Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:33:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Продам] Покрышки Continental Mountain King 2.4", мало б/у  (Прочитано 1419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« : 04 Апреля 2013, 22:30:21 »

Чайник - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104585 (на чайнике бескамерка; у меня обычная проволочная версия. Ссылка для того, чтобы рассмотреть покрышку.)
Сразу по причине продажи - продаются потому, что появились континентали в версии protection-мне для гор этот вариант предпочтительнее; а также потому, что требуется ещё один комплект резины с двойным слоем  BB

Износ: небольшой; Неделя в Крыму (преимущественно грунт) + зимний сезон в Брянске.
Копирну свой отзыв о ней из темы "Покрышки - обмен опытом"

Конти Mountain King 2.4".
Опыт юзания: Неделя в Крыму. Преимущественное покрытие: камни\мокрые камни\сыпуха; сухой грунт/влажый рыхлый грунт/грязь.
Некоторая необъективность рецензии на эти покрышки проявляется в том, что сравнить мне было не с чем в тех же условиях

---------- для уменьшения потерь времени можно промотать на конец поста ------------

Итак, первое, что хочется отметить - смотрятся очень круто  good0000 Реально поднимают боевой дух BB
Итак, о поведении покрышек.
На апхилле покрышки неплохо цеплются за камни, заезжал на них куда хотел при сухом состоянии покрытия. Иногда бывают проскальзывания на камнях, но, обычно, покрышка находит сцепление сразу.

Итак, сухой апхилл по камням\грунту -  8/10.

Апхил по грязи\рыхлому влажному грунту с листьями - тут всё тоже хорошо, на суперД на подъёмах до 20% сцепление было  хорошее, иногда крутил стоя good0000  Тут поставлю покрышке 8.5/10.

Апхил по мокрым камням и корням. Ну тут всё не особо радужно. На мокрых корнях при подъёме приходилось некисло напрягаться; впрочем, как и на мокрых камнях. Ехать то ехал, но колёса переставляло нещадно  crazy000  Тут поставлю 5.5/10.

Даунхилл.
Мокрые камни. Поведение покрышки не всегда бывает предсказуемым. 100% концентрация внимания на таких участках. Тем не менее, сцепление присутствует, хоть колёса и переставляет как попало. Опять же, сравнить на таком покрытии мне не с чем. Тут поставлю рандомно (случайным образом) 6\10.

Сухие камни. Тут всё совсем неплохо. Коровка довольна. Поставим 8.5/10.
Сыпуха. Ну тут пока не поездией по ней - не поймёшь что это за чувство, когда ты как будто "плывёшь" по дороге. У нас была группа из 6ти человек на "Дэхашечке". так вот там был участок сыпухи(покрышка уходила в мелкие камушки минимум на 2/3 своей высоты, точнее не скажу), метров 500. Так вот там у всех была разная резина и все чувствовали себя одинакого адово Улыбка А так вообще здорово поездить по сыпухи, мой самый любимый момент за всю поездку Улыбка Незабываемые ощущения good0000
Сухой грунт. Вроде неплохое торможение на сухой траве и грунте. оценить пока не могу.
Влажный рыхлый грунт/грязь. Тут весьма неоднозначное мнение. Так получилось, что на суперД процентов 40 трассы пришлось ехать по такому покрытию. На Влажном грунте ездил очень много в управляемом заносе. Занос был именно управлемым, иногад при помощи выставленной ноги mosking0. Однако стоит отметить, что одно из падений было именно на таком покрытии - снос обоих колёс на невысокой скорости. Но там я просто не помнил резкого узкого поворота  dntknw00. В общем, по рыхлому влажному грунту ставим 7.5/10, что очень неплохо!

Грязевые покрытия - было не так много, чтобы понять как покрышка себя ведёт в ней. Но один раз я лёг именно на грязевом повороте, скорее всего наехав на корень.

ИТОГ:
Отмечу, что покрышка имеет весьма неплохой накат! Относительно слика поставлю 6.5/10, в некоторых случаях можно одеть на ХС соревы.
Относительно прочности. Всего 1 прокол (змеиный укус) на неделю, ожидал большего (конечно, совсем люто не жестили, но, вспоминая мой прошедший соревновательный сезон ...)
Так же я рассчитывал выкинуть их после недели в КРыму. Однако, износ покрышек весьма невысок, что очень порадовало!

Итак, для чего я бы порекомендовал эту покрышку? Я порекомендую её для лёгкого All-Mountain|Enduro (Прошедший суперД примем за "средний" эндуро).
На прошедшем суперД я бы хотел попробовать проехать на Maxxis Minion, для сравнения.
1. Относительно туризма. Для AM-туризма, она 8/10 (хотя AM туризм для всех разный drinks00).
2. Относильено гонки. На техничных горных трассах, где по времени вниз надо ехать >65% времени я бы поставил более цеплячую покрышку (и во многих случаях с более худшим накатом). Считаю, что на суперД она отработала на 6.5/10.


P.S. сам я покупал покрышку для юзания в условиях зимы, на вторую её половину. Так же стоит учесть, что это  простая проволочная версия без black chilli и прочих ништяков.
Так же есть подозрения, что покрышка ведёт себя не совсем предсказуемо при торможении в повороте на мокром асфальте. На мокром серпантине не смог выйти из управляемого заноса (умышленно созданном путём кратковременной блокировки заднего колеса во время закладывания на повороте), на скорости 40+ кмч ехал боком с последующим разворотом на 180 градусов (остался в седле. Топ-2 запомнившейся момент в крыму Улыбка)

P.S.S. система оценак глубоко субъективная. Считаю от 7.5+ - покрышка удовлетворяет в данных условиях, смело ставлю её. Шанс получить оценку 10 баллов принять резко стремящимся к нулю.


Да, именно на этой резине я ворвался на Ноябрьском СуперД, где-то тут отчет http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6302.30

Добавлю, что покрышки отлично проявили себя и зимой на снегу:good0000:

Цена вопроса: 1.300к/компл;
                        670р/шт.

Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #1 : 05 Апреля 2013, 00:32:20 »

Ого да тут целая поэма. Интересно было читать, даже забыл что тема о продаже JC_clap0
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 16 Апреля 2013, 08:33:39 »

Только на 1 неделю цена за комплект - 1000р.  После SuperD покрышки продаваться не будут - оставлю себе Мечтающий
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 12 Мая 2013, 13:45:19 »

Как я и писал, оставляю их себе на зиму good0000
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.