Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 03:57:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реально ли в Брянске вернуть неисправную электронику???  (Прочитано 4987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« : 29 Июня 2012, 15:15:56 »

    В понедельник на моём навигаторе Explay 975 ,через 9 месяцев безупречной работы,при покатушке на партизаскую поляну,экран пошёл полосами,понёс его в место покупки-Эльдорадо там осмотрели на наличие механических повреждений,отсутствия следов влаги,сохранность пломб и соответсвие номера и заполнили гарантийный талон,который при продаже  не заполнили почему то.А после отправили в Сервис тел у советской линии где также после внимательного осмотра его приняли на ремонт,через 4 дня звонят забирайте,ремонтировать не будем=решили что экран испортился от механического воздействия-видимо тряски в машине на наших "брянских дорогах"!Мои возражения что экран при разработке и производстве,должен быть расчитан как на тряску так и на давление ,так как он сенсорный,а тачкрин нормально работает что говорит о отсутсвии сильного воздействия не были приняты во внимание!
    Теперь нужно нести в экспертизу но про экспертизу на улице  Фокина,выше ЦУМа  у меня и по рассказам друзей сложилось странное впечатление о её независимости=в 2009году я обратилься в неё по поводу ноутбука ACER,который так же взял в Эльдорадо он при просмотре фильма отключилься,стал мигать лампами питания и больше не ожил не от сети ни от батареи=а через 2-3 секунды после включения самопроизвольно отключалься,наслушавшись в очереди рассказов о том как неисправный ноутбук отдали в магазин на экспертизу, а вернули через месяц облитый кофе,неизвестно где=решил на экспертизу понесу сам!!Мне также заполинили гарантийник и я пошёл в экспертизу,где радужно приняли,но  после того как я оплатил её немаленькую стоимость 4300руб 25% от цены изделия ошарашили,что после оплаты экспертизу не будут делать как по закону положенно при мне,а в неизвестном месте у кого то мастера на дому-,причём проявили нездоровый интерес где я сделал покупку я сдуру сказал что в брянском эльдорадо,жалею что не соврал что взял в москве.
    Через недели 3 звоню говорят приезжайте и выдают,заключение экспертизы что ноутбук исправный,я включаю и вправду исправный!!!!Хотя при сдаче на экспертизу он не включалься.Обратилься к знакомому мастеру он сказал,что видимо меняли реле тепловой защиты ремонт рублей 500!!!мне это обошлось в 4300руб хотя я сдавал на экспертизу а не в ремонт!!
     Стал делиться со знакомыми у другого такая же история с евросетью купил телефон нокиа 5800 он то же стал глючить,отключаться в салоне ему предложили отправить куда то неизвестно куда на экспертизу или ремонт на 45 дней он отказалься,пошёл сам в экспертизу где у него телефон забрали дней на 20 а отдали исправный с заключением что дефектов нет,но по словам друга у него поменялась версия прошивки!!!У другого знакомого купившего телефон Samsung galaxy тоже несмотря на отключения после экспертизы телефон признали исправным !!!
     Когда мы обсуждали эту как оказалось актуальную тему в бежецкой бане ,знакомый моего друга ранее работавший менеджером среднего звена в самой крупной сети электроники сказал что =это система экспертизу проводят люди одновременно работаюшие у них мастерами по ремонту,поэтому надо проводить экспертизу в москве при личном присутствие,но это большинству невозможно,а так пока вы отдаёте прибор его при возможности перепрошьют или отремонтируют или ещё хуже обольют или уронят!!
    У кого есть что написать по этой теме,если будет много фактов будем проводить расследование и добиваться справедливости!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 15:28:52 от vovaludoed » Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #1 : 29 Июня 2012, 16:28:39 »

Когда товар сдается на гарантийный ремонт - составляется акт осмотра с указанием повреждений и дефектов. Если прибор не включался или работал не правильно, это указывают в акте. Если потом вам говорят, что товар исправен - и он вдруг начал включаться, то это не значит, что вы должны оплачивать экспертизу "исправного" товара. Требуйте акт эксперта - если там фуфло написано, можно смело их посылать.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 21:31:04 »

Не так всё просто принимает приёмщик как у меня с навигатором,пишет повреждений нет ,а мастер через 4 дня пишет механические повреждения дисплея(вероятно дисплей хрупкий и тонкий не выдерживает тряски на наших дорогах) это официальный вердикт теперь только в Москву или другой город везти на экспертизу везти а это не реально sad00000
Напишу на сайт производителя может что получиться и дам огласку в СМИ,так как не думаю что это только 3 случая что мне известны=это система в Брянске,нельзя провести экспертизу как положено по закону в моём присутствии,где я могу вести видеосъёмку процесса а так забирают и делают с вещью что хотят..После всё будет как они написали:залито,разбито и т.д. а где это случилось как доказать?
По ноутбуку тоже самое принимал приёмщик ПОСЛЕ ОПЛАТЫ сразу открестилься ничего не понимаю неисправность со слов хозяина,а засекреченный мастер в секретном месте  после 20 дней манипуляций с ноутбуком пишет ноутбук исправен и в этот момент это правда!!Другой экспертизы в Брянске не было государственная экспертиза телефоны и ноутбуки не брало только это ООО с фокинки за цумом.
Как быть???
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #3 : 29 Июня 2012, 21:36:58 »

отдал телефон самсунг гэлакси по гарантии ( связной) ждал 30 дней потом вернули отказав в гарантийном ремонте по причине "попадания влаги" , как оказалось потом телефон почему то заработал. правда недолго
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #4 : 29 Июня 2012, 22:17:29 »

Не так всё просто принимает приёмщик как у меня с навигатором,пишет повреждений нет ,а мастер через 4 дня пишет механические повреждения дисплея(вероятно дисплей хрупкий и тонкий не выдерживает тряски на наших дорогах) это официальный вердикт теперь только в Москву или другой город везти на экспертизу везти а это не реально sad00000
Напишу на сайт производителя может что получиться и дам огласку в СМИ,так как не думаю что это только 3 случая что мне известны=это система в Брянске,нельзя провести экспертизу как положено по закону в моём присутствии,где я могу вести видеосъёмку процесса а так забирают и делают с вещью что хотят..После всё будет как они написали:залито,разбито и т.д. а где это случилось как доказать?
По ноутбуку тоже самое принимал приёмщик ПОСЛЕ ОПЛАТЫ сразу открестилься ничего не понимаю неисправность со слов хозяина,а засекреченный мастер в секретном месте  после 20 дней манипуляций с ноутбуком пишет ноутбук исправен и в этот момент это правда!!Другой экспертизы в Брянске не было государственная экспертиза телефоны и ноутбуки не брало только это ООО с фокинки за цумом.
Как быть???

Зачем куда-то возить, сдаете в магазин, пусть проводят экспертизу
Получается, что вы не согласны с результатами проверки качества товара, у вас возник спор с продавцом о причинах недостатка
п.5 ст.18 ЗОЗПП "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке"
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #5 : 29 Июня 2012, 22:21:32 »

 Хотел сдать обратно в "Линию тока" только что купленный телевизор "Панасоник", потому что 1 программа показывала х...ю. Это был 2005 год, когда только развивалось кабельное телевидение, а у нас была ещё коллективная антенна. Директор магазина меня направил на экспертизу в сервисный центр "Панасоника" (был такой возле "Окора" на Литейной). Там проверили - всё отлично. Денег не требовали, т.к. телевизор на гарантии. Виновата оказалась разводка антенны в подъезде.  dash2000
 Купил дисковод "ASUS" в "Авангарде". Засомневался, что он не совсем совместим с другими дисководами более ранних моделей (не всё воспроизводил, записанное на других устройствах). Послали на экспертизу в их сервисный центр на 22 съезде. Денег с меня там не взяли. Оказалось, что мы с сыном лохи - дисковод отличный и работает без замечаний, просто техника идёт вперёд.  dash2000

 По поводу "Эльдорадо" слышал другие жалобы на купленные там ноутбуки. Так что задумайтесь.
Моё мнение, технику проще отремонтировать по гарантии (или за деньги, смотря какая цена вопроса), чем платить такие бабки за сомнительную экспертизу и портить себе нервную систему. JC_rant0 dash2000 cray0000
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #6 : 29 Июня 2012, 23:15:26 »

Володя, навигатор автомобильный, а ты его использовал не по назначению.
не рассчитан он на такие вибрации, в этом они правы.
сможешь доказать обратное- дерзай)
но я считаю что игра не стоит свеч- хороший повод купить новый, туристический))
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #7 : 29 Июня 2012, 23:37:16 »

Не так всё просто принимает приёмщик как у меня с навигатором,пишет повреждений нет ,а мастер через 4 дня пишет механические повреждения дисплея(вероятно дисплей хрупкий и тонкий не выдерживает тряски на наших дорогах) это официальный вердикт теперь только в Москву или другой город везти на экспертизу везти а это не реально sad00000
Напишу на сайт производителя может что получиться и дам огласку в СМИ,так как не думаю что это только 3 случая что мне известны=это система в Брянске,нельзя провести экспертизу как положено по закону в моём присутствии,где я могу вести видеосъёмку процесса а так забирают и делают с вещью что хотят..После всё будет как они написали:залито,разбито и т.д. а где это случилось как доказать?
По ноутбуку тоже самое принимал приёмщик ПОСЛЕ ОПЛАТЫ сразу открестилься ничего не понимаю неисправность со слов хозяина,а засекреченный мастер в секретном месте  после 20 дней манипуляций с ноутбуком пишет ноутбук исправен и в этот момент это правда!!Другой экспертизы в Брянске не было государственная экспертиза телефоны и ноутбуки не брало только это ООО с фокинки за цумом.
Как быть???

Зачем куда-то возить, сдаете в магазин, пусть проводят экспертизу
Получается, что вы не согласны с результатами проверки качества товара, у вас возник спор с продавцом о причинах недостатка
п.5 ст.18 ЗОЗПП "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке"
По факту в Брянске в 3ех основных сетях , я пояснил что магазин требует отдать им вещь на 20-45дней во время этого периода что происходит с вещью неясно потому что или оно чудесным образом чиниться или в нём появляються следы влаги,тараканы или легкие удары молотка!!Что потверждают ранее уволенные сотрудники нигде не дают возможности присутствовать при экспертизе!!А после это уже поздно так как где полученны повреждения потребителем или во время нахождения у продавца установить уже нельзя!!Выход писать по всем фактам в Роспотребнадзор и СМИ предавая огласке эти случаи,даже может в прокуратуру по признакам мошеничества!!У меня пока доказанных 3 случая-капля в море!!
 Причём на сайте моего производителя много аналогичных случаев когда отказывают в гарантийном ремонте подозревают что это такая политика при сдаче в ремонт дефектов нет,а при нахождении в ремонте они появляються http://vk.com/explayofficial

Добавлено: 29 Июня 2012, 23:43:56
Володя, навигатор автомобильный, а ты его использовал не по назначению.
не рассчитан он на такие вибрации, в этом они правы.
сможешь доказать обратное- дерзай)
но я считаю что игра не стоит свеч- хороший повод купить новый, туристический))
Читаю паспорт GPS навигатор EXplay режимы :пешеходный,ВЕЛОСИПЕДНЫЙ,автомобильный!!!То есть по характеристикам универсальный Китай сам себя сдал широтой применения...
Я теперь попробую доказать что если товар принят на гарантийный ремонт или экспертизу,и при осмотре документально подтвержденно что нет механических повреждений,попадания влаги,вскрытия пломб,термических повреждений,следов вскрытия то после принятия они не могут отказывать в ремонте по выше названным причинам.По записям на сайте получаеться что когда нет запчастей вещи намеренно портят что бы отказать в ремонте!!Это попахивает мошеничеством-уголовным делом.
  Теперь доказать что его сломали до попадания в ремонт нельзя так как есть документ о приёмке и моя запись при получении навигатора!
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #8 : 30 Июня 2012, 09:19:57 »

действительно-глянул в своем автомобильном:
Цитировать
все эти возможности вы можете использовать везде, в автомобиле, на велосипеде и пешком
у друга телефон заглючил примерно за неделю до окончания гарантии- вернул без проблем (евросеть)
предлагали поменять на др. модель- отказался, взял деньги.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 13:14:46 »

Причём на сайте производителя Explay "в контакте" много аналогичных случаев когда отказывают в гарантийном ремонте при поломке хрупких дисплев и разъёма зарядки с конструктивным дефектом ,а виноват всегда потребитель!Люди подозревают что это такая политика компании при сдаче в ремонт дефектов нет,а при нахождении в ремонте они создаються что бы не искать запчасти
подробнее на http://vk.com/explayofficial
http://vk.com/topic-28861405_26668488
http://vk.com/topic-28861405_26523460
http://vk.com/topic-28861405_26667713
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #10 : 03 Июля 2012, 14:48:20 »

Попробуйте писать жалобы. http://www.32.rospotrebnadzor.ru/content/view/67
Четко описать проблему, написать, чего хотите, и обязательно оставить контакты для ответа. Проконсультируют по всем моментам и разберутся в ситуации.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #11 : 03 Июля 2012, 23:10:42 »

В Роспотребнадзор я уже написал более того я вышел на сайт EXPLAY выслал фото экрана и сканированные документы они восстановили мне гарантию,главное доказать это в брянском сервисе где меня сняли с гарантии.Отпишу результат!!
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #12 : 10 Июля 2012, 23:43:46 »

Москва Брянску не указ отдали сломанный опять ремонтировать не будут,причём теперь явно видна трещина на дисплеи которой до ремонта не было!Делайте выводы господа о возможности гарантийного ремонта в Брянске
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 21:25:20 »

 "Эльдорадо" и "Сервис Тел" в чёрный список! Подумайте где теперь покупать электронику.
Теперь что, надо фотографировать сдаваемый в ремонт товар, чтобы по нему не долбанули. Володя, теперь жалуйтесь в фирму изготовитель на этот сервис, где преднамеренно испортили Вашу вещь! help0000
В советские времена при неадекватном ремонте в Брянске я посылал прямо на предприятие или гарантийную мастерскую при заводе. 
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 22:05:50 »

"Эльдорадо" и "Сервис Тел" в чёрный список! Подумайте где теперь покупать электронику.
Теперь что, надо фотографировать сдаваемый в ремонт товар, чтобы по нему не долбанули. Володя, теперь жалуйтесь в фирму изготовитель на этот сервис, где преднамеренно испортили Вашу вещь! help0000
В советские времена при неадекватном ремонте в Брянске я посылал прямо на предприятие или гарантийную мастерскую при заводе.  
Фото было сделанно фирма EXPLAY встала на мою сторону но с брянским сервисом ей справиться не удалось,подал в роспотребнадзор если найду ещё потерпевших то подадим коллективную в прокуратуру по поводу мошеничества и порче чужого имущества!
По технике причина в модели,просто в Эльдорадо цены лучше,я раньше писал про ноутбук мой сломалься из Эльдорадо за 12600руб а у друга такой же из арт бука за 15300руб то же сломалься..У друзей с телефонами из Связного и Евросети такие же проблемы были!
У меня почти вся техника из Эльдорадо всё остальное работает, брал пылесос в СЕлене ПОЛАР по акции через 18 месяцев сгорел,но гарантии уже не было надо читать отзывы какая техника лучше..
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.