Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 01:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я стал обладателем GT-Zaskar Elite 2013  (Прочитано 10966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« : 18 Июля 2013, 01:42:08 »

Идея обновить свой GT Аваланч 2008 года назревала уже давно, хотелось неспешно по пути Dosa собрать на карбоне, в общем легкий вел хотелось.  Улыбка
На гонку ХСО 02.06.13 в качестве зрителя приехал с сыном,  там он проехался по горкам и впечатлился трассой, его GT Агрессор с посредственной вилкой  и с механикой дисковой для такой трассы не подходил, тут и появилась идея, что надо его велик продавать, Аваланч свой ему отдавать, а себе новый. Как раз был в то время в Триале и запал на Zascar Comp, потом к Каджу заехал по случаю - где в живом разговоре он и сказал: а хотите привезу за 50 тыщ двух-подвес карбон !! Я тут и сел, конечно хочу!! Серега потом скинул ссылку: http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=RABBLE    , судя по ссылке вел тянул под 100тыщ, так и оказалось, потом еще ссылки:http://www.kellysbike.com/INT/bikes-2013/mountain/fullsuspension/orc#.Ueb6x41HIRl, в общем шла переписка.
Все равно к подвесу еще не готов я морально и на такой бюджет не планировал. Серега предложил еще и карбоновый Найнер Felt по предзаказу за 55 тыщ. и еще предлогал свой карбоновый Бергамонт. Карбон хорошо конечно, хотелось новый вел и крепкий алюминий.
Между тем стал смотреть магазины Беларуссии, там цены дешевле, но велы в основном бюджетного диапазона цен, Zascar Comp -около 34тыщи с учетом дороги ( в Триале 38), GT-Zaskar Elite в Беларусии нет!! Zascar Comp: рама приятной раскраски, навеска средняя, тормоза  Авиды ругают,  системы Срам -X5/X7, если брать - то с учетом дальнейшего абгрейда. Или, брать Elite - который выгодно отличался навеской (слова Вити)! В Триале GT-Zaskar Elite 2013 ценник был 50 тыщ. с 5% дисконтом.
Параллельно вел опрос наших экспертов по данным велам, Паша сказал что с дабл системой 40/28 буду ходить пешком на XCO (ребята и так пешком многие ходили на гонке mosking0) и цена должна быть меньше на тыщ 10!! Кирилл посчитал раскладку передач дабл систем и свой опыт, т.е. система нужна 38/26 (24), советовал подвес.
Штурман Олег обнадежил по тормозам Formula, маленьких зазоров не должно быть и предлагал приобрести найнер Zaskar Elite.
 УлыбкаКстати найнеры просто бум какой-то на чемпионтах XCO, причем у гонщиков малого веса и роста, и навесное нужно по ходам подвески меньше, чем для 26 велов!! И центр тяжести ниже и камни, корни лучше едет!!
А в это время на мое объявление о продаже GT Агрессор 2011 стал обращаться народ и покупатель нашелся, спасибо Николаю Лансеру за содействие!!  thank_yo
А между тем время шло и приближалась гонка  в Соловьях XCO 14.07.13, хотелось в ней проехать и приобщить сына, тем более предполагалась трасса для новичков. Посему выбора не было позвонил в Триал и заказал GT-Zaskar Elite,но не тут-то было, нет в наличии, а Zascar Comp ушел куда-то на заказ в Мурманск!!  mosking0 Звонок девушки Марины из Триала меня обнадежил - покупатель с Брянска отказался от заказа Elite и я становлюсь претендентом на заказ!! И пошло время ожидания, звонки в Триал, а в ответ: машина не пришла.....машина не пришла!!  dirol000 Гонку пропустил, машина ведь не пришла biggrin0 Оказывается эту машину ждал и Кирилл, вилку Фокс ждал. Машина не пришла, зато пришли в Триал 20% скидки!!!! preved00 Новость эта очень обрадовала, т.е. прогноз Паши на 10 тыщ меньше (ну почти) состоялся, услышал его слова велоБог!!
Сегодня в обед звонок уже знакомого номера на мобиле вселял надежды и приятный женский голос молвил: ваш велосипед GT-Zaskar Elite собран, приезжайте!!
Приехал в 19.15, на это время еще Кириллу предложил подъехать. В Триале увидел своего красавца, достал весы, взвесили - 11.4кг без педалей, неплохо! Ранее взвешивали Comp- 11.7кг!! Проверили передачи и комплекность. Тут и Кирилл появился в Трековой форме, и в руки ему, как  Царю Черномору вилку Фоксовскую и вручили сразу Улыбка Трона не было!! В Алуште оный!!  biggrin0
По заказу еще приобрел Джерси под цвет Элита, и: насос для вилки, защита пера, велокомп беспроводный и вело-шорты Эндуро.
И того, с учетом 20% скидки и продажи GT Агрессора (за 8.5тыщи)  сумма составила: 33.3 тыщи. рублей!!
Ребятам в Триале поставил тортик, чтобы обмыли мою покупку!!  Улыбка
На улице во дворе Мельницы встретил Женьку ГужОва, показал свои обновки-испанские велотуфли и перчатки!!
Сыну о продаже его велика не говорил, говорил: на работу ночью ездил, поломался, на работе стоит закрыли на складе в коморке, а забрать не получается. Ездил он на старой рок-машине дубовой и спрашивал- когда?? А машина ведь не пришла!! Сегодня вечером показал Заскара и радостно говорю ему: поздраляю, у тебя теперь настоящий байк!! Аваланч!
В общем так я стал обладателем сего вела http://trial-sport.ru/goods/51516/757697.html      , а сын Аваланча  Улыбка
Спасибо: Каджу - за мотивацию (но GT-ки он не любит, впрочем таких много), Вите и Кириллу за консультации, Паше за скидки mosking0, Лансеру за дельные советы!!  Улыбка
p.s.
Вечером уже дома внимательно осмотрел вело-шорты, ваще  scratch_, на этикетке прочитал: шорты женские Wumens Black  rofl0000 Но ведь сидят на мне хорошо, очень удобно и ни чего женского в Триале не видел, и продавцы не подсказали!! И че делать теперь то??   mosking0
Записан
Yar
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29

Откуда: Сельцо
Езжу на: Kellys Salamander'09 (Silver )


« Ответ #1 : 18 Июля 2013, 02:29:51 »

Поздравляю с приобретением GT-зверя! Теперь к новым высотам!!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 18 Июля 2013, 08:18:16 »

Аееееееееееееее!!!!
Теперь - только вперед  good0000
Приятная расцветка, отличная навеска. Добро пожаловать в клуб "пятидесятитысячников" wink3000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 18 Июля 2013, 08:40:19 »

Поздравляю. Выбор правильный.
Теперь ждем фото in action.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #4 : 18 Июля 2013, 23:48:39 »

 Улыбка Сегодня смыл заводскую смазку цепи, смазал нормальной антидождевой, проверил малость затяжки, поставил защиту пера и наконец-то проехался!
Вел дейсвтительно другого класса, после Аваланча летит, гоночная рама Zaskarа сказывается ok000000
А вот, тормоза - Formula непривычны, ход ручек большой!! И еще не приработаны. После простых тормозов Аваланча показалось, что тормозов вообще нет!! Очевидно, придется привыкать. scratch_
Велокомпьютер беспроводной не ставил, в инструкции написано: после поездки комп надо вытаскивать из салазок, чтобы - не разряжалась батарейка!!
Тут не понял!! Это проблемы у всех беспроводных компов?? Быстрый разряд батарейки. :scratch_, может простой поставить scratch_
Кстати, измерил массу велокомпа в упаковке-130 грамм, т.е. грамм 120 весит, простой комп будет в 1.5-2 раза легче!
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #5 : 19 Июля 2013, 00:11:32 »

Мои поздравления, ждемс теперь на следующем этапе (можешь приехать на шоссе, поучаствовать или прокатиться для себя  Улыбка)
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #6 : 19 Июля 2013, 07:54:32 »

А вот, тормоза - Formula непривычны, ход ручек большой!! И еще не приработаны. После простых тормозов Аваланча показалось, что тормозов вообще нет!!

Колодки еще не приработались. Через пару кругов в Соловьях по трассе будут тормозить как надо good0000
Про большой ход ручек - это кому как нравится. Мне тоже не нравится, когда ход большой и плавный (гейство это mosking0 - даёшь брутальное "черезрулевое" торможение!). Мне нравится, как мои шимано ХТ тормозят - ход небольшой и сразу торможение начинается; при этом без проблем дозирую торможение (так называемая "модуляция").
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #7 : 19 Июля 2013, 09:55:11 »

Вел красавец, по расцветке похож на мой. Вилка только своим видом показывает, что она мощная.
Беспроводной велокомп я всегда снимаю, т.к. на компьютер данные с него сливаю. А проработать должен минимум сезон.
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #8 : 20 Июля 2013, 08:36:41 »

не нравится ход? Покрути шестигранник в ручке тормоза и можно колодки свести если широко стоят. У формул всегда очень чуткие ручки
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #9 : 25 Июля 2013, 14:32:46 »

У формул нет регулировки хода, есть только регулировка положения ручки. Но на R1 мне ход большим совсем не показался... RX, в общем-то, тоже самое с точки зрения конструкции.
А уж колодки у формул и так узко установлены.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #10 : 01 Августа 2013, 23:19:28 »

А на формулах 13-го года увеличили зазоры между диском и колодками почти в два раза, видимо и ход ручки больший из-за этого.



Лично мне нравится система сервовейв у шимано (в конкретном случае, br-666-х, хотя 675, 785 аналогичны), где сочетается небольшой ход ручки и большие зазоры. Вроде и в 665, 775-х был тот же принцип, но ход ручки был чуть большим.


wu07 поздравляю, достойный вел) Теперь только навыки совершенствовать   good0000
Записан
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« Ответ #11 : 05 Сентября 2014, 17:24:02 »

Велокомпьютер беспроводной не ставил, в инструкции написано: после поездки комп надо вытаскивать из салазок, чтобы - не разряжалась батарейка!!
Тут не понял!! Это проблемы у всех беспроводных компов?? Быстрый разряд батарейки. :scratch_, может простой поставить scratch_

так что с велокомпьютером?
а то история не закончена Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.