Брянский велофорум
08 Мая 2024, 14:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы суставов.  (Прочитано 44470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #15 : 24 Августа 2010, 00:53:50 »

Арс, итог таков: Время лечит, дай отдохнуть ногам до весны.... Решать тебе, и здоровье твое, но перерыв не менее 2-3 месяцев должен быть...
Вначале я к врачу пожалуй схожу, а там посмотрим. Но усердствовать думаю не буду scratch_
А то у меня уже как у тебя мысли были появляются - велик продать и забить на всё это дело shok0000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 14 Января 2012, 13:29:53 »

С сентября болит запястье. Врач сказал - растяжение. Нужно покой и физио процедуры. Т.к. с покоем руки дело плохо biggrin0, то решил найти себе фиксатор для запястья. В интернете дешевле 1200 не нашел и был готов к этой сумме, но с доставкой все сложно было. Нашел еще ссылку на ортопедический магазин на Куйбышева 12. Туда сходил и нашел нужный мне ортез за 430р. Там еще ссылку на сайт взял, где можно с продукцией ознакомиться: http://kladzdor.ru.
Вчера катался на лыжах и доске с фиксатором, падал, но болевых ощущений не было. Да и в повседневной жизни уже легче. А то цепляю рукой за что-нибудь и матюкаюсь сильно.
Там много разных приблуд у них на сайте, но надеюсь нам это только для ознакомления  biggrin0.


* DSC_0004[1].JPG (312.28 Кб, 1632x1224 - просмотрено 908 раз.)
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #17 : 16 Мая 2012, 17:29:22 »

Можно применять в случае травмы - растяжении, вывихе (после вправления), ушибах в области сустава.

тут больше интересует боль в связи с перегрузкой (хз к какому из пунктов отнести). Кто-то мне про лошадиную мазь говорил уже (Иваныч вроде?).
У самого колени начали побаливать зимой, когда в -20..25 коньковым учился бегать. Сначала прервался на 3 дня, но после очередной поездки о5 заболели. Купил Артро-актив. ЧАСТИЧНО помог(немного ускорял время восстановления колен).  После зимы колени редко о себе напоминают, в основном после "Соловьёв" когда щемлюсь по "локаторным" и горнолыжным.

Не новость, что колени болят после "силовой" работы (подъёмы; езда на слишком тяжелых передачах; против сильного ветра). Нужно просто научиться грамотно выбирать передачу (в большинстве случаев это возможно). И утеплять колени в прохладное\холодное время года.

Сегодня с мыслью ""Хватит это терпеть!"" купил БыструмГель. Теперь почти весь им обмазываюсь (спина, колени, кисть). Через неделю можно будет написать о результатах
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #18 : 16 Мая 2012, 17:33:03 »

Alf777, а предоставь-ка фоточку себя на веле или хотя бы рядом. А то очень на бота похож. Или живого рекламщика.
Все мази для суставов, в том числе "конские" - чушь. Ставьте уколы в суставную щель, кушайте диклофенак (или другие НПВС) по назначению врача.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #19 : 16 Мая 2012, 17:49:50 »

От конского эффект есть, но не прошло до сих пор. На физио процедуры ходил. Думаю заказать пауэр-бол. Покрутить его попробовать. Иногда забавляюсь обычным эспандером. Улучшения есть.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #20 : 16 Мая 2012, 19:19:02 »

 К сожалению, все мы от лошадиных нагрузок станем артрозниками. Кто от тяжестей, кто от педалей, кто от работы на ногах. Приготовьтесь годам к 50-ти подсесть на хондропротекторы, потому что без них совсем хреново (проверено на себе).
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 19:01:17 от Спутник » Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #21 : 17 Мая 2012, 09:36:04 »

На физио процедуры ходил. Думаю заказать пауэр-бол. Покрутить его попробовать. Иногда забавляюсь обычным эспандером. Улучшения есть.
Вот от этого и есть улучшения.
Мазался я как-то, не конской правда, а каким-то гелем (кетопрофеном) - нифига не помогает, если нагрузку не снижать. Так, уймет слегка боль и все. cheerfulcow - на заметку, "быструмгель" - это кетопрофен.
Мать мажется конской какой-то мазью, терафлекс курсом принимает. Пока нет нагрузок (на даче например) - отлично помогает. А после агрофитнеса опять все болит, никакие мази не помогают. А эластичный бинт на колени перед агрофитнесом - помогает.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #22 : 17 Мая 2012, 21:33:41 »


Конечно будет время представлю. А у тебя то самого чего фотки то нет?

  Как же, как же, вот имеется.
   Например, Ponchik  лезет на сосну biggrin0





Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #23 : 19 Мая 2012, 12:49:14 »

колено свое восстанавливал пару месяцев артроактивом (мазь согравающая, питающая) - другие мази не помогали.
Вычитывал, что кататься полезно - колено должно работать, но абсолютно без нагрузки и немного - по городу 10-15 км  ненагрузочно может пойти на пользу. Если боли будут появляться лучше, конечно, приостановиться на пару месяцев

А мне помог немного нестандартный гель для лошадей Алезан. Подходит и для человека, поверьте если лошадинным суставам помогает то и нашим поможет.
И совсем безвреден. У нас суставы одинаковые только у лошади они больше и крепче. Можно применять в случае травмы - растяжении, вывихе (после вправления), ушибах в области сустава.
Лошадиные больше советуют, потому что там небольшой процент переплаты за всякие рекламы) большие емкости, мощная дозировка, маловероятно, что подделка, помогает и не дорогой.
Алезан не слышал - у самого есть обычный VIP Улыбка  лошадиный крем разогревающий. Замечательная штука для суставов и мышц

Alf777, а предоставь-ка фоточку себя на веле или хотя бы рядом. А то очень на бота похож. Или живого рекламщика.
Все мази для суставов, в том числе "конские" - чушь. Ставьте уколы в суставную щель, кушайте диклофенак (или другие НПВС) по назначению врача.
Ну и как? помогают уколы в сутставную щель? где делаешь? как ощущения? что колешь?

От конского эффект есть, но не прошло до сих пор. На физио процедуры ходил. Думаю заказать пауэр-бол. Покрутить его попробовать. Иногда забавляюсь обычным эспандером. Улучшения есть.
пауер-болл прикольная штука. Хорошо укрепляет мышцы и замечательная профилактика для запястья, н ов большей степени все таки позиционируется как игрушка Улыбка но покупать такую штуку было жалко - выпросил себе в подарок

З.Ы. в клинике Дикуля прописали хондропротекторы не меньше двух курсов в год (каждый год!!!) по 2-3 месяца(жру терафлекс, еще прописан пиаскледин) и сейчас прокалываю еще курс Афлутопа. НО это все по предписанию врача. Никакой самодеятельности, а то оказалось даж массажы противопоказаны...

« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 13:27:05 от RED32 » Записан
Gorr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 10:23:28 »

ну и я тут вклюнись немного, в плане велосипеда я обычный любитель,. езжу что бы поддреживать себя хоть в какой-то форме blush000 а то работа сидячая, пешком почти не хожу т.к. машина под задом. а велосипед помогает свежий воздух, физ.  нагрузки! проблемы с коленными суставами я меня тоже есть, но не от больших нагрузок а после травмы. мазями в начале мазал, но это так побаловаться. теперь раз в год прохожу курс иньекций в сустав. колют атри инжи. я особо в этом не разбираюсь, врач сказал что это одно из самых качественных, ну я спорить не стал. лишь бы помогало!
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 18:29:56 »

 Не знаю, что у Вас, но уколы в сустав, как говорят, предпоследнее средство. Потом уже ставят искусственный сустав. Есть хорошая тема на "Веломании" http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959 и http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=5766
Записан
Gorr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 23:25:30 »

О, спасибо за темки почитаю.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #27 : 30 Июня 2012, 21:02:44 »

 Сегодня курьер привёз вот такой прибор http://www.kupitmagniter.ru/product2.htm. Это аналог "Алмага". Применяется в том числе и при лечении болезней суставов - переменным магнитным полем увеличивает кровоток капилляров, питающих сустав. Сеансы проводятся курсом 2-3 недели минут по 20. Потом месяца через 2-3. Для артрозников (если не хотите перейти на костыли) лечение (хондропротекторы + физиопроцедуры) потребуется до конца жизни. sad00000
 Пробовал магнит в поликлинике - очень понравилось. Давно хотел купить подобный прибор в дом, да всё как-то... Решил сделать себе подарок на предстоящий юбилей.
Сделал процедуру 1 раз, сразу чувствуется облегчение (снимается боль в суставе). Потом отпишусь после курса и выложу интересную статью про лечение коленей (актуально для нас) подобными приборами.
Записан
Мастер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600


« Ответ #28 : 02 Июля 2012, 21:36:00 »

При артрозе и остеопорозе мне врачи посоветовали пить Терафлекс, есть с ибуфероном(обезболивающее) и есть без. Периодичски пью курсами вроде помогает. Сначала пил с обезболивающем но теперь покупаю без. Только вот курс (3 недели) выходит почти в полторы тысячи sad00000
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #29 : 02 Июля 2012, 22:09:46 »

 От 3 недель лечения Терафлексом толку не будет никакого. Минимум 3 месяца по 2 капсулы в день (как пишут американцы в инструкции).
Есть лекарства более быстрого действия, например уколы Алфлутоп. 20 уколов в попу и Вы почувствуете результат. Мне уколов (2 раза в год) хватает месяца на два, потом перехожу на Терафлекс до следующих уколов. А сейчас ещё пробую домашний магнитер.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.