Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 12:44:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бреветы  (Прочитано 50473 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #300 : 06 Февраля 2016, 13:37:57 »

Одесская сотня конечно больше пафосное мероприятие, особенно последние годы,да и территория эта чужая во всех смыслах.Лучше у нас сделать серьезное действо,тем более что есть и места, и тематика, и масштаб может получиться по серьезнее и главное патриотический эффект большой.
Теперь ближе к делу.29 июня -День партизан и подпольщиков. Все знают нашу знаменитую на всю страну Партизанскую поляну,но есть еще один комплекс "Партизанская поляна" в Дятьковском районе",а он как известно очень знаменит как партизанский край.
Так вот если соединить эти два комплекса велопробегом ( это будет скорее бреветный формат),со стартом например в Бежице у памятника Медведеву (знаменитый партизан-писатель),далее из Бежицы по трассе на Дятьково до Партизанской поляны,потом обратно с поворотом у Чайковичей на объездную и по ней до карачевского шоссе,далее на главную Партизанскую Поляну и от туда в Брянск с финишем на площади Партизан. Протяженность маршрута около 170км.По времени можно уложиться в 12 часов со всеми мероприятиями на местах старта,финиша и на обоих комплексах.Считаю что подобное масштабное веломероприятие (велопробег или бревет) имело бы хорошие перспективы и для патриотического воспитания и для велодвижения и популяризации здорового образа жизни.
У кого есть интерес к данной теме и практические предложения высказывайтесь.Хорошо это мероприятие провести в городском или даже областном масштабе.У кого есть выходы в эти круги?
В этом году можно сделать пробный легкий бревет по этому маршруту ,так чтобы проехать всем вместе,компактной группой.Оценить возможную скорость каравана по маршруту и в целом весь маршрут. Сам, в порядке тренировочного бревета, проеду маршрут в любом случае ,с попутчиками или нет, возможно 26 июня (пока этот день свободный в календаре)
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #301 : 06 Февраля 2016, 14:49:20 »

это интересное  и нужное мероприятие на мой взгляд JC_clap0. Думаю желающих будет достаточно...) сам участвовать не знаю ... смогу или нет.. это еще не скоро... знакомых в администрации нет((  thank_yo
Записан
Fireman32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #302 : 06 Февраля 2016, 15:44:27 »

Полностью поддерживаю идею!  good0000 drinks00 Но опять же многих отпугнет расстояние и трассы с фурами, сейчас как всегда налетят скептики aggressi
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #303 : 06 Февраля 2016, 16:08:54 »

Здравая идея. Интересный маршрут.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #304 : 06 Февраля 2016, 18:21:08 »

Плюсую! Проеду с удовольствием.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #305 : 06 Февраля 2016, 23:22:19 »

Я бы подписался на такое – с ранья до поздна – но скорей в августе, а то в июне это намного сложнее будет
https://old.maps.yandex.ru/-/CVDdnW47

По маршруту –
Партизанская поляна
Медвежьи печи
Белая Круча (+ место партизанской переправы)
Место расстрела мирных жителей на жиздринском большаке
Место гибели ГСС Рябка
Место партизанского отряда в Бердовке
Место гибели Шадского
Место дома Догадаева
Место боя партизан с немцами у Ольшаницы
Дятьковская партизанская поляна
Памятный знак где 15 сентября 43-го партизаны впервые встретились с советскими войсками
Место засады Рябка
Место одного из дятьковских партизанских отрядов
Место боя отряда Виноградова с немцами в Лядах
Стоянка Виноградова (+ землянки, бр. мог. у Круглого)
Памятник Медведеву.

Некатан мной участок с Ивота на Р-68.В планах на весну разведка там. И ещё штук 5 шереховатостей по маршруту, которые требуют проверки/уточнения – участки хотя и катаные мной, но надо оптимизировать их. + брод через Болву. Неглубокий. Ниже пояса.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #306 : 07 Февраля 2016, 07:41:06 »

Я бы подписался на такое – с ранья до поздна – но скорей в августе, а то в июне это намного сложнее будет
https://old.maps.yandex.ru/-/CVDdnW47

По маршруту –
Партизанская поляна
Медвежьи печи
Белая Круча (+ место партизанской переправы)
Место расстрела мирных жителей на жиздринском большаке
Место гибели ГСС Рябка
Место партизанского отряда в Бердовке
Место гибели Шадского
Место дома Догадаева
Место боя партизан с немцами у Ольшаницы
Дятьковская партизанская поляна
Памятный знак где 15 сентября 43-го партизаны впервые встретились с советскими войсками
Место засады Рябка
Место одного из дятьковских партизанских отрядов
Место боя отряда Виноградова с немцами в Лядах
Стоянка Виноградова (+ землянки, бр. мог. у Круглого)
Памятник Медведеву.

Некатан мной участок с Ивота на Р-68.В планах на весну разведка там. И ещё штук 5 шереховатостей по маршруту, которые требуют проверки/уточнения – участки хотя и катаные мной, но надо оптимизировать их. + брод через Болву. Неглубокий. Ниже пояса.


Добавлено: 07 Февраля 2016, 07:55:40
Этот маршрут ,с посещением всех памятных партизанских мест, между комплексами я тоже рассматривал. Но не предлагал по ряду причин. Во-первых многих мест просто не знаю и не разу не был и вести "ту да не знаю куда" -это не мое.Во-вторых это уже достаточно более серьезный велопоход,который по силам еще меньшему количеству участников,что не в ходит в концепцию массового мероприятия. Все таки велопробег(или бревет) подразумевает более легкое по маршруту передвижение, о преодоление бродов,завалов и экстремальных лесных "дорог" это безусловно очень интересно и увлекательно,но мало доступно многим велолюбителям.
Два разных,но интересных и, я так думаю, заслуживающих своего осуществления, мероприятия.И оба найдут своих сторонников и желающих принять участие.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #307 : 29 Марта 2016, 19:02:42 »

До первого бревета 10 дней. Тишина. Народ сидит по окопам
Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #308 : 29 Марта 2016, 19:37:34 »

До первого бревета 10 дней. Тишина. Народ сидит по окопам
Ну, тишина ещё не говорит о том, что все сидят...  yes30000 Я думаю только самый ленивый не "открыл" сезон
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #309 : 29 Марта 2016, 22:34:33 »

Тишина. Народ сидит по окопам

А чего о нем говорить? Ехать надо  Улыбка Трасса Брянск-Новозыбков шикарна.  good0000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #310 : 30 Марта 2016, 14:26:34 »

До первого бревета 10 дней. Тишина. Народ сидит по окопам
А чего трепаться из-за какой-то сотни километров?! mosking0
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #311 : 20 Апреля 2016, 11:56:05 »

Медали для нас сегодня отправлены!
Ждем!
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #312 : 26 Апреля 2016, 11:22:06 »


Забрал на почте медали!!
Получить можно будет на ближайших мероприятиях "Брянских Рандоннёров" или приехав ко мне домой (р-н Центрального рынка)

Приятный момент - авансом прислали два десятка медалей за "200" на этот год, так что первые медалисты этого года получат свои медали сразу!!
Записан
Fireman32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #313 : 23 Августа 2018, 14:30:37 »

Дублирую сообщение Александра Хардикова

Всем привет !
От "Орел-Рандоннер" 24 и 25 августа заходят 2 человека на бревет 1000 км , маршрут проходит рядом с вами, с поворота на М3 и до Сухиничей. Может есть кто желающий составить компанию и поддержать наших гостей в пути на любую дистанцию, даже приятно с кем- то поболтать лишние 10 -20 км или 5 мин на заправке тоже многого стоят, катить то 75 часов.
маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lqngalovmqbhitrs
Время старта 23.00 24.08. (парень / Архангельск) и 03.00 25.08. (девушка / Питер) , по своему опыту с Орла до объездной около 4 часов. Если есть желающие, пишите мне в личку https://vk.com/id7294613 или телефон +7 999 755 1227. Заранее спасибо !
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #314 : 23 Августа 2018, 22:38:05 »

Почему-то не было приглашений от Курск-вело на велопробег "Курская дуга 2018". В этом году 75-летие, ...было.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.