Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 20:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы суставов.  (Прочитано 44351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 148

Откуда: Брянск
Езжу на: Stels Nav 600


« Ответ #30 : 03 Июля 2012, 20:09:14 »

Как пишут американцы, первый курс приема 3 недели по три капсулы в день после еды... Повторить курс можно только через месяц и после разрешения врача. Самому продлять курс запрещается. Вот. Я пью курсами 3 недели с перерывом на месяц.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #31 : 03 Июля 2012, 20:49:08 »

  С Терафлексом знаком уже 6 лет. Это тот же глюкозамин и хондроитин, тоже можно купить и в других упаковках.
К сожалению, у меня артроз и без хондропротекторов мне хреново.
Раньше американцы давали инструкцию - минимум 6 месяцев по 1 капсуле, теперь минимум 3 месяца по 2 капсулы. Ну и первые 3 недели повышенные дозы. Как говорят, Терафлексом хуже себе не сделаете и это, вроде и не лекарство, а чуть ли не БАД.
 Есть у нас хорошие врачи - ревматологи (те, кто занимается суставами) в областном клинико-диагностическом центре на Кургане (там можно проверить толщину хряща на УЗИ). Последний раз назначили мне хондроитин пить полгода и полгода перерыв. sad00000
Записан
Dos
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335


Откуда: Брянск бежка
Езжу на: китай карбон


« Ответ #32 : 02 Августа 2012, 22:35:44 »

а народные методы при легких болях в суставах юзал кто?
лопух под повязку на ночь.
У меня правое колено что то слегка прихватило.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #33 : 02 Августа 2012, 22:44:30 »

а народные методы при легких болях в суставах юзал кто?
лопух под повязку на ночь.
У меня правое колено что то слегка прихватило.
Я использую мазь "Долобене". Год назад повреждённые связки им лечил. Сейчас когда колени беспокоят на ночь использую, очень хорошо помогает.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5/
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #34 : 02 Августа 2012, 23:31:30 »

Я использую мазь "Долобене". Год назад повреждённые связки им лечил. Сейчас когда колени беспокоят на ночь использую, очень хорошо помогает.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5/
я тут что не понимаю

 Способ применения и дозы:

Местно. Наносят тонкий слой геля на кожу болезненного участка и вокруг него 2–4 раза в сутки (если не предписано иначе) и слегка втирают. При использовании ионофореза гель наносят под катод

Побочные действия:

Запах изо рта, измененное вкусовое ощущение (исчезающие через несколько минут)

Это как так???
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #35 : 03 Августа 2012, 09:14:25 »

Я использую мазь "Долобене". Год назад повреждённые связки им лечил. Сейчас когда колени беспокоят на ночь использую, очень хорошо помогает.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5/
я тут что не понимаю

 Способ применения и дозы:

Местно. Наносят тонкий слой геля на кожу болезненного участка и вокруг него 2–4 раза в сутки (если не предписано иначе) и слегка втирают. При использовании ионофореза гель наносят под катод

Побочные действия:

Запах изо рта, измененное вкусовое ощущение (исчезающие через несколько минут)

Это как так???

Это действительно есть. Видимо препарат всасывается в кровь и на вкусовых рецепторах появляется во рту. Я сначала сам удивлялся что за привкус интересный. Улыбка
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #36 : 03 Августа 2012, 19:56:35 »

 Был недавно в диагностическом центре, измерял толщину хряща. Вот такая картина получается:

Тазобедренный сустав (норма 1,8 - 2 мм)
2008г   1.2 - 1.5 мм
2010г   1,6 мм
2012г   1,7 мм

Коленный сустав (норма 3 мм)
2010г   2,1 мм
2012г   2,4 мм

Врач, которая делает измерения интересовалась как я лечусь, потому что динамика положительная налицо. А врач ревматолог (пессимист) утверждает, что это всё погрешности при измерении и при артрозе ничего положительного быть не может. А до этого была врач ревматолог оптимист (сейчас занимает высокую должность в горадминистрации), которая и подсказала как не скатиться на костыли.
Лечение: Алфлутоп 2 раза в год + Терафлекс при необходимости в промежутке + Трентал (для кровообращения в капиллярах курсом по месяцу. 3 раза в год).

Ещё приобрёл в интернет-магазине вот такой прибор, который гоняет кровь по капиллярам больных суставов (кровоток увеличивается на 300 %).http://www.kupitmagniter.ru/product2.htm
Болевой синдром у меня прошёл после первого сеанса. Глубина проникновения магнитного поля около 2,5 см (есть индикатор). Для коленок будет самый раз.  
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #37 : 03 Августа 2012, 20:21:40 »

Трентал (для кровообращения в капиллярах курсом по месяцу. 3 раза в год)
Если вы принимаете Трентал 400мг х 3р/день, рекомендую поменять на Вазонит (600мг) х 2р/день. Дешевле и лучше переносится.

Если Трентал 100 мг - не особо работающая дозировка.
Записан
Dos
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335


Откуда: Брянск бежка
Езжу на: китай карбон


« Ответ #38 : 09 Августа 2012, 09:33:41 »

Прошла неделя - а колени все болят. фингал
Какой обычно период регенерации колен у вас?
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #39 : 09 Августа 2012, 10:07:04 »

Прошла неделя - а колени все болят. фингал
Какой обычно период регенерации колен у вас?
А что было-то? - переохладил (сейчас не то время года), пересушил (пил мало) или еще что-то?
Проблемы были осенью 2009 (думаю, переохладил), период длился недели 3 до начала приёма терафлекса (и с сильной болью после 20-30-ти км в паре поездок за это время, больше не ездил) и недели 3-4 во время приёма терафлекса - неспешно крутил здоровой ногой, ездил тоже мало. А в декабре уже ездил как новенький Улыбка  Кстати, сейчас, иногда бывает, по прохладце начинает слегка поднывать (было например в той покатушке, когда мы в окрестностях заповедника Брянский Лес ездили). Но я в наколенниках. Неспешно раскрутишься минут за 10, согреешься, и никаких симптомов больше.
Записан
Dos
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335


Откуда: Брянск бежка
Езжу на: китай карбон


« Ответ #40 : 09 Августа 2012, 12:41:41 »

Прошла неделя - а колени все болят. фингал
Какой обычно период регенерации колен у вас?
А что было-то? - переохладил (сейчас не то время года), пересушил (пил мало) или еще что-то?
Большие нагрузки по жаре.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #41 : 31 Января 2013, 20:04:38 »

 Колю сейчас Алфлутоп (+Трентал), как хорошо стало! Улыбка  А было время - раньше даже хромал. sad00000
Записан
Ivan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #42 : 17 Июля 2013, 11:58:09 »

Я лечил начальную стадию в Германии. Оказывается там нужно найти причину болезни. Просто поехал пройти общее обследование и сказал врачу что болят суставы. Могу отметить фирму МедЭкспресс - хорошее качество организации и сопровождения. Кому понадобится могу поделиться телефоном 985-180-28-47 или можно найти в поисковике.  Уровень оказания мед.помощи в Германии довольно высокий. Проводя просто обследование быстро сориентировались и направили к другому специалисту на дополнительное обследование. Я бы и не додумался проверять суставы просто потому, что только возникла боль. Может быть потому, что не доверял врачам в городе и думал пройдет...  Сейчас выполняю рекомендации доктора, стремлюсь не допускать развития болезни. Меня предупредили о возможных последствиях и теперь я несколько по-другому стал относиться к здоровью. Даже курить бросил.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #43 : 17 Июля 2013, 13:37:19 »

Германия это круто, и наверно деньги хорошие, а как время для этого нашел??
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #44 : 17 Июля 2013, 13:42:06 »

wu07 - это реклама была  wink3000  Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.