Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 23:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апрельский велопоход 2009  (Прочитано 51843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« : 28 Января 2009, 11:42:43 »

Приближается весна и пора активного велотуризма. И я думаю пора уже обсудить как было уже на этом форуме упомянуто "Традиционный апрельский велопоход".

Мое предложение по маршруту - это курская и белгородская область. Причины: там тепло и должно быть сухо; у нас там есть знакомые, с которыми можно встретится, покататься, попить пива; хочу более детально посмотреть на город Белгород, вроде красивый город (в Курске мы уже были); и отдельно! быть может мы сможем помоч курским товарищам в разведке какого либо участка курской дуги 2009.

По поводу даты, я думаю былобы неплохо в средине апреля, должно быть теплее, а значит можно брать ссобой меньше снаряги, да и просто приятнее. В прошлом году нам откровенно повезло с погодой!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 12:19:59 »

Вообще начинать обсуждать "Традиционный апрельский велопоход" мы планировали недельки через 2-3, но коли Kruck не выдержал, начнем сейчас.
Итак, теперь уже ежегодно в начале апреля мы ездим в велопоход по степным районам близлежащих областей. У нас в это время в лесу еще лежит снег, а Орловская, Курская, Белгородская области вполне пригодны для велопоходов.
Организаторы похода: DimaB и krutyashiy_pedali.
В этом году я тоже склоняюсь к Курской и Белгородской областям, но маршрута пока еще нет.
По срокам, поход будет проходить в начале апреля, возможно даже в конце марта. Впрочем, сроки будут зависеть от погоды, но середина апреля маловероятна.
Продолжительность похода 3-4 дня (скорее 4, два выходных + два не выходных).
Поход будет преимущественно асфальтовым, по дорогам местного назначения.
В походе могут принять участие все желающие, на любом велосипеде.
По сложности поход будет доступен всем.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #2 : 28 Января 2009, 12:34:08 »

По срокам, поход будет проходить в начале апреля, возможно даже в конце марта. Впрочем, сроки будут зависеть от погоды, но середина апреля маловероятна.

Почему маловероятна??? Середина самое оно, мне прошлый поход, ну очень понравился, было тепло сухо, ваще супер. НО НАМ ПОВЕЗЛО. Рассчитывать на долгосрочные прогнозы, негодится. А определяться нужно сейчас, всем нужно отпуска(отгулы) планировать и выбивать!!! Поэтому обсуждать лучше раньше чем поздже! + если наберется приличный состав участников, было бы неплохо немного скататься и потренироваться по более менее сухой погоде, что бы некорчится от боли в коленях как прошлый раз, и нормально спланировать темп.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 13:56:00 »

В прошлом году в середине апреля нам бы менее повезло, чем в начале, так что сейчас говорить о том что лучше середина или начало апреля смысла не имеет. Поход планируется как "первый после зимы", и в более ранние сроки его проводить более логично. К середине апреля мне желательно освободиться, будут другие дела. В позапрошлом году нам с погодой тоже повезло.
Я бы не сказал, что мы в прошлый раз "корчились от боли", но заранее покататься, конечно можно. Отрезки по дням будут спланированы так, чтобы поход был под силу всем. Темп, как ни планируй, будет таким, каким будет, главное, чтобы никто не рвался сломя голову и не гнал остальных, ибо участники будут не равные по силам, тогда с коленями все будет в порядке.
Коли отгула/отпуска надо планировать уже сейчас, предлагаю поход провести с 4 по 7 апреля.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #4 : 28 Января 2009, 14:12:25 »

Поход планируется как "первый после зимы", и в более ранние сроки его проводить более логично.
Я бы не сказал, что мы в прошлый раз "корчились от боли", но заранее покататься, конечно можно.
Коли отгула/отпуска надо планировать уже сейчас, предлагаю поход провести с 4 по 7 апреля.

Ну это у кого первый, а у кого может оказаться и далеко не первым (время покажет), не считая покатушек.

А я бы еще как сказал!!! Спасибо тебе за обезболивающие таблетки, а что ты забыл, что сам их глотал это увы плохо.

Я за чуть попозже, хотяб нанедельку, а так ты прав, может в конце марта жара будет стоять, а в середине апреля снег идти или дожди лить. По поводу сроком предлагаю проголосовать!!!
Записан
cleons
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 28 Января 2009, 15:08:36 »

Отстой!!!!
Едим на кавказ! или хотябы до краснодара!

Едим на машине ночь 3 дня там и возвращаемся - дорога займет 20 часов!
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #6 : 28 Января 2009, 15:12:06 »

Отстой!!!!
Едим на кавказ! или хотябы до краснодара!

Едим на машине ночь 3 дня там и возвращаемся - дорога займет 20 часов!

По сравнению с кавказом может и отстой, но! всему своё время!
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #7 : 28 Января 2009, 18:33:30 »

Kruk, ты бы поаккуратнее с выражениями Улыбка распугаешь народ
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 28 Января 2009, 19:39:54 »

Смотрю, обсуждение началось резко и неожиданно Улыбка. А вариант Cleons'a мне нравиться wink3000. Тем более я там никогда не был blush000
А 200 км  - это Kruck правильно подметил:yes30000:! Иначе первый день похода может стать последним.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #9 : 28 Января 2009, 22:21:17 »

Ну это у кого первый, а у кого может оказаться и далеко не первым (время покажет), не считая покатушек.
Ну я имею ввиду крупномассштабный поход без снежных пейзажей
А я бы еще как сказал!!! Спасибо тебе за обезболивающие таблетки, а что ты забыл, что сам их глотал это увы плохо.
Всегда пожалуйста, обращайся еще (но лучше не надо Улыбка). Лично у меня колено болело из-за того, что я его застудил в первую ночь, а не из-за езды. К концу похода оно прошло. Если мне не изменяет память, то RED32 основательно таблетками питался, а ты на 3-й день решил их поесть. В общем, нашим лосям не даем зверствовать и все нормально будет, я конечно понимаю, что некоторые и по 200 км/день могут ехать, но это не наш вариант.
Я за чуть попозже, хотяб нанедельку, а так ты прав, может в конце марта жара будет стоять, а в середине апреля снег идти или дожди лить. По поводу сроком предлагаю проголосовать!!!
Демократия в походе – есть ЗЛО. Может мы еще на каждом повороте будем решать куда ехать методом тайного голосования?
Может и перенести на недельку, но не более того. Я сейчас подумал вот о чем: в первые или вторые выходные апреля будет проходить ТВТ и нам желательно с ней не пересечься, это может добавить нам еще участников и со снарягой попроще будет. В прошлом году ТВТ была в теже выходные, что и апрельский поход (первые выходные апреля). У кого есть информация по ТВТ просьба сообщить.

Маршрут будем планировать так, чтобы никто не сдох. О путях отступления думать тоже будем, чем больше участников, тем больше шансов столкнуться с поломкой велосипеда помимо всего прочего.
Коли речь идет об апреле, шмотья все равно везти. А "ноги меньше убьем" легко лечится проходимым расстоянием в день. Ноги (и не только ноги) можно убить и вообще без вещей.

Люди! Не надо бояться ранних сроков похода. Сейчас погоду все равно никто предсказать не может и если решать со сроками сейчас, то можно угадать отличные деньки в марте, а можно и реально пролететь в середине/конце апреля. Если в прошлом году понравилось, то и в этом мы постараемся организовать поход ничуть не хуже.

Ссылки на прошлогодний поход: Курский форум Смоленский форум
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 18:01:07 от krutyashiy_pedali » Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #10 : 28 Января 2009, 23:05:30 »

"Демократия в походе – есть ЗЛО" - это противоречит планам Путина и договору Путина-Саркози  biggrin0
"Люди! Не надо бояться ранних сроков похода". Мы не боимся ранних, мы хотим поздних  dash2000
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #11 : 28 Января 2009, 23:38:43 »

Но если работа мешает походам брось ты ее работу свою((((
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #12 : 28 Января 2009, 23:44:57 »

"Демократия в походе – есть ЗЛО" - это противоречит планам Путина и договору Путина-Саркози  biggrin0
Ни Путин, ни Саркози пока не заявили о своем участии в походе, т.е. у них свои планы, у нас свои.
"Люди! Не надо бояться ранних сроков похода". Мы не боимся ранних, мы хотим поздних  dash2000
Ранние походы не исключают поздние.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #13 : 29 Января 2009, 01:38:55 »

Цитировать
то RED32 основательно таблетками питался, а ты на 3-й день решил их поесть.
)))) Никто ими не питался ))) По-моему их раз или два употребил Лансер, раза 3-4 Крук и пару раз я - когда уж совсем прижало.
И я колено не простудил - я его убил в первый день.
Цитировать
Отстой!!!!
Едим на кавказ! или хотябы до краснодара!
Было бы супер, только машин на всех не найдем


А вот на счет сроков похода лично мне говорить рано - все недельки за три до начала придется решать. Но пока по рабочим планам до середины апреля я весь в работе  sad00000
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #14 : 29 Января 2009, 09:30:16 »

Но если работа мешает походам брось ты ее работу свою((((
Работа не волк, меня недагонит, но я от нее и небегу, собственно она и позволяет мне ездить в походы и вообще содержать байк.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.