Брянский велофорум
29 Марта 2024, 18:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чешский бренд Husky (Туристическое снаряжение и одежда)  (Прочитано 10638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« : 21 Июня 2012, 21:39:45 »

Приобрела палатку этого бренда


Характеристики:
Назначение экстремальная
Внутренняя палатка есть
Количество мест 3
Тип каркаса внутренний
Геометрия полусфера
Конструкция
Количество входов / комнат 2 / 1
Количество тамбуров 1
Вентиляционные окна есть
Окна нет
Внутренние карманы есть
Навес нет
Защита
Водостойкость тента/дна 5000 / 8000 мм в.ст.
Герметизация швов проклеенные
Ветрозащитная/снегозащитная юбка есть
Противомоскитная сетка есть
Защита от ультрафиолета есть
Материалы
Материал тента полиэстер (210T RipStop PU)
Материал дна полиэстер (190T PU)
Материал внутренней палатки нейлон (190T)
Материал дуг сплав алюминия (duralumin)
Диаметр дуг 8.5 мм
Габариты и вес
Размеры внешней палатки (ДхШхВ) 300x190x130 см
Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) 210x190x130 см
Размеры в упакованном виде (ДхШхВ) 45x15x15 см
Вес 3.3 кг
Дополнительная информация цвет: красный

В России представительство этого бренда только в Питере, очень жаль.
С Чехии заказать никак нельзя.
Официальный сайт: http://www.huskyeu.eu/
Очень понравились спортивная одежда и рюкзачки
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 21:50:32 »

Дороговата, но того стоит. Видел лично. Внутри можно и 4-м лечь (на спину).
Понравилось устройство для фонарика под потолком.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 22:17:16 »

Судя по ширине 190 см - палатка скорее на 3+1 мест. На троих по 63 см жирновато будет.

Вес (если реально такой) - то нормально для 3+1.

Ветро/снегозащитную юбку на фото не нашел.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 22:42:22 »

Ветро/снегозащитную юбку на фото не нашел.

Да, ее нет. Не глядя скопировала с Яндекс-маркета. Только штормовые оттяжки.

Описание с другого сайта:
Палатка BEAST 3 Модель в серии Husky Extreme Lite, в которой основной приоритет сделан на привлекательном балансе между качеством и ценой. Стильный дизайн, непромокомаемые тент и дно, легкая установка благодаря внутреннему расположению алюминиевых дуг. Хорошее приобретение для велотуристов и путешественников. Производитель: HUSKY (Чехия) Для кемпинга, легкого пешего туризма или велотуризма Вес: мин. 2,8 кг/ макс. 3,3 кг. Кол-во человек: 3 Кол-во входов: 2 Высота: 130 см Длина: 300 см Ширина: 185 см Спальная комната: 200х180 см Размеры в сложенном виде: 45х15 см - Наружный тент - полиэстер 210Т RipStop, водостойкость 5000 мм.вд.ст - Внутренний тент - дышащий нейлон 190Т, противомоскитные сетки - Пол - полиэстер 190Т, водостойкость 8000 мм.вд.ст - швы проклеены лентой - Застёжка-"молния" с двойным ходом - Дуги из дюралюминия диаметром 8,5 мм - Комфортная вентиляционная система Комплектация: алюминиевые колышки, ремкомплект, компрессионный мешок.

Вес без запасных колышков и ремкомплекта - 3 кг (взвешивала сама)
Цену (8 тыс) считаю приемлимой для нерусских двойных 3-местных палаток с дугами из алюминия.
Тамбур маловат и без пола.

Был еще вариант с большим тамбуром, специально для велика, другой фирмы. http://www.turizm-rybalka.ru/product/palatka-verticale-solway-2/
Не выбрала, тк менее просторная и не было в наличии.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 22:49:06 »

не расстраивайся конечно, но за 8м можно было что и посерьёзней взять). BASK, RedFox из отечественноо.
хотя, для чего использовать то... в обещм с покупкой! хороших походов!
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #5 : 21 Июня 2012, 22:53:07 »

не расстраивайся конечно, но за 8м можно было что и посерьёзней взять)

Я и не расстаиваюсь - мне серьезности тут хватает)
Главные критерии - степень водо-непроницаемости, 2 входа, 1 тамбур, просторность и ВЕС!!! тут выполнены. Ну и всякие удобные крепления и штучки, которых нет в русских и китайских палатках.
Короче, понравилась - беру)))

А за пожелание - мерси  thank_yo
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 23:00:46 »

вообще, что касается палаток в целом, решил для себя что палатка обязательно должна быть на внешних дугах. решающий фактор это то, что её можно безбоязненно ставить в ливень\снегопад. например вот: http://baskcompany.ru/i/product/15/l/5406.jpg или http://www.splav.ru/img/g20100303151502668716t3n1.jpg
да, поставить палатку летом без тента не получится, но это не что перед тем же дождём.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 23:25:05 »

Тоже классные палатки. Однако, со своей колокольни, немного поспорю.
Цены 7 и 12 тыс (те, что в инете) плюс доставка, не намного.
Вес...на целый килограмм - для меня-задохлика  существенно.
Под дождем не доводилось раскладывать конечно, для поднятия я не думаю, что время больше. Поставил дуги. Крепления - пластиковые, максимум 1 минута уйдет, чтобы привесить к ним внутреннюю палатку и накинуть внешнюю, вуаля)
Хотя, кто знает. Мне почему-то именно с внутренними хотелось, думала, они надежнее (может и ошибаюсь).
Как протестирую в опасных условиях - обязательно отпишу выявленные недостатки.

Короче - выбор палатки, дело ответственное и серьезное, тут уж каждый выбирает сам, на свой вкус, и для чего.
Хорошо, что получилась дискуссия, может кому-то поможет в выборе фирмы и характеристик.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #8 : 22 Июня 2012, 15:21:46 »

вообще, что касается палаток в целом, решил для себя что палатка обязательно должна быть на внешних дугах. решающий фактор это то, что её можно безбоязненно ставить в ливень\снегопад. например вот: http://baskcompany.ru/i/product/15/l/5406.jpg или http://www.splav.ru/img/g20100303151502668716t3n1.jpg
да, поставить палатку летом без тента не получится, но это не что перед тем же дождём.
Существует отличная система, когда палатка подвешивается к дугам. На дуги накидывается тент. Типа как здесь http://pk-99.ru/3x1
Соответственно можно ставить сначала палатку, потом тент. Сначала тент, потом палатку. Палатку без тента. Тент без палатки.
Производителей я вообще не понимаю, зачем придумывать что-то несуразное, когда существует универсальный вариант на все случаи жизни.

По фотографии не понятно, как эта палатка ставится. Может ее тоже можно начинать с тента?

Если палатка реально 3+1, то вес 3,3 кг - весьма неплохо. Цена мне тоже кажется великоватой.
В общем, с приобретением. Жизнь покажет стоит ли она того.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #9 : 22 Июня 2012, 15:49:06 »

Так же использую пиковскую трижды один. Конструктив и исполнение неплохие, вес и габариты очень хорошие. Цена демократичная. Доволен всем. Единственно конечно тамбур маловат, но это уже придирки. Платить по 10к за палатку пока что не в состоянии, не тот формат использования палатки у меня, чтобы покупать лучшее и самое дорогое.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #10 : 22 Июня 2012, 18:47:56 »

Пик этот, кстати, рассматривала тоже. Но цену в инете заявляют 5900, плюс рублей 600 за доставку как минимум, итого 6500. Да, на полторы тысячи дешевле, но выбор сделан был в пользу хаски, тк она просторней, есть 2 входа, ну и как то понравилась больше по характеристикам. Она выше на 25 см, те спокойно можно сидеть и не будет тесно. Но это все демагогия, как говорится каждый выбирает сам, что ему по вкусу. Я палаткой пользуюсь не часто, те она куплена на длительное время (может, на оставшуюся жизнь  Улыбка), лишние полторы тысячи меня не сильно утянули.

О конструкции: я думаю, Дима прав, можно поставить дуги, накинуть тент и подвесить внутреннюю палатку.

Крепления внутренней палатки к дугам:


Крепление вверху:


Крепление тента:


Подвеска внутри для фонарика и прочего:


Вентилляция:


И когда покупаешь по интернету, есть определенные сложности. Бывает, выберешь, что нравится, а уже этой модели нет, или есть, но магазин какой-то непонятный, требует предоплату. И боишься, дойдет твой товар или нет. Короче, рыла долго, может и переплатила где, но осталась довольна, пока не испытала)))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

купить велосипед
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.