят, лучше бы ты так на огороде нам помогал  biggrin0 biggrin0 для них это что то из разряда непонятного).
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #13 : 02 Марта 2012, 15:45:56 »

Lol когда я заползаю домой потный уставший, с велом на плече, убитый весь так что еле дышу. Родители в шоке произносят, лучше бы ты так на огороде нам помогал  biggrin0 biggrin0 для них это что то из разряда непонятного).

Родители, по-своему , правы. Им необходима Ваша помощь. Жизнь так быстро летит... Не сделайте так, что потом будете жалеть, что мало уделяли им внимания. Цените и любите их сегодня. Все это знают и понимают, но, к сожалению, по настоящему, осознают только потом....Дарите родителям своё тепло и помогайте, по мере своих сил. А велосипед... Нет, его бросать ни в коем разе не надо. Просто, на первом месте всегда должны быть родители. Пишу не от балды....опираюсь на собственный опыт. Не сочтите за нотацию - я сама всё это пережила.

Добавлено: 02 Марта 2012, 16:30:29
А меня вот многие считают придурком катающимся непонятно зачем и непонятно куда.

Роман, уж если Вас считают придурком... то кто я?  Мне далеко не 19..... Никто, в моём возрасте, не катается. Или единицы, которые трудно найти, да и то, скорее в сельской местности. Уже и по мед. показаниям не стоит мне кататься, но я всё равно хочу ездить и буду, пока ноги крутят педали. Если Вам это занятие в радость, ни на кого не обращайте внимания, катайтесь в своё удовольствие. Куда ехать, да и с кем(можно одному), я тоже порой не знаю, но это не главное. ... Главное, получить удовольствие от катания, насладиться природой, ощутить свежий ветер в лицо и понять, что кругом столько интересного и столько ещё хочется увидеть и познать...А зачем, скажу, конечно же за новыми впечатлениями, за вдохновением...Лично я живу впечатлениями, из них рождаются мои скромные стихи. Удачи Вам и катайтесь на ЗДОРОВЬЕ!!! Этого желаю всем!!!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 16:30:30 от Ива » Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #14 : 02 Марта 2012, 18:45:11 »

Дайте-ка я тоже напишу что-небудь. Так, подсадить на вел (явно) никого ну удалось, а вот желающих купить вел было человек 5. Одному было дорого отдать 12 тр. за вел  - это ж можо hitec вундер-цацку купить. Другие рады были бы купить - да вот одним покупать не охота - нужно что бы друзья тоже купили, а то ж с кем ездить-то, а друзьям, естественно не до вела, вот и ждут так до бесконечности.  Хотя видел у Каджа в магазе, что по несколько человек таки покупали себе велы - собрались с духом (вернее один купил, а остальные за ним потянулись). И вообще, Серега сажает на вел больше кого-бы то ни было  на форуме.

А меня вот многие считают придурком катающимся непонятно зачем и непонятно куда.
я таких людей сам считаю придурками, так как большенство - это люди, которые проводят жизнь у телевизора, а экстаз достигается когда выезжаю раз в лето на шашлык в ближайший замусореный лесок, и кричат во все горло - "Как же хорошо на природе, задолбались в квартире сидеть "
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.