Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 10:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мое первое падение в контактных педалях. Советы и рекомендации.  (Прочитано 23834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« : 29 Сентября 2009, 14:11:55 »

Ваш покорный слуга влился в число обладателей велотапок а-ля -  " под контакты"... Пару дней покатал по городу. Проблем со встёгиванием и выстёгиванием не испытал( благо со стороны имел честь наблюдать как лихо народ выстёгивается поворотом пятки в сторону) Даже болеее  непривычно встёгиваться.
И вот сегодня.... умудрённый двухдневным опытом...не спеша подъехал к знакомой девушке... И УПАЛ  mosking0... на левый бок  biggrin0....плашмя rofl0000...
Самому смешно, так ещё-ж велом придавило, лежу,не могу выстегнуться biggrin0 Спасибо, девушка меня подняла, с велом вместе!!!
Вот такой опыт.. Видимо, до автоматизма ещё не дошло pardon00
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 14:48:47 »

...не спеша подъехал к знакомой девушке... И УПАЛ  mosking0... на левый бок  biggrin0....плашмя rofl0000...
Самому смешно, так ещё-ж велом придавило, лежу,не могу выстегнуться biggrin0 Спасибо, девушка меня подняла, с велом вместе!!!
Вот такой опыт.. Видимо, до автоматизма ещё не дошло pardon00

Ничего, все через это проходили. Еще пару-тройку таких смешных падений и автоматизм начнет приходить.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #2 : 29 Сентября 2009, 15:09:18 »

Самое интересное, что первые дни вообще проблем не было....
Вот она, самонадеянность blush000
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 16:43:38 »

Я тоже возле подъезда так упал. Лихо заехал к самой подъездной двери, резко тормознул и повалился на левый бок. Зачем-то выстегнул правую, а не левую ногу.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 17:16:01 »

Я тоже возле подъезда так упал. Лихо заехал к самой подъездной двери, резко тормознул и повалился на левый бок. Зачем-то выстегнул правую, а не левую ногу.
Arceny , - 1:1... пока ничья biggrin0
З.Ы. Без травм хоть? Я удачно приземлился, мягко, немного только испачкался.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 29 Сентября 2009, 17:19:53 »

Я тоже возле подъезда так упал. Лихо заехал к самой подъездной двери, резко тормознул и повалился на левый бок. Зачем-то выстегнул правую, а не левую ногу.

Патамушта на топталках привык так: подъехал, опустил ногу с педалью вниз, снял ногу и поставил ее на землю.
На контактах по началу сложно выстегнуться когда педаль с пристегнутой ногой в нижнем положении.

Поэтому для начала можно выстегиваться немного заранее, когда педаль находится вверху.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 17:31:32 »

О, ценно! Рефлекс на выстегивание, похоже, появляется быстро и без падений. А рефлекс на выстегивание нужной (а не той, что удобней) ноги - видимо, только через падения Улыбка.

P.S. Пора заводить тему про то, кто как убрался Улыбка
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #7 : 29 Сентября 2009, 18:08:10 »

З.Ы. Без травм хоть? Я удачно приземлился, мягко, немного только испачкался.
Абсолютно без. Я когда-то ходил на борьбу, так вот, там учили в первую очередь правильно падать. И мне кажется какие-то рефлексы остались. Типа черезрулька с группировкой и т.д. crazy000
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #8 : 29 Сентября 2009, 20:16:42 »

когда я летел на прошлой неделе на разметке (велик просто снесло по скользкой краске) выстегнулся автоматом сам не знаю как... Вел на обочину а я на середину дороги вылетел... Благо машин поблизости не было... Vampiro ехавший за мной в 5-6 метрах спокойно проехал между мной и велосипедом  biggrin0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #9 : 29 Сентября 2009, 20:50:34 »

Моя сама качественная уборка на контактах была недели через две, как я на них пересел. Объезжал лужу на грунтовой дороге с кюветами (Кольцовка - Стяжное) по обочине. По какой-то причине остановился. Хотел ногу подставить, но не смог сразу выстегнуться. Выстегнулся уже в падении. Так и рухнул вниз головой в кювет с водой, благо там неглубоко было. Но добрые 70 % тела я замочил. Вот такие вот они контакты mega_sho pardon00 mosking0
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #10 : 29 Сентября 2009, 22:12:18 »

Зачем-то выстегнул правую, а не левую ногу.
Стандартное падение - все через это прошли.
Мой самое колоритное падение это после клюквенной настойки в зимней покатушке в колею вверх колесами с пристегнутым велом.  Все было чинно и аккуратно - свидетелем только Zhendos был
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #11 : 30 Сентября 2009, 00:15:45 »

Я вот 8 раз шмякнулся, пока не приучил себя выстегиваься... Поставил контакты, повыстегивался раз 20 и давай тестдрайвить. Поехали значит я, Кадж и Ребел на рынок и тут перекресток...все остановились, я предварительно выстегнул правую ногу...и стал заваливаться налевый бок, единственно правильное решение было - кричать - "СЕРЕГАААА, ЛОВИИИ". Вобщем упасть не дали. Из стоявшей машины высунулся дедок и выдал
- Что, накатались так что ноги не держат!?
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 08:17:08 »

Я вот 8 раз шмякнулся, пока не приучил себя выстегиваься... Поставил контакты, повыстегивался раз 20 и давай тестдрайвить. Поехали значит я, Кадж и Ребел на рынок и тут перекресток...все остановились, я предварительно выстегнул правую ногу...и стал заваливаться налевый бок, единственно правильное решение было - кричать - "СЕРЕГАААА, ЛОВИИИ". Вобщем упасть не дали. Из стоявшей машины высунулся дедок и выдал
- Что, накатались так что ноги не держат!?
На дороге падать shok0000, наверное жуткое чувство JC_see_s
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 08:43:31 »

когда падаешь ничего не чувствуешь, осознание падения где бы то ни было наступает обычно уже после того как всатешь и отходишь в безопасное место.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #14 : 30 Сентября 2009, 09:12:07 »

Моё первое падение на улице (самое первое было в доме )) ): Окрыленный новым уровнем КПД от контактов решил заехать на небольшой но крутой бугор. КПД оказался слишком высок, вел взлетел в воздух я приземлился на спину, велик на меня, непомню то ли я вообще невыстегнулся то ли только одной ногой.

Потом было еще с десяток падений. Сейчас даже непредставляю в чем состоит проблема выстегивания, все происходит автоматически.

Единственный совет новичкам небояться падений! и получать удовольствие от быстрой езды в контактах по техничным дорогам и медленной по ОООчень техничным. Ах да еще через "лежаков прыгать" и на бардюры обеими колесами(правда заднее колесо этому не будет радо )) )
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.