Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 16:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тур де Карпаты 2013  (Прочитано 12509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #60 : 14 Июля 2013, 23:21:35 »

День 5. Путила – пер.Фошки – Берегомет


В этот день нас ждал последний перевал-тысячник.
Стартовали из Путилы, асфальт быстро кончился
 

По тряской грунтовке докрутили до поворота на Фошки. Если ехать прямо – попадешь на КПП «Руська» в Румынию.


Начало апхилла


Небольшой брод в селе Фошки


Лесовозная дорога


Показалась нижняя часть перевала Фошки


Вид на долину


Нижняя часть перевала крутая, но въезжаемая




Дальше начинается автомобильная дорога на вершину перевала




Крутим. Верхнюю часть въехали без остановок


На перевале. Высота 1145м. Румынские сотовые операторы радостно сообщили, что мы у них в роуминге


Отдохнули, перекусили, и на спуск. Дорога вниз показалась более разбитой, чем вверх


Вид на долину. На склоне виден грунтовый серпантин автомобильной дороги


Спустились до населенного пункта, начался убитый асфальт


По ровняку неспешно докрутили до Берегомета


За 20 минут до грозы успели заселиться в гостиницу «Ратуша».

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ynbpferdekatojnj
Пробег 53 км.
Набор 670 метров, спуск 811 метров.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 20:56:00 от Lanser » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #61 : 15 Июля 2013, 20:58:08 »

День 6. Берегомет – Сторожинец


В этот день по плану был приличный бросок по предгорьям и набор высоты «качелями» почти 1500м. Однако, прошедший вечером ливень, внес коррективы.

Стартанули за Максфером по асфальту так бодро, что пролетели поворот.
Вернулись, свернули в поля. Слева видна череда гор


Дорога после дождя не радовала. На фото сухая проезжаемая дорога. Но в низинах и лесах дороги были совсем мокрые


Проскочили через предприятие по производству щебенки. Как вы думаете, куда уезжает украинский щебень? – Правильно, на стройки в Москву.


 Дорога петляла по полям и деревням




За спуском следовал подъем, а за подъемом – снова спуск


Между деревнями пришлось побрулять по мокрому лесу, коровьим тропам, и полазать через заборы


Солнце припекало, и даже брод был в радость


 

Йоу!


Набрулявшись по огородам, приняли решение сливаться на асфальт. Тем более, что после гор, езда по предгорьям уже как-то была не ахти.
И то треку к отелю мы бы приехали уже в сумерках


Взяли какой-то перевал по грунту, и выкатились на асфальт. По трассе на колесе Маракуйи за час промчали 25 км до Сторожинца


Поселились в отеле «Друзья мои»


Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qjmzsbcmfegypvqb
Пробег 79 км.
Набор 761 метр, спуска 796 метров
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #62 : 15 Июля 2013, 21:01:33 »

День 7. Сторожинец – Черновцы


День отъезда. Оставалось неспешно вкрутить до Черновцов по асфальту


На середине пути пошел ливень с градом, от которого мы ловко спрятались под крышей


Максфер не увидел нашего маневра под крышу, вкрутил до Черновцов туда/назад, и при этом успел промокнуть и высохнуть. Мы переждали дождь и пока асфальт подсохнет


Неспешно добрались до Черновцов


Черновцы, центр


Прогулялись по городу










Прибыли на вокзал. Дальше все стандартно – перекус, поиск пакетов и упаковка велосипедов. И совсем нестандартное ожидание поезда, который задержался на 5 часов (поезд-чартер, чтоб его).

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rxlmwpumywruunzo
Пробег 25 км
Набор 250 метров, спуск 500 метров

Пробег общий 350 км.
Общий набор 5102 / сброс 5305 метров.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #63 : 15 Июля 2013, 23:33:30 »

Выпал после фразы
Цитировать
Максфер не увидел нашего маневра под крышу, вкрутил до Черновцов туда/назад, и при этом успел промокнуть и высохнуть.

Пан Максфер негодует mosking0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #64 : 16 Июля 2013, 13:34:42 »

Шикарный отчет. Максфер как обычно - потерялся  biggrin0. Все уже привыкли.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #65 : 16 Июля 2013, 23:34:03 »

Идея покататься в эти местах возникла у нас спонтанно, хотя Lanser и почитывал в онлайн-режиме отчет москвичей, которые ездили туда на все длинные майские праздники. Почему Карпаты? Там был Иваныч с Ко, и если бы там было плохо, он бы точно отсоветовал ехать, небольшой бюджет путешествия и прямой поезд из Брянска.
 
Компания собралась большая:
я - была нацелена на лайток и аццки вкручивать решительно отказывалась еще в поезде, к походу были куплены розовые шлепанцы, которые вернулись со мной в Брянск;
Lanser - был настроен философски, так как давно понял, что матрас со мной не так уж и плох, тем более, что у него была еще неделя отпуска, чем не могли похвастаться остальные члены нашей компании;
Sna - всегда на позитиве, готов составить компанию в еде, выпивке, кручению, фотографированию и троллинге. Невероятно энергичный человек, надеюсь, это не последний наш совместных поход;
Marakyja -  этого товарища к счастью я знала давно и в нем не сомневалась, и он не подвел, карданил вперед как маршрутка, заставляя остальных интервалить, также годен к совместным походам;
Maxfer - был в центре внимания практически всегда  biggrin0, но ему было скучно кататься с нами со мной, хотя я и предупреждала,что для него будет легкая прогулка, готов всегда поесть, даже не так. Готов всегда ПОЕСТЬ.

Для доставки нас и наших велосипедов были куплены билеты Брянск-Львов (стоимость билетов ~1700 р, зависит от времени покупки билета), Львов-Надворная (~470 р). Велики как всегда обмотали мусорными пакетами, сняв при этом переднее колесо, проблем с посадкой ни туда, ни оттуда не было, для подстраховки распечатали пару писем по поводу провоза великов в украинских поездах.

Если есть загранпаспорт лучше покупать билеты по нему, и брать его с собой, чтобы пограничиники ставили штампы в него, а не мучаться с заполнением миграционки.

По поводу снаряги и всего прочего в теме все обсуждалось, ничего нового мы не брали.
Я во взятых вещах чувствовала себя бомжом,да и выглядела так же, хотя меня и утешали, что в курточке Gore Windstopper бомжи точно не ходят Улыбка

День 0-1. Отъезд и Надворная.
Посадка в поезд была веселой - мы как всегда вызвали кучу удивленных взглядов,вопросов, попали в руки нашей таможне, которая пригрозила нам высадкой из-за белого порошка с поезда их украинскими коллегами и проблемами с декларированием при обратном въезде, но к счастью скоро они ушли из вагона. Мы вздохнули с облегчением, поход начался ))

Доехали быстро - курочка в фольге, походы за кипятком в соседний вагон и неспешные разговоры "за жизнь" -вот и Львов. Банкомат недалеко от вокзала выдал нам гривны по курсу 245, так же как и в обменнике за углом. У нас было два часа, за которые успели сделать партизанскую вылазку в город, поменять денег, купить еды. Всего нами c Lanser'ом было обменяно 3200 гривен. По моим подсчетам, этого нам должно было хватить, но не хватило, и в последний день в Черновцах пришлось менять еще 500 рублей.

Вечером мы прибыли в маленький город в начале гор - Надворную. Гостиниц в этом городке всего было 3, мы решили заселиться в мини-отель "Империя", заняв все номера стоимостью 200 гривен каждый. Максфер сказал, что будет спать один, и ушел в номер Люкс с камином.
Вкусный ужин стоил 100 гривен с человека - борщ, салат, овощи, картошка и мясо. Наевшись, разошлись по койкам.

День 2. Надворная-Яремче и ресторан нашей мечты "Пидскалой"
Утром,позавтракав, тронулись в путь, по пути заехав посмотреть на то, что сохранилось от крепости Надворной. Сохранилось немало, но все приходит в запустение и начинает рассыпаться. Дальше наши пути разошлись - я поехала по своему матрасному пути в Яремче, а парни поехали матрасить в горы.

Я человек мнительный, и по совету Lanser'а в населенке старалась не останавливаться, но на меня вообще мало обращали внимания, так как туристами местность избалована достаточно, они и не такое видели Улыбка Докрутила до Яремче и стала искать жилье.
Сначала вкрутила до нескольких частных домов, которые зарегистрированы в проекте ВелоКраина, но они были заполнены отдыхающими, побродила по улице, спрашивая у их соседей - все было занято. Я спустилась почти к самому обрыву и увидела весьма привлекательное местечко - гостевой дом Mriя, приятная хозяйка сообщила, что и там мест нет (( Тут я допустила роковую ошибку, за которую я себя до сих пор корю, я попросила хозяйку спросить, не примет ли кто-то нас, она помогла и послала меня к Петру, хозяину гостиного дома "Шафран".
Видимо Петр не осознал до конца масштабы бедствия и поначалу даже обрадовался мне, ведь я была чистенькая и аккуратная Улыбка В принципе номера были хорошие, стомость, 100 гр. с человека. Но как только Петр увидел моих грязных напарников, улыбка пропала с его лица, и дальше по-моему не возвращалась, хотя мы были аккуратны в тот день как могли.

Помывшись, пошли в варенничную (20 с чем-то видов вареников) и потом долго искали, где же нам поесть, пока не нашли ресторан в составе гостиничного комплекса "Пiдскалой". Затрудняюсь точно написать, на сколько мы наели, но еда была фантастически прекрасна  biggrin0 Поинтересовались, сколько стоит номер в комплексе -трехместный  стоил 285 гривен  cray0000 Наевшись до отвала, вывалились на улицу, купили разнообразных напитков каждому по душе и разошлись по койкам.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #66 : 17 Июля 2013, 00:00:11 »

А как вам такой поворот событий?


Алексей и Ко одобряют mosking0
Я точно не помню, но, по-моему, мы чуть ли не бесплатно там жили, гривен по 50 с носа. Нужен врыв в тему Иваныча и Shell'a, может они помнят.
Вид из столовой у них шикарный - на Прут и вечно осыпающуюся скалу
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #67 : 17 Июля 2013, 00:19:39 »

А еще ты резинку от пульсометра там забыл. Под скалой на реке Прут. Когда купались.
Там по 50 было. Или всего 50. Что-то совсем на халяву. Я еще там заглох и долго не мог завестись. Коммутатор барахлил.

Еще и велики в отдельный сарай поставили.

Юля специально сделала паузу, чтобы я ворвался с криком: а я говорил езжайте в "Под скалою". biggrin0

В то время я снимал номер за 1500р в сутки, когда Леха с Кириллом за 400. Но: меня кормили завтраком и сауна с бассейном на халяву с 17 до 20:00. Этим же летом в гостинице Заря в городе Владимир я жил в сраном номере аля 37 год за 1800. Люблю Карпаты.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #68 : 17 Июля 2013, 00:25:52 »

Вообще всякие рестораны открываются в 11-12 дня.. Иногода мы просили что бы открылись пораньше, часов в 11 -10. Только в день отъезда нам пришлось закупать еду в магазине на завтрак. Местами на завтрак меню совсем слабенькое: они думают что яишка с чаем - это завтрак... хотя только я такое мнение не разделял, остальные были довольны.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #69 : 17 Июля 2013, 08:08:51 »

они думают что яишка с чаем - это завтрак... хотя только я такое мнение не разделял, остальные были довольны.

Да лапу, бро! Даёшь 17.800 ккал на завтрак!
Кстати, в Брянске утром не завтракаю dash2000 Голод просыпается через пол часа после сна, но в это время я уже на работе mosking0

Когда были в Алуште мы получше кушали с Иванычем. Я сразу точил пол пачки овсяного (200г)с творогом или еще чем-нибудь... ухой, например biggrin0
Тут уж дело привычки, кто как привык кушать. Кто-то по немногу 10 раз в день, а кто 1-2 раза в день, но "наемся раз и навсегда. Как верблюд".  Первый вариант весьма неплох в плане правильного питалова.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #70 : 18 Июля 2013, 09:01:12 »

позорище Брянск-Вело - "Слов нет, позорище. Молодые, здоровые парни...", не могут вкатить в Говерлу
http://www.youtube.com/watch?v=wREZKR5SKTo&feature=youtu.be
(по непонятным причинам видео выложилось скукоженным)
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #71 : 18 Июля 2013, 09:11:47 »

Фуууу, позорище. Сборище рахитов и калек!
Без велосипеда было бы слишком просто drinks00
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #72 : 18 Июля 2013, 09:38:55 »

Хорошее видео, спасибо.

Без велосипедов Максфер и Маракуй вбежали бы туда без остановок.

По снаряге:
Не понадобились запасные колодки, петухи и другой ремкомплект.
Проколов колес было всего 2, на асфальте. Поломок не было.

Я не взял теплую термуху, и ее немного не хватало вечером. Остальная снаряга пригодилась.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #73 : 21 Июля 2013, 19:44:02 »

День 3. Яремче-Козмещик
Это был день релакса, жилье было забронировано и торопиться было некуда. Проснувшись, мы сразу же пошли в Пидскалой, где умяли по порции дерунов, сырничков, а некоторые товарищи от жадности заказали отбивную, которую так и не доели. Оставив официанту чаевые, а себе прекрасные воспоминания о проведенном здесь времени мы пошли назад в Шафран собираться.

Неспешно начали вкручивать. Встретили местных хозяюшек байкерш   new_russ



В Яремче я прикупила местную карту для пешеходников и велосипедистов, изучив местность, решили горы Синяк и Хомяк не смотреть, были только под ними



Двигались мы небыстро, парни тошнили со мной, однако недовольства по поводу моей скорости закручивания в подъемы не высказывали. Заехали в Закарпатскую область и съехали с асфальта.

Третье место ночевки было расположено в маленьком селе Козмещик с единственным магазином, в котором ничего нет. Хозяин Виктор держит гостевой дом для тех, кто хочет покоя и уединения с видом на Говерлу. За ночлег, обед, ужин и завтрак мы заплатили 150 гривен с человека.

Наша с Lanser'ом комната





Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #74 : 21 Июля 2013, 22:35:31 »

Вспомнил интересный момент - гуляя ища где пожрать по Яремче наткнулись на человек 15, половина которых была с битами. Прошли мимо. На следующий день, во время отъезда, видел пару человек с битами. Самое интересное - после спуска с Говерлы, не помню как локация называется, был минирынок на котором продавали сувениры, магнитики и т.п.. Так вот, среди этого всего была ступа с сувенирными резными битами (полноразмерными)..
на вопрос
 - а в честь чего биты продаются???
продавец удивленно-негодующе воскликнул
 - в честь спорта конечно!!!
Больше я спрашивать не стал. Мячей и перчаток в продаже замечено не было)))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.