Брянский велофорум
01 Мая 2024, 13:28:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Групповая велосипедная гонка "Победные старты" 1 мая 2012 года  (Прочитано 10469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #45 : 02 Мая 2012, 08:27:39 »

Ну вот и эта гонка оставила свой след в истории спорта города.
У кого есть какие мнения и предложения по поводу проведения в дальнейшем этой гонки.Хотелось бы услышать мнения участников.Есть желание и определенные мысли  несколько изменить формат, для большего привлечения желающих посоревноваться.Но сначала -ваши предложения.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #46 : 02 Мая 2012, 08:49:05 »

А почему бы не поменять формат гонки на "Критериум" ? Мне кажется это будет более зрелищно
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #47 : 02 Мая 2012, 10:26:43 »

С одной стороны, приятно было видеть почти 30 человек на старте.
С другой - примерно треть участников было без шлемов, кто-то на ашан-байках и со злыми покрышками.

Это привело к сложностям по сопровождению: лидеры с машиной уехали больше чем на полкруга, ГИБДД после основной группы начало пускать машины по ул.Горького, зрители перебегали дорогу как хотели.

Критериум, имхо, будет хорошо при большом количестве подготовленных участников.

Может быть для зрелищности делать круг в 2 раза короче (площадь Ленина - площадь Партизан)?
Записан
NH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 125

Откуда: Фокинский
Езжу на: Stels 800


WWW
« Ответ #48 : 02 Мая 2012, 14:59:01 »

фотографии о велогонке http://fotki.yandex.ru/users/ya431/album/186433/ Фотографии сжаты по максимуму sad00000. Могу выложить на народ,например, архивами несжатые джепеги. Могу поделиться равами. Фотографии выкладываются  "как есть " т.е. без редактирования, удаления дубликатов и пр.. При печати публикации и пр. ссылки на авторство приветствуются но не обязательны Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #49 : 02 Мая 2012, 15:48:21 »

Вот он полный фоторепортаж о прошедшем мероприятии.Нашему постоянному фоторепортеру огромное спасибо.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #50 : 02 Мая 2012, 16:15:45 »

Может быть для зрелищности делать круг в 2 раза короче (площадь Ленина - площадь Партизан)?
Не стоит. Без горки от ЦентрТелекома до ул Горького будет неинтересно. Я бы предложил увеличить дистанцию хотя бы на круг, но врядли на это пойдут - гонка-то выставочная, праздничная, и гонщиков хорошего уровня слишком мало.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #51 : 02 Мая 2012, 17:02:09 »

Цитировать
С другой - примерно треть участников было без шлемов, кто-то на ашан-байках и со злыми покрышками.

Гонка позиционировалась как "гонка для всех". И я считаю, что таких гонок должно быть больше.
Я уже писал в прошлом году, что внутренний кубок форума ориентировался на крутых гонщиков, которые тренируются по науке, кушают спортивное питание и ездят на соревнования. А для тех, кто еще не заинтересовался велоспортом на таком уровне, остается участвовать в гонках в качестве придатка к "элите".

Поэтому не пойму, к чему такой скептицизм? Когда я ехал на гонку - думал приедет как обычно человек 8-9. А тут прибыло почти 30 человек.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #52 : 02 Мая 2012, 22:31:59 »

Как минимум две гонки в сезоне будут именно для всех-в мае на шоссе и в июле (ориентировочно) кросс-кантри.
Шоссейная вот уже второй раз прошла и формат ее будет совершенствоваться.Место (пр.Ленина) и время (1-2 мая) который мы можем собрать именно на эту гонку определились сами собой ввиду специфичности возможности проведения подобного соревнования в нашем городе.Дистанция скорее всего останется такой же-10км (два круга).Критериум, как показал прошлый год, на данной трассе и с тем составом участников качественно ни со спортивной ни со зрительской точки зрения провести не возможно.Пока на данный период мы можем провести достаточно интересную только групповую гонку.Но  изменить немного формат.Скорее всего это будет 2 круга для "шоссе" и "МТВ" с отдельным зачетом (как в этот раз) и 1 круг для новичков,менее подготовленных,группа "дебют".Тоже со своим зачетом.В этот раз отставание составило более половины круга,т.е. длина всего проспекта.
Что касается кросс-кантри то здесь тоже деление на подготовленных ( "мастера"."элита","эксперты"-назвать можно по разному) и новички ("дебют").Соревнуются на одной трассе только разное количество кругов.Но трасса должна быть проезжаема всеми,пешее всятие неприступных высот здесь абсолютно неприемлимо.
Такую задачу лично я поставил перед собой и буду стремиться ее выполнить,но здесь нужно и понимание и поддержка всех любителей велоспорта на форуме и вне его.Решать "на верху" вопросы организации и помощи буду сам,пока есть там понимание.
Ну а велопробег конечно будет 17 сентября.Может быть еще удасться провести один,но скорее всего не в этом году.Хотелось бы чтобы было и зрелищно и идейно(к какому-нибудь празднику или знаменательному дню),это должны видеть зрители,тогда это будет пропаганда.
Вот в кратенько итог и перспективы по началу сезона.
А календарь соревнований сезона есть и он вполне реализуем.Только не стоит может усложнять трассы,чтобы все не превращалось в "междусобойчик" элиты.Все таки надо стремиться к расширению круга участников.
А вот устраивать "соревнования" по выбору трасс,у кого круче -дело пустое и безперпективное.К одному "организатору" приедут 5-6 участников,к другому столько же.Разобщенность и междуусобицы здесь не умесны.Вот уже еще одна тема по трассе КК появилась.Вот зачем это надо.Потренироваться -да,где угодно,как угодно и с кем угодно.А вот проводить полноценные соревнования надо компромисно,учитывая интересы всех.
Вот как то так- мысли вслух под конец дня.  
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #53 : 02 Мая 2012, 23:58:16 »

А вот устраивать "соревнования" по выбору трасс,у кого круче -дело пустое и безперпективное.К одному "организатору" приедут 5-6 участников,к другому столько же.

Вот тут соглашусь по поводу кол-ва участников.
И ещё добавлю, что миллиард соревнований тоже нагрузливо. Имхо, штук 6 (раз в месяц) - более чем достаточно.

2kosk:  трассы у тебя получаются хорошие и продуманные. Мне кажется, было бы лучше, если бы ты помог в планировании (и расчистке Злорадство) этой гонки. Мы с Лансером сегодня покатались... слишком много идей - редлагаю ещё раз выехать с нами и обсудить маршрут на месте.

P.S. Открыл для себя интересный нырок. Как мне кажется, он обязательно должен присутствовать - хороший техничный элемент. Правда выкат с него в говна  Злорадство  примерно в такие:

Записан
neospd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33

Откуда: Совок
Езжу на: CCCP Atom custom


« Ответ #54 : 03 Мая 2012, 01:20:24 »

Цитировать
С другой - примерно треть участников было без шлемов, кто-то на ашан-байках и со злыми покрышками.

Гонка позиционировалась как "гонка для всех". И я считаю, что таких гонок должно быть больше.
Я уже писал в прошлом году, что внутренний кубок форума ориентировался на крутых гонщиков, которые тренируются по науке, кушают спортивное питание и ездят на соревнования. А для тех, кто еще не заинтересовался велоспортом на таком уровне, остается участвовать в гонках в качестве придатка к "элите".

Поэтому не пойму, к чему такой скептицизм? Когда я ехал на гонку - думал приедет как обычно человек 8-9. А тут прибыло почти 30 человек.

НУУУУ! началось! ребята!!! не у всех есть деньги на норку!!! как сказал один для меня уважаемый велосипедист: "главное не на чем, а как"!!! уважайте и поддерживайте новичков!!! тем более, что если человек на ашане ему надо тоже приз дать, т.к. если бы он допустим на келлисе ехал так как на ашане, то быть может был бы в тройке!!! Бесит, когда люди на $байках кричат о несостоятельности!
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #55 : 03 Мая 2012, 08:23:59 »


А вот устраивать "соревнования" по выбору трасс,у кого круче -дело пустое и безперпективное.К одному "организатору" приедут 5-6 участников,к другому столько же.

Вот тут соглашусь по поводу кол-ва участников.
И ещё добавлю, что миллиард соревнований тоже нагрузливо. Имхо, штук 6 (раз в месяц) - более чем достаточно.

2kosk:  трассы у тебя получаются хорошие и продуманные. Мне кажется, было бы лучше, если бы ты помог в планировании (и расчистке Злорадство) этой гонки. Мы с Лансером сегодня покатались... слишком много идей - редлагаю ещё раз выехать с нами и обсудить маршрут на месте.
...
я открыт для диалога и помощи, но в мае занят, а в начале июня в столице болеем и смотрим ЧЕ (присоединяйся кстати! это ~7-10 число)
схема того, что будет в июне лежит с осени, после 10го могу показать прямо на рельефе.
Спартаку - кросс-кантри это дисциплина где очень и очень большую роль играет техническая подготовка гонщика. 1-2 человека после сложной
трассы в Брянске преобретут уверенность и опыт чтобы не ссать ехать спуски и рулёжку на трассах в Сумах-Москве и др. городах, на более серъезных соревнованиях.
Вот поэтому их и надо усложнять.

Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #56 : 03 Мая 2012, 08:54:23 »

Не надо мешать все в одну кучу.Есть две задачи и их надо решать комплексно и взвешенно.Первая-вовлечение как можно большее число любителей велосипеда в активное велодвижение-через не сложные массовые соревнования,велопоходы и велопробеги.
Вторая-развитие и совершенствование того круга велосипедистов ,которые подготовлены к участию в соревнованиях на трассах, отвечающих требованиям того вида который заявляется.Всетаки различия между трассой кросс-кантри,байкер-кросса и даунхила есть.Для соревновательных трасс это главное и определяющее.Для проведение тренировок каждый определяет для себя сам.Для проведения соревнований в Брянске мое мнение надо иметь пару трасс разной сложности и их содержать в рабочем состоянии,модернизируя и совершенствуя их.А не кидаться из стороны в сторону.Решать надо сообща и с желанием слышать друг друга.Чего и хотелось в прошлом году с созданием Велоклуба.Но каждый остался при своем. Собачиться и вставать в позу,считать "я знаю лучше других" и быть "бабой-ягой,которая против" - не наш путь.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #57 : 03 Мая 2012, 09:07:09 »

Спартаку - кросс-кантри это дисциплина где очень и очень большую роль играет техническая подготовка гонщика. 1-2 человека после сложной
трассы в Брянске преобретут уверенность и опыт чтобы не ссать ехать спуски и рулёжку на трассах в Сумах-Москве и др. городах, на более серъезных соревнованиях.
Вот поэтому их и надо усложнять.

Я думаю спартак больше имел ввиду физическую сторону подготовки(речь же идёт о заезде для "масс"). Ибо тот же локаторный первый раз травмировал меня морально. И тут я согласен, если для масс проводить, то такие физически-сложные участки стоит обрезать.

P.S. за больничкой кто-нибудь катался? всё никак не могу скатать туда посмотреть тропки, может там чего интересного есть
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #58 : 03 Мая 2012, 10:03:17 »

Цитировать
НУУУУ! началось! ребята!!! не у всех есть деньги на норку!!!

дык, я ж это и имел ввиду.

Со Спартаком согласен. 2 гонки для новичков - это уже хорошо. Они проедутся, почувствуют, что это такое и может присоединятся к другим, более сложным, гонкам.
Я ездил по Соловьям разок - для меня это убиться и не встать. И для большинства тоже.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #59 : 03 Мая 2012, 17:42:35 »

Не знаю, как связана эта дискуссия с Темой, но раз уж топикстартер ее поддерживает…

В КК существует два зачета: элита и не элита. Одни хотят сложнее, другие – проехать. По моему, хороший вариант угодить всем – включить в трассу сложные участки для элиты и не включать их для не элиты. Думаю, что в соловьях с этим проблем быть не должно. Организовать два заезда – тоже не должно возникнуть проблем.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.