Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 09:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поделитесь мнением о шоссейном велосипеде от FORWARD или вообще о надежности  (Прочитано 12694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: ХВЗ В-39 "Спутник"


« : 10 Июня 2013, 17:52:39 »

Интересно узнать мнение по поводу шоссейных велосипедов выпускаемых FORWARD. Вот недавно заходил в магазин интересовался приобретением обода на 622 для своего "Спутника". Продавец услышав на какой велосипед начал  сразу же пиарить шоссейный велосипед от FORWARD вроде, как я езжу уже не очень современном и надежном велосипеде, а этот и лучше по материалам и современней. Ну вот решил задуматься по этому поводу и хочу узнать любое объективное мнения по поводу велосипедов выпускаемых FORWARD. Если есть конкретные модели к которым стоит присмотреться подскажите.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 10 Июня 2013, 19:12:06 »

Фирма российская. Рамы вроде бы проектируют и варят сами, что заслуживает уважения, хотя и получается как обычная китайская каталожная рама. Но за свой бюджет - вполне нормально.

По сравнению со Спутником должно быть лучше.
Записан
Anton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: ХВЗ В-39 "Спутник"


« Ответ #2 : 10 Июня 2013, 20:11:05 »

Да тут  больше дело не в раме. Меня и мой Спутник по раме не очень огорчает езжу привык. Просто, что бы довести свой до ума по цене составит всего 4 тыс., а это как бы новый весь такой как бы современный. А Спутник уже как родной ну хоть до конца и не доведенный до ума но с этим потенциалом. Вот и сижу думаю менять шило на мыло или нет. И вообще затея осовременивания старых велосипедов (имеется ввиду от старого велосипеда остается рама, руль с вилкой, а все остальное современное)  советского производства стоит свеч?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 10 Июня 2013, 22:07:07 »

Да тут  больше дело не в раме.
Производитель = рама.
Все остальное - навеска, от 2-3 известных производителей.

И вообще затея осовременивания старых велосипедов (имеется ввиду от старого велосипеда остается рама, руль с вилкой, а все остальное современное)  советского производства стоит свеч?

Не стоит. Этот вопрос обсосан уже много раз. Дешевле сразу покупать нормальный современный велосипед.
Записан
Anton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: ХВЗ В-39 "Спутник"


« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 22:18:24 »

а ссылки  не дашь на обсуждения сборки крокодила?
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 23:04:41 »

 Пожалуйте к нам в Харьков на крокодиловодство.http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31&sid=e9887871ac577ad334b248b6573a068b preved00
Только не вздумайте картриджами с дюймовой резьбой убивать родную резьбу на раме. Для этого есть валы каретки с квадратом или картриджи с нашей резьбой М35 Х 1
Записан
Anton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: ХВЗ В-39 "Спутник"


« Ответ #6 : 10 Июня 2013, 23:08:34 »

Можешь смеяться картридж уже стоит и если мне память не изменяет подобрал как раз под штатную резьбу и ничего не убил. Столкнулся с проблемой отыскать задний родной тормоз на велосипед. Кстати на этот сайт заходил и даже клише для обновления наклеек у человека выпросил.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 23:21:34 »

 Видел на Фокина,2 простые недорогие тормоза с колодками с креплением под болт. Как станут по высоте на Спутник - не знаю.
Записан
Anton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: ХВЗ В-39 "Спутник"


« Ответ #8 : 10 Июня 2013, 23:32:06 »

Большое спасибо заеду посмотрю.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #9 : 10 Июня 2013, 23:42:00 »

Тут Кирилл (cheerfulcow) владел не так давно шоссейным велосипедом Forward Empoli. Думаю, у него на счет этого велосипеда есть объективно-субъективные мнения Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #10 : 11 Июня 2013, 08:34:49 »

Крокодиловодство и апгрейд-разные вещи.Первое это ,если по настоящему,воссоздание продукции ХВЗ в первоначальном виде.Второе-замена обвеса на более современное.По "Спутнику" ,при простой замене "на что найду и что дешевле", точно будут проблемы.С тормозами клещевыми обязательно, с колесами тоже,их тогда менять надо.Родного обвеса найти не реально.Поэтому, если есть желание хорошо кататься, лучше все же купить новый  по своим финансам.А уж "Форвард" или что другое ,это не столь принципиально для того же сегмента цен.В своей ценовой группе все шоссейники начального уровня одинаковы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.