Брянский велофорум
30 Апреля 2024, 05:18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Превысил скорость на велике - наказан!  (Прочитано 1946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIZKULTMEN
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Откуда: г. Брянск
Езжу на: Felt Q600 (2010)


« : 26 Июля 2012, 15:40:38 »

Польского велосипедиста оштрафовали за превышение скорости на основании снимка и показаний фоторадара.

 Один юноша разогнался до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час.Закон в Польше жесток по отношению к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму.

 По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов. Избыточную строгость действующих правил признает даже генеральная прокуратура страны, передаёт радио «Вести ФМ».

http://www.xcsport.ru/blogs/messeges/messeges_2316.html
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 26 Июля 2012, 17:21:23 »

Нам это не грозит - ни прав, ни регистрации велосипедов. Радар может хоть обсниматься.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #2 : 26 Июля 2012, 18:22:48 »

а вдруг ты в Польшу на гонку поедешь.. тебя жешь, Lanser, агитировал мужик в Магилеве.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 19:58:53 »

у нас у гаишника даже мысли не возникнет остановить велосипеда, летящего со скоростью ветра. Хотя велосипедист при превышении скорости несет такую же ответственность как и автомобилист. Только делать им там нечего. Начальство не поймет. Меня однажды гаец остановил и потребовал, чтобы я пер по встречке как пешеход. Я ему сказал, чтобы он сам попробывал поездить по встречке, когда фуры в морду прут и уехал. Не думаю, что он меня понял.
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #4 : 26 Июля 2012, 20:14:57 »

Была аналогичная ситуация года два назад. Остановили нас с Димой-DimaB в районе Добруни и стали настоятельно рекомендовать ездить по встречке. Разговоривать с ними оказалось бесполезно, хотя мы решили, что они именно поговорить и хотели. Сделала "понимающее лицо" и поехали своей дорогой. Больше прецедентов общения с ГАИ (или как их сейчас), тьфу-тьфу-тьфу, не было.

А про ответственность согласна на все 100%, соблюдать ПДД и скоростной режим, смотреть по сторонам безусловно нужно
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 23:30:59 »


 Один юноша разогнался до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час.Зак
я так понимаю - школьник возле своего двора решил погонять... (где еще ограничение 30 км\ч может быть - возле школ, дворов, хотя это у нас, как у них, не знаю) а тут его в тюрьму
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.