Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 17:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ-2013. Индивидуальная шоссейная гонка 10 км. 19.05.13  (Прочитано 12232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #75 : 19 Мая 2013, 17:57:24 »

Снял показания с велокомпа.
Из интересных показаний - набор высоты 13 метров. При этом до места разворота идёт постоянный подъём с ровными участками, а обратно соответственно спуск. Хотя визуально казалось, что есть небольшие холмики на трассе.
Видимо сказывается недостаточная чувствительность датчика.

Температура на протяжении гонки составила в среднем 32 градуса, жарковато. Улыбка

И пульс у меня совсем не хороший (не люблю насиловать своё сердце). Средний аж 177. Вышел я на него через полторы минуты после старта и больше не скидывал до финиша. И в пике было 182. Для меня это уже близко к критическому.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #76 : 19 Мая 2013, 18:02:50 »

Средний аж 177.

Для 30 годков это не такой уж и высокий пульс (для соревнований).
Вот у меня высокий - средний 194. И я не могу его понизить, хотя по 15-18ч в неделю езжу scratch_
Видимо, надо ещё больше "матраса" добавлять, да вот времени уже на него не хватает и так cray0000
Записан
Andrey Dolgov
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #77 : 19 Мая 2013, 18:05:37 »

По поводу отношения - это точно. Ехали на гонку на машине. Было жутко понимать, особенно на кольцевой, что рядом на обочине может двигаться ещё и велосипедист. Только я об этом думал представляя себя на месте велосипедиста, а вот что думает наш "оборанненый земляк" можно и не гадать (баранка = руль). Неужели нельзя было сделать шире дорогу? Смотреть на то, как двигается фура и велосипедист на такой дороге, без страха невозможно.

После гонки, была да же зависть к тем, кто уехал сам. Неудержались и прокатили прощальных пару километров.
Место проведения гонки прямо райское. Воздух напоенный сосновым ароматом, тепло, солнце, ровный асфальт. Класс.

Гонку провёл на удивление хорошо. Думал как и Кирилл, что "солью". Не тренировался вообще. Единственное что удалось нормально размяться.
Всю гонку пульс 180. Выше было страшновато поднимать, боялся что не выдержу. Ноги отлично справлялись, была даже какая-то досада, что не могу их заставить работать больше, быстрее. Чуть больше и начинаешь задыхаться и пульс 186... и выше и уже думаешь не, финиш чё-то ещё сзади... А на втором круге уже моральные силы не те, да и опыта нет, смотрю 34, 36 - 38 ну думаю и нормально. Но финиш показал что сил было больше. Удалось встать и разогнаться до 50. Халтурил значит. Но этот финишный спринт самое замечательное, - осозновать силу и мощь свою и не просто доплестись а прямо-таки "ворваться...." , вонзиться в финиш!
Еле остановился на повороте. Тормозить пришлось.

Спасибо ребята что вы все есть, что есть силы, желание участвовать в гонках!
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #78 : 19 Мая 2013, 18:11:38 »

Всю гонку пульс 180. Выше было страшновато поднимать, боялся что не выдержу. Ноги отлично справлялись, была даже какая-то досада, что не могу их заставить работать больше, быстрее. Чуть больше и начинаешь задыхаться и пульс 186...

Тут есть один секрет - если ноги позволяют, ставишь тяжелее передау, тем самым уменьшая каденс (и уменьшая пульс) и сохраняя туже скорость drinks00
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #79 : 19 Мая 2013, 18:16:42 »

Да-да, все отлично прошло, как оказалось и дождик миновал  good0000, только ветер дул и причем как-то странно, едешь в одну сторону дует, развернешься, то тоже были участки где он дул в лицо, ну да ладно, по мне  только разочаровал мой старт, после него пульс стал 185 и держался почти всю гонку, только один раз снизил его до 182 на спуске. И к моему удивлению, после резкого старта ноги стали какие-то ватные, лучше бы мышцы забились и болели, чем вот эта ватность фингал
Записан
Sanches
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116

Откуда: Советский
Езжу на: Старт-шоссе


« Ответ #80 : 19 Мая 2013, 22:36:31 »

Гонка получилась быстрая, по 16-20 минут на человека, а участников всего 29, если не ошибаюсь. Вот и получилось примерно 10 человек одновременно финишировали и стартовали. Было вроде 2 или 3 раза, когда отсчитывал обратно 5-4-3-2-1 и в это время финишировал кто-то другой. Приходилось совмещать старт с финишем... В общем я к тому, что надо или еще кого-то обязательно на каждую гонку для помощи на секундомере, либо, как уже говорили, задумываться над электронным учетом. Это разделку еще не сложно считать, а вот если на массовый старт приедут 30+ человек, да еще если круг будет короткий, то тут совсем никак
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #81 : 19 Мая 2013, 22:42:01 »

Гонка получилась быстрая, по 16-20 минут на человека, а участников всего 29, если не ошибаюсь. Вот и получилось примерно 10 человек одновременно финишировали и стартовали. Было вроде 2 или 3 раза, когда отсчитывал обратно 5-4-3-2-1 и в это время финишировал кто-то другой. Приходилось совмещать старт с финишем... В общем я к тому, что надо или еще кого-то обязательно на каждую гонку для помощи на секундомере, либо, как уже говорили, задумываться над электронным учетом. Это разделку еще не сложно считать, а вот если на массовый старт приедут 30+ человек, да еще если круг будет короткий, то тут совсем никак
Я создал специально тему для обсуждения электронного учёта: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7022.0
Напишите туда всё, что знаете про это. Я в инете вообще ничего найти не могу, не знаю что искать. Есть мысли разные по этому поводу, но нет информации.
Давайте знающие люди, подключайтесь к обсуждению.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #82 : 20 Мая 2013, 10:03:11 »

Протокол в студию!
Записан
Dymon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45

Откуда: Брянск
Езжу на: Wilier La Triestina


WWW
« Ответ #83 : 20 Мая 2013, 10:38:06 »

 Laie_76C Дебют в клубе "Пелотон Брянск" считаю состоявшимся  thank_yo Спасибо организаторам и участникам, отдельное Жеке Гужову, что не оставил на трассе  со  спущеным колесом!
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #84 : 20 Мая 2013, 11:56:55 »

Laie_76C Дебют в клубе "Пелотон Брянск" считаю состоявшимся  thank_yo Спасибо организаторам и участникам, отдельное Жеке Гужову, что не оставил на трассе  со  спущеным колесом!
Не за что. Была бы поломка посерьёзнее мы бы на месте мастерскую организовали. Взаимопомощь у нас на высоте! Мне тоже не раз помогали.
Записан
Dymon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45

Откуда: Брянск
Езжу на: Wilier La Triestina


WWW
« Ответ #85 : 20 Мая 2013, 12:13:54 »

 thank_yo Жень, на высоте или нет )) до  тебя минут 30 простоял......
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #86 : 20 Мая 2013, 14:58:30 »

thank_yo Жень, на высоте или нет )) до  тебя минут 30 простоял......
Я имел ввиду взаимопомощь среди нас, велосипедистов. Нормальных водителей сейчас увы крайне мало.
Я и на трассе всегда всем помогаю, каждую зиму по десятку машин спасаю в разных ситуациях.
Всё от человека зависит, а среди нашей велокомпании я плохих не знаю.  good0000
Записан
Andreybond
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 92

Откуда: Брянск
Езжу на: Lorak LX50


« Ответ #87 : 21 Мая 2013, 00:05:30 »

кстати, а где можно фотки посмотреть?
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #88 : 21 Мая 2013, 00:25:24 »

Пока ни фоток, ни протокола нет.
Как-то не оперативно в этот раз.
Записан
Rundll
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Откуда: Брянск
Езжу на: KHS Alite 2000'13


« Ответ #89 : 21 Мая 2013, 11:47:13 »

фото http://yadi.sk/d/cj6ZjHMI51Gml
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипедный магазин
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.