Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 19:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покататься в Буковель 1-5 марта  (Прочитано 7879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrols
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Езжу на: Kona Tanuki


« : 26 Февраля 2013, 13:11:46 »

Размышляю о поездке в Буковель . Ориентировочные даты 1-5 марта. Но можно и подвигать. На авто. День - дорога туда, день - назад. 3 дня катания.
Бюджет будем минимизировать, поэтому :
- едем на авто, могу взять на борт 2-3 человек с бордами-лыжами (сам с доской), на бензин ориентировочно потратим 6500 р
- проживание в окрестностях Буковеля (10-30 км) - пока нашел от 100-150 гр. чел. / сутки,
- скипас на 3 дня около 3000 р.
- питание....
Итого, думаю, бюджет около 8000 р.
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #1 : 26 Февраля 2013, 20:05:04 »

есть возможность остановиться в 1 км от 1-го подъемника, комнаты там от 200 примерно гривен за двушку, т.е. с чел. от 100 гр., единственный нюанс домик стоит на самой высоте склона, если пешком то топать утомительно))) а на машине на переднем приводе не в любую погоду заедешь )
Записан
petrols
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Езжу на: Kona Tanuki


« Ответ #2 : 26 Февраля 2013, 22:12:33 »

Напишите контакты домика пожалуйста!
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 09:18:48 »

+380677880901 Ульяна, тока разговаривает она наполовину по-русски наполовину по-украински))) по телефону бывает не все понятно)))
Хозяйка хорошая, у них можно и есть, еда домашняя оч вкусно Улыбка по ценам выходило что-то около 700 р. завтрак и ужин.
N48 град, 21.477'
E24 град, 25.397'
координаты, вместо слова "град" должен быть значек, но у меня на коммуникаторе нет его )))

Добавлено: 27 Февраля 2013, 09:30:24
кстати на машине ездил двумя маршрутами, первый на гомель, потом в районе мозыря на украину, и далее - дорога по украине плохая, до тернополя, особенно если снег потом оттепель и мороз, то ваще по льду ехать.
второй вариант на 100 км дальше но дорога гораздо лучше, гомель, далее на брест, потом в районе пинска через границу, далее Ровно, тернополь, буковель.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 09:30:24 от Zonder » Записан
petrols
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Езжу на: Kona Tanuki


« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 10:26:52 »

Все идет к тому, что поеду один. Поэтому приобрел билеты на поезд Брянск-Ивано-Франковск и обратно. Все удовольствие обошлось в 3250р! Осталось доброситься из Орла в Брянск, но это уже мелочи. Маршрутка от Ивано-Франковска до Буковеля стоит порядка 20-25 гр.

Жилье забронил еще вчера вечером в Полянице, около 2 км до подъемника в Буковеле. Заезд 2-го, съезд 4 вечером. Цена 125 гр с человека, думаю дополнительно взять завтрак и ужин - еще 75 гр. Итого 200 гр/чел. По-моему неплохо. Кстати, домик тоже находится на возвышенности, поэтому будем прокачивать физуху.

Zonder, спасибо за контакты, взял на заметку!

Если вдруг кто-то все-таки надумает присоедениться буду рад!
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #5 : 27 Февраля 2013, 10:33:05 »

 Улыбка Удачи!!
Ждем по приезду фото-отчет и рассказик )), начиная с Брянска......
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #6 : 27 Февраля 2013, 10:41:49 »

Все идет к тому, что поеду один.

Жилье забронил еще вчера вечером в Полянице, около 2 км до подъемника в Буковеле. Заезд 2-го, съезд 4 вечером. Цена 125 гр с человека, думаю дополнительно взять завтрак и ужин - еще 75 гр. Итого 200 гр/чел. По-моему неплохо. Кстати, домик тоже находится на возвышенности, поэтому будем прокачивать физуху.

Zonder, спасибо за контакты, взял на заметку!

Не за что Улыбка
думаю и один оторвешся по полной ;)
а так я понял надо заранее народ подбивать под такие темы, чтоб с работой вопрос решать Улыбка
если надо будет перекусить проверенное кафе "у наташи", недалеко от первого подъемника в палянице, там рядом прокат лыж мимо него по мостику вглубь чуть чуть Улыбка
Записан
petrols
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Езжу на: Kona Tanuki


« Ответ #7 : 18 Марта 2013, 11:45:36 »

Поездка состоялась!

Выехал 1.03 утром на электричке до Брянска, в 15:20 поездом выехал в Ивано-Франковск. Достаточно удобный вариант, т.к. уже в 8:00 следующего дня поезд прибывает в пункт назначения. Автовокзал в Ивано-Франковске расположен рядом с ЖД, билет до Буковеля стоит всего 25 гр. Прибившись к небольшой группе сноубордистов-лыжников из Виницы погрузился в автобус, стартовавший в 8:30. От Ивано-Франковска до Буковеля чуть более 100 км, но дорога заняла 3 часа, хотя пролетела достаточно быстро за интереной беседой.
Высадившись в Полянице (2 км до Буковеля) достаточно быстро нашел свое жилье, находящееся метрах в 300 в стороне от дороги, причем последние 100, как и обещано, для крепких духом и телом!

С крыльца моего второго этажа открывается прекрасный вид



Из деревьев преобладают хвойные, в основном елки. Красотище!



Прибыл - заселился - готов к катанию!

В Буковеле и окрестностях полно прокатов лыжного и сноубордического оборудования.



Креативная такая скамейка!


Есть оборудование и для самых маленьких  



лыжки 27 размера, как раз для моего Вовки.

Добраться из Поляницы до Буковеля можно на автобусе (говорят 2 гр., если влезете!), или на проходящих микроавтобусах - 10 гр, которые здесь ездят в достаточном количестве. Можно и на такси, либо авто хозяев жилища, за 50 гр, но за одного, мне кажется, слишком расточительно.
Количество и разнообразии трасс после нашего безгорья просто поражает.



Здесь каждый сможет получить катание, соответствующее его уровню подготовки. От совсем простых трасс, до «черных», стоя на краю некоторых из них, вообще кажется, что они отвесные. Однако, представленная здесь и на сайте схема имеет несколько расхождений по цветовой маркировке от разметки непосредственно на трассах.

Вид на Буковель с подъемника



Черная трасса 5F, здесь в эти выходные проходили соревнования GIANT SLALOM



Веселая трасса, была успешно опробована и мной.

Подъемники преимущественно кресельные.



Пришлось оперативно осваивать технику посадки-высадки с бордом пристегнутым лишь к одной ноге (на орловщине таких подъемников нет), лишь на второй день это стало получаться достаточно ловко и не принужденно. Гораздо удобнее пользоваться таким подъемником с двумя пристегнутыми ногами, но ругается персонал.

Роскошный вид с г. Довга (1372 м)



Смотровая площадка с релаксирующими лыжниками



Погода супер. Мороз и Солнце!



Мой термос, подвергшийся насилию. Не сразу сообразил, что с ним произошло, вроде так сильно не кувыркался. Вероятно, был пережат защитной  рамой на кресле подъемника…

Простор для катания



Хотя, в выходные на некоторых подъемниках, в особенности, 5-ом достаточно людно.

Наводятся трамплины для любителей фристайла.



Встречаются и такие персонажи.



SnowBike. Жалко, так и не увидел это устройство в действии.

Ну а это собственно я на фоне многовариантного спуска с г. Довга.



Прелесть спуска в том, что можно выбрать как «черные» так и «красные» варианты. Можно освоить спуск наполовину, а можно сразу же продолжить его по другой трассе, т.о.  суммарная длина спуска может составить около 3.5 км, а сброс высоты 400 м. Сказка! С непривычки к длинным спускам, мышцы ног в конце начинают гудеть от постоянного полусогнутого собранного состояния. Хотя со временем приходит опыт и начинаешь разгружать ноги на простых учатках.

Откатал 3 полных дня с утра и до закрытия подъемников. Освоил практически все "красные" трассы, часть "синих" (некоторые совсем скучноваты) и несколько "черных". С перерывами на перекус и релакс в местах с прекрасными видами. Катал один, время на подъемниках коротали беседой с соседями. Раз поднимался с лыжнице, которая с переломом руки участвовала в соревнования по Гигант-слалому, взяла серебро между прочим.

Вообще горы, пусть и не очень высокие в Буковеле, это выход на совсем иной уровень катания.  Есть желание в следующем году съездить в Драгобрат  Совсем недалеко от Буковеля, меньше народу, меньше подъемников. Но очень хвалят горы и виды, многовариантные спуски, а так же неограниченные возможности катания на лыжах и сноубордах на целинном снегу. Хочется попробовать фрирайд, хотя бы в его лайтовом виде.

По расходам получилось следующее:
Трансфеф Орел-Брянск-Ивано-Франковск-Буковель и обратно = 4000 р
Проживание - Частный дом «У МАРИИ» , 3 дня (вкл. Завтрак и ужин) = 1800 р. Кормят хорошо, есть все необходимое, но далекова-то от дороги.
Скипас (3 дня безлимит) = 2900 р
Парафин-Заточка борда = 200 р
Прочее (проезд до Буковеля, обед на вершине и перекусы) = еще около 1000 р.
Итого:  около 10000 руб.

Можно сэкономить чуть-чуть на трансфере, если ехать на авто не менее 2х человек, в идеале 3-4. И чуть на скипасах, если поискать у местных – часто предлагают хозяева жилья, в прокатах. Тут все обычно честно, просто скипасы куплены заранее и значительно дешевле, либо оставлены прошлыми постояльцами.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #8 : 23 Марта 2013, 11:27:48 »

Отличный отчет, красивые горы.

Как бы не стать сноубордистом к следующему году.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 23 Марта 2013, 11:46:55 »

Ага, красиво, информативно, спасибо автору!  thank_yo
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #10 : 23 Марта 2013, 12:47:44 »

Зачетно съездил! good0000
Насчет катания по менее накатанным трассам  - тоже в этом году посетило такое желание  Улыбка В буковеле был два раза, как раз думал куда на след год поехать и разнообразия добавить Улыбка надо подумать как вариант Драгобрат Улыбка
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #11 : 06 Июня 2013, 20:36:24 »

надо подумать как вариант Драгобрат Улыбка
В апреле был в Буке. Мужик с гостиницы туда на урале добирался и далее на ратраке (вышло не бюджетно мягко говоря)
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #12 : 06 Июня 2013, 21:45:59 »

а если машину внизу оставить, а туда с монатками один раз доехать на чем то вездеходном и там жить пока катаешься, там вроде есть гостиница..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.