Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 07:41:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лыжня России - 2013  (Прочитано 7806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« : 10 Февраля 2013, 18:56:04 »

Скатал на "Лыжню России-2013"  good0000

С утра мучал вопрос, какая будет лыжня (сам уже 2 недели на лыжах не стоял, до соловьёв ехать далеко(вариант только в вых. дни, но, как-то творилась дикая содомия в последние недели, так что вот) , а классика "не вставляет");
Погода чуть выше 0, сильный встречно(попутно)-боковой ветер, пришлось ехать в ветровке, чуть не угорел в ней (но это лучше, чем застудить спину blush000).
Лыжня оказалась внезапно отличной (я иногда "зарывался", но это вопрос к моей массе и довольно узким лыжам pardon00 pardon00 да и моей "блестящей" технике) - ратрак отлично справился с работой. Накат тоже отличный  good0000
Сам ехал гонку в целях оценить средний пульс и оценить своё общее физ состояние.
На старте досталось место в 3-4м ряду, стартанул неудачно, палка провалилась почти на половину O_o; передо мной падает парниша, чуть не проезжаю  бедолаге по ногам, много народу тут обогнало; Разгон пошёл плавно, секунд через 20 после старта пульс "только лишь" около 180; Выехав на прямую потихоньку начинаю прибавлять и потихоньку "съедать" народ. Смотрю пульс - 194 (хм, интересно, сколько на таком смогу бежать?), состояние нормально, живёёёём; на обгонах пульсометр начинает пищать (верхняя граница 195), на пульсе 197+ начинает побаливать "дыхалка". Временами моя езда напоминает шоу "корова на льду" (смайлик *facepalm*)  pardon00 На спуске подстраиваюсь сзади и еду в воздушном мешке. Тысяча чертей, почему сий боярин от меня отъезжает?
На последней четверти круга присутствует символический тягунок, на котором я понимаю, что техника апхила у меня дико печальная, да прошёл я его весь на пульсе 196..198.  После первого круга смотрю на лидеров - прошли первый поворот (однако, в прошлом году, когда я заканчивал первый круг, они уже финишировали. Рост заметен и это главное). Время что-то около 14минут было, пульс крейсерский 194, однако, стабильно. Второй круг проехал без всяких интересностей, финишировал на пульсе 199 blush000

Время получилось 30мин ровно, средний 193уд/мин (6 минут выше 195, включил через 5сек после старта. Думал средний будет поменьше, по факту крейсерский 194, т.к. включил почти сразу)  good0000 Финишировал хз каким, но сзади народ финишировал на протяжении более чем 10мин (что-то много народу на второй круг не поехало). Интересно, какое время у лидеров? думаю, минут 20...23  wink3000


О сравнении гонок на лыжах и велосипеде.

на лыжах значительно меньше болят ноги (я хз, мб это из-за техники? Либо из-за того, что сейчас начал заниматься немного силовой работой-привыкли?), но больше болит "дыхалка" - по ней наловчился определять, когда у меня пульс уходит за 197 ударов. Такая же фигня и в беге, только она там пораньше начинает болеть, где-то на 178...185. Странная фигня, в общем.
В целом, гонкой доволен. Аэробоно-анаэробная система в порядке  wink3000

Позже пару фот скину drinks00
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #1 : 10 Февраля 2013, 20:37:16 »

В группе 40-60 у лидера (Евланов С.) время восемь минут с небольшим (на псевдо пять километров), в основной группе (до 40) скорее всего время в районе 15 мин на псевдо десять км. По моим измерениям дистанция (1 круг) - 3 км 400м, отсюда такие космические скорости. У меня время 10м 38сек, был только четвертым в группе.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 10 Февраля 2013, 20:45:38 »

Да, там точно не было 10км; В прошлом году замеряли, вроде было 4.2...4.4км/круг (это надо точнее у Gys спросить; трасса той же осталась).

Вообще, сам я давно перестал обращать внимание на километраж (например, ставить цель проехать 100км), а упор делаю на время (например, 1.5 часа на среднем 150 + 5 апхилов по 2 мин. на 180+ и тд.).

В прошлом году я проехал эти же 2 круга за 45мин + (точно не помню сколько, но намучился отменно я тогда)

Добавлено: 10 Февраля 2013, 20:53:33
в основной группе (до 40) скорее всего время в районе 15 мин на псевдо десять км.
значит я второй круг значительно медленнее ехал; когда я заканчивал первый, лидерам ещё 60% круга надо было катить

Добавлено: 10 Февраля 2013, 20:56:56
У меня время 10м 38сек, был только четвертым в группе.
Поздравляю с отличной скоростью и призовым местом good0000
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 20:56:56 от cheerfulcow » Записан
gys
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Езжу на: Stels 830


« Ответ #3 : 11 Февраля 2013, 00:48:04 »

Ребята, молодцы! Кто-бы что не говорил, а мероприятие это считаю нужным.
Цитировать
Да, там точно не было 10км; В прошлом году замеряли, вроде было 4.2...4.4км/круг (это надо точнее у Gys спросить; трасса той же осталась).
Поискал прошлогодний трек, действительно сумма двух кругов составила 6,7..6,8км.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #4 : 11 Февраля 2013, 10:25:55 »

Поздравляю с отличной скоростью и призовым местом good0000
Спасибо, но более уместно, пожалуй, соболезнование. Застрял на старте, кое-как выкарабкавшись из толпы, обгонял, чаще всего по грязи, плюс короткая дистанция, лидера достать не успел sad00000.
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #5 : 11 Февраля 2013, 22:31:16 »

To cheerfulcow:
Так я не понял, бежали в Соловьях или на старом аэропорте?
Как трасса была, жёсткая или палки проваливались?
Для заявки нужна была мед справка или нет?

Цитировать
средний 193уд/мин
Осторожнее, парень, на таком пульсе сердце убить можно.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #6 : 11 Февраля 2013, 22:57:33 »

To cheerfulcow:
Так я не понял, бежали в Соловьях или на старом аэропорте?
Как трасса была, жёсткая или палки проваливались?
Для заявки нужна была мед справка или нет?

Цитировать
средний 193уд/мин
Осторожнее, парень, на таком пульсе сердце убить можно.

На аэропорту бегали;  я даже не могу представить, если бы вся эта толпа в соловьи рванула... уууххх! Мечтающий
Трасса была чутка мягковата(если только для меня; на самом деле - отлично всё), палка только при первом толчке провалилась один раз.

Касательно пульса - хз даже; а что, разделки ездить на пульсе 180? dntknw00  Это уже матрас,  а не гонка  blush000
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #7 : 12 Февраля 2013, 11:08:22 »

Цитата: cheerfulcow
Касательно пульса - хз даже; а что, разделки ездить на пульсе 180?   Это уже матрас,  а не гонка
Матрас или не матрас - не важно. Что 193, что 180 - это высокий средний пульс. На таком пульсе можно ломить в гору или обгонять, но всё время на нем ехать (оттого что он у тебя средний) это весьма опасно для здоровья. По крайней мере я бы так не рисковал.

Так нужна была справка от врача или нет?
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 11:35:30 »

Так нужна была справка от врача или нет?

Я без справки был.
Записан
Lelic
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Откуда: Дятьково
Езжу на: Лыжах


« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 11:51:45 »

Цитировать
Я без справки был.
То есть можно было спокойно официально заявляться без справки?
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 16:19:39 »

То есть можно было спокойно официально заявляться без справки?
Я от завода был wink3000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 20:31:26 »

но всё время на нем ехать (оттого что он у тебя средний) это весьма опасно для здоровья.
Это заблуждение. Для подготовленных гонщиков высокий пульс при хорошем самочувствии неопасен.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 20:36:21 »

Сегодня открыл для себя новый способ передвижения по городу - на лыжах O_o
Поскольку живу я в Бежице (у нас тут ещё охотятся на мамонтов и летают на драконах), у нас не стремятся посыпать пешеходные дорожки солью и песком; Разведал маршрут - доехал до работы и обратно; 12км пробежал минут за 50, 80% пути коньковым; напрягало наличие теплотрасс и выездов из дворов(можно было делать серию разгонных спринтов blush000)..В целом, считаю этот тип передвижения имеющим право на жизнь drinks00 Может, завтра на работу на лыжах поеду crazy000

Да здравствует Бежица, блеат
Записан
Николай
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 121

Откуда: Брянск
Езжу на: F.Coppi., сзХВЗ.


« Ответ #13 : 14 Февраля 2013, 19:17:26 »

Если позволите, уточненные данные  "Лыжня России-2013". Группа 40-60. выиграл Евланов -8.13. У меня 18-тый результат -10.48 О группе 60 и старше. Первым был Локтюшин Николай из Брасово- 10.31. Время второго- 10.56, третьего- 11.20. Четвертым был Анатолий -11.38. Разрыв от лидера около 300 метров.
Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #14 : 15 Февраля 2013, 20:40:08 »

Очень странные данные wacko200. У меня в грамоте 10.38, контролировал по GPS-примерно столько же. Третьему я проиграл 2-3 секунды, был впритык к нему, отнюдь не 18сек. Время победителя при награждении указывалось то ли 10.10, то ли 10.20, не помню уже, но отнюдь не  10.31.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.