Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 04:02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форуму год или как это было  (Прочитано 21097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« : 17 Сентября 2009, 10:05:08 »

    Товарищи!!! 17 сентября 2008 г. администраторами данного ресурса было арендовано доменное имя "bryansk-velo.ru", а 19 сентября был установлен форум. Т.о. нашему форуму исполняется 1 год.
    Немного из истории создания форума. Это с одной стороны ответ на вопрос "Как администраторы докатились до такой жизни?", а с другой стороны "А что было до того?".
    Начнем с админов, тогда еще не подозревавших, что оными будут. Я в туризме с 1997 г., тогда это был исключительно пеший туризм. В 1999г. впервые сам организовал поход. Так получилось, что в 1998 г. мы с krutyashiy_pedali, тогда он еще был Лебедевым Павлом, поступили в одно и тоже учебное заведение на одну и туже специальность. Следствием этого стал первый велопоход в 2000 г, огранизованный совместно с Павлом. В том же году состоялся и второй велопоход. Потом было организовано много как пеших, так и велопоходов. Начались походы круглый год.
    Зимой 2007 – 2008 г.г. в просторах сети Паша нашел ресурс "velobryansk.ru", принадлежавший магазину "Велобрянск" (cajokerу). В то время там был практически один Lanser из пользователей, что-либо писавших. Практически Lanser писал сам себе, в надежде, что кто-то еще присоединится. Именно в тот момент Паша стал krutyashим_pedali. Позже и я к ним присоединился. В рамках форума на велобрянске мы провели зимний поход в феврале 2008 г., а апреле велопоход по Курской земле, в котором могли принять участие все желающие.
    Начиная с этого времени форум на велобрянске начал развиваться, а летом благополучно сгинул в небытие. Честно сказать, такое развитие событий я предвидел. О такой развязке говорил тот факт, что у cajokerа это был уже не первый форум, информация с предыдущих уже бесследно исчезала. Кроме того, в то время "магазин Велобрянск" то открывался, то закрывался, то переезжал с места на место. Эти домыслы в приватной беседе я обсуждал с Lanserом (Коля не даст соврать). Тогда Lanser меня не поддержал, а прогнозы между тем сбылись…
    Взамен велобрянска, Andrew Bond создал extbryansk.ru в виде блога. Люди в основном перешли туда. Меня лично на extbryanskе не устраивал формат, блог не очень подходил (на мой взгляд). Но, как бы то ни было, Andrew Bondу в скором времени надоело заниматься ресурсом и он заглох.
    К тому времени с krutyashим_pedali уже обсуждался вопрос создания форума. Проблема состояла в том, что надо было начинать с нуля. Появилась информация, что cajoker создал новый форум. Развивать ресурс, который не известно сколько просуществует желания не было никакого. Поэтому в один прекрасный сентябрьский день я и говорю krutyashиму_pedali: "Сейчас или никогда". На что он ответил: "Сейчас".
    Проконсультировались у Старынина Валерия, за что ему наша благодарность, и начали процесс поиска хостинга, регистрации доменного имени, освоение Denwer'а. А 17 сентября пришла информация, что bryansk-velo.ru зарегистрирован на нас. Вот так мы и докатились до такой жизни…
    Поведем итог. После того, как velobryansk сгинул, осталась некоторая обида на cajokerа, что все затраченные усилия на развитие его форума просто пропали даром. (Lanserу должно быть на порядок обидней.) Сейчас я понимаю что, если бы не cajoker, то нашего форума бы не было. Так что и cajoker внес свой вклад в развитие форума, за что и ему благодарность.
    Как итог, наш форум не зависим ни от каких магазинов, политических и других организаций. И это я считаю правильным. Это форум делает объективным.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 10:08:33 »

Ох ничего себе! Лишний повод  drinks00  blush000
Спасибо администрации, за то что объединили столько человек!
Ура! Ура! Ура!  yahoo000

Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 10:45:22 »

 Laie_370 Laie_480 Laie_76A Laie_76B Laie_76C Отмечается покатушкой JC_goody
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 11:16:16 »

Эти домыслы в приватной беседе я обсуждал с Lanserом (Коля не даст соврать). Тогда Lanser меня не поддержал, а прогнозы между тем сбылись…
Подтверждаю, так и было.

Цитата: DimaB
Взамен велобрянска, Andrew Bond создал extbryansk.ru в виде блога.
…  как бы то ни было, Andrew Bondу в скором времени надоело заниматься ресурсом и он заглох.

При наличии действующего сайта velobryansk.ru Bond'ом был создан extbryansk.ru, как отличающийся от магазинного сайт, который фактически функционировал как мой блог, т.к. отчеты и записи были практически одни мои. Кроме Bond'а была еще и GreenCat, которая читала мои записи. Народу прибавилось – стало человек 10.
Не то, чтобы Bond перестал заниматься сайтом – насколько я помню, благополучно рухнул хост вместе с extbryansk и всеми темами и отчетами, и больше не поднялся.
Магазинный форум "велобрянск", к тому времени особо никем не посещаемый, совсем заглох.

   
После того, как velobryansk сгинул, осталась некоторая обида на cajokerа, что все затраченные усилия на развитие его форума просто пропали даром.Lanserу должно быть на порядок обидней.
Особо не на что обижаться. Отчеты о покатушках (пусть и достаточно простых, но это были первые шаги, которые позволили получить определенный опыт катания и организации) практически все сохранились. Наиболее важные из старых отчетов уже выложены на этот форум.
 
Я считаю, что надо отдать должное не только cajoker’у, но и Andrew Bondу, который причастен к истории велосипедного форума отнюдь не меньше.

Одним из наиболее значимых походов в отношении развития форума, наверное, стал 4-дневный поход по Курской и Орловской областям в апреле 2008г (отчета на форуме не нашел, надо восстановить). С тех пор появились контакты с Курскими велосипедистами (их сообщения можно видеть на форуме, и неспроста Крутящий и Шумейко Максим туда постоянно ездят).
А также хочется отметить совместный со смолянами 3-дневный "вело"поход по Смоленскому Поозерью в мае 2008 года.

И тут может возникнуть резонный вопрос: откуда взялся Lanser?
У меня все началось в студенческие годы в Смоленске зимой 2007г. Тогда форум smolensk-velo.ru тоже делал первые шаги, раскручивался и держался только благодаря инициативе администратора (Black Priest) и его отчетах о покатушках. Покатавшись 3 месяца на ашанбайке, мы с другом поехали в Москву на Bike-off-Road 2007. Тогда я первый раз проехал 100 км… Это было реальным пинком к дальнейшему катанию – я заразился маунтинбайкингом. Осенью я вернулся в Брянск и наткнулся на дохлый форум velobryansk.ru (кстати, по-моему он был не .ru)…

   
17 сентября 2008 г. администраторами данного ресурса было арендовано доменное имя "bryansk-velo.ru", а 19 сентября был установлен форум. Т.о. нашему форуму исполняется 1 год.
УРА, товарищи!


Добавлено: 17 Сентября 2009, 11:39:37
tatice_1 Laie_76A  Laie_76B  Laie_76C
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 11:39:37 от Lanser » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 11:54:55 »

кстати, по-моему он был не .ru)…
И все-таки сайт был velobryansk.ru Улыбка. Впрочем, это уже не важно.

С праздником, земляки!!! drinks00
Записан
Xadgi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37

Откуда: Курянин из Дятьково

WWW
« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 12:15:18 »

Поздравления от "ВелоКурска"!
Отцам-основателям - особый респект!
С пожеланиями не останавливаться на достигнутом, многих тысяч километров, интересных походов и увлекательных рассказов после них. И надеждой на то, что наша дружба будет крепнуть и шириться.
Виват ВелоБрянску ( или Брянску-вело ) и Брянску в целом! Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #6 : 17 Сентября 2009, 13:43:28 »

Присоединяюсь к поздравлениям! Форум действительно объединяет всё больше и больше народа из Брянска и области drinks00 (кефир).

> рухнул хост вместе с extbryansk и всеми темами и отчетами
Бекапы спасут. Кстати на заметку админам этого форума - делайте бекапы и регулярно скачивайте к себе на комп.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #7 : 17 Сентября 2009, 14:29:41 »

Если бы не RED32 и не velobryansk.ru и не Lanser и не Krytyashiy_pedeli и не DimaB и Все остальные о ком шла речь выше - стоял бы щас мой ашаностелс даже незнаю где, и я бы понятия не имел о том что можно "кататься на лясиках" а не только ездить на велосипеде  Улыбка.

Спраздником, товарищи!

П.С.: Примечательно то, что этот день совпал с днем города  Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 14:47:25 »

П.С.: Примечательно то, что этот день совпал с днем города  Улыбка
Скажу сразу: специально не подгадывали, так само вышло pardon00 wizard00
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 16:14:47 »

Вот значится и форум с праздником... Салют
От себя  - лично меня, более чем, вытащила (или втащила) на сайт GREEN CAT , за что ей отдельное спасибо Laie_60A
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #10 : 17 Сентября 2009, 17:26:49 »

Уррряяааа, товарищи!  drinks00
С праздником, любимый форум!  l_birthd
С праздником, дорогие велодрузья и велородственники!  friends0
Krytyashiy_pedali, DimaB, Lanser, огромный респект!  Laie_60A
И да будет вечно благословен RED32wink3000
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #11 : 17 Сентября 2009, 18:14:38 »

Спасибо за прекрасный форум. Благодаря Вам я купил себе велосипед, побывал там, куда бы никогда не поехал. Познакомился с прекрасными людьми. Процветания!!!  pozdrav0
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #12 : 17 Сентября 2009, 19:45:22 »

Я Искренне рада, дорогие форумчане, что есть наш форум - брянск-вело!  clapping
Очень рада общению, встречам на покатушках и за ребят, которые поддерживают и прославляют наш родной форум.

Мое знакомство с форумом произошло не так давно, но, узнав о нем, почитав статьи, отчеты, я решилась участвовать с ребятами в пешем соревновании, а в дальнейшем купить велосипед (а ведь до этого совсем не собиралась). Теперь с нетерпением жду, когда дорасту до велопоходов  blush000.

Итог: на мою жизнь форум оказал большое влияние и, несомненно, я узнала много хороших, веселых, отзывчивых, интересных людей.

Поздравляю любимый форум с его годовщиной – расти и развивайся!!  viannenP
P.S. а ведь и правда форум любимый))))).
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #13 : 17 Сентября 2009, 21:04:57 »

Спасибо за добрые слова Улыбка
Рад что смог внести какой-то вклад в развитие форума.

У меня все началось с желания кататься и купить вел (Завидовал стелсу, которым обзавелся Kruck УлыбкаУлыбкаУлыбка )
на форуме bryansktalk.ru в полувелосипедной ветке попросил помощи с выбором вела - откликнулся MAXMAD, за что ему премного благодарен, и помог выбрать вел за ну очень скромную сумму доступных тогда денег. О выбранном веле ничуть не жалею - достойный получился.
В процессе поиска вела, уже не помню как, нашел инфу в инете о предстоящем знаменитом апрельском походе, в котором собирался участвовать и торопился купить вел. Не без труда уговорил Kruck'a на эту авантюру, о чем он, думаю, ничуть не жалеет и после которой достаточно быстро сменил свой стелс на келлис мадман Улыбка  Вот в походе уже познакомился со всеми поближе: Lanser, krutyashiy_pedali, DimaB. До похода не был знаком ни с кем вообще, только за неделю до похода встретился на несколько минут с Lanser'ом. Kruck не в счет - его я знаю уже давно Улыбка
ну и, как говорится, ПОНЕСЛАСЬ !! )))
velobryansk.ru помню уже смутно, но инфы с тем форумом ушло вроде много.
extbransk.ru с собой унес пару отчетов о апрельском походе и довольно неплохую фотогалерею.
 
Был безумно рад, когда обзавелись своим стабильным форумом Улыбка

С днем рождения, Брянск-Вело Улыбка !!!
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #14 : 17 Сентября 2009, 22:12:58 »

поздравляю!!!. . .оч.нужным делом занимаетесь товарищи . . )))
спасибо!!!  вы многим здорово помогли. . .и мне в том числе . . удачи всем кто поддерживает сей ресурс. .
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.