Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 12:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянск-Орел 2Д, подскажите маршрут покрасивше.  (Прочитано 6188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tolyas83
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 17 Сентября 2009, 16:32:28 »

Планируем прокатиться в эти выходные от Брянска до Орла в два дня. Коллеги, подскажите маршрут покрасивее, а то сами мы не местные ...
Километров на 200. Чтобы приятных грунтов побольше, а асфальта с трафиком поменьше. И ночевку километров через 100 в месте побезлюднее.  Если есть треки, кидайте на tolyas@mail.ru

Заранее благодарю.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 16:33:28 »

До Орла от Брянска 130 км.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 16:55:46 »

До Орла от Брянска 130 км.
Это по трассе. Если на Хотынце уйти севернее, там можно поискать красивые грунты и переночевать где-нибудь в Орловском Полесье.
Записан
tolyas83
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 17:03:56 »

До Орла от Брянска 130 км.
ну разумеется у нас цель не из Брянска в Орел попасть, а покататься. Поэтому маршрут будет не прямолинеин
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 17:06:22 »

Вот отчет kruck'a о прошлогоднем ПВД2Дсайт Полесья   и   Карта Полесья
Записан
Брянский любитель
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 17:10:36 »

Я тоже в эти выходные с братом поеду через Хотынец в сторону Знаменского, места там красивые, да и трафика мало, дорога раньше была неплохая. А недоезжая Знаменского свернем в глуш Ждимиря и его окрестностей.
Записан
tolyas83
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 17 Сентября 2009, 17:22:43 »

Ха! kruck'a я могу сам спросить! Он теперь в нашей велотусовке катается Улыбка Веломания
Записан
burzumicon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Откуда: москва
Езжу на: Титано


« Ответ #7 : 18 Сентября 2009, 00:24:40 »

Всех приветствую!

Вот мои варианты маршрута (едем вместе с tolyas83) .
Покритикуйте, плиз. В Полесье хочется, но вряд ли успею изучить тему.. а местность между Карачевым и Навлей мне знакома немного, и там мне понравилось. Разрываюсь межде маршрутами  help0000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #8 : 18 Сентября 2009, 00:52:21 »

Про синий маршрут могу сказать, что лес в окрестностях реки Неруссы (рядом с Дмитриевск-Орловским) может оказаться плохопроходимым, и мост через саму реку можно долго искать. Красный маршрут - самый простой, если без надобности на грунт не выезжать - можно прорваться до Навли за день Улыбка. Про зеленый сказать нечего, вообще никогда не ездил ни по одной его части.
Короче, я бы поехал синим, бывал в местах южнее Шаблыкино, остались хорошие воспоминания. Но решать вам pardon00
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #9 : 18 Сентября 2009, 11:03:53 »

Привет Толь, мой маршрут в основном асвальтовым был, там нечего ловить заядлому велопоносеру  Улыбка. Лучшеб ты по востоку МО покататься пригласил, а то уже с июня невиделись. Где тебя черти носят?  Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 11:17:46 »

У нас вчера был сильный дождь. Возможно, такой же был и восточнее Брянска. Применительно к синему маршруту: орловские черноземы в результате дождя легко превращаются в злой говнозем... Но и сохнут они так же быстро Улыбка
Записан
tolyas83
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 11:21:41 »

Может у кого хотя бы треки есть на те районы что предстоит проехать? С какими нибудь приятными грунтами. Воспользовались бы кусками. Или, ввиду прошедших дождей указать места куда нам точно лезть не стоит, чтобы не увязнуть.

Где тебя черти носят?  Улыбка
В заполярье. До зимы проедем Фруктовая-Петушки.
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 16:31:05 »

Ездили мы недавно из карачева в нарышкино через деревни.
Из карачева поехали на север, мимо жд станции, потом после деревни Мальтино свернули направо по бетонке, и попали в д. Одрино, там есть красивый монастырь. В Одрино немного поплутали, и нашли дорогу в лес, гдето 4-5км по красивому лесу, выезжаем на хороший астфальт. Далее ехали в южном внаправлении, немного проехав, повернули на восток, попали в д. Большое Юрьево, далее по ровному асфальту в Хотынец. Затем с асфальта попали на пыльную полевую дорогу, после дождя там будет очень грязно. После 12 км этой дороги выехали в д. Юшино.
Записан
tolyas83
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 11:32:07 »


Заматрасили 160 км. Отдыхали после "заполярного" похода. До Брянска своим ходом так и не доехали : устроили пару прикольных брулей с пешкой и, в итоге, появился реальный риск непопадания на поезд. Но прокатились все равно приятно. От Орла километров 5 асфальта, потом ушли в поля и полями до Полесья (благо было сухо, грунты были приличного качества). Немного покрутились по Полесью. Следующим днем на полдороге нас потянуло в разведку и закончилось все приличным брулем с пешкой по полям, который отобрал много времени и сил. В итоге докрутили до Брянско-Орловской железки и на Одринской в 21.58 сели на дизель. В 23.30 на вокзале в Брянске и в 23.55 уже ехали в поезде на Москву. Приятно прокатились с парой купаний.

трек
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #14 : 21 Сентября 2009, 11:52:23 »

Приятно прокатились с парой купаний
Моржи или заполярье так подействовало? Холодно купать уже, по крайней мере, мне blush000
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.